1

Тема: Розетка снаружи дома

Товарищи, подскажите пожалуйста:
Жду свою машинку из США и думаю поставить розетку 220В снаружи жилого многоквартирного дома (у нас парковка прямо под парадными).
Какие могут быть минусы такой идеи?
Заранее всех благодарю за ответы

Re: Розетка снаружи дома

Если выводить ее из подвала то могут считать по промышленному тарифу, плюс придется ставить отдельный счетчик. Мне посоветовали вывести кабель из квартиры.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

3 (2017-09-14 16:13:34 отредактировано JEANS85)

Re: Розетка снаружи дома

MaximBodyParts пишет:

Если выводить ее из подвала то могут считать по промышленному тарифу, плюс придется ставить отдельный счетчик. Мне посоветовали вывести кабель из квартиры.

Из квартиры и будет наверное. Проблема в том, что я живу на 12 этаже. Но вроде как сказали что решаемо.
А что там нужно ставить? Просто обычная розетка с заземлением?

4

Re: Розетка снаружи дома

JEANS85 пишет:
MaximBodyParts пишет:

Если выводить ее из подвала то могут считать по промышленному тарифу, плюс придется ставить отдельный счетчик. Мне посоветовали вывести кабель из квартиры.

Из квартиры и будет наверное. Проблема в том, что я живу на 12 этаже. Но вроде как сказали что решаемо.
А что там нужно ставить? Просто обычная розетка с заземлением?

Просто обычная розетка с заземлением в крепком ящике, в который "кирпич" спрятать можно,
+ ко всему, включатель всего этого дела, должен быть дома.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

5

Re: Розетка снаружи дома

мак пишет:
JEANS85 пишет:
MaximBodyParts пишет:

Если выводить ее из подвала то могут считать по промышленному тарифу, плюс придется ставить отдельный счетчик. Мне посоветовали вывести кабель из квартиры.

Из квартиры и будет наверное. Проблема в том, что я живу на 12 этаже. Но вроде как сказали что решаемо.
А что там нужно ставить? Просто обычная розетка с заземлением?

Просто обычная розетка с заземлением в крепком ящике, в который "кирпич" спрятать можно,
+ ко всему, включатель всего этого дела, должен быть дома.

А можно по-подробнее про ящик? Зачем он?

6

Re: Розетка снаружи дома

Я вот тоже не знаю зачем. У нас все какие-то запуганные, что на их Лиф и кирпич идет охота))) Здесь на форуме даже лежит эпический чертеж намордника для Лифа bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

7

Re: Розетка снаружи дома

f-rider пишет:

Я вот тоже не знаю зачем. У нас все какие-то запуганные, что на их Лиф и кирпич идет охота))) Здесь на форуме даже лежит эпический чертеж намордника для Лифа bj

Если в целях "что б не украли", то тогда понимаю... Теоретически могут, шнур же не 5 коп стоит

8

Re: Розетка снаружи дома

Он блокируется в машине. Рубить кабель, думаю, немного дЭбилов найдется)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

9 (2017-09-15 09:00:37 отредактировано 411yury411)

Re: Розетка снаружи дома

Добрый день, установлен автомат 25 ампер, протянут кабель 3/2,5 от щитка (щиток в квартире) на улицу, повешен ящик с розеткой 16 ампер внутри, кирпич без надобности не вытаскиваю. Ничего не греется.

АЗЕО 2013 Х.

10

Re: Розетка снаружи дома

Так выглядит.

АЗЕО 2013 Х.

11

Re: Розетка снаружи дома

f-rider пишет:

Он блокируется в машине. Рубить кабель, думаю, немного дЭбилов найдется)))

Уже в инете есть видео, как ребенок, за 2 секунды, тонкой расчёской этот "блокиратор" вскрывает...

Спасибо сказали: EH1

12

Re: Розетка снаружи дома

411yury411 пишет:

Так выглядит.

Так, это как ? Можно в личку фото ?

13

Re: Розетка снаружи дома

JEANS85 пишет:
f-rider пишет:

Он блокируется в машине. Рубить кабель, думаю, немного дЭбилов найдется)))

Уже в инете есть видео, как ребенок, за 2 секунды, тонкой расчёской этот "блокиратор" вскрывает...

Тогда вас спасет только железный ящик...

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

14

Re: Розетка снаружи дома

Уже месяц езжу на лифе.Живу в обычном многоквартирном доме,на 1-м этаже.Паркуемся все под самые окна. Т.к. квартира угловая есть доступ с 2-х сторон. Сделал металлические ящики на обе стороны. Ящики установил между решеткой и стеклом (первый этаж), в ящике установил розетку с защитой от воды, и там же хранятся зарядки.На ящике обычный почтовый замок. Зарядка фиксируется к ящику.

По поводу ребенка и блокировки..о чем вы, у нас в Москве ни кто не знает о существование таких машин..все слышали, что то, где то и все..на этом познания заканчиваются.
К топик стартеру а как вы будете питать свою розетку?из квартиры или ?
спасибо

Leaf AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: vitalyxxl1

15

Re: Розетка снаружи дома

Antonio пишет:

Уже месяц езжу на лифе.Живу в обычном многоквартирном доме,на 1-м этаже.Паркуемся все под самые окна. Т.к. квартира угловая есть доступ с 2-х сторон. Сделал металлические ящики на обе стороны. Ящики установил между решеткой и стеклом (первый этаж), в ящике установил розетку с защитой от воды, и там же хранятся зарядки.На ящике обычный почтовый замок. Зарядка фиксируется к ящику.

По поводу ребенка и блокировки..о чем вы, у нас в Москве ни кто не знает о существование таких машин..все слышали, что то, где то и все..на этом познания заканчиваются.
К топик стартеру а как вы будете питать свою розетку?из квартиры или ?
спасибо

Вот как раз сейчас с электриком обсуждаю вопрос "как питать". Он сказал что что-то придумаем.
По поводу ребенка и блокировки: http://avto24tv.ru/news/2014/10/05/pere … he-rebenok

16

Re: Розетка снаружи дома

То что такая фишка есть я знаю. Но на данный момент для большинства-эл.моб это темный лес.
Но я, на всякий случай перевел зарядный порт в состояние Lock и закрепил зарядник в боксе.

Leaf AZE0, G 2013 пруль

17

Re: Розетка снаружи дома

Antonio пишет:

То что такая фишка есть я знаю. Но на данный момент для большинства-эл.моб это темный лес.
Но я, на всякий случай перевел зарядный порт в состояние Lock и закрепил зарядник в боксе.

Темный, не темный, но слышал, что в Киеве били стекло багажника и вытаскивали зарядник с рюкзаком. Еще был случай с зарядником, но сработано элегантнее - ретранслятором брелка-метки

Smart Fortwo ED

18

Re: Розетка снаружи дома

Подскажите, пожалуйста, кто может.
Вот зарядное для Лифов есть 3.3 кВт 16А и 6.6 кВт 32А - это зарядка одной фазой. - хочется понять как обстоят дела с теми, у кого есть ТРИ фазы в доме.
Трехфазной зарядки ведь нету, или как воспользоваться наличием трех фаз??
У кого 3 фазы подключены - вводной автомат стоит после счётчика? Идёт общий на 3 фазы (маркировкой 3Р **А - где ** - количество амер (10,12,16,20) - к примеру автомат 3Р 10А, а потом уже развод фаз на отдельные автоматы?
Я правильно понимаю методику расчёта нагрузки на  трехфазный автомат ?
3Р 10А, то будет 10А*3*220В = 6,6кВт
3Р 12А, то будет 12А*3*220В = 7,9кВт
3Р 16А, то будет 16А*3*220В = 10,5кВт
3Р 20А, то будет 20А*3*220В = 13,2кВт

И правильно ли что зарядное Лифа 6.6кВт на 32А можно смело подключать имея в доме ввод  3фазы\8кВт с автоматом 3р 12А?

Понятное дело что чем больше, тем лучше, но всё-таки - какой минимум ввода нужен?
Если не ошибаюсь, в Украине (в г.Черновцы в частности) - максимум выделают не то 10, не то 12 кВт на частный дом. Соответственно платишь за каждый 1кВт подключаемой вводной мощности + отдельно за установку 2х зонного счётчика (или, как их называют в народе - двухтарифный).

19

Re: Розетка снаружи дома

Не догоняю как фотки грузить....вроде загружено-ОК......и ничего, зайду с компа закинул.

АЗЕО 2013 Х.

20

Re: Розетка снаружи дома

Саша пишет:
Antonio пишет:

То что такая фишка есть я знаю. Но на данный момент для большинства-эл.моб это темный лес.
Но я, на всякий случай перевел зарядный порт в состояние Lock и закрепил зарядник в боксе.

Темный, не темный, но слышал, что в Киеве били стекло багажника и вытаскивали зарядник с рюкзаком. Еще был случай с зарядником, но сработано элегантнее - ретранслятором брелка-метки

У Вас в Киеве их как грязи ....Лифов, у нас, мой первый....кому мой зарядник нужен.....да и не знает никто о них....гайверы ротой вышли номера сверять при постановке на учёт....как дети право слово.

АЗЕО 2013 Х.

Re: Розетка снаружи дома

bush888 пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто может.
Вот зарядное для Лифов есть 3.3 кВт 16А и 6.6 кВт 32А - это зарядка одной фазой. - хочется понять как обстоят дела с теми, у кого есть ТРИ фазы в доме.
Трехфазной зарядки ведь нету, или как воспользоваться наличием трех фаз??
У кого 3 фазы подключены - вводной автомат стоит после счётчика? Идёт общий на 3 фазы (маркировкой 3Р **А - где ** - количество амер (10,12,16,20) - к примеру автомат 3Р 10А, а потом уже развод фаз на отдельные автоматы?
Я правильно понимаю методику расчёта нагрузки на  трехфазный автомат ?
3Р 10А, то будет 10А*3*220В = 6,6кВт
3Р 12А, то будет 12А*3*220В = 7,9кВт
3Р 16А, то будет 16А*3*220В = 10,5кВт
3Р 20А, то будет 20А*3*220В = 13,2кВт

И правильно ли что зарядное Лифа 6.6кВт на 32А можно смело подключать имея в доме ввод  3фазы\8кВт с автоматом 3р 12А?

Понятное дело что чем больше, тем лучше, но всё-таки - какой минимум ввода нужен?
Если не ошибаюсь, в Украине (в г.Черновцы в частности) - максимум выделают не то 10, не то 12 кВт на частный дом. Соответственно платишь за каждый 1кВт подключаемой вводной мощности + отдельно за установку 2х зонного счётчика (или, как их называют в народе - двухтарифный).

нет. неправильно....
на вводной автомат 3р 12А ты сможеш включить только родной кирпич (12а), и то на ненагруженую фазу.
еще раз.... лиф потребляет ОДНУ фазу. далее выбирай: родной кирпич - около 12а. станция 6 кВт - около 30 А . НА ОДНУ ФАЗУ.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.
Спасибо сказали: bush8881

22

Re: Розетка снаружи дома

Понял, спасибо.

23

Re: Розетка снаружи дома

411yury411 пишет:

Добрый день, установлен автомат 25 ампер, протянут кабель 3/2,5 от щитка (щиток в квартире) на улицу, повешен ящик с розеткой 16 ампер внутри, кирпич без надобности не вытаскиваю. Ничего не греется.

Какой этаж?длинна кабеля,потери?проблем в плане законности и конфликтов с соседями или управляющей компанией не возникало?

Leaf AZEO 2014 правый руль

24 (2017-12-17 01:41:51 отредактировано Механик Козлов)

Re: Розетка снаружи дома

*Re$pect* пишет:
411yury411 пишет:

Добрый день, установлен автомат 25 ампер, протянут кабель 3/2,5 от щитка (щиток в квартире) на улицу, повешен ящик с розеткой 16 ампер внутри, кирпич без надобности не вытаскиваю. Ничего не греется.

Какой этаж?длинна кабеля,потери?проблем в плане законности и конфликтов с соседями или управляющей компанией не возникало?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=32034#p32034

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

25 (2021-08-22 16:54:06 отредактировано Pruhtello)

Re: Розетка снаружи дома

Апну тему. Какой провод выбрать от щитка до розетки (примерно 7 метров)? И какую розетку выбрать? В электромагазине выбрал медный провод 3х1,5 NYM Конкорд, и розетку уличную, настенную, с керамикой, с защитной крышкой, Lezard на 16А. Но вот начал изучать провод, и обнаружил, что он рассчитан на 660 Вольт. Вопрос - можно ли использовать такой провод для 220В? И не маловато ли будет 1,5мм меди? Просто цены на кабель выросли вслед за всеми стройматериалами в два раза... Как цены вижу на что-то, так вздрагиваю, металл, дерево, профлист... 
И какой автомат поставить на эту линию? 16А? 25А?
Вопрос номер два - нужно ли делать перед розеткой размыкатель. Т.е. сначала воткнул вилку в розетку, потом врубил автомат, или же можно и так вилку втыкать/выдирать? Я просто опасаюсь искр и подгорания контактов. С другой стороны, там сначала должен кирпич протестировать линию, и только потом влупить мощность, не?

AZE0 G 2013