Тема: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Ребята Добрый день. Я Павел из Воронежа Купил себе лиф 11 года на ходу нормальный все устраивало захотел сделать космо ремонт подкрасить и полирнуть. Старый хозяин в придачу дал 2 ячейки ботареи. Я посмотрел пока машина на подемнике весит думаю откручу батарею как раз посмотрю как все устроено и поменяю 2 шт. Ну это длинная история кому будет интересно раскажу. Итого;  Спалил блок управления батареей Блок отдельно найти не реально и заказал батарею в сборе 2012 года по номеру. сказали емкость 10 палок. Состаяние хорошее Мне практически нужен один блок управления и остается целая батарея кому нужно ячейки обращайтесь. Я сейчас свою батарею обновлю до максимума и еще останится  так что звоните договоримся

Спасибо сказали: leaf23, Aleksandr20202

2

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Капец, а что вы хотели получить от замены двух ячеек? +100 метров к пробегу, так лучше подкачать шины на 0,1 атмосферы, толку намного больше.

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: terminal1

3

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport⇓ пишет:

Я посмотрел пока машина на подемнике весит думаю откручу батарею как раз посмотрю как все устроено

Павел, ты Вообще молодец.
Я недавно открыл капот на двсной машине, и думаю может быть кольца поменять, а то что открывал зря ))))

За какие деньги будешь продавать то?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: эдвадуард, terminal, kubadrive, Anatoliy4

4

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Poljakoff⇓ пишет:

Я недавно открыл капот на двсной машине, и думаю может быть кольца поменять, а то что открывал зря ))))

Упал под стол!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Ну вообщем да,накосячил серьезно,что теперь плакать,надо выходить из положения!Зато все узнал,как все в батарее устроено,сейчас с Владивостока прийдет батарея,доведу ее до максимума,поменяю по лиф-спаю ячейки,остальные ячейки продам по вашим предложениям сколько будет нужно продам по сходной цене.Если возникнут вопросы пишете в личку.И еще подскажите порядок сборки и разборки батареи!

6

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport⇓ пишет:

Зато все узнал,как все в батарее устроено

ну судя по всему, все, что ты узнал о ввб, можно было узнать по фото и видео в тырнете, коих великое множество

eco-transport⇓ пишет:

И еще подскажите порядок сборки и разборки батареи!

здесь на форуме все есть

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Расскажи как сжег блок.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

8

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport пишет:

Ну вообщем да,накосячил серьезно,что теперь плакать,надо выходить из положения!Зато все узнал,как все в батарее устроено,сейчас с Владивостока прийдет батарея,доведу ее до максимума,поменяю по лиф-спаю ячейки,остальные ячейки продам по вашим предложениям сколько будет нужно продам по сходной цене.Если возникнут вопросы пишете в личку.И еще подскажите порядок сборки и разборки батареи!

Не в обиду,ты не с Луны?

Спасибо сказали: terminal, vitalyxxl2

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Как сжег? Люди сказали что поменяют без проблем в итоге поставили ячейку неправильно перепутали плюс с минусом в итоге сгорели две микросхемы в блоке вот и всё.

10

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

bl

+795341509семдесяd

11 (2017-10-05 05:02:51 отредактировано эдвадуард)

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

А я всё голову ломаю, ходы всякие продумывал, блин всё гениальное просто,- плюсминус. Ну ты этим орлам плюсанул хоть в нос? Такие гении должны ходить в темных очках как минимум месяц)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport пишет:

Как сжег? Люди сказали что поменяют без проблем в итоге поставили ячейку неправильно перепутали плюс с минусом в итоге сгорели две микросхемы в блоке вот и всё.

новая батарея = новый BMS , начинай искать  Consalt 3+ c  картой , иначе будет только черепаха
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/771/thumb/p1brciak5t4361orkdjh1eae8b64.jpg

13

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Это как понять? Нужно что-то прошивать так сама не поедет. И где прошивать у тех у кого есть этот сканер.

14

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

мдяяя... bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport⇓ пишет:

Это как понять? Нужно что-то прошивать так сама не поедет. И где прошивать у тех у кого есть этот сканер.

Знаки пунктуации не игнорирую. Я так до сих пор и не понял, что ты имеешь в виду.
Блок, который ты сжёг, жёстко привязан к твоей машине. Если поставишь батарею с чужим исправным блоком, то она поедет, но не быстрее 40 км/ч. На табло будет гореть черепаха и ошибка.

Блин, друг, ты хоть бы форум почитал перед тем как лажануть первый раз, а именно попытаться оживить батарею заменой двух ячеек. Усугубляя это незнанием теории и материальной части.
Сразу после этого следовало бы быстро пройтись по форуму, заполнить пробелы в понимании вопроса, хотяб общие тезисы.
Но ты сразу перешёл к покупке новой батареи. А можно было попробовать купить просто блок БМС, вышло бы копейки по сравнению с целой батареей.
Это так, на будущее, но чувствую, что всё равно не впрок.

Теперь как можно попытаться выйти из положения.
1) Раз батарею уже купил, она, так понимаю, уже будет с блоком бмс. БМС отсоединять и подсоединять строго по офф. мануалу, там вроде 3 колодки, имеет большое значение поседовательность отключения и обратного включения этих колодок.
2) Свяжись с Альбертом. Спроси, сможет ли он тебе считать целиком всю память с твоей "родной" БМС, и записать её в "новую БМС" - типа сделать клонирование. Там много возни, так что будет не очень дёшево, я так полагаю, но на фоне твоих остальных трат - мизер.
По сути у тебя сгорели лишь измерительные цепи на твоей БМС. Мозг осталя целым, вот его и надо склонировать в новую БМС.
Короче, если Альберт согласится этим заняться, и сойдётесь в цене - то подвезёшь ему оба блока, и на выходе у тя будут два "родных" блока, равнозначные для машины. 

И это, пользуйся услугами ЭЛКТРИКОВ а не слесарей с гаражного кооператива.
Если бы они реально к силовым шинам прикрутили консерву, перепутав полярность, то сначала получили бы ожоги  от искр и брызг меди, а потом бы ещё и руки бы наверное оторвало от взрыва самой консервы. Так что предположу, что блок БМС убили именно неправильно отключая и подключая колодки БМС

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: terminal, kubadrive, vitalyxxl, neka204, Ai!, RexS6

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

И это, пользуйся услугами ЭЛКТРИКОВ

Уточним!!! Их услугами пользоваться тоже опасно. К батарее можно пустить человека влюбленного в батарею.
На счет искр и ожогов. Не было их, конечно же, более чем уверен. Подоткнули банку с пьяну другой полярности, пшикнула БМС и все кто был рядом сделали скорбящие лица. Искры потом были вечером из глаз, во время лёгкого нокдауна)). Сапёры блин невье...е))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17 (2017-10-06 20:32:31 отредактировано vikt)

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

dmitri.emelyanov пишет:

Если бы они реально к силовым шинам прикрутили консерву, перепутав полярность, то сначала получили бы ожоги  от искр и брызг меди, а потом бы ещё и руки бы наверное оторвало от взрыва самой консервы. Так что предположу, что блок БМС убили именно неправильно отключая и подключая колодки БМС

  Я проделал эксперимент с закорачиванием ячейки намеренно. Сочинил небольшое приспособление из консервы, 2 болтов, гаечного ключа и деревянной рейки для дистанционного "подрыва".  Легкий пшик, никаких взрывов и всяких ужасов. Отгорел лепесток
между пакетом и клеммой. Он сработал, как плавкий предохранитель. У меня отгорел по меди, я просто припаял его на место и консерву опять можно использовать. Для взрыва и пожара нужен перезаряд или перегрев.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

18 (2017-10-07 05:37:14 отредактировано dron)

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Судя по видео мучения лифовской батарейки в сети- взрыва и горения не дождаться)
https://youtu.be/nT-R6wdMfhI

19

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Ребята добрый день. Спасибо что так активно обсуждаете мою тему (косяк). Большое Спасибо за советы. Обязательно учту. Второй раз Обоср......ся нельзя. Скажите сейчас мне идет батарея, она в сборе с блоком 2012 года емкость 10 делений. Может мне сейчас ее поставить, посмотреть по Лиф-спаю емкость и если поцентов 80 емкости есть может пока на этой поездить. Мне просто пообещали Мануал (руководство по эксплуатации) Ниссан Лиф ZEO до 2012 г выпуска полностью на руском языке.  Я там все посмотрю и сам все переберу. Потому-что меня сейчас точно интерисует последовательность подсоединения розьемов к блоку управления ВВБ. А если приедет (хлам) то нужно будет переставлять блок на свою батарею и тут главный момент. Как отсоединить и присоединить тобы второй раз не нае????????тся. Да по поводу ячеек по цене если кому надо то цена 3-4 руб. Кто поможет ценным советом тому дешевле. Спасибо.

20

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport пишет:

Ребята добрый день. Спасибо что так активно обсуждаете мою тему (косяк). Большое Спасибо за советы. Обязательно учту. Второй раз Обоср......ся нельзя. Скажите сейчас мне идет батарея, она в сборе с блоком 2012 года емкость 10 делений. Может мне сейчас ее поставить, посмотреть по Лиф-спаю емкость и если поцентов 80 емкости есть может пока на этой поездить. Мне просто пообещали Мануал (руководство по эксплуатации) Ниссан Лиф ZEO до 2012 г выпуска полностью на руском языке.  Я там все посмотрю и сам все переберу. Потому-что меня сейчас точно интерисует последовательность подсоединения розьемов к блоку управления ВВБ. А если приедет (хлам) то нужно будет переставлять блок на свою батарею и тут главный момент. Как отсоединить и присоединить тобы второй раз не нае????????тся. Да по поводу ячеек по цене если кому надо то цена 3-4 руб. Кто поможет ценным советом тому дешевле. Спасибо.

Если 10 делений то 80% не может быть по определению.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

21

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

У меня 10 на старой показывала 76%

22

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

kubadrive⇓ пишет:

Может мне сейчас ее поставить

не поставишь ты её в сборе, тебе же выше писали...
неее, т.е. физически то ты её поставишь, но будет гореть "черепаха", ошибки и скорость 40 км\ч

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport пишет:

У меня 10 на старой показывала 76%

Мы на одном языке разговариваем?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

24

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

neka204 пишет:
kubadrive⇓ пишет:

Может мне сейчас ее поставить

не поставишь ты её в сборе, тебе же выше писали...
неее, т.е. физически то ты её поставишь, но будет гореть "черепаха", ошибки и скорость 40 км\ч

Мне ставить не чего))) Я бы 30ти кВ поставил бы)))

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

25

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

kubadrive⇓ пишет:

Мне ставить не чего)))

Пардон   ah  , не там выделил для цитаты. ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018