151 (2017-05-28 13:04:43 отредактировано terminal)

Re: Проблемы при зарядке

mazaevms⇓ пишет:

Буду очень благодарен, если скажете что сделать при данной ошибке

Думаю, что разбирать приборку и дергать штекеры.

Если перешивали на английский, то значит ее вытаскивали, если вытаскивали - могли не до конца вставить фишки. Ai все подробно рассказал несколькими постами выше, откуда ошибка.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

152

Re: Проблемы при зарядке

Приборка разобрана, штекеры подерганы, вставлены на место, приборка собрана, результата нет.

Тюмень ZEO 2012.

153

Re: Проблемы при зарядке

Попробовать подкинуть другую приборку .....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

154

Re: Проблемы при зарядке

mazaevms пишет:

Приборка разобрана, штекеры подерганы, вставлены на место, приборка собрана, результата нет.

Если у тебя прошивка с амера то проблема не в приборке 100%.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

155

Re: Проблемы при зарядке

Коды ошибок и схемы указывают на бортовой блок заряда, планирую заказывать, начал поиски, так что если у кого есть пишите. Внешние зарядники проверил, подключал два разных, сразу показывают ошибку. Машина ездит, рекуперация работает, 12 вольтовый заряжается.

Тюмень ZEO 2012.

156

Re: Проблемы при зарядке

Да приборка показывает мили или километры, по умолчанию стоят мили, видимо америка.

Тюмень ZEO 2012.

157

Re: Проблемы при зарядке

neka204 пишет:
Primrono пишет:

Ребята, а что это может быть, когда просто горит Средний синий светодиод не моргая? Пришёл на стоянку и вижу - светится. Машина не на зарядке, остаток 65%, 12-ти вольтовый - 13,9в. Завёл машину-  она моргнула всеми тремя как обычно, спела мелодию и включилась. Затем выключил, светодиоды погасли. Средний уже не светился.

кнопку "немедленная зарядка" (отключение таймера) нажимал ?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1bh51l7k11o731qb51ll31cpi1e3p1.PNG

Готовность к немедленной оплате
Когда выключатель питания выключен, и если
Переключатель немедленного заряда нажат, пока
Зарядный кабель не подключен, индикатор
Свет * 2.
Этот индикатор * 2 загорается, когда
Автомобиль готов к немедленной зарядке. У тебя есть
15 минут для подключения зарядного
автомобиль. Если зарядный разъем не
Подключен в течение 15 минут, индикатор
* 2 выключается, и вы должны немедленно начать
Чтобы зарядить литий-ионный аккумулятор.

У меня выключенный таймер по настройке. Тут что то другое означать должно.
      Где то уже кто то из форумчан говорил про такое тут на форуме или на ветке на Дроме, но я не нашел сейчас где именно.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

158

Re: Проблемы при зарядке

Проблема с зарядкой описанная мной выше решена заменой on-board charger, автомобиль исправно заряжается, но перестала работать печка. По всей видимости обе неисправности являются звеньями одной цепи, т.к. зарядка пропала после установки прогрева по времени от розетки. Если у кого то есть мнение на этот счет, буду рад?!

Тюмень ZEO 2012.

159

Re: Проблемы при зарядке

Меня тоже постигла беда. Перестал заряжаться машин, кажет ошибку на приборке, но ехать могет. Лифоводы, кто во Владике может помочь отсканировать ошибку и посмотреть? Мне нечем.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

160

Re: Проблемы при зарядке

GreenBaka⇓ пишет:

кто во Владике может помочь отсканировать ошибку и посмотреть?

http://mynissanleaf.ru/profile.php?id=166

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

161

Re: Проблемы при зарядке

Где взять "землю" или как зарядить Nissan Leaf 2013 через штатный "кирпич" от генератора/инвертора?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: dron1

Re: Проблемы при зарядке

землю любой штырь вбивай в землю и всё. Я вот отвёрткой обхожусь на работе (там нет земли).
можешь землю на ноль прикрутить.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

163

Re: Проблемы при зарядке

Советую так не делать.
Земля должна быть правильной.

https://samelectrik.ru/pravilnoe-zazeml … -dome.html

164 (2017-09-25 13:57:24 отредактировано Механик Козлов)

Re: Проблемы при зарядке

Я поставил дифУЗО у себя в щитке и кинул землю на ноль. Так в старом доме (барак) у меня подключена машинка стиральная, прикасавшийся к ней и батарей так пиз.....ло  be мама не горюй. Поставил УЗО током не било, сразу срабатывало узо.
Понимаю что не правильно bh  но другого выхода нет, кстати насколько я знаю ноль и на корпус щитка подключен.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1478/thumb/p1bqsc671t132q1l4s1gl1e281lue4.jpg

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

165

Re: Проблемы при зарядке

У меня почему то азео без земли заряжается.

Re: Проблемы при зарядке

и у меня тоже не заряжается. Я прикрутил проводок к контакту земли длиной где то метр на конце гайка, и когда на работе заряжаю (там нет земли) втыкаю отвёртку в землю заранее продев гайку с проводом и вуаля пошла зарядка.
Если не забуду сниму завтра видео про это.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

167

Re: Проблемы при зарядке

Заряжается не заряжается ai   порешали ж уже - погодный фактор!!!

AZE0, G 2013 пруль

168

Re: Проблемы при зарядке

Механик , а может уже есть смысл нормальную такую арматуру загнать поглубже в землю и по нужности "коннектиться" к ней ? Если Вы пишете что это на работе . Работа - не вахта случаем ? ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

169 (2017-09-25 19:23:50 отредактировано мак)

Re: Проблемы при зарядке

Механик Козлов пишет:

землю любой штырь вбивай в землю и всё. Я вот отвёрткой обхожусь на работе (там нет земли).
можешь землю на ноль прикрутить.

Чтож вы все, так не внимательно читаете
Где взять "землю" или как зарядить Nissan Leaf 2013 через штатный "кирпич" от генератора/инвертора?
Инвертор никак с "землёй" не связан, поэтому от него зарядку "кирпич" не даёт. Мне посоветовали соединить ноль инвертора с "землей", через резистор, но как определить где у инвертора ноль , а где фаза никто не знает.
Индикаторы не показывают по той же причине, что нет "земли", заземление самого инвертора тоже ничего не дает, так как это только заземляется его корпус.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

170 (2017-09-26 00:05:47 отредактировано dron)

Re: Проблемы при зарядке

У тебя не правильный инвертор.
На правильном не только в розетке все подписано, но и есть отдельная запитка под болты 3 шт, там земля не к корпусу идет)
Бесплатная доставка ЖК-дисплей дисплей инвертор 5000 Вт 10000 Вт (пиковая) 12 В до 220 В inverso, Тихий силовой трансформатор inverso
http://s.aliexpress.com/I7ni6Z3i
(from AliExpress Android)

171

Re: Проблемы при зарядке

Это не у меня, у друга бензогенератор Хонда 3кВт, если не такой, то очень похож http://50hz.com.ua/generatori/benzinovi … eu30is-ga1
Никак от него зарядиться не получается.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

172

Re: Проблемы при зарядке

У меня у товарища в гараже два генератора, пробовали как-то зарядить который 2,5 кВт или около того, тоже вроде Honda -не идёт заряд но там явно не хватало мощности. Второй 5,5кВт но не смогли завести раньше работал. Вот он на днях пытается его заводить, если чо отпишусь..

AZE0, G 2013 пруль

173

Re: Проблемы при зарядке

Завели 5киловатного такая же хрень... и розетку заземляли и корпус все безтолку ,ЛИФ просит землю. Получается что никак не связан с землей.

AZE0, G 2013 пруль

174

Re: Проблемы при зарядке

а через всякие Open EVSE - подобные "кирпичи" ? Там отключаемая проверка земли ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Проблемы при зарядке

Immortus пишет:

Завели 5киловатного такая же хрень... и розетку заземляли и корпус все безтолку ,ЛИФ просит землю. Получается что никак не связан с землей.

Ещё актуально? Рассказать как я бы действовал?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.