1

Тема: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Сегодня был дождь включил обдув стекла чтоб не потело, заметил что климат жрет 4КВт., кондюк отключил, а расход не уходит. На работе глянул в инете, нашел http://www.drom.ru/reviews/nissan/leaf/83316/81407/
Вопрос, кто нибудь ставил кнопку с резистором, как работает, никаких проблем не возникало? А то как то боязно паять в той теме на дроме никто не коментировал, а в нашем форуме что то не нашел такой темы. У меня ZEO 2011 года.

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год

2

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

У меня резистор стоит уже год, кнопку приколхозил к нему два месяца назад, все работает без проблем...

Leaf ZEO 2011

3

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Уже больше года работает, без проблем.

Leaf ZE0, Х 2011г.
Leaf АZE0, Х 2014г.

4

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

senchas пишет:

Сегодня был дождь включил обдув стекла чтоб не потело, заметил что климат жрет 4КВт.....

Я у себя не замечал чтобы климат кушал более 1,5 кВт. И то 1,5 это когда в поджаренную машину садишься, а в рабочем режиме в среднем 0,7-0,8 кВт.
Резистор ставят люди при установке котлов .

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: terminal1

5

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Сегодня приколхозил кнопку с резистором. Почему-то при первом включении машины мигал светодиод на кнопке обдува, но все вроде заработало. При последующих включения вроде не мигал. Залез лифспаем появились 2 какие то ошибки, стер их потом ещё побаловался с обдувом стекла, вроде больше не вылазили ошибки.

Вопрос: теперь когда печку включать, чтоб она грела надо резистор отключить или нет?

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год

6

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

senchas⇓ пишет:

Вопрос: теперь когда печку включать, чтоб она грела надо резистор отключить или нет?

Отключать дополнительной кнопкой.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

7

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Я сделал так: от 10 и 37 контактов подпаял два провода и поставил паралельно датчика температуры тосола  кнопку и резистор на 330 Ом. Кнопку замыкаю  подключается паралельно датчику резистор и нет расхода на печку, размыкаю - цепь с резистором отключается расход есть. Правильно я сделал? Т. е. если холодно и надо на климате включать печку то я свою кнопку размыкаю.

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год
Спасибо сказали: Юра1

8

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Да. Все верное подметил

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

9

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Жуть ))

А какие проблемы вы пытаетесь решить то ?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

10

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

terminal пишет:

Жуть ))

А какие проблемы вы пытаетесь решить то ?


senchas⇓ пишет:

Сегодня был дождь включил обдув стекла чтоб не потело, заметил что климат жрет 4КВт., кондюк отключил, а расход не уходит. На работе глянул в инете, нашел http://www.drom.ru/reviews/nissan/leaf/83316/81407/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

ХЗ

Печка выключается почти сразу. И все зашибись.

Никаких проблем и лишнего потребления энергии. Если речь про лето.

Когда холодно, все работает как нужно. Так же никаких лишних расходов энергии.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12 (2017-09-12 08:19:03 отредактировано senchas)

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Вроде не сразу, у меня минут 5 расход показывала, потом я приехал уже, поэтому дальше не знаю и думал, что она все время брать будет. Ну с другой стороны кнопка лишней не будет, если не сильно похолодает и без печки нужно ехать и обдув нужен, можно воспользоваться моей кнопкой

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год

13

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

У меня по заслонкам такая картина: при нажатии кнопки mode меняет расположение - ноги, грудь, ноги и грудь вместе. Чтобы направить на лобовик нужно нажать на его кнопку. Тогда дует на лобовик, но включается вентилятор. Зачем японцы всё так усложнили я не знаю, но я хотел бы, чтобы можно было таким же образом менять положение заслонки на лобовик не включая вентилятор и тэн. С тэном решение найдено, обязательно сделаю. На вент чтоли тоже кнопку колхозить?... Кстати наверно я так и сделаю. Заодно и решу с запуском вента от вебасто. Ну и собственно вопрос: может кто-то уже делал? Тупо найти вентилятор, и оттуда дернуть провод? Где его искать? Как будет по ошибкам, есть инфа?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

14 (2017-09-17 00:40:33 отредактировано мак)

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Юра пишет:

У меня по заслонкам такая картина: при нажатии кнопки mode меняет расположение - ноги, грудь, ноги и грудь вместе. Чтобы направить на лобовик нужно нажать на его кнопку. Тогда дует на лобовик, но включается вентилятор. Зачем японцы всё так усложнили я не знаю, но я хотел бы, чтобы можно было таким же образом менять положение заслонки на лобовик не включая вентилятор и тэн. С тэном решение найдено, обязательно сделаю. На вент чтоли тоже кнопку колхозить?... Кстати наверно я так и сделаю. Заодно и решу с запуском вента от вебасто. Ну и собственно вопрос: может кто-то уже делал? Тупо найти вентилятор, и оттуда дернуть провод? Где его искать? Как будет по ошибкам, есть инфа?

Сегодня специально проверил, на скорости дует туда, куда хочешь и без вентилятора. Всё нормально переключается.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1bq6c8ravs51cq6136ldbu1fh41.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Юра1

15

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

мак⇓ пишет:

Всё нормально переключается.

мог бы и не проверять ), у него то зе0, а там совсем другая картина.... ak

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Мак прав, я видимо невнимательно смотрел. Там правда черыре режима.  Ноги, грудь, ноги грудь, ноги лобовик. Отсутствует только отдельный лобовик. Ну да ладно. Вент отключать уже не стану. Только от вебасто запитать ab

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

17

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Юра, А можете как-то схемку подключения прикрепить и небольшой отчетик по установке обогревателя ....
Многим перед зимой актуально .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

18

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Юра⇓ пишет:

Фото не смог вставить,  не каждому разрешено, или инструкция есть особенная?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Юра1

19 (2017-10-14 08:54:37 отредактировано Юра)

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Тут отписался про свою обманку. https://www.drive2.ru/l/483633934446362695/ Если что могу и здесь продублировать.
Чисто для информации добавлю, что разные люди разные резисторы ставили. Мелькнули и 220 ом, и 400 ом, и 330 ом. Также нашел таблицу, где 500 ом соответствует 40 градусам, 360 ом 50 градусам, и 260 ом 60 градусам.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

20

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Юра пишет:

Вент отключать уже не стану. Только от вебасто запитать ab

После пару дней езды пришёл к выводу, что будет правильнее, если кнопка "лобовик" кроме передвижения заслонки ничего более не сделает. Я просто уверен, что включение климата, тэна, даже вентилятора с этой кнопки абсолютно неуместно. Остаётся найти способ реализовать! Может кто подскажет?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

21

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

И для AZEO , пожалуйста ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

22

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

vitalyxxl пишет:

И для AZEO , пожалуйста ab

чего для азе0? ну включил на лобовое, если надо нажми откл печки и кондюка

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Ну да , затупил  ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

24

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

neka204 пишет:

чего для азе0? ну включил на лобовое, если надо нажми откл печки и кондюка

Про азео не знаю, но у меня когда после включения на лобовик отключаю печку, то заслонки ворочатся на ноги ac
Никто не будет против, если создам новую тему именно по переделке этой кнопки? Прям очень хочется, чтобы она ТОЛЬКО перемещала заслонки, больше ничего не делала.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

25

Re: Включение печки при обдуве переднего стекла на ZEO до 13г.кто отключал

Что то или я затупил или японцы затупили: Не могу на зео найти как печку выключить. Хочу включить только обдув - добавляю вентилятор и включается и печка и вентилятор. Нажимаю on/off выключается и печка и вентилятор. Смотрел смотрел - а кнопки отключения печки не нашел. Может она на магнитофоне отключается? Кнопку AUTO не нажимаю и светодиод на ней не горит.
И второе: после отключения и включения машины заслонки обдува возвращаются в исходное положение? После каждого включения нужно опять настраивать обдув?

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год