201

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

ChaDeMo в помощь ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

202

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

vitalyxxl⇓ пишет:

ChaDeMo в помощь

Очень смешно.
Себе поставили в квартире и переносочку кидаете, или как у вас организовано, прямо на улице. возле подъезда?
А, наверно на стоянке запилили ChaDeMо, да? И заряжаетесь...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: ArtemArtem1

203

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Кому-то 160 км за глаза.
Лиф городская электричка.Не надо про это забывать в России пока.
Лично мне 40 уже перебор.
Ниссан правильно думает- зачем переплачивать за емкость,если система зарядок налажена?
А она по всему миру стремительно развивается.Но только не у нас.

Спасибо сказали: terminal1

204

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Интересно 40-ые батареи будут дольше жить? Т.е. емкость будут терять может и также но через 5 лет по идее будут на уровне 24 квт?

Leaf 2015

205

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

dron пишет:

..
Ниссан правильно думает- зачем переплачивать за емкость,если система зарядок налажена?
А она по всему миру стремительно развивается.Но только не у нас.

Человек такая скотина, которая очень быстро привыкает к комфорту/удобству/экономии времени..... . Если электромобили в дальнейшем не смогут обеспечить хотя бы такой-же пробег на одном заряде  (не говоря уже о большем) как авто на полном баке с обычным ДВС, то они не смогут в полной мере конкурировать с ДВС - это факт и я думаю Все это прекрасно понимают. Сейчас запас хода и мощность являются основными критериями выбора электромобиля  ( при прочих равных...стоимость,опции, безопасность и т.д.) Другими словами: мне даром не нужна машина которую нужно постоянно в течении дня заправлять/заряжать, пусть даже бесплатно и на каждом шагу. Пусть лучше один раз зарядил на неделю и не забиваешь себе голову ненужной информацией и заботами.

Бьюсь об заклад- "электромобилисты" со стажем наизусть знают все расстояния в городе и ближлежащих районах, а передвигаясь на  ДВС никто себе голову этим не забивал.  ad

206 (2017-08-31 23:37:07 отредактировано мак)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

korch пишет:
dron пишет:

..
Ниссан правильно думает- зачем переплачивать за емкость,если система зарядок налажена?
А она по всему миру стремительно развивается.Но только не у нас.

Человек такая скотина, которая очень быстро привыкает к комфорту/удобству/экономии времени..... . Если электромобили в дальнейшем не смогут обеспечить хотя бы такой-же пробег на одном заряде  (не говоря уже о большем) как авто на полном баке с обычным ДВС, то они не смогут в полной мере конкурировать с ДВС - это факт и я думаю Все это прекрасно понимают. Сейчас запас хода и мощность являются основными критериями выбора электромобиля  ( при прочих равных...стоимость,опции, безопасность и т.д.) Другими словами: мне даром не нужна машина которую нужно постоянно в течении дня заправлять/заряжать, пусть даже бесплатно и на каждом шагу. Пусть лучше один раз зарядил на неделю и не забиваешь себе голову ненужной информацией и заботами.

Бьюсь об заклад- "электромобилисты" со стажем наизусть знают все расстояния в городе и ближлежащих районах, а передвигаясь на  ДВС никто себе голову этим не забивал.  ad

Это смотря какой размер города. Мой город и пригород меня вобще не парит, я знаю расстояния и перепад высоты в трех нужных мне направлениях, ну гдето до 100-150 км  ag  ag  ag
300км пробега было бы в самый раз!

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

207

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

300 км чтоб зимой в -15 и с печкой - на этом я бы лично остановился  ay

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: Ai!1

208 (2017-09-01 02:38:15 отредактировано terminal)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

мак⇓ пишет:

Бьюсь об заклад- "электромобилисты" со стажем наизусть знают все расстояния в городе и ближлежащих районах, а передвигаясь на  ДВС никто себе голову этим не забивал

Хм.. конечно логика есть.
А вот со статистикой все равно не поспоришь: Средний пробег для автомобилей в Росси составляет 16,7 тыс. км в год. Что в день примерно равно 45-50 км.

Подавляющее большинство автомобилистов проезжает в день не более 50 км. Зачем вам запас хода 500?
Для эксплуатации в городе Лиф - идеальная машина. Ну, если чуть побольше будет проезжать чем сейчас - то да, вообще никаких пожеланий. И то, это только психологически, так как хочется, что бы не на черепахе доезжать до гаража, или видеть маленькие цифры запаса хода.

На практике, ни я ни супруга НИ РАЗУ не остановились по причине разрядки ВВБ и НИ РАЗУ не докатывали до черепахи или прочерков при повседневной эксплуатации. Никто в нашей семье специально маршрут не прокладывает для поездки на Лифе.

По поводу зарядки: каждый вечер ставлю машину в гараж. Совсем просто подключить зарядку. Дел на две минуты. Ну зачем мне заряжать ее один раз в 10-ть дней, например, если можно это делать каждый день, без напрягов?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus, Ai!, Anatoliy, Primrono4

209

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Наш город вообще 15 км в диаметре. С любой точки на прочерках без проблем до гаража доеду. Прошлую всю зиму ради эксперимента до 80% заряжал и не разу даже прочерков не увидел. SOH 84%. Мне даже 30-ка не нужна.

ZE0 G → AZEJ G 30
Спасибо сказали: neka204, terminal, vitalyxxl, Ai!4

210

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Согласен. Уссурийск вообще равнинный город, с нашими сопками не сравнить.  Поэкономить, думаю и в 10-ку можно уложиться.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal, Ai!2

211

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Ну и для Минска даже 24 kW вполне себе .  Заряжаюсь пока только на работе , а это значит что с вечера предыдущего дня остаток должен быть километров 30 ......   
По факту - на утренней зарядке возле офиса  остаток  40-50 ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

212 (2017-09-01 08:54:42 отредактировано Ai!)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Т. Е. И смартфон тоже нужен с батареей в чемодане, чтоп на месяц хватало! (сарказм)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

213

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Вторую неделю катаю без подзарядки,на одометре до сих пор 84 км.40 Квт наверно месяц бы не заряжал.

214

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Как не крути, а электромобиль с маленьким пробегом в Москве - это недоавтомобиль. Вроде и зарядок по натыкано больше, чем в других городах России. Но для меня они все не по пути, и время отнимают. Заправился дома по ночному тарифу с запасом в 270 км и езжай спокойно. Вчера, вроде фигня поездка намечалась: 48км в один конец. Решил себе не в чем не отказывать. Кондиционер, режим "D". В результате в одном месте плутанул с крюком, в другом месте по другому маршруту поехал из-за дорожных работ, в пробке 2 раза постоял. В результате проехал почти 150 км, вместо запланированных 100. Приехал домой с остатком 80 км.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: korch1

215

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

janeg61 пишет:

Как не крути, а электромобиль с маленьким пробегом в Москве - это недоавтомобиль. Вроде и зарядок по натыкано больше, чем в других городах России. Но для меня они все не по пути, и время отнимают. Заправился дома по ночному тарифу с запасом в 270 км и езжай спокойно. Вчера, вроде фигня поездка намечалась: 48км в один конец. Решил себе не в чем не отказывать. Кондиционер, режим "D". В результате в одном месте плутанул с крюком, в другом месте по другому маршруту поехал из-за дорожных работ, в пробке 2 раза постоял. В результате проехал почти 150 км, вместо запланированных 100. Приехал домой с остатком 80 км.

Что это за авто с таким запасом хода?

216

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: MaximBodyParts, Ai!2

217

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Надо иногда читать форум,прежде чем спрашивать.Это нормально.

218

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

dron пишет:

Надо иногда читать форум,прежде чем спрашивать.Это нормально.

Надо иногда не умничать, а отвечать по существу. Что нормально?

219

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

korch пишет:

Бьюсь об заклад- "электромобилисты" со стажем наизусть знают все расстояния в городе и ближлежащих районах, а передвигаясь на  ДВС никто себе голову этим не забивал.  ad

Проспорил ты свой заклад ad Электромбилисты со стажем понятия не имеют о расстояниях в городе и мозги себе этим не засирают. Это именно электромобилисты со стажем, а не диванные теоретики.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

220

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

И вообще, кто бы тут что не говорил, много батареи не бывает. Мне тоже без проблем хватает по Москве и области своих 24-ок, но разговоры о том, ах сколько же вы будете заряжать 40+ кВт батарею- полный бред!  Вам что ее обязательно всегда под завязку заряжать??? На сколько зарядилась, на столько и зарядилась, сел и поехал. Просто когда у тебя под жопой есть 85 кВт, то ты даже зимой уверен, что тебе хватит на весь день, ни в чем себе не отказывая и ничем не ограничиваясь. И пох сколько она там будет заряжаться.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Ai!1

221

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

korch⇓ пишет:

Что это за авто с таким запасом хода?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1019

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.
Спасибо сказали: korch1

222 (2017-09-01 19:25:42 отредактировано korch)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

janeg61 пишет:
korch⇓ пишет:

Что это за авто с таким запасом хода?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1019

Ааа... да, читал, теперь всё понятно  bs

223

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider пишет:
korch пишет:

Бьюсь об заклад- "электромобилисты" со стажем наизусть знают все расстояния в городе и ближлежащих районах, а передвигаясь на  ДВС никто себе голову этим не забивал.  ad

Проспорил ты свой заклад ad Электромбилисты со стажем понятия не имеют о расстояниях в городе и мозги себе этим не засирают. Это именно электромобилисты со стажем, а не диванные теоретики.

Да ладно практик, давай голосовалку  прикрутим af

224

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Бомби! ad

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

225

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider пишет:

Бомби! ad

Я думаю ты быстрее разберёшься как организовать голосовалку ad  , я не знаю как на этом форуме её сделать.
Или вообще можно отдельную тему создать, что-то вроде  "Какие изменения произошли в вашей жизни с появлением электромобиля?"