1 (2017-11-01 16:50:26 отредактировано Юра)

Тема: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Почему производитель решил так делать я не знаю, но это мне очень не удобно. Всем уже известно, что при нажатии кнопки лобовик одновременно включаются кондер, климат, вентилятор. Благодаря обманке можно добиться отключения тэна, кондер можно отключить с кнопки, но вентилятор отключить не получается. Если же отключить весь климат, то заслонки ворочатся на ноги ac  . Вот например нужно держать поток на лобовик, но вентилятор не нужен. Потока от езды вполне хватает, а с вентилятором (даже на минимальных оборотах) дует сильнее, и от этого уже не комфортно. С отключенным климатом можно направить на лобовик только вместе с ногами. Но и тут проблема! Не нужен этот холодный поток ногам ac . И ещё одна засада. При отключении питания заслонки где бы не были ворочатся на ноги. Вот допустим включу дистанционно вебасто, машина нагреется, а лобовик не оттает.... С климатом по хорошему договориться не получится, как минимум нужно прошить. Пришла в голову такая идея. Добраться до проводов, которые идут на приводы на физические движения заслонок. Ну и оттуда питание тупо посадить на тумблер. То есть нажали на лобовик, потом отключили тумблер, потом вырубили климат. Решение конечно ооочень компромиссное, но ничего другое пока на ум не приходит bu

ZE0 2012

2

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

в азе0 можно выкл вкл  что хочешь и как хочешь

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

3

Re: При отключении климата заслонки ворочатся на ноги

Мне тож интересно. Ибо если ставить фен на зео, то хрень получается. Дата и реально лучше на лобовое, а то в движении ноги мёрзнут )))

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))