1 (2017-10-14 16:59:53 отредактировано Юра)

Тема: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Возможно ли переделать в управлении так, чтобы вместо открытия машины нажатие этой кнопки привело к запуску вебасто?
Нашлась идея куда интереснее! По факту сделал самодельный "хоткол" http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=137&p=8

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Юра ты в дебри полез, допустим простой вариант,- при открывании и закрывании двери на замке появляется питание. К примеру, нажал три раза закрыть, открыть или наоборот, воображение врубай сам. Вот и управляй вьебастой.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

не понятен смысл сего действа, учитывая радиус действия брелка...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Оптопара будет нажимать твою кнопку спокойно, но с вибромоторчика может не получиться, лучше со светодиода. Набери в поиске фразу,- закрывал нечто. Там я свою самоделку давнишнюю описал.
Юра, ну не туда рулишь, надо батарею увеличивать, а не Выебастами страдать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

5

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

эдвадуард пишет:

Юра, ну не туда рулишь, надо батарею увеличивать, а не Выебастами страдать.

Я реально не понимаю, что ты имеешь в виду.  За 17000 я по факту добился 100км в день с печкой. Первая зимовка, опыта нет, но по постам на разных источниках я понял, что зимой даже на 50 км нереально рассчитывать. По факту мне нужно еще один такой же ввб, чтобы иметь результат сопоставимый с вебасто. Теперь внимание вопрос! Цена вопроса?! Сколько нужно выложить денег, чтобы купить еще один ввб, установить его? А место для него найдется? Не прав я, скажи?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Я просто ставлю себя на твоё место, собрался построить теплый гараж, значит надо его срочно делать. Ладно не успеваю в эту зиму. Договорился, нашел тёплую стоянку с зарядкой. Утеплил батарею и ездий. Выгода в том что ни чего не надо лепить. А свободное время потратить на стройку и на поиск и организацию розетки возле работы. Лично я всеми силами буду срываться от привязанности к бензину и пофиг сколько это будет стоить. А место, да найдётся место, если захотеть и подумать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

С такой позицией лиф не твоя машина. Купи теслу и будет тебе независимость. А у меня бюджет пока не позволяет. Вебасто на данный момент для меня решение вопроса. Уверен, что для многих тоже. Да о чем говорить, еще не зима, а я уже ощущаю комфорт от его присутствия! Поездил до этого 50 км, на прочерках и задубевшие доехали... Еще и с максимально экономным стилем вождения. А сейчас едем и с улыбкой вспоминаем тот день. 100 км для меня в нашем городе вполне достаточный километраж, а 50 увы.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Работаем мальчики! Работаем! Солнце еще высоко! Каждый должен делать то во что он верит. Работаем!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9 (2017-10-01 08:23:33 отредактировано эдвадуард)

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

У меня в гараже полы теплые, батарея всегда 22-25, в январе посмотрим. Посчитаю нужным, час делов и будет готово. Просто так в смешные минусы 15-20 её не остудить. Так что я спокоен пока. А так, я даже слышу, как от батареи тепло идет в салон, если к примеру укутывать. Я бы снизу и с боков закрыл и подоткнул сантиметровую щель вокруг батареи, чтоб меж кузовом и ей ветер не гулял. Ну и ещё я знаю точно, на замороженной батарее далеко точно не уедешь. Вот и вся математика, греть её электрополами кажись абсурд, если только на стоянке от розетки, то логично, а от аккумулятора нет. Ты же сам это всё знаешь, разве нет?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

10

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Если уж управлять по GSM-каналу , тогда проще и дешевле всего использовать SONOFF G1 . Только немножко переделать под питание от 12V ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Юра1

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Вообще, в идеале, нужно Лиф выводить на связь. И при помощи приложения активировать прогрев салона и все примочки сами заработают. Только как выводить, чтоб просто и надежно, мне пока не понятно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

эдвадуард пишет:

У меня в гараже полы теплые, батарея всегда 22-25, в январе посмотрим. Посчитаю нужным, час делов и будет готово. Просто так в смешные минусы 15-20 её не остудить. Так что я спокоен пока. А так, я даже слышу, как от батареи тепло идет в салон, если к примеру укутывать. Я бы снизу и с боков закрыл и подоткнул сантиметровую щель вокруг батареи, чтоб меж кузовом и ей ветер не гулял. Ну и ещё я знаю точно, на замороженной батарее далеко точно не уедешь. Вот и вся математика, греть её электрополами кажись абсурд, если только на стоянке от розетки, то логично, а от аккумулятора нет. Ты же сам это всё знаешь, разве нет?

Хотя не в той ветке, но если что модераторы надеюсь перекинут куда надо.
Я тоже очень хочу именно снизу и с боков на зиму утеплить. Просто реально мне негде дно разбирать. Если надумаешь делать, обязательно делай фотки! Я ещё хочу проложить элемент теплого пола на пару квадратов между батареей и утеплителем. Плёнка такая. Питать можно с розетки, а при прямых руках ещё и от ввб. А это того стоит! Лучше потратить пару киловатт и согреть батарею, в итоге дальше поедешь. А в некоторых случаях поедешь сам, а не на буксире... Я чего-то не понял, как так вышло, что в Красноярске смешные 15-20?
Мой гараж будет готов не раньше, чем через месяц... И то не уверен... А отопление в гараже как-бы не есть хорошо для машины... Гниют они от этого, сам свидетель пару таких машин...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

13

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Тогда тоже заодно добавлю , насчёт "в гараже"- может проще не мудрить с батареей, а какой типа поддон выкатной на колёсах, на него бросил эти тёплые полы или какое там "доброе тепло", закатил под батарею пусть греет, да и прогрев будет более равномерный..

AZE0, G 2013 пруль

14

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

В гараже как бы ему ничего греть не нужно. В гараже будет градус не ниже минус 10. Греть нужно будет, когда машина будет не в гараже, и тем хуже если без розетки... Вот например я вышел на работу в ночь, а на улице минус 30, или 40. Розетку не дают. Как утром ехать? А если утеплен ввб, да ещё и потратить пару киловатт на прогрев, то хотя бы доеду своим ходом. Элемент этот берет 200вт. квадратный метр. Если делать два квадрата, запитать последовательно, то и будет примерно 400 ватт. Если он в совокупности поработает 5 часов за ночь, то эти потраченные два киловатта ничто по сравнению с буксировкой! Как то так, я думаю.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Паралельно запитывать будет 400. Гараж почти готов, чего тогда переживать. Нагрелась в гараже зарядилась. Если укутать теплушкой и не выстудишь за ночь. Я против преждевременной паники и прогрева от аккумулятора, но за утепление. Про гниющие тачки в теплом гараже, повеселил))). Слышал конечно, что умудряются в гаражах подвалы делать, тогда дело будет тухляк.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

16

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Юра пишет:

Нашел моторолу старенькую. Добился с помощью настроек, чтобы никаких звуков, и вибро не производил, кроме случая, когда с МОЕГО НОМЕРА на него позвоню. Остается сигнал от динамика, может от вибромоторчика использовать в качестве нажатия на кнопку "огонек" на пульте вебасто. К сожалению схемы с транзисторами придумать не умею, попробую начать с экспериментов с релюхами. По результатам отпишусь.

С ключом решился вопрос намного проще. Один транзистор и одно сопротивление. Цена вопроса 20 рублей!
Теперь запускаться могу по звонку! Отписался в теме про вебасто.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

17

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Юра⇓ пишет:

С ключом решился вопрос намного проще. Один транзистор и одно сопротивление. Цена вопроса 20 рублей!
Теперь запускаться могу по звонку! Отписался в теме про вебасто.

Ну так совсем не надежно получается, случайный звонок не туда попавшего или всякие спам звонки и ваша вебасто за зря греет. Может лучше ардуино с gsm модулем и запуск смс кодом.

Nissan leaf SV 2013 серебро

18

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

модуль Sim800 https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-SIM … 21585.html
+ Arduino nano https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Nan … 04307.html цена вопроса за все 8 баксов
и инструкция простейшего но надежного управления

Nissan leaf SV 2013 серебро

19

Re: Переделать сигнал от брелка на включение вебасто (РЕШЕНО ПО ДРУГОМУ)

Anatoliy пишет:
Юра⇓ пишет:

С ключом решился вопрос намного проще. Один транзистор и одно сопротивление. Цена вопроса 20 рублей!
Теперь запускаться могу по звонку! Отписался в теме про вебасто.

Ну так совсем не надежно получается, случайный звонок не туда попавшего или всякие спам звонки и ваша вебасто за зря греет. Может лучше ардуино с gsm модулем и запуск смс кодом.

Вы меня недооцениваете bt . Я сделал так, что моторолка реагирует только на мой звонок.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово