1 (2017-09-10 19:34:18 отредактировано Aleksey)

Тема: Писк при трогании

Может кто сталкивался. Утром, в основном на холодную, при трогании появляется писк (вроде из передних колес). Если покрутить рулем писк проходит.
Писк также исчезает при скорости 20 км\ч и выше.
Что это может быть?

AZE0 15 год.

Leaf 2015

2

Re: Писк при трогании

У тебя слух хороший, у всех на старте мотор слышно.

3

Re: Писк при трогании

commag пишет:

У тебя слух хороший, у всех на старте мотор слышно.

это не мотор. звук совсем другой.

Leaf 2015

4

Re: Писк при трогании

пугалка пешеходов?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Писк при трогании

Да нет, писк механический.. Это точно от колеса идет. Если медленно ехать - то слышно как этот писк нарастает с ускорением. И это только при выезде с гаража.
Наверное нужно будет подъехать на сто - пусть ходовую глянут.

Leaf 2015

6

Re: Писк при трогании

44avtosam пишет:

Пищалки на колодках, колодки поменяй.

Надо проверить... Но при торможении писка нет, только при езде (медленной)
колодки сегодня гляну.

Leaf 2015

7 (2017-09-11 14:55:16 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Писк при трогании

пищалка пешеходов - издает тихий противный металический/шаркающий звук. Очень похоже на механический скрежет. И он нарастает / спадает при изменении скорости. В гараже его максимально слышно - так как тихо вокруг и стены рядом.
Я чуть пол машины неразобрал, пока его искал. Хотя я знал про динамик, но начитался об кнопке - которая его отключает. А так как у меня кнопки нет - подумал что и динамика нет. Вот тогда тоже приколупался к ступицам, подшипникам, колодкам, итд.
Поднял весь передок, включил драйв, и полез искать. Долез до динамика - выдернул штекер- и ......тишина.
Так и ездил, с музыкой погромче - пока в лсп не появилась функция выключения этого издевательства.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

8

Re: Писк при трогании

Что с вами не так...Какое издевательство? Это всего лишь слабый звук, которого и не слышно почти. А для людей большое подспорье.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: vitalyxxl1

9

Re: Писк при трогании

Пищалка для пешеходов издает такой-же звук как и на заднем ходе?
Работает при включении драйва, когда машина стоит?

Leaf 2015

10

Re: Писк при трогании

Нет и нет ab
при движении заднем ходом прерывистый сигнал и пониже тоном, да и погромче.
Когда не движется VSP не работает, после 20 или 30 км/ч тоже.

Nissan Leaf S 2014 USA

11

Re: Писк при трогании

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

12

Re: Писк при трогании

Не это не такой звук. Звук идет от левого колеса. Скорее всего подшипник какой-то.. нет времени подъехать на сто.

Leaf 2015

Re: Писк при трогании

Вово. и у меня тот звук что в видео намного тише другого звука (скрежета) который издавал динамик. как выключил - так и успокоился. И кстати динамик стоит слевой стороны

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

14

Re: Писк при трогании

sashavasilkov2000 пишет:

Вово. и у меня тот звук что в видео намного тише другого звука (скрежета) который издавал динамик. как выключил - так и успокоился. И кстати динамик стоит слевой стороны

на видео звук постоянный, а у меня переменный (с каждым прокрутом колеса нарастает). при этом звук не всегда проявляется... обычно только утром, когда машина холодная или долго стояла.

Leaf 2015

15 (2017-09-21 10:02:52 отредактировано d1ver)

Re: Писк при трогании

Aleksey пишет:

Может кто сталкивался. Утром, в основном на холодную, при трогании появляется писк (вроде из передних колес). Если покрутить рулем писк проходит.
Писк также исчезает при скорости 20 км\ч и выше.
Что это может быть?

У меня аналогичная ситуация. На СТО пока не ездил. Попробую записать видео после ночной стоянки.
Кстати, непонятный звук особенно четко проявляется после длительной стоянки авто под наклоном капотом вниз. Если машина стоит на склоне багажником вниз, то этого писка нет.
После стоянки на ровной площадке, писк после старта иногда бывает, иногда - нет.

Nissan Leaf S 2014

16

Re: Писк при трогании

Самое странное, что данный звук пропал сам по себе без какого либо вмешательства с моей стороны.

Nissan Leaf S 2014

17

Re: Писк при трогании

d1ver пишет:

Самое странное, что данный звук пропал сам по себе без какого либо вмешательства с моей стороны.

С наступлением холодов у меня тоже перестало "пищать".

Leaf 2015