26 (2014-12-12 08:19:08 отредактировано kkk222)

Re: Замена антифриза, тосола

неее тут не совсем верно ag  от воды она закипает раньше и тормоза начинают "плыть" т.е. увеличивается тормозной путь, это не теория а личная практика а от холода они дубеют и педаль становятся жесткой, может и подмерзает магистраль еще, вода же  ab  попробуйте просто разогнаться скажем до 140/остановится и так несколько раз а затем замените жижу и опять и почувствуете разницу а полного отказа тормозов нужно ждать не один год естественно. Примерно 1500 рубля в год-два не такие и большие деньги за уменьшения нескольких метров тормозного пути

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

27

Re: Замена антифриза, тосола

Абслютно поддерживаю!  экономить не стоит!!! Отъездил 5 лет на турбовом форике!
Ещё  протачивал диски, а то при быстром торможении - колотило руль.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

28

Re: Замена антифриза, тосола

во-во! ay  а я и сейчас на турбовом форике при динамичной езде чувствуется плохое качество жижи

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

29

Re: Замена антифриза, тосола

Привет всем! Заменил неделю назад тосол, когда были морозы, перестала дуть теплым печка, родной был на -17, залили 4 литра концентрата. Когда машина простояла 2 дня при -30, то отказалась ехать, т-к замерзла батарея, я так понимаю отсечка стоит на -25с.

Leaf ZEO 2011, 11 bar, 7,5 км/квч
Prius 20, 2007, из Калифорнии, 9 л на 100 км

30 (2014-12-28 16:03:29 отредактировано HOUSTON68)

Re: Замена антифриза, тосола

Доброго времени! А у вас зимняя комплектация? Это я к тому что если зимняя, то должен быть подогрев батареи (у zeo оказывается тоже есть: инструкция на лиф страница 28  файл 2011-nissan-leaf.pdf    ссылка:https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fmanual-nissan-leaf-2011-en%20(1).pdf&name=manual-nissan-leaf-2011-en%20(1).pdf&c=54a00c326e5e)  спасибо говорим ему: kkk222 al
Наверное это нужно было в теме по батарее выкладывать.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

31

Re: Замена антифриза, тосола

Всем привет.
Случилась опять неприятность. Ручник починили.
Сегодня -25.
Включил печку. задула прохладным..ну думаю сейчас разойдется.
Доехал до светофора вдруг какой то звук из под переднего колеса, а я стоял.
Короче дальше печка дула холодным.
Открыл капот и вот правый бачок он аж кипел. Короче подозрения что где то прихватило тосол и что крякнула помпа...она вроде под колесом как раз таки.
Оригинального тосола нет в городе, подскажите на какой заменить, если кто менял поделитесь.

32

Re: Замена антифриза, тосола

Было точно также. Стук из-за льда в системе. Замерз антифриз у тебя.
По поводу замены- я залил TCL на -50 и все нормально стало. Теперь единственная проблема- ночью при -40 замерз 12-вольтовый аккумулятор.

33

Re: Замена антифриза, тосола

Всем привет.
Значит купил я 5 литров. Отогнал типа к официалам 900 рублей поменяли.
Печка греет все норм ничего не сломалось. Короче залезло ровно 3 литра. Подтвердите такой объем должен входить?????
Теперь о другом.
Сейчас решил проверить так сказать глянуть уровень в бачках.
И опять двадцать пять.... в правом бочке.....пена ?!?!
Ну явно это не нормально!!!
Может что мудаки эти не по правилам поменяли????

34 (2015-12-30 08:25:00 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Замена антифриза, тосола

Ну в любом случае езжай обратно, тыкай их моськой в это капучино в бачке.
Я так думаю, пену образовала помпа, там крыльчатка видать не полностью заполнилась жижей на какое-то время во время замены, и успела взбить воздушной пены, ну а потом пену выдавило в бачёк, когда помпа таки наполнилась, соответсвенно как минимум в систему следует долить антифриза. Но сначала к мастерам обратно - пусть разбираются.
А как долго пена держится? По идее через сутки пены не должно остаться и жидкости в бачке должно быть мало или совсем не быть. Если пена держится и не уходит, значит что-то её генерирует, видимо антифриза так мало, что помпа наполовину наполнена и взбивает пену, но всёж жидкости достаточно, чтоб она худо-бедно циркулировала и печка работала

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

35

Re: Замена антифриза, тосола

Короче и смех и грех)))
Сказали это потому что антифриз отличный залили от оригинала который залит))))
Клоуны))))
Про схему с недоливом и что крыльчатка вспенили сказали цитирую "сказки венского леса"

36 (2015-12-30 09:26:39 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Замена антифриза, тосола

Они теперь чё угодно скажут, лишь бы не мы виноваты. Не скажут же они "да, мудаки мы, не слили весь антифриз, не влили больше чем надо, чтоб новый антифриз вытеснил старый. Мы всегда так работаем! зато дорого и хреново!". Про вспенивание - всего-лишь мои предположения, небезосновательные. Или это нормально, чтобы при смешивании антифризов получалась газировка?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

37

Re: Замена антифриза, тосола

Короче машина отстоялась пена ушла и уровень ушел
Я долил. Включил печу смотрю в бачок...опять пена. Выключил...пенку чутка промакнул тряпкой. Понажимал на все патрубки...уровень ушел чутка. Короче грам 200 долил...счас вот постояла чуток часа 2 счас буду повторять.

38

Re: Замена антифриза, тосола

Да и если помните я говорил что на разгоне плавном с 20 до 30 кмч и обратно на торможении какой то гул. Вот так оно что то гудит((( причем когда забирал с сервиса она в тепле сутки стояла груша не было
Появился тока на утро то есть ночь простояла машина.
Думается что все же что то подмерзает....есть у кого идеи??

39

Re: Замена антифриза, тосола

sunworld83 пишет:

Да и если помните я говорил что на разгоне плавном с 20 до 30 кмч и обратно на торможении какой то гул. Вот так оно что то гудит((( причем когда забирал с сервиса она в тепле сутки стояла груша не было
Появился тока на утро то есть ночь простояла машина.
Думается что все же что то подмерзает....есть у кого идеи??

у меня на первом лифе так было, что то в трансмисии, видать подшипник из за замерзшей смазки.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

40

Re: Замена антифриза, тосола

Как лечить?!
Плохого ничего не случиться?)

41

Re: Замена антифриза, тосола

sunworld83 пишет:

Как лечить?!
Плохого ничего не случиться?)

Тоже заметил, когда машина на морозе простоит,хотя бы часа 2-3, на маленькой скорости начинает подвывать. Затем постепенно вой проходит.

Хорошего ничего в этом конечно нет.
Как вариант менять жижу, на какую-нибудь альтернативную, более "зимнюю".

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

42

Re: Замена антифриза, тосола

Всем привет.
Что то я начинаю уставать от всего этого.
Ночью заряжалась. С утра сел завел поехал, температура батареи ноль палок.
Доехал 3 км до магазина, вышел сел а она мне типа потерян ключ...и типа акуумулятор с иероглифами и все колом...не заводится.
На улице -22 не шибко холодно.
Я так понимаю 12 вольт аккума мертва или замерз основной??? Но хотя я же поехал...
Чего делать то сейчас с ней.

43

Re: Замена антифриза, тосола

Сделай фото оэтого сообщения. А то непонятно- ключ потерян или с аккумом беда.

44

Re: Замена антифриза, тосола

Опять же- если села батарейка в ключе- касаешься им кнопки запуска и все.

45

Re: Замена антифриза, тосола

Да прикурил и поехал акума дохлая походу поэтому на ключ ругается

46

Re: Замена антифриза, тосола

А что за желтая шестеренка с восклицательным знаком

47 (2015-12-31 08:53:06 отредактировано laleaf)

Re: Замена антифриза, тосола

sunworld83 пишет:

или замерз основной??? Но хотя я же поехал...

В гарантийном буклете написано что гарантия на литиевую батарею аннулируется если она хранилась при температуре ниже -25С более 7 дней, видимо холода ей на пользу не идут.

sunworld83 пишет:

А что за желтая шестеренка с восклицательным знаком

Жёлтая или красная? В руководстве нарисована красная, написано что загорается при неполадках в електрической системе переключения скоростей (Electric shift control system), подразумевается джойстик и то что с ним связано. Ничего кокретного не написано, но судя по тому что может загораться сообщение о том чтобы на парковке ставить на ручник возникает подозрение что блокировка колёс в режиме Р не работает, может быть смазка замёрзла и блокировочный элемент не работает (типа штырь на соленоиде не заходит куда надо).

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/216/thumb/p1a7rd2pb05mv113s1vv5kdasn31.png

48

Re: Замена антифриза, тосола

Все ок разобрался аккуму 12в поменял и все ок.

49

Re: Замена антифриза, тосола

Всех с  Наступающим господа!!!!
Сорри что прям в теме но все же.
)))) всем счастья и финансового благополучия.)))) Поздравляю...

50

Re: Замена антифриза, тосола

Да и здоровья - это самое главное его не купить не за какие деньги.