26 (2017-09-21 08:05:20 отредактировано iAgentRed)

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

f-rider пишет:

Если бы был ценник 1,8, то я бы первый побежал и купил, но чует моё сердце, что меньше 2,5 вряд ли будет за нормальную комплектацию. Только если за барабан-эдишн..

Ну да 1,8 барабан.... по поводу нормальной комплектации... думаю что сначала будут фиксированные комплектации, скорее всего что то близкое к американской SV в районе 2.1
Если будет сборка в РФ возможно и выйдут в эту цену, а загрузить завод можно госзаказом например, пересадить полицию Москвы и СПб, для поднятия престижа  электромобиля :-)
5 лет назад купил новый Приус, буквально на днях позвонили из салона где обслуживаю машину и как верному приусоводу предложили цену в 1,9... сейчас в салоне стоит новый за 2.1..... сказал что подожду Лиф за эти деньги, на что менеджер с грустью в голосе сказал... ну да я вас понимаю :-)

Спасибо сказали: terminal1

27

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

f-rider пишет:

Если бы был ценник 1,8, то я бы первый побежал и купил, но чует моё сердце, что меньше 2,5 вряд ли будет за нормальную комплектацию. Только если за барабан-эдишн..

Сервис Ниссана реально хромает.
Его уже нет на Камчатке.Уничтожен на корню.И купить никто не захотел.
Деритесь)
Горячие парни.

28

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

iAgentRed пишет:
f-rider пишет:

Если бы был ценник 1,8, то я бы первый побежал и купил, но чует моё сердце, что меньше 2,5 вряд ли будет за нормальную комплектацию. Только если за барабан-эдишн..

Ну да 1,8 барабан.... по поводу нормальной комплектации... думаю что сначала будут фиксированные комплектации, скорее всего что то близкое к американской SV в районе 2.1
Если будет сборка в РФ возможно и выйдут в эту цену, а загрузить завод можно госзаказом например, пересадить полицию Москвы и СПб, для поднятия престижа  электромобиля :-)
5 лет назад купил новый Приус, буквально на днях позвонили из салона где обслуживаю машину и как верному приусоводу предложили цену в 1,9... сейчас в салоне стоит новый за 2.1..... сказал что подожду Лиф за эти деньги, на что менеджер с грустью в голосе сказал... ну да я вас понимаю :-)

Уже сливают новые приусы по 1.650.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

29

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

iAgentRed⇓ пишет:

Но мне кажется даже если сделают 1.8-2.1 ценник с учётом дотаций это будет мало кому интересно :-(

К сожалению - да. Это очень дорого, в наших реалиях...((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

30

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

terminal пишет:

Раньше был документ . Сейчас просто утратило действие постановление правительства об отмене пошлины.

И да, 15% не 17, но суть от этого не изменяется...

дык в том то и дело! я про это и пишу.
Если "Сейчас просто утратило действие постановление правительства об отмене пошлины.", то должны были вернуться к 17%, а везде 15%, значит есть какой то документ, где прописали 15%...
вот его то я и не могу найти...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

31 (2017-09-21 13:02:07 отредактировано Antonio)

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Господа вклинюсь ваш разговор.Я то же слышал про новые лифы в России и ради интереса произвел сравнение нового Лифа с стоимостью 1,8 (взял базовую стоимость 30000$ и умножил на 60 руб., средний курс) и нового Фокуса в "максималке" за 1,1. Переуд в расчете 3 года по 20 тыщ км. итого 60 тыщ км .
В расчет я включил только отличающие факторы
На фокусе это бензин по 50 р/л расход 10 литров и стоимость ТО каждые 10 тыщ. по 10 тыщ рублей.
На лифе я взял расход по 14кВт  на 100 км и стоимость 1 кВт 2 рубля. ТО я взял символически 3т.руб. на весь срок.
Расчет меня не порадовал, фокусник нам обойдется дешевле на 385000. За место фокусника можем поставить кия,шкоду и т.д.
А если вопрос идет уже о 2 лямах, вопрос, зачем нам это все?

Leaf AZE0, G 2013 пруль

32

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

зачем сравнивать авто, разных ценовых категорий?  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

33

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Я сравниваю эти машины т.к. это машины одного класса В+/С. Какую машину вы предполагаете можно сравнить с новым лифом из его бюджета?

Leaf AZE0, G 2013 пруль

34

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio пишет:

Я сравниваю эти машины т.к. это машины одного класса В+/С. Какую машину вы предполагаете можно сравнить с новым лифом из его бюджета?

да я хз.. ну возьми какое нить новое ведро за 1.8 млн и сравнивай
пассат какой нибудь например

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

35

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

пассат это уже Д класс-это совсем другая история.

Leaf AZE0, G 2013 пруль

36

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

ну приус новый возьми...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Опять мягкое с тёплым. ...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

38 (2017-09-21 15:39:39 отредактировано Antonio)

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..
у меня и вопрос, как так получается что во всем мире это выгодно,а в России нет?

Leaf AZE0, G 2013 пруль

39 (2017-09-21 15:51:50 отредактировано iAgentRed)

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio пишет:

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..
у меня и вопрос, как так получается что во всем мире это выгодно,а в России нет?

Что конкретно Вам не выгодно? Парковка бесплатно, зарядка бесплатно..... считайте снова.....
Найдете друзей кто в МО живет и захочет на себя оформить так еще и на ТН будет экономия.
И да, Фокус на АКПП по городу 10л. сказки на ночь....

40

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

iAgentRed пишет:
Antonio пишет:

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..
у меня и вопрос, как так получается что во всем мире это выгодно,а в России нет?

Что конкретно Вам не выгодно? Парковка бесплатно, зарядка бесплатно..... считайте снова.....
Найдете друзей кто в МО живет и захочет на себя оформить так еще и на ТН будет экономия.
И да, Фокус на АКПП по городу 10л. сказки на ночь....

сравнение нового Лифа с стоимостью 1,8 (взял базовую стоимость 30000$ и умножил на 60 руб., средний курс) и нового Фокуса в "максималке" за 1,1. Переуд в расчете 3 года по 20 тыщ км. итого 60 тыщ км .
В расчет я включил только отличающие факторы
На фокусе это бензин по 50 р/л расход 10 литров и стоимость ТО каждые 10 тыщ. по 10 тыщ рублей.
На лифе я взял расход по 14кВт  на 100 км и стоимость 1 кВт 2 рубля. ТО я взял символически 3т.руб. на весь срок.
Расчет меня не порадовал, фокусник нам обойдется дешевле на 385000. За место фокусника можем поставить кия,шкоду и т.д.

про 10 литров сказки согласен, в реале 7-8 литров и по 41 рублю а не по 50.

Leaf AZE0, G 2013 пруль

41

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio пишет:
iAgentRed пишет:
Antonio пишет:

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..
у меня и вопрос, как так получается что во всем мире это выгодно,а в России нет?

Что конкретно Вам не выгодно? Парковка бесплатно, зарядка бесплатно..... считайте снова.....
Найдете друзей кто в МО живет и захочет на себя оформить так еще и на ТН будет экономия.
И да, Фокус на АКПП по городу 10л. сказки на ночь....

сравнение нового Лифа с стоимостью 1,8 (взял базовую стоимость 30000$ и умножил на 60 руб., средний курс) и нового Фокуса в "максималке" за 1,1. Переуд в расчете 3 года по 20 тыщ км. итого 60 тыщ км .
В расчет я включил только отличающие факторы
На фокусе это бензин по 50 р/л расход 10 литров и стоимость ТО каждые 10 тыщ. по 10 тыщ рублей.
На лифе я взял расход по 14кВт  на 100 км и стоимость 1 кВт 2 рубля. ТО я взял символически 3т.руб. на весь срок.
Расчет меня не порадовал, фокусник нам обойдется дешевле на 385000. За место фокусника можем поставить кия,шкоду и т.д.

про 10 литров сказки согласен, в реале 7-8 литров и по 41 рублю а не по 50.

Думаю дискутировать дальше не стоит.... http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Specifications
Еще и овощ по разгону :-)

42

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

очень смешно..
возьмите калькулятор, посчитайте..
потом поговорим..

Leaf AZE0, G 2013 пруль

43

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio пишет:

очень смешно..
возьмите калькулятор, посчитайте..
потом поговорим..

Мне то что считать, это Вы арифметикой занялись....
Я только привел пример где еще можно экономию наскрести....
По финансам я лишь за себя могу сказать, для меня будет экономически выгодно заменить Приус на Лиф.....
Живу на ул.Мневники, работа Мытная ул., по затратам на топливо может и не сильно будет заметно, а вот парковка.... возле дома снесли все стоянки, обочины размечены и все в знаках , вот вот введут платную парковку , на квартиру только 2 резиденских можно оформить, а в семье 3 машины....

44

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

iAgentRed⇓ пишет:

Живу на ул.Мневники

Да мы с Вами соседи))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: iAgentRed1

45

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

iAgentRed⇓ пишет:

Расчет меня не порадовал, фокусник нам обойдется дешевле на 385000

Значит ты ошибся с выбором и зря потратился на Лиф ag  Надо было брать Фокус ad

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

46

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio⇓ пишет:

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..

ппц ты странный...
нах вообще покупать новую машину? ни какой экономии ag
я те толкую, что если уж сравнивать, то в одной ценовой категории, смысл что то считать если разница в цене чуть ли не в два раза? ai
ну возьми ладу весту новую и посчитай с новым лифом...
или лифа б\у трехлетку с новым фокусом...
какие то глупые подсчеты...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

47

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

neka204 пишет:
Antonio⇓ пишет:

а чего его брать то? он стоит безумных денег..как и новый лиф..
я вам про то, что смысла для экономии покупать нового лифа вообще ни какого..

ппц ты странный...
нах вообще покупать новую машину? ни какой экономии ag
я те толкую, что если уж сравнивать, то в одной ценовой категории, смысл что то считать если разница в цене чуть ли не в два раза? ai
ну возьми ладу весту новую и посчитай с новым лифом...
или лифа б\у трехлетку с новым фокусом...
какие то глупые подсчеты...

Тоже самое могу сказать про Вас
согласен полностью,не часто бывает смысл покупать новую машину
я с вами согласен, найдите мне конкурента за эти деньги для лифа, про это и говорю,смысл покупать нового лифа людям если можно купить машину в два раза дешевле с такими же эксплуатационными характеристиками ?
в принципе можно,класс машин схож
Если считать лифа б/у с новым фокусом, то тут здравый смысл есть..
Подсчеты не глупые, глупо спорить с расчетами которые отображают реальность.

Ром,я ни сколько не ошибся, я немного расстроился из за того что массовость машина не получит у нас в России,хотя может это и не плохо.А то введут еще доп налог на эл.мобили.

Ну вот с парковкой да, но для большинства это не так критично. И не будет основным аргументом.

Я это расчет сделал для того что бы понять,будет ли популярен Лиф у нас или нет?Из того что у меня получилось,скорее нет.
Скажите, по вашему мнению, что с подвигнет людей на покупку Лифа вместо другого аналогичного авто на обычном ДВС но со стоимостью на 700 тыщ меньше?
спасибо

Leaf AZE0, G 2013 пруль

48

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Да понятное дело что пока электромобили новые будут стартовать от 35 000$ - их будут брать только для фана (купил своей телке или дочке BMW i3 погонять), ну или денег дохера - взял себе Теслу понаваливать.

У славян менталитет другой - о природе никто думать и не собирается, брать НОВЫЕ будут только из-за фана и понтов.

Б/у - другое дело. Берут и будут брать.

А вообще это показательно - там где у власти ВОРЬЕ (Украина, Россия) - не видать налоговых скидок на электромобили в ближайшие 100 лет ...

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: korch1

49 (2017-09-22 15:32:25 отредактировано neka204)

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

Antonio⇓ пишет:

Ром,я ни сколько не ошибся, я немного расстроился из за того что массовость машина не получит у нас в России,...
..... Скажите, по вашему мнению, что с подвигнет людей на покупку Лифа вместо другого аналогичного авто на обычном ДВС но со стоимостью на 700 тыщ меньше?

ag
У Ромы ваащета два лифа и Тесла...

Antonio⇓ пишет:

я с вами согласен, найдите мне конкурента за эти деньги для лифа, про это и говорю,смысл покупать нового лифа людям если можно купить машину в два раза дешевле с такими же эксплуатационными характеристиками ?

- я же нашел, приус, но с ним расчеты совсем не такие, правда? ag
- можно купить даже в три раза дешевле...
- а можно б\у Теслу посчитать с новым Фокусом...

п.с. у меня сосед на Короле 89г. выпуска ездит и считает всех придурками, у кого машины дороже 100т.р....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: f-rider1

50

Re: Отмена беспошлинного ввоза электромобилей.

ArtemArtem⇓ пишет:

ам где у власти ВОРЬЕ (Украина, Россия)

А в Беларуси как-то не так ? ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .