476 (2017-10-11 22:47:59 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

dron пишет:
Ai! пишет:
dron пишет:

Но кто понимает,там очень много допусков разных и надо в них понимать суть.

относительно того что в лифе - проще разве что велосипед школьник наверно)

вот в тесле да, есть над чем подумать

Может и прав.Но чую на %  работаешь)

на странного очкарика%?

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: эдвадуард1

477

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai!⇓ пишет:

велосипед школьник

Его было очень тяжело вылечить от прокруток ))))

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: Ai!1

478

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Poljakoff пишет:
Ai!⇓ пишет:

велосипед школьник

Его было очень тяжело вылечить от прокруток ))))

Я вылечивал, потом тормозной барабан со скобой вылечивал на взрослом, ну а в 12 лет откапиталил иж планету 2, поставил с доработками карб от чизета и зажигание доработал кулачковое. Летал как орел) на планетах5 офигевали, особенно когда их в гору объезжал со свистом)

+795341509семдесяd

479

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
Poljakoff пишет:
Ai!⇓ пишет:

велосипед школьник

Его было очень тяжело вылечить от прокруток ))))

Я вылечивал, потом тормозной барабан со скобой вылечивал на взрослом, ну а в 12 лет откапиталил иж планету 2, поставил с доработками карб от чизета и зажигание доработал кулачковое. Летал как орел) на планетах5 офигевали, особенно когда их в гору объезжал со свистом)

Одно но.
Ты не познал Иж-49 со дна реки Волги,спустя 20 лет.
И вообще 49 не познал)

Спасибо сказали: Ai!1

480 (2017-10-15 06:24:53 отредактировано Ustasca)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Хочу поделиться результатами замены масла в редукторе.
Штатная Nissan ATF Matis S была заменена на Motul 300 75W-90. Пробег после замены: 300 км (100 по городу - скорость движения до 80 км/ч, 200 км по трассе - скорость движения 100 км/ч). Субъективные впечатления: машина начала ехать гораздо плавнее, при смене режима движения (разгон, качение, торможение) момент перехода практически не ощущается. Объективные наблюдения: по моим замерам в среднем после замены масла получается пробег 2 км на 1% заряда батареи и это при движении по трассе со скоростью 100 км/ч в режиме движения D + Eco + cruise-control. То есть по трассе на скорости в 100 км/ч получается честный пробег в 200км при 100% заряженной батарее. Замеры проводились при температуре окружающей среды в 16 градусов по Цельсию, без ветра и осадков, асфальт сухой, давление в колесах до 40 psi. До замены масла в редукторе, по трассе на скорости 100 км/ч даже в более тепличных условиях (внешняя температура 25 по Цельсию без ветра, асфальт сухой) пробег на 100 % батареи составлял не более 100 км. Буду наблюдать дальше. Самое интересное будет когда поставлю зимнюю резину. Не переключайтесь....

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: Ai!, SparkS2

481 (2017-10-14 23:34:04 отредактировано svos)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ustasca⇓ пишет:

То есть по трассе а скорости в 100 км/ч получается честный пробег в 200км при 100% заряженной батарее.

Ustasca⇓ пишет:

До замены масла в редукторе, по трассе на скорости 100 км/ч даже в более тепличных условиях (внешняя температура 25 по Цельсию без ветра, асфальт сухой) пробег на 100 % батареи составлял не более 100 км.

Чет большая разница  ai
Надо патент японцам продать  ag

Nissan Leaf S+ 2015

482

Re: Замена технической жидкости в редукторе

мляяя... ну этож надо... 100 и 200 км...
и Ай еще спасибо ставит...
смешно... или грустно? не знаю... а главное зачем?...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

483 (2017-10-15 10:32:23 отредактировано terminal)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

В Канаде аномальные зоны? ))

Ошибся человек. В два раза больше пробег из за смены масла в редукторе - это вряд ли.

У меня никак не отразилось, субъективно. А объективные показатели я не снимал.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

484

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Всегда доставляли субъективные измерятели так называемой плавности хода...КАК?! НУ КАК?! Где есть такой прибор))
З.Ы. Бро, просто ветер сменился у тебя. Вот и все. Расслабься)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

485 (2017-10-15 06:34:56 отредактировано Ustasca)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:

Всегда доставляли субъективные измерятели так называемой плавности хода...КАК?! НУ КАК?! Где есть такой прибор))
З.Ы. Бро, просто ветер сменился у тебя. Вот и все. Расслабься)

А кто говорит про измерения? Я написал про ощущения... как минимум про субъективные, которые невозможно измерять, тут Вы абсолютно правы. Но наше взаимодействие с окружающим миром состоит именно из ощущений - то есть восприятие информации с помощью органов чувств, доступных человеку. И первое впечатление о машине во время тестовой поездки обычно измеряется на уровне именно - нравится - не нравится, плавно или резко, покупаю или не покупаю. Или при попкупке автомобиля Вы с собой тестовую лабораторию берете на испытания. Будьте добры, расскажите по-подробнее. Я думаю, что Ваш опыт будет очень полезен читателям форума.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: Ai!1

486

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:

мляяя... ну этож надо... 100 и 200 км...
и Ай еще спасибо ставит...
смешно... или грустно? не знаю... а главное зачем?...

Вот мне интересно, получается что если результат наблюдений не совпадает с общеизвестным мнением или теорией, все сразу начинают кричать что такого быть не может. Очень интересная реакция, хотя мне кажется она совершенно закономерной. "Жаль, очень жаль...." (С)

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: Ai!, Дед Валера2

487

Re: Замена технической жидкости в редукторе

svos пишет:
Ustasca⇓ пишет:

То есть по трассе а скорости в 100 км/ч получается честный пробег в 200км при 100% заряженной батарее.

Ustasca⇓ пишет:

До замены масла в редукторе, по трассе на скорости 100 км/ч даже в более тепличных условиях (внешняя температура 25 по Цельсию без ветра, асфальт сухой) пробег на 100 % батареи составлял не более 100 км.

Чет большая разница  ai
Надо патент японцам продать  ag

Опыт общения с патентными органами мне подсказывает что такой ценный патент не пройдет технической экспертизы. Но Вы всегда можете попробовать. Будьте добры, отпишитесь по результатам. Заранее благодарен.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!

488

Re: Замена технической жидкости в редукторе

terminal пишет:

В Канаде аномальные зоны? ))
Ошибся человек. В два раза больше пробег из за смены масла в редакторе - это вряд ли.
У меня никак не отразилось, субъективно. А объективне показатели я не снимал.

Возможно, что смена масла в редАкторе и не приведет к глобальным изменениям. В моем случае замена масла в редУкторе возымела именно указанный результат. Можете сомневаться и не верить и дальше. Дело сугубо индивидуальное. Я только лишь написал свои наблюдения.

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: Ai!1

489

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:

мляяя... ну этож надо... 100 и 200 км...
и Ай еще спасибо ставит...
смешно... или грустно? не знаю... а главное зачем?...

Не понял вопроса: зачем Спасибо говорить или зачем обмениваться информацией?

Nissan Leaf SV 2017.
Электромобиль в массы!
Спасибо сказали: Ai!1

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Вроде канадец не сказал, что дальше ехать стала в два раза. Сухой асфальт, колёса 4 очка, нормально всё. Обует зимнюю минус 15-20% получит, как я. Поставил шиповку вообще не едет((.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

491 (2017-10-15 08:36:25 отредактировано ElectroLeaf)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ustasca пишет:

Хочу поделиться результатами замены масла в редукторе.
Штатная Nissan ATF Matis S была заменена на Motul 300 75W-90.

А можно уточнить на каком пробеге была замена? машина SV 2017 года? BZEO 30квт?

492 (2017-10-15 08:57:08 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ustasca пишет:
neka204 пишет:

мляяя... ну этож надо... 100 и 200 км...
и Ай еще спасибо ставит...
смешно... или грустно? не знаю... а главное зачем?...

Вот мне интересно, получается что если результат наблюдений не совпадает с общеизвестным мнением или теорией, все сразу начинают кричать что такого быть не может. Очень интересная реакция, хотя мне кажется она совершенно закономерной. "Жаль, очень жаль...." (С)

не обращай внимания, троллизм в этой ветке зашкаливает, я их просто игнорю, настрочили туеву хучу страниц и ни одного довода против нет(что логично) . Так что тухлое занятие на них обращать внимание.

+795341509семдесяd

493

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Вроде канадец не сказал, что дальше ехать стала в два раза. Сухой асфальт, колёса 4 очка, нормально всё. Обует зимнюю минус 15-20% получит, как я. Поставил шиповку вообще не едет((.

Ustasca⇓ пишет:

по моим замерам в среднем после замены масла получается пробег 2 км на 1% заряда батареи и это при движении по трассе со скоростью 100 км/ч в режиме движения D + Eco + cruise-control. То есть по трассе на скорости в 100 км/ч получается честный пробег в 200км при 100% заряженной батарее. Замеры проводились при температуре окружающей среды в 16 градусов по Цельсию, без ветра и осадков, асфальт сухой, давление в колесах до 40 psi. До замены масла в редукторе, по трассе на скорости 100 км/ч даже в более тепличных условиях (внешняя температура 25 по Цельсию без ветра, асфальт сухой) пробег на 100 % батареи составлял не более 100 км.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

494

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai!⇓ пишет:

не обращай внимания, троллизм в этой ветке зашкаливает,

т.е. ты реально допускаешь, что после замены масла лиф стал проезжать в два раза больше?
мляяя... вроде взрослые люди...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

495

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ustasca⇓ пишет:

Вот мне интересно, получается что если результат наблюдений не совпадает с общеизвестным мнением или теорией,

При чем тут общеизвестные мнения или теория?
За три года второй лиф,  и такие сказки мне просто смешны...

А тот который не тролль  ag  тупо ставит спасибо за каждое сообщение, только видимо потому, что ты трансмиссионку залил, не зависимо от содержания этих сообщений.  ag  ag  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

496

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ustasca пишет:
terminal пишет:

В Канаде аномальные зоны? ))
Ошибся человек. В два раза больше пробег из за смены масла в редакторе - это вряд ли.
У меня никак не отразилось, субъективно. А объективне показатели я не снимал.

Возможно, что смена масла в редАкторе и не приведет к глобальным изменениям. В моем случае замена масла в редУкторе возымела именно указанный результат. Можете сомневаться и не верить и дальше. Дело сугубо индивидуальное. Я только лишь написал свои наблюдения.


Друг, я с телефона писал, понатыкал в маленькие буквы не туда, да еще он сам все норовит слова подставлять...
Ты уж извини.

По поводу масла и пробега: я залил 75/90 (если память не изменяет). И ничего не почувствовал ни объективно ни субъективно.
Просто в твоем посте написано, что все поняли так: на АТФ ты проезжал 100 км на полном заряде, а как сменил масло в редукторе на ТМ, то стал проезжать 200 км. И типа это замена масла в редукторе так повлияла.

Ты уж извини, я человек технический. Ну это же сказка прям совсем.

Так что хоть в редУктор лей, хоть в редАктор....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

497 (2017-10-15 11:06:24 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:
Ai!⇓ пишет:

не обращай внимания, троллизм в этой ветке зашкаливает,

т.е. ты реально допускаешь, что после замены масла лиф стал проезжать в два раза больше?
мляяя... вроде взрослые люди...

где ты нашел в моем сообщении мое согласие с этим?
выше несколько раз писал что сам мерил и разница составила погрешность измерений.
Для особо непонятливых - я поддерживаю сам факт использования гл масел в механизмах, которые его требуют, а не наоборот

+795341509семдесяd

498

Re: Замена технической жидкости в редукторе

neka204 пишет:

мляяя... ну этож надо... 100 и 200 км...
и Ай еще спасибо ставит...
смешно... или грустно? не знаю... а главное зачем?...

здесь есть два человека которые друг другу спасибкают за низачто, а точнее троллинг. Мне точно не смешно, печаль это...

+795341509семдесяd

499 (2017-10-15 11:13:55 отредактировано эдвадуард)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ну так чё решили то? Едем в Онтарио за маслом? Ай, а канадец ведь правда про в два раза больше написал)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

500

Re: Замена технической жидкости в редукторе

terminal пишет:

В Канаде аномальные зоны? ))

Ошибся человек. В два раза больше пробег из за смены масла в редукторе - это вряд ли.

У меня никак не отразилось, субъективно. А объективные показатели я не снимал.

все верно, субъективно он и на 1000 уедет, его право, но я думаю это просто ошибка

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1