176 (2017-09-30 04:23:11 отредактировано dron)

Re: Проблемы при зарядке

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1br88p5om8ak1fsh1juc9a5jb34.png

мак пишет:

Где взять "землю" или как зарядить Nissan Leaf 2013 через штатный "кирпич" от генератора/инвертора?

Все работает без земли.

177

Re: Проблемы при зарядке

Алилуя,первый раз картинку получилось вставить.)http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1br89dmig13ni1j4l1vk31n171oqc4.png

178

Re: Проблемы при зарядке

dron⇓ пишет:

Все работает без земли.

у тебя жЫ зе0  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus, terminal2

179

Re: Проблемы при зарядке

neka204 пишет:
dron⇓ пишет:

Все работает без земли.

у тебя жЫ зе0  ag

Чет мне кажется дело не в азео ,а правильном инверторе или генераторе.

Спасибо сказали: Immortus1

180

Re: Проблемы при зарядке

ну как минимум, зе0 вообще землю не просит, а так то да, можно порассуждать... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

Re: Проблемы при зарядке

Меня год мучает вопрос, как правильно писать Зео или зеноль( зе0)?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

182

Re: Проблемы при зарядке

"зеноль" (с)  ag
так правильно

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus2

Re: Проблемы при зарядке

Зинуль! А Зинуль!)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

184

Re: Проблемы при зарядке

neka204 пишет:

"зеноль" (с)  ag
так правильно

Святое правило-кто ближе к Чукотке,
тот пишет как слышит.
Или вообще как хочет.)

Спасибо сказали: эдвадуард1

185

Re: Проблемы при зарядке

По моему это все решаемо с AZE0. Замерил сейчас на своем инверторе DC-AC напряжение относительно корпуса, обычно оно по идее как должно быть равно там 110 вольтам примерно, но получилось что делится по разному. С одной фазы получил 109.4 В, с другой 110.5 вольт. Вот эту где 109,4 вольт посадил на корпус инвертора - при этом кирпич увидел землю, Ready горит постоянно, также и из контакта заземления в розетке инвертора.
Так что будем опять пытать 5-киловаттного...

AZE0, G 2013 пруль

Re: Проблемы при зарядке

Правильным путём пошел. Читаете мысли товарищ?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

187

Re: Проблемы при зарядке

neka204 пишет:

"зеноль" (с)  ag
так правильно

Игорь меня год назад научил что ноль прально, теперь я за "О" забыл навсегда.))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

188 (2017-09-30 06:07:42 отредактировано Immortus)

Re: Проблемы при зарядке

эдвадуард пишет:

Правильным путём пошел. Читаете мысли товарищ?

Ну я уже понял, ты бы тоже таким путём пошел...

Осталось выловить пятикиловаттного, и тогда все решится

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

189

Re: Проблемы при зарядке

Immortus пишет:

По моему это все решаемо с AZE0. Замерил сейчас на своем инверторе DC-AC напряжение относительно корпуса, обычно оно по идее как должно быть равно там 110 вольтам примерно, но получилось что делится по разному. С одной фазы получил 109.4 В, с другой 110.5 вольт. Вот эту где 109,4 вольт посадил на корпус инвертора - при этом кирпич увидел землю, Ready горит постоянно, также и из контакта заземления в розетке инвертора.
Так что будем опять пытать 5-киловаттного...

Я на работе на всех своих переносках и удлинителях подписал -Ф и 0 во всех входах и вилках.
Чтоб не тыркали лишний раз неправильно чуткую аппаратуру)

190 (2017-09-30 06:59:34 отредактировано эдвадуард)

Re: Проблемы при зарядке

Immortus⇓ пишет:

тогда все решится

На всякий случай сначала лампочку подцепи, если не горит значит гуд. Вдруг генератору не понравится, я если честно, только в теории представляю как гена работает, я бы страхонулся.

dron⇓ пишет:

Чтоб не тыркали лишний раз неправильно чуткую аппаратуру)

Что за аппаратура такая?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

191

Re: Проблемы при зарядке

AlexAA пишет:

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.


Сегодня поймал аналогичную проблему. Решение оказалось очень простым. Машина заряжалась на улице и в паз, куда защелкивается кнопка фиксатора забился снег. В результате заряжаться отказывалась  напрочь. При включении авто показывало наличие воткнутой зарядки, сама зарядка у меня с вайфаем, показывала готовность, но ничего не происходило. После очистки паза и защелкивания зарядки в гнезде зарядка началась.

Спасибо сказали: terminal1

192 (2018-02-28 08:25:25 отредактировано ruhl74)

Re: Проблемы при зарядке

vvy2000 пишет:
AlexAA пишет:

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.


Сегодня поймал аналогичную проблему. Решение оказалось очень простым. Машина заряжалась на улице и в паз, куда защелкивается кнопка фиксатора забился снег. В результате заряжаться отказывалась  напрочь. При включении авто показывало наличие воткнутой зарядки, сама зарядка у меня с вайфаем, показывала готовность, но ничего не происходило. После очистки паза и защелкивания зарядки в гнезде зарядка началась.

.
Проверил и тот и тот случай . Машина не заряжается . Зарядку вынимаешь - Машина на ходу , играет приветствие , все нормально. Подключаешь зарядку , горит «Редди» зелёным, но щелчка характерного включения клемм не происходит . На панели горит красный аккумулятор. Но я пару месяцев менял его на новый.  Машина то включается и на ходу. А ведь просто машину помыл снаружи . До этого днём ранее все заряжалось . Кто что скажет . Плиз нужна помощь.  Да. еще, есть второй китайский зарядник с алиэкспресс. Пробовал его подключать. Он точно рабочий. Тоже самое горят на нем все лампочки готовности, а автомобиль ноль реакции. Таймеры зарядки точно сброшены,  так как скидывал клеммы аккумулятора. На аккумуляторе недавно, купленном, Польским есть окошечко индикации тоже зеленого цвета. Автомобиль не мигает никакими из трех индикаторами зарядки. Пробовал кнопку сброса таймера нажимать, горит некоторое время средний синий индикатор. Да, и вот еще странно. При включении машины с подключенной зарядке в авто ., музыка при включении не играет , горят все стандартные пиктограммы панели прибора, но еще горит красным индикатор разрядки или проблемы 12 вольтового аккумулятора. Странно. Правда, когда проверял аккумулятор маленький на нем была минусовая клемма плохо прижата, но не думаю , что в этом была проблема . Все в авто работает штатно и фары и салон и дворники.

193 (2018-02-28 12:15:15 отредактировано ruhl74)

Re: Проблемы при зарядке

ruhl74 пишет:
vvy2000 пишет:
AlexAA пишет:

Всем привет! Может кто подскажет - проблема с зарядкой: на блоке питания горит "READY" (не моргает), на панели LEAF ничего не светится, таймеры выключены, если нажать кнопку отключения таймера загорается средний синий светодиод на панели (не моргает), но заряд не идет - это показывает сам автомобиль и зарядное устройство(так и горит READY). Показометр показывает запас хода 9км. Температура за бортом -6. Есть сообщение что батарейке холодно.


Сегодня поймал аналогичную проблему. Решение оказалось очень простым. Машина заряжалась на улице и в паз, куда защелкивается кнопка фиксатора забился снег. В результате заряжаться отказывалась  напрочь. При включении авто показывало наличие воткнутой зарядки, сама зарядка у меня с вайфаем, показывала готовность, но ничего не происходило. После очистки паза и защелкивания зарядки в гнезде зарядка началась.

.
Проверил и тот и тот случай . Машина не заряжается . Зарядку вынимаешь - Машина на ходу , играет приветствие , все нормально. Подключаешь зарядку , горит «Редди» зелёным, но щелчка характерного включения клемм не происходит . На панели горит красный аккумулятор. Но я пару месяцев менял его на новый.  Машина то включается и на ходу. А ведь просто машину помыл снаружи . До этого днём ранее все заряжалось . Кто что скажет . Плиз нужна помощь.  Да. еще, есть второй китайский зарядник с алиэкспресс. Пробовал его подключать. Он точно рабочий. Тоже самое горят на нем все лампочки готовности, а автомобиль ноль реакции. Таймеры зарядки точно сброшены,  так как скидывал клеммы аккумулятора. На аккумуляторе недавно, купленном, Польским есть окошечко индикации тоже зеленого цвета. Автомобиль не мигает никакими из трех индикаторами зарядки. Пробовал кнопку сброса таймера нажимать, горит некоторое время средний синий индикатор. Да, и вот еще странно. При включении машины с подключенной зарядке в авто ., музыка при включении не играет , горят все стандартные пиктограммы панели прибора, но еще горит красным индикатор разрядки или проблемы 12 вольтового аккумулятора. Странно. Правда, когда проверял аккумулятор маленький на нем была минусовая клемма плохо прижата, но не думаю , что в этом была проблема . Все в авто работает штатно и фары и салон и дворники.

Проблему решил..  Просто невнимательно посмотрел и пощупал гнездо пистолета. Действительно сверху была корка льда в углублении фиксатора. Визуально не видно. Вся проблема в прямом смысле решилась указательным пальцем правой руки ) Нагрел минуты 3-4 потекла водичка.  Все . Пистолет защелкнулся, ток пошел в авто. Все это произошло из за того, что автомойщик сильно направил струю в сторону радиатора снизу и нагнал туда водяного пара. После поездке по ветру в -15 градусов все там нафиг намерзло. Все было в инии , когда капот открыл.

194

Re: Проблемы при зарядке

Здравствуйте! Уже год являюсь счастливым обладателем электрички Азео 2013 ( правый руль) . Всё да хорошо , но сегодня произошло что то не понятное , к вечеру на зарядку к дому , штекер в в сеть и пистолет в лючок . Ответ от машины заморгали три светодиода со звуковым сигналом , зарядка не идёт.На кирпиче горит Ready , после непродолжительного моргания светодиоды тухнут и тишина.На кирпиче также горит зелёная лампочка, на приборке типо шнур вставлен, но заряд не происходит. Дайте совет что может быть ? Может есть на форуме из СПБ , чтоб встретится и зарядиться другой зарядкой. И есть в нашем замечательном городе сервисы по обслуживанию таких машин. Заранее спасибо!

195

Re: Проблемы при зарядке

заморгали три сразу или по очереди?
если по очереди - включен таймер заряда и лиф ждет часа "Х" чтоб начать заряд

Nissan Leaf S 2014 USA

196

Re: Проблемы при зарядке

сразу три

197

Re: Проблемы при зарядке

alfir98 пишет:

сразу три

машину мыл? просуши разъем

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

198

Re: Проблемы при зарядке

Нет не мыл

199

Re: Проблемы при зарядке

Пистолет в машину , а вилку еще не вставил
То уже при этих действиях загораются сразу три светодиода

200 (2018-08-22 15:50:23 отредактировано kostin343525)

Re: Проблемы при зарядке

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2584/thumb/p1clgss9fpeg01khh1i9k15r8cep4.jpeghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2584/thumb/p1clgssl65ojq1guk10lsr9g17cs7.JPGПроблема зарядки от duosida. Заряжает некоторое время потом загорается  FAULT, заряд прекращается... на панели горит левый светодиод. АЗЕ0 2013...Напряжение в сети 218-223 v.