1

Тема: Японские модификации Leaf

Друзья! Добрый день.
Думаю над покупкой Leaf праворульного.
Вопросы.
1. По модификациям.
Есть X, G. И есть X Cold Weather Model2.

Т.е. по сути 2 модификации X и G.  И какой-то зимний пакет.
Я немного читал на анл. сайте про X и G - разница в литых дисках и кажется дюймовости колес, (16 и 17) и наличии более "крутой" навигационной системы.
Было бы интересно узнать подробнее разницу, и очень интересно - что входит в зимний пакет?

2 (2014-10-09 14:30:36 отредактировано kkk222)

Re: Японские модификации Leaf

Вот http://ev.nissan.co.jp/LEAF/
http://ev.nissan.co.jp/LEAF/80TH/
http://ev.nissan.co.jp/LEAF/AERO/
http://ev.nissan.co.jp/LEAF/GRADE/sim.html  - конструктор для подбора комплектации и доп опций (что ставится и что нельзя на ту или иную комплектацию, допы итд включая зимний пакет)
G aero style, G, Х, S, X 80th Special Color Limited, комплектация для инвалидов
7 базовых цветов + 4 цвета X 80th Special Color Limited
4 вида отделки салона
3 вида базовых дисков + 1 BBS как опция + 1 aero style
Если с Японским плохо как у меня забиваем в поиск гугл ссылку и давим перевести.

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.
Спасибо сказали: andrewww1

3 (2014-10-13 03:22:51 отредактировано kkk222)

Re: Японские модификации Leaf

в зимнем пакете подогрев руля и 2 или 4 сидений и вроде как подогрев батареи при -10

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

4

Re: Японские модификации Leaf

А подогрев батареи в зимнем пакете есть?(ZEO)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

5

Re: Японские модификации Leaf

HOUSTON68 пишет:

А подогрев батареи в зимнем пакете есть?(ZEO)

а он вообще бывает? И что он из себя представляет? На схеме бы посмотреть в каталоге

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

6

Re: Японские модификации Leaf

Во-о-от., и меня интересует этот вопрос. (перед покупкой).  Что нам скажут уважаемые форумчане, обладатели "листиков" по этому поводу?   
Сижу, листаю мануалы, может что найду!?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: Японские модификации Leaf

подогрев включается при -10, жрет 300 ватт, стоит на северных версиях либо на всех с 12года, вроде как когда работает горит синяя лампочка одна из трех на торпеде (но это не точно). из чего состоит х.з.  ab нужен или нет тоже х.з но думаю не особо.

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

8

Re: Японские модификации Leaf

Обращаю внимание на обогрев салона в моем японском авто, как выяснилось в отличие от европейских модификаций в моем авто нет тэна электрического подогревающего воздух под капотом, есть только подогрев антифриза, с помощью которого и греется воздух подаваемый в салон. В мороз эта система подвела меня. Оказался без печки.

9

Re: Японские модификации Leaf

rado11111 пишет:

Обращаю внимание на обогрев салона в моем японском авто, как выяснилось в отличие от европейских модификаций в моем авто нет тэна электрического подогревающего воздух под капотом, есть только подогрев антифриза, с помощью которого и греется воздух подаваемый в салон. В мороз эта система подвела меня. Оказался без печки.

откуда вообще информация что на европейцах есть тэн электрический воздушный?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

10

Re: Японские модификации Leaf

Вчера разбирали машину в сервисе, заодно сравнивали мануалы для Европы и Японии. Искали причину отказа печки и саму печку. Сервис ниссановский, с доступом ко всей документации через сервер производителя. Машина у меня японская 12года, там, где у европейца тэн по мануалу, у японца просто свободная ниша, но есть релюшки под этот тэн.

11

Re: Японские модификации Leaf

rado11111 пишет:

Вчера разбирали машину в сервисе, заодно сравнивали мануалы для Европы и Японии. Искали причину отказа печки и саму печку. Сервис ниссановский, с доступом ко всей документации через сервер производителя. Машина у меня японская 12года, там, где у европейца тэн по мануалу, у японца просто свободная ниша, но есть релюшки под этот тэн.

Чувствую я бредятину они несут... какие релюшки? если и питается тен то только от высоковольтного акб и реле будет либо в батерее либо в блоке DC-DC под капотом и их не будет видно.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

12

Re: Японские модификации Leaf

rado11111 пишет:

...у японца просто свободная ниша.

Может просто печку сняли и назад не поставили? Тогда понятно почему не греет ab

13

Re: Японские модификации Leaf

Так и перед разбором не грела. Залезали к PTC heater снизу сначала. Вроде в нем проблема. Кто-нибудь рвзбирал PTC heater в Лифе?