201 (2017-10-15 23:42:39 отредактировано neka204)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

ElectroLeaf⇓ пишет:

Nissan Leaf говорится что с помощью этого порта можно зарядить батарею за 30 минут до 80%. И везде эти 80%.
Возник вопрос, а что делать с остальными 20%

это потому что остальные 20%, по времени будут заливаться столько же, сколько заливались 80%.
я бы сказал, что основные квты залетают в первые 20 мин, потом все медленнее и медленнее. По этому заряжать до 100% на чадеме, это час простоять, а это не целесообразно, если конечно не прям острая необходимость для длинной поездки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1bsgv2b401ol18k63e4db1o0g1.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

202

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Добавлю ещё... по скорости  заряда на Чадемо и при каком разряде, можно ориентироваться по своей рекуперации (максимальной.

AZE0, G 2013 пруль

203

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

neka204 пишет:

я бы сказал, что основные квты залетают в первые 20 мин, потом все медленнее и медленнее.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1bsgv2b401ol18k63e4db1o0g1.jpg

не знаю как у всех, я только первую неделю юзаю - так у меня все время машина жрала 16А пока не отключилась на 100%...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

204

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Всё Гуд. 3,3 кВт это для неё ничто. Больше не может а меньше зачем, если способна заряжаться более высоким током. На последнем проценте гдет начинает убавлять ток.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

kovax⇓ пишет:

так у меня все время машина жрала 16А

Не там смотрел, надо там, где амперы именно аккумулятора.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

206

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

эдвадуард пишет:
kovax⇓ пишет:

так у меня все время машина жрала 16А

Не там смотрел, надо там, где амперы именно аккумулятора.

ну если с розетки тянет 16А, то на АКБ меньше то сосать не будет или сосет в воздух?))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

207

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

kovax⇓ пишет:

не знаю как у всех, я только первую неделю юзаю - так у меня все время машина жрала 16А пока не отключилась на 100%...

при чем тут 16А ai , речь идет про CHAdeMO

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

kovax⇓ пишет:

или сосет в воздух?))))

В конце заряда всё меньше ток. Я провожу аналогию с чадемо, да и с любой зарядкой, хоть даже телефона.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

209 (2017-10-17 21:48:33 отредактировано Bayer)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Добрый вечер. Как будет правильнее заряжать авто? Исходные данные: обычно возвращаюсь домой на 1-3х палках около 19.00. Выезжаю утром около 8. Зимой явно буду возвращаться на прочерках. Заряжаюсь всегда до 100%
1. Сразу ставить на зарядку по приезду вечером.
2. Поставить таймер зарядки на 8.00 (end time)?

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))

210

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Bayer⇓ пишет:

Поставить таймер зарядки на 8.00 (end time)?

я бы сделал так. Если уверен что с электричеством проблем нет.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

211

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Первое правило электрички : Машина заряжается всегда когда она на стоянке . Если установлен многотарифный счетчик - организуйте управление включением в определенное время . Сейчас таких силовых таймеров много в наличии по низким ценам .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

212

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Просто whatsapp группе было высказано мнение, что если заряжаешь до 100%, то надо максимально быстро после зарядки садиться и ехать ab
Но опять же, что лучше? Оставить на 6 часов батарею с зарядом 15% или 100%? Или все это чушь?

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Я себе выбрал тактику такую, гори оно огнём думать над этим, заряжаю как заблагорассудится. Вижу только как растут ахры, смотрю раз в неделю. Лиф сам знает как продлить жизнь батарее! Он в этом плане умнее всех тут собравшихся и тех кто в Ватцапе тоже. Забей и ездий.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal, kovax, vitalyxxl, mak87314

214

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

эдвадуард пишет:

Я себе выбрал тактику такую, гори оно огнём думать над этим, заряжаю как заблагорассудится. Вижу только как растут ахры, смотрю раз в неделю. Лиф сам знает как продлить жизнь батарее! Он в этом плане умнее всех тут собравшихся и тех кто в Ватцапе тоже. Забей и ездий.

Именно такой ответ и хотел услышать )) А то уже начал загоняться , думал ставить зарядку на 80% , потом ночью просыпаться и идти врубать уже до 100 ближе к выезду  bj

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))
Спасибо сказали: terminal1

215 (2017-10-18 11:38:09 отредактировано Immortus)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Bayer пишет:

Просто whatsapp группе было высказано мнение, что если заряжаешь до 100%, то надо максимально быстро после зарядки садиться и ехать ab
Но опять же, что лучше? Оставить на 6 часов батарею с зарядом 15% или 100%? Или все это чушь?

Короче...вот приехал ты на прочерках, батарея прям просится давай мне заряда, есть хочу))... Как бы и охота на зарядку сразу поставить на 100 проц. и в то время думаешь будет простаивать ночь с полным зарядом.. Я в таких случаях делаю так -
1.Таймер заряда вкл. 100%, время начала - прочерки, время окончания к примеру 8-00
2.В настройках выставляю 80%
3.Вкл кнопку принудительный заряд
4.Машина заряжается до 80% и ждёт запуска таймера к указанному времени.   В 8 утра машин заряжен на 100 проц, и без простоя с полным баком.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

216 (2017-10-18 11:43:46 отредактировано Bayer)

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Immortus пишет:
Bayer пишет:

Просто whatsapp группе было высказано мнение, что если заряжаешь до 100%, то надо максимально быстро после зарядки садиться и ехать ab
Но опять же, что лучше? Оставить на 6 часов батарею с зарядом 15% или 100%? Или все это чушь?

Короче...вот приехал ты на прочерках, батарея прям просится давай мне заряда, есть хочу))... Как бы и охота на зарядку сразу поставить на 100 проц. и в то время думаешь будет простаивать ночь с полным зарядом.. Я в таких случаях делаю так -
1.Таймер заряда вкл. 100%, время начала - прочерки, время окончания к примеру 8-00
2.В настройках выставляю 80%
3.Вкл кнопку принудительный заряд
4.Машина заряжается до 80% и ждёт запуска таймера к указанному времени.   В 8 утра машин заряжен на 100 проц, и без простоя с полным баком.

Ммм. В зео вроде только в настройках таймера можно выбрать 80 или 100%. Или я не прав? А так то вариант отличный.

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))

217

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Ну на счет зе0 я не знаю, в азе0 и там и там есть.

AZE0, G 2013 пруль

218

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

эдвадуард пишет:

Я себе выбрал тактику такую, гори оно огнём думать над этим, заряжаю как заблагорассудится. Вижу только как растут ахры, смотрю раз в неделю. Лиф сам знает как продлить жизнь батарее! Он в этом плане умнее всех тут собравшихся и тех кто в Ватцапе тоже. Забей и ездий.

И я того же мнения - заряжаю урывками, в среднем по 7кВт в сессию, машина сама отключается когда ей хватит...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

219

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Immortus⇓ пишет:

Короче...вот приехал ты на прочерках,

Олег, это так же бесполезно, как и немедленный выезд после 100% зарядки....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

220

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

Короче...вот приехал ты на прочерках,

Олег, это так же бесполезно, как и немедленный выезд после 100% зарядки....

В теории: чем меньше напряжение заряженной банки, тем дольше она живёт.
Вот даже график нашел:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1684/thumb/p1bsnolobhutf46t10v91ail1tlp4.gif

И еще:

powerinfo.ru пишет:

Li-ion аккумуляторные батареи промышленного и военного назначения должны иметь больший срок службы, чем батареи для коммерческого использования. Поэтому для них пороговое напряжение конца заряда составляет 3,90 В на элемент. Хотя энергетическая плотность (кВтч/кг) у таких батарей ниже, повышенный срок службы при небольших размерах, малом весе и более высокая по сравнению с батареями других типов энергетическая плотность ставят Li-ion батареи вне конкуренции.

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Можно мильён раз рассуждать о вариантах, но правильней всего заряжать Лиф так,- Открыл ему пасть, суёшь ему туда соску, он пик-пик и отчмокивает довольный)). А главно при этом лыбится во весь бампер)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: A_L_E_X, vitalyxxl, neka204, lestatexe, Валерий, notdeadmaster6

222

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

эдвадуард пишет:

Можно мильён раз рассуждать о вариантах, но правильней всего заряжать Лиф так,- Открыл ему пасть, суёшь ему туда соску, он пик-пик и отчмокивает довольный)). А главно при этом лыбится во весь бампер)).

ага в самую точку. поддерживаю

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: terminal1

223

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Подскажите,пожайлуста,где в Москве купить зарядку на лиф 2013 года

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Привет! У меня форд фокус Електрик. Дайте совет как быть. Начались морозы до -15. Машина ночует в теплом гараже с температурой +10. Заезжаю туда с мороза и сразу подключаю его к сети.  Как правильно делать? Дать ему пару часов постоять нагреться или сразу заряжать. Или лучше не ставить его в гараж, а заряжать на улице. Жидкостный подогрев батареи есть у него.  Есть мысли, что батарее не очень хорошо от того что ночью у нее лето а с утра до вечера зима и так каждый день.

Nissan Leaf S 02/17 USA

225

Re: Как правильно заряжать ЛИФ?

Не верные мысли. Машина весит 1500кг. 1500кг не могут нагреться за 2 часа больше, чем на 1-2 градуса. За ночь может прибавит пяток. Забей.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))