326 (2017-09-12 19:11:44 отредактировано Anatoliy)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

misha_t пишет:

пример не актуальный, с бензозаправки владелец нехило так зарабатывает
а вот с зарядки много не заработаешь, притом что многие и вовсе бесплатные

А почему Вы решили, что на продаже эл.энергии не заработаешь. Вон у нас АЭ по 8-10 грн кВт продает(в 4 раза дороже), а бесплатные со временем становятся платными. Сейчас эл.мобилей мало, но инвестиция на будущее.
Но это все оффтоп, поэтому давайте о новом поколении leaf здесь

Ustasca⇓ пишет:

Тот кто хочет найдет способ, тот кто не хочет, будет искать время по-возмущаться.

если что, я не возмущаюсь

Nissan leaf SV 2013 серебро

327

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Anatoliy пишет:
misha_t пишет:

пример не актуальный, с бензозаправки владелец нехило так зарабатывает
а вот с зарядки много не заработаешь, притом что многие и вовсе бесплатные

А почему Вы решили, что на продаже эл.энергии не заработаешь. Вон у нас АЭ по 8-10 грн кВт продает(в 4 раза дороже), а бесплатные со временем становятся платными. Сейчас эл.мобилей мало, но инвестиция на будущее.
Но это все оффтоп, поэтому давайте о новом поколении leaf здесь

Ustasca⇓ пишет:

Тот кто хочет найдет способ, тот кто не хочет, будет искать время по-возмущаться.

если что, я не возмущаюсь

Принято.
К слову - не нужно принимать все на свой счет ...

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

328

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Первые экземпляры в наш Nissan диллер приедут начиная с Января 2017. Я думаю что стоит спросить впечатления от нового Leaf со-клубников из Японии. У них он будет доступен с Октября, 2017.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

329

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

vitalyxxl⇓ пишет:

Ну если Leaf овощ .....

Нет блин, гонко bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

330

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

В бюджете "до 15K"  еще какая гонко ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

331

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

С разгоном 11 сек до 100 bj  bj  bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

332

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Ustasca⇓ пишет:

Раз уж первый шаг сделан и Leaf в наличии, может пора создавать инфраструктуру?
Хотя мне кажется что вопрос риторический.
Тот кто хочет найдет способ, тот кто не хочет, будет искать время по-возмущаться.

что имеется ввиду, обычные частные  места зарядки? так это есть - плагшара
если быстрые чадемо, то хотелось бы узнать, ты в курсе сколько они стОят в России?
может в Канаде они по дешману? будем рады купить баксов эдак за 800-1000

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

333

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Человек просто решил повыпендриваться. Ведь кроме Чадемо еще нужны сети, разрешение, обслуживание.  Скинемся без проблем)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: neka2041

334

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

GreenBaka пишет:

Человек просто решил повыпендриваться. Ведь кроме Чадемо еще нужны сети, разрешение, обслуживание.  Скинемся без проблем)

Дак нет вопросов - продолжайте гуньдеть, вместо того чтобы что-то делать и менять ситуацию. Удачи!

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

335

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Он ушел от нас! Вождь...Бросил!!...Из далекой солнечной Канады...
Давно заметил, что из-за дальнего бугра советовать как-то сподручнее чтоле...

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

336

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

GreenBaka пишет:

Он ушел от нас! Вождь...Бросил!!...Из далекой солнечной Канады...
Давно заметил, что из-за дальнего бугра советовать как-то сподручнее чтоле...

Да так всегда: когда оторван от действительности, то советы прям рождаются сами собой ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vitalyxxl1

337 (2017-09-14 14:27:29 отредактировано dron)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Человек просто хотел сказать ,что мы не умеем давить на власть.)
Хотя может он и прав,если я вложусь в заправки на пару электро что есть пока   , чет и просветит в будущем.)

Спасибо сказали: terminal1

338

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Мы не думаем о будущем, так как живём настоящим.
У нас короткие деньги. Вложения на 5-10 лет это считается самоубийство. И справедливо.

К тому же, своя рубаха ближе к телу. Даже если не брать во внимание окупаемость, то мы не привыкли делать всем просто хорошо.  Ибо нам хорошо никто не делал и не делает.
Увы.

На одной из конференций,  я спросил пожилого японца, зачем он хочет вложить деньги в энергоструктуру ДВ. Ведь экономически они вряд ли вернуться в обозримом будущем. Он ведь помрет.  А он ответил, что делает это не ради экономической выгоды, а ради того, что бы его дети и внуки жили рядом с более или менее развитой страной и у них будет шанс тогда жить лучше, чем сейчас. Типа голодранцы вокруг не способствуют процветаню. ...нужно смотреть в будущее....и помогать таким образом своему следующему поколению.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: MaximBodyParts, Ai!, mishats, Primrono4

339

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

GreenBaka пишет:

Он ушел от нас! Вождь...Бросил!!...Из далекой солнечной Канады...
Давно заметил, что из-за дальнего бугра советовать как-то сподручнее чтоле...

Я тоже давно заметил, что сетовать на жизнь вместо того чтобы изменять эту самую жизнь стало привычкой, которой все вокруг пользуются для своей выгоды.
Вот мне интересно - наступит ли тот момент в жизни, когда люди наконец-то поймут что все вокруг прямо или косвенно зависит от их действий и начнут что-то реально менять в своей жизни, а не плыть по течению согласно указаниям, постановлениям и так далее?! Ведь люди, которые эти постановления и указания создают не жалуются на форумах о том как все плохо вокруг а берут и делают чтобы было хорошо, в первую очередь себе любимому. А все остальные соглашаются с таким развитием событий, матерясь про себя о том как все лучше и лучше жить с каждым днем... Картина маслом....

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: aigo, IGOR 332

340

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

Мы не думаем о будущем, так как живём настоящим.
У нас короткие деньги. Вложения на 5-10 лет это считается самоубийство. И справедливо.

К тому же, своя рубаха ближе к телу. Даже если не брать во внимание окупаемость, то мы не привыкли делать всем просто хорошо.  Ибо нам хорошо никто не делал и не делает.
Увы.

На одной из конференций,  я спросил пожилого японца, зачем он хочет вложить деньги в энергоструктуру ДВ. Ведь экономически они вряд ли вернуться в обозримом будущем. Он ведь помрет.  А он ответил, что делает это не ради экономической выгоды, а ради того, что бы его дети и внуки жили рядом с более или менее развитой страной и у них будет шанс тогда жить лучше, чем сейчас. Типа голодранцы вокруг не способствуют процветаню. ...нужно смотреть в будущее....и помогать таким образом своему следующему поколению.

Совершенно согласен с товарищем из страны восходящего солнца. И мне кажется что пользу от изменений можно увидеть уже сейчас - Главное идти намеченным планом и не поддаваться на искушения и провокации.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

341

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

terminal пишет:

Мы не думаем о будущем, так как живём настоящим.
У нас короткие деньги. Вложения на 5-10 лет это считается самоубийство. И справедливо.

К тому же, своя рубаха ближе к телу. Даже если не брать во внимание окупаемость, то мы не привыкли делать всем просто хорошо.  Ибо нам хорошо никто не делал и не делает.
Увы.

На одной из конференций,  я спросил пожилого японца, зачем он хочет вложить деньги в энергоструктуру ДВ. Ведь экономически они вряд ли вернуться в обозримом будущем. Он ведь помрет.  А он ответил, что делает это не ради экономической выгоды, а ради того, что бы его дети и внуки жили рядом с более или менее развитой страной и у них будет шанс тогда жить лучше, чем сейчас. Типа голодранцы вокруг не способствуют процветаню. ...нужно смотреть в будущее....и помогать таким образом своему следующему поколению.

Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Главное не останавливаться и делать второй и все последующие шаги. И помнить что "трест может лопнуть только изнутри ..." С. "Трест который лопнул".

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

342

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

dron пишет:

Человек просто хотел сказать ,что мы не умеем давить на власть.)
Хотя может он и прав,если я вложусь в заправки на пару электро что есть пока   , чет и просветит в будущем.)

А для чего власть была избрана? Для того чтобы решать проблемы народа, который ее избрал!
Я конечно понимаю что это совсем уже выходит за рамки обсуждения следующего поколения Leaf, но это так к слову.
Не слушайте, прочитали - забудьте и так далее. ...

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

343

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Ustasca, хорош троллить, создайте свою тему и там советуйте как жить

Nissan leaf SV 2013 серебро

344

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Прошу прощения если насыпал соли на рану(ы), но я не первый и надеюсь не последний, который обращает на это все внимание.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=LpNKueCdExs яркое тому подтверждение.
На сем я покидаю эту ветку.
Всем приятного просмотра.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

345

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Уже от третьего источника увидел инфу о том что в Nissan всё же решили второе поколение Лифа продавать в России тоже, правда поступит в продажу только во второй половине 2018-го. Интересно цена какая будет, а то может как и с Приусами получится - вроде в России продаётся а купить всё же проще японца пробежного с аукциона.

346 (2017-09-16 07:50:17 отредактировано bush888)

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Купить всегда проще б\у машину - ибо ценник на 2х летнюю машину тысяч на 10 дешевле будет. К примеру я лично купить сейчас за 30к машину не могу, приоритет другой - дом достроить. А вот годика через два, этак в 2019-2020м году купил бы двухлетний лиф 2го поколения. Скорее всего еще и рестайл к тому времени сделают на него. Да и выбор уже будет куда больше - это целых два года. А да, к тому времени и тесла возможно выйдет на рынок (хотя мне лиф больше нравится внешне)

А насчет цены автомобиля в салоне, так это всё зависит от правительства. Введут 0% налог на электромобиль, чтоб продавался по себестоимости,  вот тогда к нам (в Украину и Россию) начнут вводить электромобили.
Ну а если же ситуация останется как сейчас - цену не сложно расчитать. Берем за пример цену в 30тыс +20% пдв=36тысяч за базовую версию и 48к за версию с увеличенной батареей. Суть не в цифрах (где я, скорее всего, ошибся т.к. не знаю стартовой цены), а в прибавке в 20% стоимости ( Зато в США и в других странах СТРАНА еще и возвращает назад около 7 тыс уе за то что вы, сознательные люди, покупаете *зелёный* электромобиль.  А у нас.. ну вы поняли (

347

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

В Украине , можно сказать , рай . У нас в БССР даже ср@ную розетку фиг выведешь ......

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

348

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Если новость правдивая, то новую батарею можно будет поставить и в наши Лифы

Батарея 40-кВт-ч имеет тот же форм-фактор, что и старые 24- и 30-кВт LEAF 2011-2017 годов.
Инженеры Nissan заявили, что батарея мощностью 40 кВт использует тот же форм-фактор и соединения, что и батарея более ранних моделей. Но, поскольку увеличилась мощность двигателя, вероятно есть неопределенные изменения и в силовой электронике. Означает ли это, что старые LEAF с 24-кВт-ч пакетами, которые в настоящее время теряют пропускную способность, могли бы иметь новый аккумулятор 2018 года? И чего будет стоить такое решение?

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Anatoliy1

349

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

chatmag⇓ пишет:

Инженеры Nissan заявили, что батарея мощностью 40 кВт использует тот же форм-фактор и соединения

В этом наверное и есть причина почему 40кВт, а не более, просто в старую форму никак не смогли больше кВт запихнуть, при этом хотели сохранить возможность установки новых батарей в старые leaf. В общем, одобряю их решение.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: vitalyxxl, мак2

350

Re: Подробности о следующем поколении Nissan Leaf

Появилась новость, что также новую батарею на 40 квт*ч получит и брат Лифа - e-NV200, приедет в салоны к британцам весной 2018 года.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: terminal1