26

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Комп пересчитывает сколько км добавится при откл климата не от того что работает бинар, а от остатка запаса хода. У меня например при 100% зарядке и вкл. климате на плюс 23 в авто, может показать +22 км, а с уменьшением запаса эта цифра уменьшается. До 0 конечно не падала, но +2 км видел. Остаток в это время был около 15 км по моему, потребление печки на том же уровне.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

27

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

neka204 пишет:

Комп пересчитывает сколько км добавится при откл климата не от того что работает бинар, а от остатка запаса хода. У меня например при 100% зарядке и вкл. климате на плюс 23 в авто, может показать +22 км, а с уменьшением запаса эта цифра уменьшается. До 0 конечно не падала, но +2 км видел. Остаток в это время был около 15 км по моему, потребление печки на том же уровне.


Конечно прогноз компьютера не связан с Бинаром. Комп понимает что климат включен, но так как он не потребляет, падает и прогноз. Пример: выезжаю при 100% заряде, климат пишет +30, на улице -10 гр. Подъезжаю к работе, проехав 55 км, прогноз остаток 80 км, климат +0. Выезжаю обратно, прогноз +2. То есть комп уже усвоил нулевое потребление климатом и пишет +2. После полного перезаряда прогноз климата снова +30.

28

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

А почему не бензиновый вариант?
Бензин же меньше воняет.

29

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

alexey пишет:

А почему не бензиновый вариант?
Бензин же меньше воняет.

подумал что в целях безопасности лучше дизель

30

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

На ТО главное чтобы не увидели канистру...

31

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

alexey пишет:

На ТО главное чтобы не увидели канистру...


канистра специальная, топливобезопасная. Дизель менее огнеопасен, к тому же топливный бачок стоит за алюминиевой балкой и защищен.

32

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Господа! У меня AZE0. Подскажите алгоритм работы отопления.  bc  До -15 в машине комфортно, т.к. работает насос, а вот уже при -20 насос нифига не включается и из дефлекторов дует ветер заборной температуры. И более менее тепло в машине становится только когда уже домой приехал. Это у всех так? или можно где-нить что-нить подкрутить и будет и при -30 жара? А то приходится при морозе ездить на обычном пепелаце, а это уже прошлый век как никак...

Leaf AZE0 X 2012

33 (2016-11-22 05:59:39 отредактировано Immortus)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

MoSh пишет:

Господа! У меня AZE0. Подскажите алгоритм работы отопления.  bc  До -15 в машине комфортно, т.к. работает насос, а вот уже при -20 насос нифига не включается и из дефлекторов дует ветер заборной температуры. И более менее тепло в машине становится только когда уже домой приехал. Это у всех так? или можно где-нить что-нить подкрутить и будет и при -30 жара? А то приходится при морозе ездить на обычном пепелаце, а это уже прошлый век как никак...

А после отключения насоса, печка что не работает?
У меня насос работает в паре с хитером где-то до -10. Потом, т.е. вот сегодня наблюдал по лифспаю с гаража выехал при минус 1, на улице -11, и гдето до минус 10 в паре работали насос и хитер. В - 12  насос уже не работал,  продолжал работать хитер, потребление выросло. Печка продолжает греть хорошо.

AZE0, G 2013 пруль

34

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Immortus⇓ пишет:

А после отключения насоса, печка что не работает?
У меня насос работает в паре с хитером где-то до -10. Потом, т.е. вот сегодня наблюдал по лифспаю с гаража выехал при минус 1, на улице -11, и гдето до минус 10 в паре работали насос и хитер. В - 12  насос уже не работал,  продолжал работать хитер, потребление выросло. Печка продолжает греть хорошо.

Не, не так...
С утра, в гараже при -5 внутри, сажусь и завожу машину, насос работает, печка всегда на +32, греет норм. И тарахтит машина (я так понимаю насос работает) пока не заглушишь, даже при том что за бортом -25 утром. Т.е. до работы я добираюсь с комфортом. А вот когда она весь день простояла при -20 и вечером сажусь и завожу машину, то никто там (под капотом) уже не тарахтит, из печки фигачит бриз уличной температуры, а не +32 градуса.  Греюсь только об руль и сидушку. И дующий воздух чуть теплеет только минут через 15, когда я уже приехал домой блин.
Так как то. Не очень это всё.

Leaf AZE0 X 2012

35

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

потребление по монитору есть?
посмотри лифспаем хитер работает?
я той зимой при -25 ездил, все норм, и после ночевки на улице тоже.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

36

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

MoSh⇓ пишет:

печка всегда на +32

сразу не заметил... +32 ???  ai  ai  ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

37

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

На мой вкус все просто. Машина в гараже нагрета (относительно улицы конечно), и чтобы ей остыть нужно время, в т.ч. и хладагенту в контуре ТН. Если поездка не длинная, то вот он и работает. А вот постояв он выстывает, и скорее всего, его комп даже пускаать не пытается, с целью сберечь компрессор не предназначенный для таких температур. Да и вообще, даже стационарные ТН при температурах менее -20 - не частое явление. Зубаданы всякие только.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

38

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Блин парни тепловой насос работает до -12 градусов.
Он и не будет никак работать в -20.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

39 (2016-11-22 16:08:11 отредактировано neka204)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

moog пишет:

Блин парни тепловой насос работает до -12 градусов.
Он и не будет никак работать в -20.

Да при чем тут это? Это и так все знают. Вопрос у него в другом - почему не греет хитер? Фен то сразу должен греть.  У меня и в -20 теплый воздух начинает идти почти сразу, ну может через минуту.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

40

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

потребление по монитору есть?
посмотри лифспаем хитер работает?

Поглядел сегодня.
Потребление идет, почти 30 км добавляет когда выключаю.
Но у меня такое ощущение, что когда насос не работает, то и фен не греет.

Leaf AZE0 X 2012

41 (2016-11-24 08:21:14 отредактировано neka204)

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

добавляет фиг с ним. потребление есть? сектор закрашивается? сколько кВт? ЭКО выключал?


http://www.facepla.net/images/stories/auto/Nissan/nissan-leaf-nashville-drive-18.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

42

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

потребление есть? сектор закрашивается? сколько кВт? ЭКО выключал?

Потребление есть - примерно 1,5 кВт берет. Сектор закрашивает как положено. на ЭКО не езжу  bn .
Но... Когда выключаю фен, сразу и насос выключается и печка дует прохладным воздухом. На улице примерно -6-8 градусов. Так у всех машинков?
Т.е. фен работает в паре с насосом получается? И если насос в силу холода не запускается, то и фен греет. Или у меня что-то не работает?

Leaf AZE0 X 2012

43

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

MoSh⇓ пишет:

Но... Когда выключаю фен

Что это значит? ai  Кнопка HEAT полностью выключает нагрев, естественно будет дуть холодным.
Нельзя выключить фен отдельно.
Конечно они работают в паре, автоматика регулирует чему работать. Может только ТН, может только фен, могут (чаще) вместе. Ниже  -12 работает только фен.
Я пользуюсь режимом "авто" ставлю +23.
И как может в режиме Д с выставленной +32 потреблять 1.5 кВт если на улице -20??? ai  ai  ai  Должно к 4.5 валить.
Что то ты не так объясняешь... можешь видос снять?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

44

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Счас тепло, так что пока не парит.   ar
Как похолодает отсниму видосик.

Leaf AZE0 X 2012

45

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

с проблемой, если она конечно есть, лучше по теплу разобраться ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Это да. Но нужно в условия такие попасть.
Сейчас то жара в машинке. И насос насосит, и фен греет...

Leaf AZE0 X 2012

47

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

лифспай есть?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Да есть. Но мне не очень понятно как им пользоваться. Диаграмки выдаёт по батарее, пробег, а остальное для меня мрак.

Leaf AZE0 X 2012

49

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

просто вспомнилось))))

- Пап! Учительница сказала, что я не знаю математику и вообще не умею считать и поставила в дневник какую-то цифру!

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

50

Re: Жидкостный подогреватель Бинар 5Д на Nissan Leaf

Да я и с букавами то не очень...

Leaf AZE0 X 2012