51

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Батарею купил в Владивостоке купил из за блока. Как прийдет посмотрю напишу. По микросхемам они все одинаковые маркировку завтра напишу. Но мне сказали что по этим номерам микросхем вы не найдёте. Это внутренние моркировки для модулей. Как приедет батарея посмотрю и напишу.

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Вот схема, ну и пишет, что номер на микросхеме ни чего не даёт. Значит устанешь новую искать. http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.p … mp;t=17470

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: eco-transport1

53

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Тут можно глянуть номера микрух. http://www.wolftronix.com/E10_LithiumUpgrade/index.html

Nissan Leaf S+ 2015
Спасибо сказали: terminal, eco-transport2

54

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Да действительно не купить эти микросхемы, остается перепаивать  с рабочей bms

Спасибо сказали: eco-transport1

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Павел! Тема закреплена и  временно переименована. Если будешь продавать батарею - создай соответствующую тему в разделе "Куплю-продам".

И ещё раз дам лично от себя совет - свяжись с Альбертом. А уж если не договоритесь - то ищи другие пути как починить машину.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!1

56

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Спасибо огромное ребята за советы. С Альбертом связался обрисовал ситуацию. Он сказал что как нужно будет сделать. За это ему отдельное большое спасибо и не только спасибо, если машину заведем. И еще. Я копался в интернете и нашел блок Управления БМС  как у меня (но жду фотки) цена приемлемая в 10 раз дешевле чем я купил батарею. И доставка в течении 3-5 дней. Может купить там, попробовать перепаять и поставить. А если все поедет нормально тогда уже смотреть что с  другой батареей делать. Скорей всего попытатся продать или целиком или по запчастям.

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Давай по пунктам, что он посоветовал?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

58

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

По пунктам так.
1. Выпаять из сгоревшего блока микросхему мозов.
2. Впаять её в новый.
Специалистов по пайке нашёл. Сказали приносите сделаем. Ну вроде бы и всё. Да нашёл блок БМС отдельно хочу купить и попробовать. И батарея в сборе идёт из Владивостока. Если всё получится с первым блоком куда батарею девать.

59 (2017-10-11 09:55:13 отредактировано эдвадуард)

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Подожди, стоп. Это он процессор основной предлагает паять? Это же геморой. Или там просто епромка восьминогая? Если епромка, то да правильно, а если процессор то лучше микросхемку перепаять с мелкими детальками, которые сгорели.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

60

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

эдвадуард⇓ пишет:

Или там просто епромка восьминогая?

фото на 2 странице...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Не видно там ни чего. Я только могу догадываться.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

62

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Я точно не уточнял какая микросхемка. Алик сказал что как все будет под руками тогда все раскажу. А по мелочи там много гимороя перепаивать там какие они целые а какие не целые, там и дорожки погорели скорей всего.

63

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Наверное мозги перепаять будет лучше?

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport⇓ пишет:

Наверное мозги перепаять будет лучше?

Чего?
Кому?
Почему лучше?

есть ли жизнь на марсе....

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

эдвадуард⇓ пишет:

Подожди, стоп. Это он процессор основной предлагает паять?

Основной процессор оптронно отвязан от измерительных цепей, которые могут погореть (и погорели).

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

66

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

судя по фоту погорело несколько каналов управления ячейками - вот эти чипы и перепаять для начала.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Гудвин сказал про мозги, надо менять. Какие именно скажет потом)))))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: vitalyxxl1

68 (2017-10-21 16:23:02 отредактировано koldun)

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Да взять со сгоревшего блока ЕЕпромку , и перепаять ее на новый блок ab 8 ножек и красота ab Можно считать ее конечно и закинуть дамп в новый блок, но это если есть прогер )

Спасибо сказали: av78, eco-transport2

69

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Ребята доброго времени суток. Наконец сделал машину. Что у меня получилось в игоге. Сначала хочу сказать Всем большое спасибо. Кто помогал советами и подсказками как можно выйти из положения. Ну вообщем так. Я сначала поставил батарею со своим блоком которая пришла из Владика. Хотел поэкспериментировать, получил ошибку (машинка с знаком) и режим черепахи но сам значок черепахи не светился просто скорость больше 45 км не развивал. Это на счёт того что говорят что лиф поедет на чужой батареи. Не поехал. Потом как посоветовали Алик и другие ребята, перепаял епромку памяти с своего старого блока в новый и поставил обратно и все заработало ошибка ушла и все стало на свои места. И ещё после замены батареи и прошивки блока у меня ёмкость батареи на панели светит 12 палок. Это как понять. Батарея хорошая 2012года с 12 палками. Хотя ребята которые продавали сказали что - Мы точно не знаем сняли с рабочего лифа но 10 палок точно есть. А у меня светится 12???

Спасибо сказали: terminal, popov22

70

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport пишет:

Ребята доброго времени суток. Наконец сделал машину. Что у меня получилось в игоге. Сначала хочу сказать Всем большое спасибо. Кто помогал советами и подсказками как можно выйти из положения. Ну вообщем так. Я сначала поставил батарею со своим блоком которая пришла из Владика. Хотел поэкспериментировать, получил ошибку (машинка с знаком) и режим черепахи но сам значок черепахи не светился просто скорость больше 45 км не развивал. Это на счёт того что говорят что лиф поедет на чужой батареи. Не поехал. Потом как посоветовали Алик и другие ребята, перепаял епромку памяти с своего старого блока в новый и поставил обратно и все заработало ошибка ушла и все стало на свои места. И ещё после замены батареи и прошивки блока у меня ёмкость батареи на панели светит 12 палок. Это как понять. Батарея хорошая 2012года с 12 палками. Хотя ребята которые продавали сказали что - Мы точно не знаем сняли с рабочего лифа но 10 палок точно есть. А у меня светится 12???

Надо лифспай подключить, обнулилась батарейка ИМХО

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru
Спасибо сказали: terminal, leaf232

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

eco-transport⇓ пишет:

перепаял епромку памяти с своего старого блока в новый и поставил обратно

Сам запаял? Красавчик значит)). И еще значит, что Алик не балдакрут. Консультироваться можно!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: eco-transport1

72

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Да Алик сказал и ещё у нас то же ребята говорили но Кроме Алика все сомневались в результате всё получилось. Так что Алику и всем Вам большой респект за помощь. Обращайтесь чем смогу помогу. ab

Спасибо сказали: terminal1

73

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Да по подключению блока БМС? Я отключал сначала силовые фишки а потом управления т.е с права на лево а подключал сначала управление а потом силовые т.е с лева на право.

74

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

С еепром ты перекинул 12 палок со старой батареи. Надо выкатать полную зарядку, батарея обсчитается,лифспай сразу покажет..

75

Re: Вариант восстановления блока БМС батареи (РЕШЕНО!)

Я еепром ставил с БМС старой батареи. А у меня там было 10 делений. И емкость былаа 76 % . По идее еепром должен показать последние показания батареи. Может я чего-то не допонимаю?