376

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:

Найдешь сломанный редуктор от наличия в нем АТФ - тогда в тему! А пока мимо тазика))

Скорее не так - нужно сравнить редукторы, которые ходили на АТФ и трансмиссионке. При условии, что АТФка меняется раз в год, а трансмиссионка "залита один раз на всю жизнь", как бытует мнение на форуме

Leaf S 2015
Спасибо сказали: Ai!1

377

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Запилите еще одну голосовалку в начале темы.

АТФ или трансмиссия

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

378

Re: Замена технической жидкости в редукторе

А вот еще размышления в слух, так сказать.
           Понятно, что в Ниссане не дураки разрабатывают узлы и просчитывают какие  жидкости для машины оптимальны. Но  с другой стороны, эти же инженера до сих пор не заморачиваются со смазкой на шлицах и народ  друг другу советует на наших форумах и на амеровских  как это сделать и делает это самостоятельно.
           Казалось бы, несложно, при сборке авто промазать эти шлицы и снять эту недоработку с повестки дня, но нет.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013
Спасибо сказали: Ai!, terminal, shokur3

379

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Прочитал 15 страниц ветки - купил Mobile SHC 75-90  у проверенного поставщика (поставщик в Украине - NIKO Trading https://www.niko-trading.niko.ua/ ) RedLine  не нашёл.

Спасибо сказали: Ai!1

380

Re: Замена технической жидкости в редукторе

shokur пишет:

Прочитал 15 страниц ветки - купил Mobile SHC 75-90  у проверенного поставщика (поставщик в Украине - NIKO Trading https://www.niko-trading.niko.ua/ ) RedLine  не нашёл.

в рядах наших прибывает, это хорошо! Тесловоды в отличии от нас, намного более инертны, вот если сразу не ломается - значит все ок)

+795341509семдесяd

381

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Точно. А если кто-то на форуме заявил, что он знает, как правильно, то надо ему сразу верить! Инфа 100%. Бежим менять.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: Dimka261

382

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Primrono⇓ пишет:

Казалось бы, несложно, при сборке авто промазать эти шлицы и снять эту недоработку с повестки дня, но нет.

может это уже сделано, раз выпустили бюллетень?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

383

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
shokur пишет:

Прочитал 15 страниц ветки - купил Mobile SHC 75-90  у проверенного поставщика (поставщик в Украине - NIKO Trading https://www.niko-trading.niko.ua/ ) RedLine  не нашёл.

в рядах наших прибывает, это хорошо! Тесловоды в отличии от нас, намного более инертны, вот если сразу не ломается - значит все ок)

А оно нам зачем? Гарантия есть ad

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

384 (2017-09-19 08:48:19 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

f-rider пишет:
Ai! пишет:
shokur пишет:

Прочитал 15 страниц ветки - купил Mobile SHC 75-90  у проверенного поставщика (поставщик в Украине - NIKO Trading https://www.niko-trading.niko.ua/ ) RedLine  не нашёл.

в рядах наших прибывает, это хорошо! Тесловоды в отличии от нас, намного более инертны, вот если сразу не ломается - значит все ок)

А оно нам зачем? Гарантия есть ad

Да, но я люблю чтобы механизм, какой бы он ни был, не ломался и по мере возможностей не изнашивался. А гарантия - очень нужная штука, если происходит быстро и незаметно для юзера,. Но как обычно это утопия. Какая бы не была гарантия - это так или иначе потеря времени и неудобства, даже если все максимально оперативно. Для меня главное - чтобы не ломалось, быть в этом уверенным, а не соскребать каждый раз ежик с магнита и слушать усиливающийся вой гп. А в моем случае еще и лсд есть, который стОит пол лифа.

Наш эво в Сочи автодром даже на редлайне смог вот так

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21557710_1594343883972575_1773673479556463116_n.jpg?oh=46832c2550027e27ef2119e4b0eb0a97&oe=5A129FBB

при нагрузках 800сильного мотора никакой стружки. Не выдержала гп.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Immortus, terminal, эдвадуард3

385

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204⇓ пишет:

Primrono⇓ пишет:
Казалось бы, несложно, при сборке авто промазать эти шлицы и снять эту недоработку с повестки дня, но нет.
может это уже сделано, раз выпустили бюллетень?

Честно говоря, очень надеюсь, что так. Иначе - к чему бюллетень с подробным описанием устранения.
Не имел возможности поговорить с владельцами свежих годов выпуска. Просто интересно - машина реально классная, продуманная до мелочей, ездишь - получаешь удовольствие. Не может быть, чтобы производитель не реагировал на всплывающие недоработки.
Кстати, что то похожее было и по креплению трубки кондиционера на американских С-ках. Бюллетень на эту тему выпускали, люди знали как с этим бороться.
Прощу прощения за оффтоп.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

386

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Фото прекрасно. Только каким боком к нему масло в редукторе...и лиф?...

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Я знаю почему АТФку налили на заводе. Просто в прохладную погоду дальше едет на 5 км. Да и не вваливают японцы со светофора как славяне, по-любому не сломается)) Ниссановские инженеры в душе думают как Ай, но льют то, что диктует жизнь и начальство.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

388

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Я знаю почему АТФку налили на заводе. Просто в прохладную погоду дальше едет на 5 км.

увы, наоборот

+795341509семдесяd

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Тогда у меня заклинивает логика, а нахрена тогда её налили? Короче эта тема будет вечной))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

390

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Тогда у меня заклинивает логика, а нахрена тогда её налили? Короче эта тема будет вечной))

уже хорошо, что логика есть, так постепенно и начинаешь изучать, делать выводы, а не идти на поводу у маркетолухов, выдающих себя за инженеров..

+795341509семдесяd

391

Re: Замена технической жидкости в редукторе

мдеее...
так и не услышал доводов почему ниссан льёт атф...
бред, что тупо дешевле - не прокатывает.
бред о заговоре, с целью вывести из строя редуктор поле гарантии, нее, не канает.
бред о тупых японских инженерах? ну бред же...
что еще?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Бля да вы достали bu  так что лить то?????   ATF или трансмиссионку ??????

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Юра1

393

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Согласно мануалу. Тут уже в поддержку показывают шестеренки с какой-то тачки, при этом повреждение шестерни к маслу не имеет отношения. Никакого.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

394 (2017-09-19 14:41:45 отредактировано dron)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:

Согласно мануалу. Тут уже в поддержку показывают шестеренки с какой-то тачки, при этом повреждение шестерни к маслу не имеет отношения. Никакого.

Смотрю на оптовый прайс Редлайна.
Вот думаю мож пол контейнера забить 75 w250 и толкнуть в Поволжье)

395

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Холивар знатный ))

Надо повесить новую голосовалку:

Что залили или планируете залить в редуктор?

1. 75W90
2. ATF
3. Все равно

И будет как бы понятно всем кто заходит, что все льют и сколько залили того или иного...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

396

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204⇓ пишет:

бред, что тупо дешевле - не прокатывает.

Кагбэ Матик S на порядок дороже обычной дифференциалки.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: Ai!1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Всё это похоже на Реслинг. Ну вот, вроде нокаут, ан нет! Противник встаёт! Иииииии! Наносит таки ответный, толпа ликует!!! Ай бьёт гринбаке по голове редуктором, тот учебником прикрылся! И мануалом ему в ответ!!! Механик Козлов лбом в кирпичную стену бабах! Наливайте кричит, хоть чё-ньть.  Всех по-напугал, налили, ну да вроде успокоился)). Всё, сончас, завтра кучу киловатт тратить))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: GreenBaka, terminal2

398 (2017-09-20 18:06:07 отредактировано vigor123)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Здравствуйте. У меня несколько вопросов не совсем по теме, но связанных с редуктором (если есть ответы на форуме - ткните). 1. Если во время движения в драйве случайно включить задний ход - сработает блокировка (про паркинг читал)?  2. При небольшом уклоне дороги ставить в паркинг или в начале на ручник? У меня во дворе уклон, а зимой на ручнике могут быть соответствующие последствия. 3. Вообще, что рекомендуется/ не рекомендуется при эксплуатации редуктора. Спасибо.
П.с. при замене масла (родное/ не родное) надо делать прмывку?

AZEO, 2014, S+

399

Re: Замена технической жидкости в редукторе

vigor123 пишет:

Здравствуйте. У меня несколько вопросов не совсем по теме, но связанных с редуктором (если есть ответы на форуме - ткните). 1. Если во время движения в драйве случайно включить задний ход - сработает блокировка (про паркинг читал)?  2. При небольшом уклоне дороги ставить в паркинг или в начале на ручник? У меня во дворе уклон, а зимой на ручнике могут быть соответствующие последствия. 3. Вообще, что рекомендуется/ не рекомендуется при эксплуатации редуктора. Спасибо.
П.с. при замене масла (родное/ не родное) надо делать прмывку?

1. Защита включения задней скорости не даст включить её выше 5 км/ч или около того.
2. Паркинга достаточно в 99.9 случаев из 100.
3. Рекомендаций особых нет, сломать сложно. Масло желательно заменить на 75w90, промывать не надо.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vigor123, terminal2

400

Re: Замена технической жидкости в редукторе

vigor123 пишет:

Здравствуйте. У меня несколько вопросов не совсем по теме, но связанных с редуктором (если есть ответы на форуме - ткните). 1. Если во время движения в драйве случайно включить задний ход - сработает блокировка (про паркинг читал)?  2. При небольшом уклоне дороги ставить в паркинг или в начале на ручник? У меня во дворе уклон, а зимой на ручнике могут быть соответствующие последствия. 3. Вообще, что рекомендуется/ не рекомендуется при эксплуатации редуктора. Спасибо.
П.с. при замене масла (родное/ не родное) надо делать прмывку?

1. Недавно тут прочитал, это удобное и быстрое переключение на нейтраль. Попробовал - понравилось.
При небольшой скорости, включается задняя, прошлой зимой использовал R-D-R-D... для раскачки, чтоб вылезти из сугроба. Удобно что ненужно нажимать тормоз для переключения.
2...
3. Паркинг на малой скорости лучше не нажимать, на большой не срабатывает.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )