1 (2017-10-05 07:49:40 отредактировано deniszed)

Тема: Глюк датчика непристегнутого ремня

Всем добрый день.
Наблюдается глюк - датчик на пассажирском сидении думает, что на нем кто-то сидит. Если я еду один, мне приходится пристёгивать ремень на пассажирском сидении. Иначе горит индикатор на приборке.
В принципе, я согласен обучить датчик так, чтобы он думал, что на нем никто не сидит всегда. Куда бежать и что делать? Кто сталкивался?
Заглушка - не вариант. Всегда пристегиваемся. Лишние движения.

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

2

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

deniszed пишет:

Всем добрый день.
Наблюдается глюк - датчик на пассажирском сидении думает, что на нем кто-то сидит. Если я еду один, мне приходится пристёгивать ремень на пассажирском сидении. Иначе горит индикатор на приборке.
В принципе, я согласен обучить датчик так, чтобы он думал, что на нем никто не сидит всегда. Куда бежать и что делать? Кто сталкивался?
Заглушка - не вариант. Всегда пристегиваемся. Лишние движения.

Есть такое дело.
Тоже всегда пристегиваемся.
У меня проявляется когда пассажир разблокирует дверь до остановки машины, выходит, закрывает дверь - я начинаю ехать, а лампа не пристегнутого ремня продолжает гореть. Я останавливаюсь, дотягиваюсь до ручки двери, открываю/закрываю дверь, трогаюсь, лампа гаснет. По-моему, как-то так.
В принципе это не так часто бывает, нужно просто вычислить последовательность.
Какой месяц/год выпуска ? Был отзыв по подушке пассажира, возможно связанный с этим глюком, проверь свой вин:
https://www.nissanusa.com/recalls-vin/#/#/Home

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: deniszed1

3

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

av78 пишет:
deniszed пишет:

Всем добрый день.
Наблюдается глюк - датчик на пассажирском сидении думает, что на нем кто-то сидит. Если я еду один, мне приходится пристёгивать ремень на пассажирском сидении. Иначе горит индикатор на приборке.
В принципе, я согласен обучить датчик так, чтобы он думал, что на нем никто не сидит всегда. Куда бежать и что делать? Кто сталкивался?
Заглушка - не вариант. Всегда пристегиваемся. Лишние движения.

Есть такое дело.
Тоже всегда пристегиваемся.
У меня проявляется когда пассажир разблокирует дверь до остановки машины, выходит, закрывает дверь - я начинаю ехать, а лампа не пристегнутого ремня продолжает гореть. Я останавливаюсь, дотягиваюсь до ручки двери, открываю/закрываю дверь, трогаюсь, лампа гаснет. По-моему, как-то так.
В принципе это не так часто бывает, нужно просто вычислить последовательность.
Какой месяц/год выпуска ? Был отзыв по подушке пассажира, возможно связанный с этим глюком, проверь свой вин:
https://www.nissanusa.com/recalls-vin/#/#/Home

Спасибо.
У меня такой глюк постоянный, горит всегда, поэтому хочу закрыть вопрос раз и навсегда. Проверил Вин - открытых отзывов нет.

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

4

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

нет, у меня в норме не горит
значит у тебя  неисправен сам весовой датчик в сиденье, или же он не подключен правильно. нужно проследить цепочку или хотя бы дойти до самого датчика и замкнуть/разомкнуть контакты, в зависимости от того он нормально замкнутый или разомкнутый

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

5

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

Интересно, а у праворукого лифа есть такой датчик и индикатор? А то на моём нет никаких указателей на непристегнутый ремень, кроме водителя.

6

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

Arkan74⇓ пишет:

а у праворукого лифа есть такой датчик и индикатор?

нет. на япах только на водителя.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

В общем, полазил под сиденьем, поотключал-повключал разъемы, глюк не прошел. Может, кто-то еще сталкивался?

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

8

Re: Глюк датчика непристегнутого ремня

deniszed пишет:

В общем, полазил под сиденьем, поотключал-повключал разъемы, глюк не прошел. Может, кто-то еще сталкивался?

значит нужно дальше цепь отслеживать в обе стороны, или же действительно неисправен сам датчик
можно попробовать переставить сиденье с другого лифа ab

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: deniszed1