276

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Удивляет другое! Zoe и Leaf детища одного концерна  af

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

277

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider⇓ пишет:

мы активно ими пользуемся и 3,3 кВт зарядное -это печаль.

Конечно, если бы было так: щелкнул тумблер, чаю попил - и машина заряжена (причем где угодно, от любой сети, места) - то я только за.

И все же - давайте будем реалистами: на сегодня 3,3 кВт за глаза, при нашем уровне развития инфраструктуры и элетрофикации...Заряжается везде и всегда...

ЗЫ: и вовсе мы не прибиваем кирпичи к стене. Даже иногда возим их с собой в багажнике. В этом и плюс - можно зарядиться где угодно.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

278 (2017-09-07 10:19:36 отредактировано Ai!)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

MaximBodyParts пишет:

Удивляет другое! Zoe и Leaf детища одного концерна  af

и он не подвел, обосрался в самом продаваемом электромобиле в самый последний момент...
я бы понял все если бы мотор на 200+ лс и 60 квтч ввб, но нет...

пс
в теслах рекуперация не айс, тот же болт перерекуперит)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: korch, iAgentRed2

279

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

MaximBodyParts пишет:

Удивляет другое! Zoe и Leaf детища одного концерна  af

Ниссан на 44,4% принадлежит французскому производителю, а Рено, в свою очередь, отдал 15% акций японцам.

"Кто девушку поит, тот её и танцует"  ad

280

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

на 3:10 у Японца установщика торпеды походу на мобиле поступил входящий звонок с мелодией "Выходила на берег Катюша"

281 (2017-09-07 15:11:10 отредактировано korch)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Вообще-то это не мобильник  ad 
Эта музыка звучит на многих японских конвеерах.  У япов разработаны методики по организации рабочих процессов, таких например как  Toyota Production System — TPS,   мелодия нашей знаменитой песни- это одна из составляющих таковых методик.

282

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

пс
в теслах рекуперация не айс, тот же болт перерекуперит)

Всем ли она нужна?Иногда во вред.

Спасибо сказали: Павел с Магнитки1

283 (2017-09-07 13:22:00 отредактировано Askold)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Antonio⇓ пишет:

Ну температура,то же постолько-поскольку, вот у меня сейчас показывает  4 бара,летом была жара 6 бар. что мне делать с этой информацией.Если какая то проблема,то думаю будет индикация.

Не могу согласиться. В этом году заряжался на чадемо (380 В, 68 А) в Одессе, после этого поехал домой и увидел 9 делений температуры (на грани с красным), стал в теньок и подождал. На восьми поехал. Для себя решил, что летом буду заряжаться на чадемо в 32 ампера не больше.

terminal⇓ пишет:

6кВт зарядка, когда у всех 22....Вот б..ть(простите за мой французский) нахер 22 кВт то? Заряжать то где? На ТЭЦ 2 б..ть?!
6 кВт и в квартире то хер подключишь, только к печной резетке, если только что. На всю квартиру стандартную тех. условия 8 кВт.  в гаражах и этого нет. На дачах - нет. Где есть? В пи..де!

Так уж получилось, что у себя на работе я вывел 380 В, 32 А, поставил красненькую розетку и лупашит 22 кВт за милую душу. Приезжали ребята на переделанной машине и заряжались от этой розетки. Остались довольны. В Украине поставить трехфазную розетку и получить 18-22 кВт не проблема. На всех базах где используют погрузчики Кары есть трехфазные розетки, только от них для Лифа толку нет, а мог бы быть. На всех заправках Шел есть трехфазная розетка (они к ней генератор подключают). Так что к нас было бы очень круто, зарядить Лиф меньше чем за час и не надо чадемо.
Вам сочувствую...

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

284

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

У себя на складах вывел под кары 380в ,заряжаю их 80-40 ампер.
Лиф ни разу.
За глаза кирпича.

Спасибо сказали: terminal1

285

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Для показа 1 или 3 цифр выделить 1/3 приборки, это так по японски....

https://youtu.be/ncHybhwvxY4

286

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

ЗЫ: и вовсе мы не прибиваем кирпичи к стене. Даже иногда возим их с собой в багажнике. В этом и плюс - можно зарядиться где угодно.

Да лааадно!))) Даже у Неки такой "тюнинг" присутствует.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

287

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

dron пишет:

У себя на складах вывел под кары 380в ,заряжаю их 80-40 ампер.
Лиф ни разу.
За глаза кирпича.

Староверы  bm

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

288

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Askold⇓ пишет:

Так уж получилось, что у себя на работе я вывел 380 В, 32 А, поставил красненькую розетку и лупашит 22 кВт за милую душу.

У меня в гараже дома 380в, 32а и 3 розетки Легранд. К каждой подходит 6мм2. Можно и американский Лиф заряжать, и Японский. Или 3 сразу.  Дима из Хмельницка сделал уже зарядку 18 кВт час (не Чадемо). Подключается до датчика тока в Лифе. Но "секретными" подробностями не делится . В принципе, из любых телекоммуникационных источников питания набирается 396в по вторичной цепи, а по первичной цепи они равномерно распределяются по фазам по мощности. В любом таком источнике есть режимы СС И СV.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

289

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider⇓ пишет:

Да лааадно!))) Даже у Неки такой "тюнинг" присутствует.

Рома, ты на других то не гони  ag
у меня у одного кирпич к стенке прибит bf
ну как прибит - наживлен... там ухи на нем есть с отверстиями, так вот что бы на вилке не висел, я туды (в отверстие) гвоздик побольше вставил и наживулил к стене.  ay
жипеги нннадо?
за всё время владения НИ РАЗУ не брал с собой кирпич...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

290

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Так вот кто кирпич прибил к стене!! ))
Смущаешь сопредельное государство, блин ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

291

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

самое позорное как по мне в новом лифе - это отсутствие охлаждения ввб... при том, что уже и в болт и естесственно в теслах оно есть.. отсюда и низкая мощность двигателя, точнее инвертора и отсутствие мощной зарядки от переменки, со всех сторон фейл. Я конечно не обсираю, но разочарован сильно(((

+795341509семдесяd

292

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Самое позорное в новом лифе (американец) - это отсутствие парктроника и соответственно парковочного пропилота, кнопки блокировки пистолета,  кнопки отключения ESP, вместо антенны зачем-то акулий плавник. Непонятно зачем убрали цифровой спидометр и на пол экрана втулили эту стрелочную хреновину.

Спасибо сказали: Ai!, iAgentRed2

293

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

west99 пишет:

Самое позорное в новом лифе (американец) - это отсутствие парктроника и соответственно парковочного пропилота, кнопки блокировки пистолета,  кнопки отключения ESP, вместо антенны зачем-то акулий плавник. Непонятно зачем убрали цифровой спидометр и на пол экрана втулили эту стрелочную хреновину.

опа и есп теперь неотключаемая?... красотааа

+795341509семдесяd

294

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

И ручник опять по кой-то хрен электрический сделали, как на ze0

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Ai!1

295

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Да уж, 6 лет жевали сопли. Никто и не планировал революционных изменений. Ну посмотрим, если будут хорошие объёмы производства и цена около 20ки с учётом всех доплат  - свою нишу займёт

Leaf S 2015

296

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Но я б все равно купил)))  Ждем в январе 18-го в РФ ad

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: vitalyxxl1

297

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

f-rider пишет:

И ручник опять по кой-то хрен электрический сделали, как на ze0

А что, электро ручник хуже ножника? Я например ножники терпеть не могу- бесят.

Спасибо сказали: Ai!1

298 (2017-09-08 12:24:52 отредактировано west99)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

serjover пишет:

Да уж, 6 лет жевали сопли. Никто и не планировал революционных изменений. Ну посмотрим, если будут хорошие объёмы производства и цена около 20ки с учётом всех доплат  - свою нишу займёт

Цена в США с учетом льгот стартует с 22500 у.е. за S  комплектацию.  SV будет продаваться на 2000 у.е. дешевле чем ныне продаваемая 30 квт, за счет чего такая цена непонятно, где-то видать сильно сьэкономили, главное чтобы не на ресурсе батареи.

299

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Все меняется, скоро (к 2020 году) уже и смену поколения пообещали, но в чем я точно уверен, что кнопки подогрева сидушек останутся с нами НАВЕКА  ag  ag  ag


https://i.ebayimg.com/images/g/dDsAAOSwB09YLLZC/s-l300.jpg

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

300

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

korch пишет:
f-rider пишет:

И ручник опять по кой-то хрен электрический сделали, как на ze0

А что, электро ручник хуже ножника? Я например ножники терпеть не могу- бесят.

Тем, что с ним проблем может быть намного больше, в случае чего. И если обычным механическим ручником/ножником ты можешь дозировать усилие, то электрический нет.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа