1

Тема: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Всем привет! Может кто сталкивался, подскажите: можно ли обычные галогенные фары заменить на светодиодные?

Leaf SV 2015 (ZE0U)

2

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

rosta пишет:

Всем привет! Может кто сталкивался, подскажите: можно ли обычные галогенные фары заменить на светодиодные?

Можно, но придется колхозить с фишкой и диодамы, диоды нужны чтоб при переключении на дальний горели вместе и ближний и дальний.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

"Колхозить" это не радует(( У Вас есть опыт подобной замены?

Leaf SV 2015 (ZE0U)

4

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

rosta пишет:

"Колхозить" это не радует(( У Вас есть опыт подобной замены?

да

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

gtmarino пишет:
rosta пишет:

"Колхозить" это не радует(( У Вас есть опыт подобной замены?

да


случайно не приходилось менять восточные фары на европу, и много ли проблем, если лед на галоген, например?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

6

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Вы можете пошагово объяснить что и как нужно делать (желательно с фотками)? Возможно это будет полезно форумчанам.

Leaf SV 2015 (ZE0U)

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

bulat77, rosta,  для начала город хотя бы укажите, где проживаете. Ну и подпись сделайте, может тогда кто-то действительно всерьёз рассмотрит возможность помощи вам

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

dmitri.emelyanov пишет:

bulat77, rosta,  для начала город хотя бы укажите, где проживаете. Ну и подпись сделайте, может тогда кто-то действительно всерьёз рассмотрит возможность помощи вам

как можно опустить лед фары немного вниз, чтобы встречку не слепили?*

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

9

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

bulat77 пишет:
gtmarino пишет:
rosta пишет:

"Колхозить" это не радует(( У Вас есть опыт подобной замены?

да


случайно не приходилось менять восточные фары на европу, и много ли проблем, если лед на галоген, например?

Нет, не приходилось, если лед на галлоген, там проблем еще больше чем только с фишками, суть в том что при включении дальнего на лед включается и дальний и ближний вместе! на галлогене это не допустимо.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

10

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

rosta пишет:

Вы можете пошагово объяснить что и как нужно делать (желательно с фотками)? Возможно это будет полезно форумчанам.

Фото нет, пока переделка такая вновь не планируется, вообще это сможет сделать любой не рукожопый автоэлектрик.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

11

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

bulat77 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

bulat77, rosta,  для начала город хотя бы укажите, где проживаете. Ну и подпись сделайте, может тогда кто-то действительно всерьёз рассмотрит возможность помощи вам

как можно опустить лед фары немного вниз, чтобы встречку не слепили?*

есть регулировка с обратной стороны фары, берете отвертку на плюс и вперед ! крутить.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

12

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

спасибо, попробую в выходные.
раньше на простых фарах закрывали определенный сектор, чтобы пучок света влево и вверх не бил, возможно ли такое на лед фарах?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

13

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Аналогичная проблема. Встречка моргает постоянно, чувствую, сильно бьет по глазам водителям, тем более LED.

Спасибо сказали: Shtutzer1

14

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

dmitri.emelyanov пишет:

bulat77, rosta,  для начала город хотя бы укажите, где проживаете. Ну и подпись сделайте, может тогда кто-то действительно всерьёз рассмотрит возможность помощи вам

Сори, исправил, спасибо!

Leaf SV 2015 (ZE0U)

15

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

gtmarino пишет:
rosta пишет:

Вы можете пошагово объяснить что и как нужно делать (желательно с фотками)? Возможно это будет полезно форумчанам.

Фото нет, пока переделка такая вновь не планируется, вообще это сможет сделать любой не рукожопый автоэлектрик.

Электрик вроде есть. Если вдруг будет у Вас подобная операция - задокументируйте, плз. Спасибо!

Leaf SV 2015 (ZE0U)

16

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Машина наконец пришла, LED-фары пришли еще раньше, а вот чего надо колхозить с диодами - непонятно. Пока только увидел, что на LED 8 контактов, а на машине 6-контактный разъем..

17

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

я подключал, ставил, ездил, распишу позже. нужен разьем с фары-галогенки и диод

SL usa 2012,  серебро SL usa 2013, белый SV bose usa 2016 30kWh, т.синий S 2019 40kWh, прямая рассрочка без банков,
чип-ключи б-у спривязкой, фары, задние фонари,  диффузоры на leaf в наличии, 063-796-2008 viber, 067-749-13-70, 099-796-0067 сайт leaf1.in.ua
подготовка к сертификации, организация и сопровождение покупки целых и не очень авто из usa

18

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

У заводского Leaf с LED лампами идет контроль самих фар. Внизу фары стоит электронный блок. Если захотите поставить вместо них обычный галоген - будет светиться индикатор неисправности передних фар. На оборот, можно. Я ставил вместо заводского галогена, LED лампы (H13).

AZEO S 2014
Спасибо сказали: ltochka.com.ua1

19

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

dac пишет:

У заводского Leaf с LED лампами идет контроль самих фар. Внизу фары стоит электронный блок. Если захотите поставить вместо них обычный галоген - будет светиться индикатор неисправности передних фар. На оборот, можно. Я ставил вместо заводского галогена, LED лампы (H13).


Тоже есть желание установить Лед лампы вместо штатных галогенок. Интересует замена ближнего света. В фаре там 2 лампы . Менять нужео только одну???? И какой цоколь искать Н13.. на лед лампах и G6  и G7 какието видел... Непойму что заказать ....

Подскажите новичку)

Черный Leaf 2015, SV, американец

20 (2017-07-06 14:41:30 отредактировано Immortus)

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Наконец - то появились на просторах форума Черкассы! Теж Черкаський br
Думаю одну, в целях экономии; разница то какая, поменял ближний на светодиод вместо галогена - будет ближний светодиодный  тот галоген, цоколь вроде H13.
У меня блок-фара светодиод ближний. Дальний также отдельно стоит - галоген. При включении дальнего горит вместе с ближним. Считаю лишним будет деньги тратить на дальний, редко ним пользуюсь. Светодиод ближний гораздо куда лучше светит чем дальний галоген.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: vitalyxxl, мак2

21

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Immortus пишет:

Наконец - то появились на просторах форума Черкассы! Теж Черкаський br
Думаю одну, в целях экономии; разница то какая, поменял ближний на светодиод вместо галогена - будет ближний светодиодный  тот галоген, цоколь вроде H13.
У меня блок-фара светодиод ближний. Дальний также отдельно стоит - галоген. При включении дальнего горит вместе с ближним. Считаю лишним будет деньги тратить на дальний, редко ним пользуюсь. Светодиод ближний гораздо куда лучше светит чем дальний галоген.

Я тоже думал на дальний чтото получше поставить, а раз так, спасибо за сэкономленные мои финансы!

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

22

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

А если менять Usa галогенную фару на европейскую - разъемы совпадают?

23 (2017-10-21 21:02:54 отредактировано Mazurbek)

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Коллеги, я так и не понял - менять или нет?
И еще один вопрос - есть штатный галоген, хочется поставить блок-фары с LED-оптикой, какие будут проблемы/что, кроме блок-фар для этого нужно?
Машина - Leaf AZEO, японец

24

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

Не знаю почему все так в востореге от лед(родного), у меня второй лиф, на галогенках откатал 70000км и был очень доволен светом, сейчас комплектация СЛ и очень не ноавится лед. Лучше в штатную галоглвую фару вставить хоршую линзу и поставить ксенон.

25

Re: Замена фар (штатный галоген на оригинальный LED)

У Лифа ЛЭД не очень несмотря что их 4 штуки. У меня на второй машине 2 ЛЭД, но светят намного лучше!!!

Прадо 150 3.0 дизель и Лиф