251

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

У Японцев грандиозные пробеги за день,это правда.

252

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: MaximBodyParts, ArtemArtem, vitalyxxl, Anatoliy4

253

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Вот это правильно только презентовали машину и в сети уже подробное видео по каждой кнопочке, что как складывается и раскладывается, не то что тесла со своими секретами. Месяц назад презентовали тройку, ни хера подробного не показали, раздали 20 машин сотрудникам и те в шпионов играют.

254

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Да, только японцы могут так все обгадить, тот же е-гольф и то перешел на жк приборку с возможностью вывести на неё нави, эти же рисоеды в своём амплуа, нате вам после привычной приборки наше доисторическое наследие, если этот перелицованый Лиф первого поколения, а так оно и есть, чутка морду/жопу подправили а кузов старый, даже тоннель с лючком на месте под старую батарею... так вот если он будет стоить как Тесла 3 то Ниссан ждут трудные времена....аминь

Спасибо сказали: serjover1

255

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Официальный пресс-релиз

https://newsroom.nissan-global.com/rele … lang=en-US

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

256 (2017-09-06 20:30:23 отредактировано serjover)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

iAgentRed пишет:

Да, только японцы могут так все обгадить, тот же е-гольф и то перешел на жк приборку с возможностью вывести на неё нави, эти же рисоеды в своём амплуа, нате вам после привычной приборки наше доисторическое наследие, если этот перелицованый Лиф первого поколения, а так оно и есть, чутка морду/жопу подправили а кузов старый, даже тоннель с лючком на месте под старую батарею... так вот если он будет стоить как Тесла 3 то Ниссан ждут трудные времена....аминь

Согласен. Шаг вперёд и два назад. Все типа инновации уже давно доступны у большинства брендов в виде опций.
А с технической точки зрения все печально. Чего стоит только нелепая 6квт зарядка, когда у всех 22. Ещё и не исключено, что 40квт будут быстро дохнуть, как ранние 24ки

Leaf S 2015

257 (2017-09-06 21:15:41 отредактировано korch)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Да, ладно пОсоны, вы все именно здесь (на форуме) - значит выбор уже сделан ad Побухтите, попыхтите и всё равно купите именно Лиф  bs  ag  bs

Спасибо сказали: vitalyxxl1

258

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Ну кто знает, кто знает)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

259 (2017-09-06 21:46:45 отредактировано korch)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Ты не в счёт al ag

260

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

korch пишет:

Ты не в счёт al ag

я тоже...

+795341509семдесяd

261

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

http://st.motortrend.com/uploads/sites/5/2017/09/2018-Nissan-Leaf-media-screen.jpg

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

262 (2017-09-07 02:31:52 отредактировано terminal)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Так, блин, все в стиле русских - обосрать даже не потрогав и не попробовав. Причем ни Теслу в глаза не видели ни Болт, ни Лиф. Вот народ...((

Два шага назад, убогие панели... знатоки мля..и ценители прекрасного и удобного.

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!
100 ампер мать вашу! 100 ампер при 22 Квт! Вы хоть кабель то представляете себе под такую нагрузку?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: GreenBaka, mosik, Ai!, Antonio4

263

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

Так, блин, все в стиле русских - обосрать даже не потрогав и не попробовав. Причем ни Теслу в глаза не видели ни Болт, ни Лиф. Вот народ...((

Два шага назад, убогие панели... знатоки мля..и ценители прекрасного и удобного.

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!
100 ампер мать вашу! 100 ампер при 22 Квт! Вы хоть кабель то представляете себе под такую нагрузку?

Сижу, читаю ветку и прям о том же думаю, прям как говориться - с языка снял! ))
Езжу на 30-ке, заряжаю стационарной гаражной зарядкой в 3,5квт. Разряжал по полной только три раза и то на тестах как только он мне пришёл и при этом всего 8 часов заряжается (Мобильник к слову лежит на полке ночью подключенный к зарядке дольше а уж машина то и того дольше). Езжу каждый день, пробег составляет от 60 до 120 км. заряжается вообще три часа максимум. Ну будет 40 квт заряжаться не 8 а 10 часов и что?? Во первых я домой приезжаю (как и большинство я думаю) часов в 20:00 максимум и уезжаю в 7:00 а это уже 11 часов. Во вторых у меня никогда она до конца то и не разрядится. А если ещё и 6квт сделают так это вообще на тему зарядки думать и не надо будет. Прелесть большой ёмкости в том и состоит что в течении дня не надо думать - "А где бы по быстренькому зарядиться?"

Спасибо сказали: terminal, mosik, Ai!, Immortus4

264 (2017-09-07 03:04:27 отредактировано lion)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

senatorasv пишет:

У японцев с их 110 вольтами в розетке просто нет мощности чтоб заряжать лиф 6,6 кв.
Я думаю что по этому их так много на вторичном рынке. Купил. Понял что не получается заряжать за ночь. Продал ac
Прэтому в новой японской версии и нет такой опции. А жаль. Хоть бы о нас русских прдумали

Я думаю что у Вас опыта владения Лифом 0 дней а иначе - Объясните как это у Вас не получается за ночь машину заряжать???  У вас что - в розетке 1,5 квт мощности или может после Вас кто нибудь из розетки шнур выдёргивает? ad
Судя по вашим размышлениям про вторичный рынок - тогда Приус ВООБЩЕ ХРЕНОВАЯ МАШИНА - их на вторичном рынке ещё больше!

Спасибо сказали: terminal, Immortus2

265

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

senatorasv⇓ пишет:

У японцев с их 110 вольтами в розетке

слабые знания Японии...
у японцев для этих целей есть розетки 200в. с другой конфигурацией вилки.
в каждом доме.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

266

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!

В Украине полно зарядных станций и 6 и 40кВт, так что нам очень актуально!

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: Askold1

267 (2017-09-07 08:14:19 отредактировано volk777777)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Фары линзовый LED чо ли?
Не могу разглядеть...

Nissan Leaf 2013, японец, комплектация S.

268

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

LED в базе только в SV

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

269

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

А по тепловому насосу, что то уже известно? До какого минуса он эффективен? Так же как на старом лифе до -12 Цельсия?

Nissan Leaf 2013, японец, комплектация S.

270

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

По официальному пресс-релизу для японских машин - 6.6 kW зарядное .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

271 (2017-09-07 08:50:14 отредактировано serjover)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

Так, блин, все в стиле русских - обосрать даже не потрогав и не попробовав. Причем ни Теслу в глаза не видели ни Болт, ни Лиф. Вот народ...((

Два шага назад, убогие панели... знатоки мля..и ценители прекрасного и удобного.

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!
100 ампер мать вашу! 100 ампер при 22 Квт! Вы хоть кабель то представляете себе под такую нагрузку?

3х фазное подключение? Не, не слышал ab на такую нагрузку кабель 6-10 мм2

Опять же, это не какие-то фантазии, у конкурентов это уже реализовано в текущем поколенио (например Zoe, не говоря о Тесла)

Leaf S 2015

272

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

Так, блин, все в стиле русских - обосрать даже не потрогав и не попробовав. Причем ни Теслу в глаза не видели ни Болт, ни Лиф. Вот народ...((

Два шага назад, убогие панели... знатоки мля..и ценители прекрасного и удобного.

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!
100 ампер мать вашу! 100 ампер при 22 Квт! Вы хоть кабель то представляете себе под такую нагрузку?

Я всё трогал, пробовал и езжу каждый день. Кроме Болта.  22кВт есть практически на любой зарядной станции. Был бы Лиф 3-фазный, то даже от обычной "красной" 16А розетки заряжался бы в 3 раза быстрее. Понятно, что япам насрать на это всё, т.к. у них CHAdeMO в каждой подворотне...

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: terminal1

273 (2017-09-07 09:21:00 отредактировано terminal)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

serjover⇓ пишет:

3х фазное подключение? Не, не слышал  на такую нагрузку кабель 6-10 мм2

А кто спорит? от 15 до 20 в диаметре (ВВГ какой нибудь, например, в 4-ре жилы)

Только куда его прицеплять?

Я уже понял, что кое где (не будем называть географическое место), все не так как у нас (не станем и тут называть координаты).
Вернемся с небес на землю: одна фаза на даче, одна фаза в гараже, одна фаза в квартире...

О! Да это же ТРИ ФАЗЫ! хо-хо-хо... У нас таки то же ТРИ фазы ))) Тащите ВВГ!!!

И... Лиф то потребляет 1-ну фазу! ОДНУ КАРЛ!

Ну никак 6,6 кВт нельзя от бытовой сети зацепить все одно....(( Все нахрен сгорит (в худшем случае конечно)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

274

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider⇓ пишет:

22кВт есть практически на любой зарядной станции

Повезло. Я их видел только на картинках в интернете. У нас их просто НЕТ. От слова совсем.

Те что поставили в кампусе на о. Руский не видал. Нет у меня пропуска. А специально пойти пешком, что бы поглядеть на них не вижу смысла..

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

275

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Понятно, что у вас своя специфика и вы покупаете японскую розетку, чтобы не резать вилку и прибиваете кирпич гвоздями к стене, т.к. заряжаетесь только в одном месте, но одним Владивостоком мир не ограничивается ad У нас их (станций)  с каждым днем всё больше и больше и мы активно ими пользуемся и 3,3 кВт зарядное -это печаль.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа