1

Тема: Чехлы АЗЕО

Поделитесь опытом по натягиванию чехлов на АЗЕО. Поскольку белый салон не очень практичен, заказал чехлы. Заказывал тут https://emc-elegant.com/uk/. Пока едут, решил изучить вопрос с их натягиванием. Заднее сидение - там все понятно, но заинтересовало, как снять пластик, который идет по низу передних сидений, что бы нормально чехол обтянуть. Он прижимается ручками регулировки, с ручкой регулировке по высоте разобрался - там стоит заглушка, которая намекает на стоящий там болтик. Но ее прикрывает ручка регулировки угла наклона спинки, которая никаких заглушек не имеет. И хитро очень сделан пластик - по виду он сначала прикручен, потом в его прорезь вставлена ручка и каким-то образом закреплена. Кто сталкивался с разбором сидения, подскажите, как его снять. Кто уже одевал чехлы подскажите, как обходили все движущиеся механизмы под сидением, их там очень много, и двигаться сидение будет каждый день по нескольку раз, не хочется, что бы там чехлы перетерлись

Smart Fortwo ED

Re: Чехлы АЗЕО

Там всё просто ручка снимается. Просто тащи её с большим усилием в сторону руля.
Я не стал чехлы натягивать, машина пришла ОООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕНННННЬЬЬЬЬ грязная по салону. Салон белый, а был цветом как коврики серый, весь в коле и в жирных пятнах(под заднем сидением куча игрушек, мелочи, и жрачки).
Снял чехлы постирал и вуаля всё как новое.

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited
Спасибо сказали: Саша1

Re: Чехлы АЗЕО

Кстати, всем нужно проверить, что лежит под задним сиденьем. У меня там был Кландаик. Лежали палочки для еды, карандаш, бутылочка чая и даже огромная лупа)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Ai!1

4

Re: Чехлы АЗЕО

Да блинн...богатые вы однако)) А мне ничего не положили ac

AZE0, G 2013 пруль

5

Re: Чехлы АЗЕО

И мне( Есть, кстати, отличное средство для чистки ткани. Недавно опробовал у себя, очень порадовал результат. Но продается канистрой и ценник не гуманный на одного (да и много).

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

6

Re: Чехлы АЗЕО

Я думаю взять такие с али https://ru.aliexpress.com/item/2Piece-F … 73717.html и тепло и защита...

Nissan Leaf AZE0 G Black

7

Re: Чехлы АЗЕО

эдвадуард пишет:

Кстати, всем нужно проверить, что лежит под задним сиденьем. У меня там был Кландаик. Лежали палочки для еды, карандаш, бутылочка чая и даже огромная лупа)).

насчет последнего проверил? Точно лупа и не что-то иное?)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Чехлы АЗЕО

Я сначала рукой когда залез, ахчутьниhуехал, потом достал и отлегло)). Точно лупа)). Это мне еще некогда сидушку открутить, могут быть еще сюрпризы.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Чехлы АЗЕО

эдвадуард пишет:

Кстати, всем нужно проверить, что лежит под задним сиденьем. У меня там был Кландаик. Лежали палочки для еды, карандаш, бутылочка чая и даже огромная лупа)).

А как залезть под заднее сидение?

Leaf AZEO S 2015 USA White

Re: Чехлы АЗЕО

Я пока просто рукой залез меж спинкой и седлом. У меня Зео кстати, не знаю как в Азео.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

11

Re: Чехлы АЗЕО

В АЗЕО достаточно просто поднять передний край сидения, держится он на П-образных скобах, которые вставляются в пазы кузова. Расположены скобы примерно посередине боковых мест. Просто берете за места в районе скоб, и тянете вверх с усилием. Сидение выйдет из пазов, и потом его в торону капота, не забыв отстегнуть провода подогрева

Smart Fortwo ED

12

Re: Чехлы АЗЕО

https://1avtochehol.ru/avto/nissan_leaf/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: mak87311

13

Re: Чехлы АЗЕО

neka204,  купил у них чехлы. Уже 2 недели катаю.  По форме подошли нормально.
Дырок под центральный подголовник не предусмотрено (да и не нужен он).
Выреза под кнопку подогрева заднего ряда тоже нет, но вырезается по месту и всего делов-то.
Один минус - чехол сидушки заднего сидения. У него затяжка по периметру, но нет лямок на задней части для перекрестной затяжки чехла. Там только липучки - пока что держится, но  если часто опускать спинку сидения то чехол рано или поздно "отклеится от сидушки.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2958/thumb/p1dk6bhj5pd5o7n813hk1mp75e04.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2958/thumb/p1dk6bhj5ph3u8712hm1pd81osf5.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2958/thumb/p1dk6bhj5p1jd312tr9k2b9p1fuo6.jpg

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: mak8731, neka2042

14

Re: Чехлы АЗЕО

как ощущения? опа не потеет?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15

Re: Чехлы АЗЕО

Никакого дискомфорта. 6 лет катаюсь на таких чехлах (на 3 авто) - ваще без вопросов.
Вот когда был авто с заводским кож салоном - вот там летом прилипал к сидушкам, и то если в шортах ездить и без кондея.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

16

Re: Чехлы АЗЕО

а подогревы прогревают толщину чехлов?или опой приходится греть?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

17

Re: Чехлы АЗЕО

anatoly,  а почему они не должны прогревать? Подогрев сидушки это ведь не отопление в машине, а всего лишь подогрев. Ну посидишь на 30 секунд дольше до момента зажарки яиц - ничего страшного, не замёрзнешь.
На Лифе подогрев с чехлами не проверял - лето на улице. А вот на Весте и пикапе с такими же чехлами разницы не ощутил.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: anatoly, neka2042

18

Re: Чехлы АЗЕО

Чехлы, экокожа, подогревами прогреваются легко, грязный белый салон легко чистится: фейри+вода 1/1 в распылитель, брызгаете на грязь трете щеткой с жесткой щетиной и вытираете "резиновой" тряпкой, той что машины насухо вытирают.....оч быстро и оч чисто....

АЗЕО 2013 Х.