26

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Да попробую конечно

27

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

я бы еще сначала поддомкратил, попробовал посмотреть колодки (желательно с помощником, глянуть шевелятся ли они при нажатии на тормоз), попинать по колесам  ag , ведь если есть Д и рэди, машин думает, что все ОК ручник снят.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

28

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Значит так)
С помощью пользователя Vlad2))) мы заставили его поехать.
Накрыли, умотали брезентом, подогрели пушкой до 2 делений батареи.
Я на верочку покрутил шуруповертом....ноль эмоций
Я снял защиту, один крутит второй смотрит...но ничего не происходит..
Под защитой ничего дивного нет!
От колес по тросу, крепяться через каретку к другим двум тросам, которые в свою очередь идут к электромотору.
Фото каретки выкину позже.
От электромотора три по-моему фишки. Отсоединять не решились.
Я взял открутил эту каретку и скинул все тросы, соответственно колодки свелись.
Вуаля...все едет, только остается моргать на панели ((P)) и не работает ручник соответственно.

Теперь остается вопрос как теперь:
Сделать чтобы он все же работал и скинуть предупреждение на панели(типа обратитесь к дилеру)
Ну или просто потушить лампу.

29

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

sunworld83 пишет:

Значит так)


Теперь остается вопрос как теперь:
Сделать чтобы он все же работал и скинуть предупреждение на панели(типа обратитесь к дилеру)
Ну или просто потушить лампу.

Вот это теперь самое интересное, первое что надо - это программой лиф спай считать коды ошибок и выложить их сюда, будем думать, смотреть, я как то раз уже человеку сбрасывал ошибку, у него тоже паркинг мигал и ручник не работал, но он был отпущен, после удаления ошибок все заработало.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

30

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

+1. Раз мигает- скорее всего ошибка есть. Юзай лиф спай.

31

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Я если правильно понял мне нужен лиф спай про который платный верно? Или еще как можно их прочитать?

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

да, платный. Ещё консалт3 их читает. Это родная приблуда, есть у дилеров, но не факт, что они захотят вообще с этой машиной работать

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

33

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Всем привет
Официальный диллер ниссан заявил мне что за 900 рублей решит вопрос работы ручника сканером консалт-3 то есть меня пустят присутствовать покажут ошибки если есть, а они есть) сбросят чего то там и по их заверению мотор ручника разблокируется, а так же поставят мою снятую каретку которая соединяет тросы. Ждемс пятницы! Да и сказали что я не первый с заблокированным ручником мы это легко решим)))
И похвалили за сообразительность  в снятии каретки. Типа к нам машины на эвакуаторе привозят но так как ворота не позволяют в бокс эвакуатору заехать сгружаем на улице также разблокируем потом загоняем в бокс.
Короче слабо верю но как то так!

34

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Обязательно отпишись о результатах. Пополним т.н. базу знаний)

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Это точно, ждём результатов с нетерпением. sunworld83, напомни, с какого ты города?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Отпишусь самому интересно)))
Я с Хабаровска

37

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Я своего Лифа как раз с Хабаровска брал за 460)

38

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Это какой??? Давно брал?

39 (2015-12-15 23:02:01 отредактировано Borman)

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Вообще зимой опасно ставить машину на ручник после мойки! Коллега на работе поставила свой поло на ручник после мойки и колодки прихватились! она села и поехала ничего не заметив! по итогу счесала резину на 1 см протектора с одной стороны второе походу сорвало колодки! потом приколько с ней было ездить как на квадратном колесе

40

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

женщина за рулем...

41

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

sunworld83 пишет:

Это какой??? Давно брал?

Взял ZE0 в октябре этого года.

42

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

цвет

43

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Всем привет.

Посетил я сегодня дилера Ниссан, подключили сканер, выдал он кучу ошибок, попозже скину.
Стерли ошибки, обучили путем манипуляций ручника...типа вверх, вниз, парковка..ну итд.
Честно не вдавался в подробности, так как не верил до конца в успех сего мероприятия.
Вуаля и ручник работает. Все ставиться, снимается. ))))
Короче доехал я до след. точки(далее пишу все как было)...остановился, нога на тормозе, нажал парковку, нога так и на тормозе, дернул ручник.....
И он опять замигал, на панели замигал, но слава яйцам не поставился.(((((
В итоге возвратился в Ниссан, мол так и так, они опять сканер ошибка C10E0 Actuator(Commander post not reach) и C10E0 Actuator(Mechanikal Linkage MLFNCTN)
Стирают ошибку, перезагружают, обучают, короче все как в прошлый раз.....и нефига. Ручника нет, и все моргает.
Записался на среду. Эпопея продолжается)

44

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

угу. технологии ёптать.   ag
Я давно уже говорил. скоро нас эти новые фишки и погубят. Отвалится вайфай какой-нибудь в машине, и она превратится в кучу микросхем.
Все гениальное - (должно быть) просто.

45

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Mechanikal Linkage MLFNCTN-  а это никак с той самой кареткой не связано? Может- ручник криво поставили?

46

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Всем привет...
Что то какая то непруха...ополоснули вчера у дилера....сегодня задняя дверь открылась наполовину, а на полную никак...брызнул вэдэхой...не помогло.
Сломаться там же не чему так то....может замерзло.

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

стопудово замёрзло, у меня так же было. Я тоже отдуши помыл машину, прям фанатично, а потом на мороз хороший. Аккуратнее с мойкой надо у меня тогда ещё и в механизмы ограничителей открывания дверей попало - двери открывались только до первого фиксированного положения.  Кстати силу в таком случае ни в коем случае не применять - грозит поломоой этих механизмов. Просто в тёплый гараж и высушить.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

48

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

Всем привет.
Решил не плодить тему еще, но опять какие то странности происходят.
Сегодня было как и вчера 17-15 с минусом.
На работу езжу всегда слегка музыка играет...после обеда поехал по делам и заметил странный звук с переда с права, похож на вой,гул ступицы, но не ступицв.
Когда накатом идешь или оттормаживаешься и скорость подходит к 20 кмч издается прям неприятный звук...я бы сказал даже что его мотор издает.
Вроде где то читал у кого-то было подобное? Да и когда набираешь скорость около 20 тоже раз через раз.
Что такое ...неясно, не может быть чтобы я этого раньше не слышал из-за музыки.
Может что замерзает.....но хотя дней 10 как такая погода морозная.

49

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

кнопку отпугивания пешеходов пробовал выключать?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

50 (2015-12-22 10:56:04 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Нужна помощь НЕ СНИМАЕТСЯ С РУЧНИКА

neka204 пишет:

кнопку отпугивания пешеходов пробовал выключать?

Я тож думал предложить это изящное решение вопроса, но динамик для пешеходов слева стоит, а он грит, звук справа. Хотя лично мне звук пугалки тоже кажется справа кстати. Когда тока завладел лифом, этого звука почти не замечал, но сразу привык при включении машины выключать её. И теперь если вдруг она включена - звук просто ужасающий)))

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город