Re: как не купить машину с подвохом?

d1man⇓ пишет:

сторожил в бешенство. Посыпались примеры по 20 зарядок в день ради каких то ежедневных экспериментов. Я не против экспериментируйте хоть по 100 раз в час. Но я не думаю, что каждый купив себе лифа занимается этим. Поэтому привел пример и расчет исходя из людей ведущих обычный образ жизни....

Я извиняюсь, но стАрожил, от слов "старый" и "жилы". Не благодарите.
Далее, пример из жизни (моей) человека, ведущего обычный (к сожалению  ac ) образ жизни: зарядка до "100%" на самом деле (92-96) на работу 8 км, с работы 8 км и снова на зарядку по таймеру ПО выходным бывает и раз и два выезжаю, а когда приезжаю - всегда втыкаю кабель. В основном так, с небольшими отличиями. Вот и считайте. Ну либо не считайте, мы уже сто раз всё почитали и сделали выводы. Всё на реальных примерах.
У меня сейчас 1200 (лифспай их однажды скинул, правда) + 1900 почти зарядок, итого 3100 зарядок на пробег 38 000.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka204, f-rider, terminal3

77 (2017-10-11 16:36:42 отредактировано d1man)

Re: как не купить машину с подвохом?

Ну вот уже пошли какие-то расчеты и примеры, а то все какие-то наезды и высказывания типа " ты не шаришь" и т.п. Я тоже своего заряжаю бывает и через 20км особенно зимой. Но я так делаю, потому что у меня батарея уже близится к половине, а так если бы 100% было я бы вообще может раз в два три дня заряжал.
В день я обычно проезжаю 60-80км. За год я проехал 20т.км, на второй машине бензинке намотал всего 3т.км, соответственно продал весной..

Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: как не купить машину с подвохом?

Вот ты уже год ездишь, можешь сказать, что на 100% разобрался как действует БМС и вообще в тонкостях работы батареи?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

79

Re: как не купить машину с подвохом?

эдвадуард пишет:

Вот ты уже год ездишь, можешь сказать, что на 100% разобрался как действует БМС и вообще в тонкостях работы батареи?

Чего ты его трогаешь?
Половинка у него,эт как месяшные.

80

Re: как не купить машину с подвохом?

эдвадуард пишет:

Вот ты уже год ездишь, можешь сказать, что на 100% разобрался как действует БМС и вообще в тонкостях работы батареи?

Ты походу с 4 листа читать начал, предварительно пивасика хлебнув, я даже незнаю что ответить. Вообщем в кратце, тут речь идёт о взаимосвязи пробега и кол-ва зарядок...

81

Re: как не купить машину с подвохом?

dron пишет:
эдвадуард пишет:

Вот ты уже год ездишь, можешь сказать, что на 100% разобрался как действует БМС и вообще в тонкостях работы батареи?

Чего ты его трогаешь?
Половинка у него,эт как месяшные.

ag ты про меня чтоли? Да пусть пишет нету никаких половинок, тема вообще получилась про экспериментаторов и кто круче шарит в лифе...

Re: как не купить машину с подвохом?

Второй пост прочти, пока дежурить будешь)) Ты ж ведь сторожем вкалываешь да? Ночь длинная читай 20 раз. Так там ответ на все вопросы темы. А остальное вата. Да не зачитывайся сильно, не проворонь и её , блин последнюю вату и ту утащат))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

83

Re: как не купить машину с подвохом?

эдвадуард пишет:

Второй пост прочти, пока дежурить будешь)) Ты ж ведь сторожем вкалываешь да? Ночь длинная читай 20 раз. Так там ответ на все вопросы темы. А остальное вата. Да не зачитывайся сильно, не проворонь и её , блин последнюю вату и ту утащат))

Если это ты мне, то по себе о людях не судят. Так что сторожи дальше, заодно сходи лифа своего 20 раз заряди, а я пойду спать).

84

Re: как не купить машину с подвохом?

d1man⇓ пишет:

тут речь идёт о взаимосвязи пробега и кол-ва зарядок...

как еще объяснить?  ai  может написать покрупнее?
==НЕТ НИКАКОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ==
- кол зарядок зависит от каждого конкретного индивидуума.
- один выкатывает до двух полосок (я например), другой ставит на зарядку не зависимо от пробега, кто то по таймеру, кто то без, кто то сначала в розетку, другой сначала в машину.
- делать выводы о скрученном пробеге по количеству зарядок - бред полный.
- были примеры, когда количество зарядок скидывалось при подключении ЛСП.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

85

Re: как не купить машину с подвохом?

Да что ж такое?! Опять в бешенство впал bj

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: neka2041

86

Re: как не купить машину с подвохом?

Жжоте

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1