76

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

f-rider⇓ пишет:

Пробеги были по 60-70км в день, но потом всё резко изменилось и мой средний ежедневный пробег возрос до 150км (вчера вообще 200 был)

Когда пробег возрастает до таких величин, то Лиф уже не может покрыть его! Или повсюду розетки должны быть ?
Мне лифа зимой еле-еле хватало на 70 км!

Nissan Leaf 2011

77 (2017-05-23 18:59:21 отредактировано f-rider)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Розетка дома, розетка на работе, ну и зарядные станции по городу и области - в случае необходимости. Хотя летом у меня 150км на одной зарядке, вообще, без проблем проходит.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

78

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

diesel_pan⇓ пишет:

Мне лифа зимой еле-еле хватало на 70 км!

У меня aze0 и ahr65, поэтому зимой 100 проходит даже в нормальные морозы.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

79

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

diesel_pan пишет:
f-rider⇓ пишет:

Пробеги были по 60-70км в день, но потом всё резко изменилось и мой средний ежедневный пробег возрос до 150км (вчера вообще 200 был)

Когда пробег возрастает до таких величин, то Лиф уже не может покрыть его! Или повсюду розетки должны быть ?
Мне лифа зимой еле-еле хватало на 70 км!

А почему вы не заменили в батарее модули. Ведь по-моему это сейчас вполне реально. Цена вопроса приемлемая. Увеличить пробег, задобрить жену и дело в шляпе! ab

80 (2017-08-18 15:02:54 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Было шт 50 машин разных.
Потом л.к 80, 17 лет без перерыва с лифтом +4 .В основном без дорог.
На лифе отдыхаешь от внедорожья.
И пофиг, что на тебя смотрят с вверха в низ.
Они еще не поняли Суть.)
Лиф реально провоцирует на изменение сознания.
Нефть- бакс- зависимость .
Пока Солнце наше общее-будет накопление и излишки.

Спасибо сказали: vitalyxxl, эдвадуард, Immortus, mikeklm4

81

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

про изменение сознания - в точку !

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: эдвадуард1

82

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

про изменение сознания - в точку !

На бензинку, как на моральную старуху вообще не тянет.  ab

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: эдвадуард1

83

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Машин было не много, правило выработалось - менять через 5 лет. Последние 7 лет мерседесы начала века А140 перешёл жене как купил МЛ320 - отъездил 5 лет и случайно в августе узнал про лифа, 5 сентября уже купил, 3 октября пригнал домой.
МЛка нравится, допилена до состояния ездий и радуйся, но налог и расход просто убивают при моих пробегах 15км в день - вот лифчик как раз и был куплен. Привыкал к прулю не долго, по шумке, эргономике и качеству материалов до фашистов сильно не дотягивает, но идёт мягко, мотор динамичный как будто 5л под капотом, места достаточно. Самое плохое - маленькая батарейка все же, особенно с наступлением холодов - бывает и за город съездить надо...
Из косяков японский в мафоне не радует, но как тренированная обезьянка тыкаю по памяти иконки...
Мерсы на авито, продать не легче лифа, если за дорма предлагать. Как продам возьму, наверно, примуса 30, что была машина без ограничения по пробегу.

Зы ни как жену на пруль не получается посадить - упирается...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

84

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Что-то начитался в интернете статей о том, что якобы хотят запретить эксплуатацию авто с правым рулем. Сейчас идет обсуждение, сбор подписей для подачи петиции.... Интересует, кто ставил недавно пруль на учет в Московском регионе или области? Были проблемы?

85 (2017-11-16 22:45:36 отредактировано Primusolog)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Как не грустно, по Техрегламенту они не проходят, а значит рано или поздно...
Не знаю, где-как, но в Москве (если не тупо покупать) при получении диагностической карты инспектора постоянно докапывались до фар. С галогенками в этом плане проще, а с Лэд потребуют отмыватели фар и нужное направление света..
Но в целом, до выборов не тронут.. Резонанс никому не нужен

86

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Разочарован!!!
Машины менял редко!

Шестерка - 1 месяц
Виста 90г 2,0 МКП - лет 5
Корона бочка - хз сколько лет
Нисан Сани - табуретка - выкинул
Чайзер 90 кузов - лет 5
Хонда Аскот 94г. 2.5 - лет 5
Хонда ХРВ трехдверка МКП- лет 8 - масло менял когда щуп голый был - при продаже все цилиндры как новые давили
МаркХ 12 года 2.5  - этот яп всю Россею посмотрел, но жене не нравился
Камри гибрид v50 - не продам наверно
Раньше жёны на машинах не ездили, а тут жена стала работать на машине плотно, а сейчас второй нет. Решил ей взять маленькую, т.к. дороги тесные и она всю камрюху "исцарапала".
Давно на лифа смотрел... Подумал что сотню км для работы ей хватит почти всегда.
NIssan Leaf 2011, 80%, 40т.км., не бит, не убит.

Нет возможности активно тестить его сейчас, а он у меня уже неделю.

Но сегодня с полной зарядкой я выкатил на ём  и давай по городу спешить как обычно, а не ёлочки растить, ну и конец заряду наступил через 53км. Ехал без всякого обогрева, иногда фары включал, почти всё время в экорежиме, скорость на пару минут 115км/ч и несколько раз чуть больше 80.

В таком режиме Камри жрет 9 литров, ускоряется не хуже, а в экономе даже лучше чем лиф в экономе.
От дома до центра 7 км.  А если б я жил в 20 км!
Городской авто для того и нужен чтоб быстро доставить из А в Б, это на трассе можно об экономии подумать и аккуратно на педальку жать:(

И как я жену на него пересажу?

А еще оказалось что все зарядки в городе медленные...

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

87

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

А если б я жил в 20 км!

а если б сначала почитать форум?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

88

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

neka204 пишет:
yurisyuris⇓ пишет:

А если б я жил в 20 км!

а если б сначала почитать форум?

Из прочитанного не только здесь складывается впечатление, что сотку при нормальной батарее гарантировано бежит, и только в вязи с необходимостью обогрева начинаются проблемки. Я не включал обогрев, хоть он и показал снежинку к вечеру.

При обычной моей езде картина плачевная. Конечно, когда по трассе ехал 70-80 без ЭКО мне хватало на сотку и более, но по трассе цель - доехать, а по городу - успеть.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

89

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Даже мой ЗЕО 2011 года едет больше 100 км. Друг, либо машина у тебя убитая, либо как-то ездишь не так.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

90

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Еще минус!

Не семейная машина - маленьким детям с креслами места мало, а большим детям уже акселерация мешает.
И вообще тесновато

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

91

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GreenBaka пишет:

Даже мой ЗЕО 2011 года едет больше 100 км. Друг, либо машина у тебя убитая, либо как-то ездишь не так.

Да я не спорю, может и езжу не так, но экорежим для того и сделан, чтобы сглаживать действия водителя.
А что может быть убито? Батарея сох-80

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

92

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Еще минус!

Не семейная машина - маленьким детям с креслами места мало, а большим детям уже акселерация мешает.
И вообще тесновато

Не согласен категорически! В аналогичных по размерам авто (Королла, Фит, Аллион) еще меньше места.
Не говорю уже о корейцах (Киа Рио, Хёндэ Соната).

А сзади даже для меня норм места (180 см рост)

Сравниваю с ТЛК 100. В нем потолок даже ниже

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

Разочарован!!!

Это такая редкость. Я наоборот на небе. Расскажи как заряжаешь, как колёса качаешь, с какого города и где хранишь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

94

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вывод: не стоит экономить на жене ))

А как выяснили, что батарея 80% и чего 80%?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

95

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

он же написал

yurisyuris⇓ пишет:

Батарея сох-80

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

96

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

В таком режиме Камри жрет 9 литров, ускоряется не хуже, а в экономе даже лучше чем лиф в экономе.

А такая Камри наверное как лиф 30 ка стоит?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

97

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

NIssan Leaf 2011, 80%, 40т.км., не бит, не убит.

Но сегодня с полной зарядкой я выкатил на ём  и давай по городу спешить как обычно, а не ёлочки растить, ну и конец заряду наступил через 53км. Ехал без всякого обогрева, иногда фары включал, почти всё время в экорежиме, скорость на пару минут 115км/ч и несколько раз чуть больше 80.

Городской авто для того и нужен чтоб быстро доставить из А в Б, это на трассе можно об экономии подумать и аккуратно на педальку жать:(

лиф то может не убит, а батарейка то мертвая практически.
хотите быстро - скутер тогда поможет, а на электричке надо тошнить, чтобы дольше проехать.

про 80% - наверно Вы тот самый покупатель для кого рассказывают басни продавцы про SOH и ни слова про Hx (наверняка в районе 50-56%)... Так трупики и расходятся по стране...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Трупики эти стоят на 40% меньше, а едут на 20% меньше. На счет камрюх, у нас тут есть горочка проверялочка, все вечно тягаются на ней. Чпокаю я их всех и обрати особое внимание на то, что бесплатно практически. А человек пока не приспособился, написал бы какой расход при его езде. Ну и разумеется от мелочей зависит очень много. Я в первый день испытал что такое черепаха, верёвку. Прежде чем жарить нужно с мелочами разобраться, их много.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal2

99

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

А человек пока не приспособился, написал бы какой расход при его езде. Ну и разумеется от мелочей зависит очень много. Я в первый день испытал что такое черепаха, верёвку. Прежде чем жарить нужно с мелочами разобраться, их много.

лиф заставляет думать по другому, планировать поездки и зарядки. по началу немого дико, что цифры заряда падают на глазах, что бы не расстраиваться переключил на средний расход - там цифира постоянная практически, маленькая 4.2 как зима пришла, но тепло и хватает пробега на несколько дней. ИМХО.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: terminal1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Планировать поездки обязательно надо. Да, я подстраиваюсь под Лифа, передвинул поездки так, чтоб взять от батареи всё. Обеспечил ему 3-х разовое питание, иногда пяти. И выжигаю в сутки 28-32 киловатта, конечно хотелось бы сто, но на данный момент в нём 18, как и у того расстроенного товарища))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.