1

Тема: Таксопарки оценили экономичность Nissan Leaf

Производитель решил поделится результатами испытаний "Leaf" в качестве городских такси Швейцарии, Голландии, Германии, Испании, Португалии и Великобритании.
Таксующие компании сначала закупили автомобиль в небольших количествах, так сказать на пробу.  Но и сейчас электрокары  используют его с огромной нагрузкой. Ежедневно приходится несколько раз заезжать на станции для подзарядки ( 80% емкости за 30 минут, многие заряжаются наполовину за 15 минут)

.
Больше всего"Nissan Leaf" разъезжает по улицам  Амстердама: компания "Taxi-E" пользуется  13-ю электромобилями "Nissan Leaf", которые уже проехали более 700.000 км.


В Швейцарии пока всего 10 аналогичных такси, но власти намерены закупить еще десяток   Nissan Leaf. В общей сложности город хочет за 2 года перевести на электрокары 5% всех городских такси.


Таксомоторные компании очень довольны  низкими эксплуатационными расходами (прежде всего, на топливо). Только в  Великобритании в  в течении года. таксиситы сэкономили  на топливе 5.900 евро.Именно поэтому в Лондоне скоро тоже появятся еще 15 "Nissan Leaf". В Португалии экономия таксистов "Nissan Leaf" на топливе составляет около 5.000 евро.