151

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Коллеги, не нападать на начинающих лифоводов.... ag .......опыт - сын ошибок трудных, а если серьезно.........если кто разбирал панель........может все таки попробовать туда жидкостную печку впарить......... если место позволяет.......а то не охота разбирать все..........подскажите кто видел....

Спасибо сказали: terminal1

152

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

neka204 пишет:
doctorbr⇓ пишет:

Век живи, век учись..

золотые слова  ag
ну еще и на чужих ошибках желательно  bf 
ведь с тОило только страничку прочитать...
Но всё будет хорошо! Давай думать как сухую вебасту\планар\ и т.п. вкорячить...


Слова золотые.....но продолжение не радует...... ab

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

vovan6719⇓ пишет:

Либо трубки охлаждения зарядного, они как раз идут под днищем над ВВБ!

нет там трубок на АЗЕО. Потому как в АЗЕО зарядное под капотом

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

154

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Сухая (фен) по конструкции проще будет, да и потребляет как топливо так и эл энергию меньше. А вот интегрировать в лифа наверное сложней будет. Если использовать родную печку как распределитель потоков воздуха, то выпуск фена нужно ставить до печки. А это дополнительные заслонки и сервоприводы. одним словом без колхоза не обойтись.

155

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Ну сухую в общем то ставят просто в салон, ни кто её ни куда не интегрирует. Конечно гораздо лучше подать тепло  в штатную систему, но я думаю и просто накочегарить салон будет збс.
Вот тут да, запустил с брелка, а лучше через GSM(если есть поддержка) и через некоторое время - африка...))
По мне так единственный минус, это ноги... хотя нормальная зимняя обувь решает проблему, ну и если что всегда штатной в ноги добавить можно.

п.с. приму в дар какойнить планар  ag  обязуюсь поставить с отчетом  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

156

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

В  нишу под багажник поставить, там еще бак литров на 100 влезет  ag,  а воздуховод в багажник\салон.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

157

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Решение с установкой вне кузова применяется на VW мультивэн и на отоплении кабин грузовиков. Да на много чего прямо с завода изготовителя транспорта. Как на лифе то возможно врезать воздуховод непосредственно перед штатной печкой. При включении рециркуляции забор воздуха пойдет от фена. Так полностью сохранится алгоритм распределения воздуха по салону штатными средствами. И нечего ржать  ae. Сам фен эбершпехер начал производить только после того как VW создал жука и стала необходимость греть салон имея двигатель с воздушным отоплением. Вот эбершпехер и получил заказ на создание такого отопителя. Вэбасто как фирма подтянулась уже позже.....

158

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Выставил Вэбасту на продажу в разделе Купи-Продай........может кому надо.......

159

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Добрый, ребята , собратья ))) Такой вопрос , у меня два leaf . В одном точно просто сухой фен/печка штатная , во втором она же + есть горячая трубка (при работе климата) идущая к кондиционеру.Что оно такое и как работает ??? Я так понимаю что это фреон подогретый тенами печки ? А если этот фреон заглушить в круг ?? И в этот радиатор пустить тосол с мокрой вебасто в паре ?

160

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

civ4ik⇓ пишет:

есть горячая трубка (при работе климата) идущая к кондиционеру.

Тепловой насос - кондиционер наоборот.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

civ4ik⇓ пишет:

Я так понимаю что это фреон подогретый тенами печки ? А если этот фреон заглушить в круг ?? И в этот радиатор пустить тосол с мокрой вебасто в паре ?

Каждый раз читаю такое, и кажется: ну вот всё, потолок! Круче уже вряд ли  кто-то выдаст. Ан нет - оказывается, ещё есть, чем удивить ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: terminal, John, neka2043

162 (2017-02-03 04:39:45 отредактировано Юрий Ха)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Поставил Webasto + Pandora + утеплил патрубки + настроил автозапуск = Ташкент)). Кому надо в Хабаровске звоните 89242039542

ZEO 2011 G

163

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Юрий Ха пишет:

Поставил Webasto + Pandora + утеплил патрубки + настроил автозапуск = Ташкент)). Кому надо в Хабаровске звоните 89242039542

С вебасто-й и без утепления патрубков ташкент будет.)  ( судя по отзывам)
Безин, дизель?, как с запахом в салоне, есть?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

164 (2017-03-13 14:13:40 отредактировано Юрий Ха)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

HOUSTON68 пишет:
Юрий Ха пишет:

Поставил Webasto + Pandora + утеплил патрубки + настроил автозапуск = Ташкент)). Кому надо в Хабаровске звоните 89242039542

С вебасто-й и без утепления патрубков ташкент будет.)  ( судя по отзывам)
Безин, дизель?, как с запахом в салоне, есть?

Долго тут не был. Бензин, повоняло с полмесяца, потом прошло. Выхлоп слева перед колесом. Не всегда пользуюсь вебастой, поэтому утеплил. + к этому закрыл решетку радиатора на бампере 3 слоя пенкой, вырезал прям по отверстию.
Кстати, при дистанционном запуске оч хочется включать климат вместе с автономкой. Кто нибудь разобрался
как включать климат контроль на выключеной машине? Пока приколхозил вентилятор печки на максимум, но при такой схеме не регулируется температура салона, расход топлива ацкий.

ZEO 2011 G

165

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Юра пишет:

В вебасто говорили тут на ветке есть термостат, может стоит вентилятор с него запитать, чтобы вент включился сам, когда тосол достаточно нагреется? Кто так делал, расскажете? Получается вебасто поставить на таймер и придти в теплую машину? И ещё вопрос ламерский: резюк ставится для принудительного отключения тэна?

Есть_такая_штука.Только_вент_молотит_на_всю_катушку...Надо_как-то_блок_климата_ключать_вебастой.У_меня_все_подключено_через_сигналку,резюк_вообще_не_ннужен_пока_машину_не_включил

ZEO 2011 G

166 (2017-09-16 10:20:37 отредактировано Юра)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Я тоже приступил к установке вебасто. Привинтил его примерно там же, как и ТС. Насос прикрутил не там а в уголочке. Соединил таким образом: вытащил шланг идущий от штатной печки, через пластиковый соединитель провел шланг ко входу в вебасто. С выхода увел к насосу вебасто, ну и с насоса на место отсоединения (к датчику). Это всё, что пока успел делать. Не решены вопросы с выхлопом и бензобаком. Нашлась канистра от тосола (в нем я хранил бензин) 10 литровая. Поставлю между дюраловой стойкой и радиатором. Сверху, рядом с крышкой засверлю дырочку под шланг, засуну его до самого дна. Для заправки сниму пластиковую панель, и крышка канистры будет доступной. Выхлоп пока не решил, но внизу заметил дырку, может туда и пущу. Фотки вставить не смог. Теперь вопросы, в которых нуждаюсь в совете. От вебасто идут 4 провода (которые не присоединяются ни с чем). Один толстый красный, второй тонкий красный, они прикручены вместе (контакт), третий коричневый, четвертый зеленый с белой полоской. Эти четвера идут вместе, в одной обмотке. Это для соединения вентилятора? Подскажите если знаете.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

167 (2017-09-23 07:13:36 отредактировано Юра)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Закончил основную работу по установке. Выхлоп вывел без глушителя. Пульт пока висит на рычаге поворотников. Не решен вопрос с вентилятором. Ну и весит в мечтах возможность запускаться с брелка:) Утеплил все патрубки, сам электрический котел. Поставил обманку. Фотки здесь так и не пошли. Выложился тут. https://www.drive2.ru/r/nissan/48253497 … 2/logbook/
Спрашивайте, сфотаю что нужно, расскажу что интересно.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

168

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Юра пишет:

Закончил основную работу по установке. Выхлоп вывел без глушителя. Пульт пока висит на рычаге поворотников. Не решен вопрос с вентилятором. Ну и весит в мечтах возможность запускаться с брелка:) Утеплил все патрубки, сам электрический котел. Поставил обманку. Фотки здесь так и не пошли. Выложился тут. https://www.drive2.ru/r/nissan/48253497 … 2/logbook/
Спрашивайте, сфотаю что нужно, расскажу что интересно.

до Конца не понял,Б.у обошлась 17.500???? без работы?

169

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Юра пишет:

Закончил основную работу по установке. Выхлоп вывел без глушителя. Пульт пока висит на рычаге поворотников. Не решен вопрос с вентилятором. Ну и весит в мечтах возможность запускаться с брелка:) Утеплил все патрубки, сам электрический котел. Поставил обманку. Фотки здесь так и не пошли. Выложился тут. https://www.drive2.ru/r/nissan/48253497 … 2/logbook/
Спрашивайте, сфотаю что нужно, расскажу что интересно.

Добавьте фото,куда бензин заливать будете,насколько удобно

170 (2017-09-24 05:16:36 отредактировано Юра)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

17000. Ставил сам. Бензин буду лить в канистру. Снимаю панельку на шести кляммерах, откручиваю крышку канистры, втыкаю воронку (резанную из бутылки), или пистолет (если заправщики не залупятся)...http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bqna676r14qoh6v1kv11vnm13gu4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1bqna6gt31je4k4dv9c1f80pa86.jpg

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

171

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Ты это...Смотри там, с воронками из бутылки. Это КРАЙНЕ не безопасно.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

172

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

GreenBaka пишет:

Ты это...Смотри там, с воронками из бутылки. Это КРАЙНЕ не безопасно.

Всё безопасно. Если руки правильно растут!

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

173

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Юра пишет:
GreenBaka пишет:

Ты это...Смотри там, с воронками из бутылки. Это КРАЙНЕ не безопасно.

Всё безопасно. Если руки правильно растут!

Я бы на месте заправщиков отправил бы тебя под суд. руки у него растут из нужного места, епта. Такие бездари не один пожар устроили.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

174

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

GreenBaka пишет:
Юра пишет:
GreenBaka пишет:

Ты это...Смотри там, с воронками из бутылки. Это КРАЙНЕ не безопасно.

Всё безопасно. Если руки правильно растут!

Я бы на месте заправщиков отправил бы тебя под суд. руки у него растут из нужного места, епта. Такие бездари не один пожар устроили.

Ты сам пожар не устрой. И обзываться как минимум не красиво. За собой лучше следи. Не для таких как ты я тут стараюсь. Я надеюсь, многим помог. Тебе не нравится, проходи мимо.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

175

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Я не обзываюсь)). Просто твой "помощь" есть зело опасный совет. Любители наливать бензин в пластик и через пластиковые бутылки взлетают на воздух гораздо чаще, чем ты думаешь. Даже и не почему заправщики не разрешают))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))