1

Тема: AZE0 с двумя батареями!!!

https://youtu.be/c_ftT6PpcbE

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: Ai!, эдвадуард, FOX3

Re: AZE0 с двумя батареями!!!

Так вот кто на новом Лифе 400км проехал  az

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

3

странно, что на трассе по лифу не стреляли)

Спасибо сказали: эдвадуард1

4

Заряжается в два раза дольше, или два порта зарядки ?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

5

Ai! пишет:

странно, что на трассе по лифу не стреляли)

В основном у нас три полосы в каждую сторону, потому и не мешали)) следующий тест будет на скорости 110-120.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Poljakoff пишет:

Заряжается в два раза дольше, или два порта зарядки ?

В два раза дольше.

LEAF AZE0 30X

7

MaximBodyParts пишет:

Так вот кто на новом Лифе 400км проехал  az

Кстати да, новый лиф почти столько же будет проезжать, емкости тут на нашем лифе больше на 2-3 квт, но новый то полегче.

LEAF AZE0 30X

8

Алик, надо видос, что бы скорость было видно, или в конце экран расстояние\время

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

gtmarino⇓ пишет:

следующий тест будет на скорости 110-120.

Давай завтра.Мои поздравления Алик, плохо, что обманометр засвечен, хотел понаблюдать. Он в результате правильно прогнозирует?

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

10 (2017-09-12 19:33:40 отредактировано gtmarino)

neka204 пишет:

Алик, надо видос, что бы скорость было видно, или в конце экран расстояние\время

Чтоб в конце экран расстояние время - это надо без перерыва ехать, а без перерыва ехать 7 часов сложно, да и впрочем не вижу смысла смотреть скорость - есть расход, кому то нужно для его достижения 40 км/ч, кому то 70 можно, я не впервый раз достигаю такого расхода, в первый раз держал скорость 67 км/ч в основном круизом.

есть только такое https://youtu.be/Ir0QTjVyaZ4

LEAF AZE0 30X

11

эдвадуард пишет:
gtmarino⇓ пишет:

следующий тест будет на скорости 110-120.

Давай завтра.Мои поздравления Алик, плохо, что обманометр засвечен, хотел понаблюдать. Он в результате правильно прогнозирует?

нет, совсем, там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: эдвадуард1

12

а что с зарядкой по времени?

Leaf 2015

13

gtmarino⇓ пишет:

там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

Интересно было-бы поставить измерительные приборы ( амперметры) в цепь каждой ВВБ и понаблюдать за токами. Пока я не поднял среднюю точку в своей донорской ВВБ аж на 7 ячеек, проезжал после требования зарядиться еще 66 км.  Но у меня химия доноров другая. А симптомы, как будто донорская ВВБ не успевает отдавать свой заряд, слегка похожи.  На стоянке, когда машина не выключена и стоит на "Р" прогноз пробега в середине поездки не растет?

14

janeg61 пишет:
gtmarino⇓ пишет:

там наблюдаются глюки при остатке 4-3 деления, на третьем делении например проехали аж 100км примерно.

Интересно было-бы поставить измерительные приборы ( амперметры) в цепь каждой ВВБ и понаблюдать за токами. Пока я не поднял среднюю точку в своей донорской ВВБ аж на 7 ячеек, проезжал после требования зарядиться еще 66 км.  Но у меня химия доноров другая. А симптомы, как будто донорская ВВБ не успевает отдавать свой заряд, слегка похожи.  На стоянке, когда машина не выключена и стоит на "Р" прогноз пробега в середине поездки не растет?

Если и растет то совсем незначительно, а вот проценты бывало на один добавляется при простое, дело в том что там хитрый расчет остатка, считает он по затраченной энергии плюс коректирует по напряжению, но уже как раз где то внизу когда остается палки три.

LEAF AZE0 30X

15

Интересно, где разместили батарею?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

16

в багажнике

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

17

Это я понимаю. Я про фоточку)) интересно жеж.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: vitalyxxl1

18

У вас еще одна  BMS стоит или вы пошли по пути припаралеливания поэлементно ячейк? Как заряжается батарея вторая штатным зарядником или дополнительным ?

На ты с электронами

19

Для eNV200 двойная батарея - было-бы шикардос ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .