1

Тема: RU-USA Квалификации-Ралли электро-, водородо- и солар-автомобилей

Дорогие друзья!

    В рамках «2017 Года экологии в России» любезно приглашаем Вас принять участие на своем автомобиле в Событии Года -

Первой Транс-Континентальной Гонке электро-, водородо- и солар-мобилей «Новый Амстердам»
RU-USA® Санкт-Петербург <=> Нью-Йорк во встречных направлениях (19 200 км).

    21 октября 2017 года в 15:30 Старт Квалификаций-Ралли Этап RU1: Москва -Санкт-Петербург от Меркурий Тауэр в Москва Сити (официальный Партнер Гонки) и далее раз в 2 недели по Этапам в разное время (не сразу весь маршрут) с соблюдением ПДД (в отличие от Гонки с максимальной скоростью). 21 октября на электромобиле со всеми стартует команда эко-пилотов Сами Насери (Samy Naceri, героя фильмов Люка Бессона «Такси», «Такси-2», «Такси-3») и Мурада Бурави (Mourad Bouraoui, французского певца). В 2018 году релиз новых фильмов Люка Бессона «Такси-5» и «Перевозчик-5», и он также приглашен вместе с Джейсоном Стэтхэмом.
    Накануне Старта, 20 октября 2017 года для центральных каналов телевидения будет сниматься телевизионный дневник Квалификаций-Ралли с участием Сами Насери и Мурада Бурави.

    Мы ожидаем визит Председателя Правительства Д.А.Медведева, Специального Представителя Президента России С.Б.Иванова (куратор Года экологии в России), Министра природных ресурсов и экологии С.Е.Донского (куратор Года экологии в России) и Министра экономического развития М.С.Орешкина, Мэра Москвы и Губернатора Санкт-Петербурга.

    4 ноября 2017 года Этапы RU2 (Москва- Новосибирск), US1 (Нью-Йорк- Вашингтон), US2 (Сан-Франциско- Вашингтон) и RU1 для новых команд или улучшения результатов. На 4 ноября приглашены А.Шварцнеггер, один из основоположников электротранспорта в США в период Губернаторства в Калифорнии и Стив Возняк (со-основателя Apple). Ждем на собственных электромобилях Мэта Дэймона, Леонардо ДиКаприо, Джастина Бибера, Эштона Катчера, Альберта Гора.

    6 октября состоялась пресс-конференция в Пресс-центре ТАСС с участием Сами Насери, который объявил о начале Квалификаций-Ралли RU-USA и о своем участии в качестве пилота, а также о вызове Люку Бессому и Джейсону Стэтхэму (фильм «Перевозчик»). Публикация и видео на сайте ТАСС- http://tass.ru/sport/4625061. Полное видео пресс-конференции- https://cloud.mail.ru/public/6NVX/xHupKdbKa.

    Grand Prix, призы за II, III место всей Гонки и на каждом Этапе в 3 номинациях: скорость, надежность (минимум ремонтов), эффективность (минимум зарядок или заправок. Соревнование команд и производителей.
    Старт Гонки 27 мая 2018 года одновременно из Нью-Йорка (8:30 ЕТ) и из Санкт-Петербурга (15:30) во 2-й день Петербургского Международного Экономического Форума. Пит-Стопы (24 часа) в Москве, Новосибирске, Якутске, Анадыре, Ситке, Сиэтле, Сан-Франциско, Вашингтоне и финиш в Нью-Йорке. Из Нью-Йорка Пит-Стопы в обратном порядке с Пит-Стопом в Москве в день Открытия FIFA ЧМ-2018.
    Расстояние Гонки (19 200 км или 12 000 миль) - это средний пробег автомобиля в год, согласно National Renewable Energy Laboratory, США.     Маршрут Ралли-Гонки - это знакомство со всей Россией, путешествие с запада на восток России и по всей территории США, откроет выгодный для России международный транзит через Россию: ЕС-Россия-США и Китай-Россия-США, способствует развитию в России водородного, электро и солар-транспорта, дорог и инфраструктуры, развитию российской культуры в США и Дальнего Востока России.
    Министерство природных ресурсов и экологии в рамках Года экологии также готовит публикацию и видео на своем сайте о нашей Гонке и Квалификациях-Ралли. Телеканалы готовят соответствующие программы и трансляции. http://ecoyear.ru/2017/10/pervaya-v-mir … 018-godu/, http://m.123ru.net/yakutsk/116702665/.
    К участию приглашены команды на водородо-мобилях Toyota, Mercedes-Benz, Audi, Лада-АНТЭЛ, Hyundai, Honda, на электромобилях Aston Martin, Audi, BMW, CH Auto, ChangJiang, Chevrolet, Citroen, EL Lada, Event, Exagon, Fisker, GAC, Hyundai, Jaguar, Jiayuan, KIA, Lucid, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nikola, Nissan, Opel, Porsche, Qoros, Renault, SD, Smart, Tesla, Thunder, Tin Shui, Tomahawk, Volkswagen. Команды частные, знаменитостей, университетов, спонсоров, производителей автомобилей, станций зарядки и аккумуляторов, топливных элементов, водородных станций (ABB, Renault-Nissan, Panasonic, ThyssenKrupp, Mitsui Europe, Arup, Qualcomm, Ballard Power Systems, Vattenfall, Shell, Air Liquide и другие).
    Информация: www.ru-usa.org, facebook.com/rally.nyc.spb.ru.usa
    Мы предоставляем бесплатную зарядку (от официального Партнера Гонки ПАО «Россети») и бесплатное проживание.
    ВШУ Сколково, МГИМО и Физический факультет МГУ рассматривают возможность создания своих электромобилей (как Стэнфордский университет в США с электромобилем DeLorian The Marty) на своих передовых электродвигателях с КПД 95-97%. «Газпром» (ПАО), чья команда успешно выступила в Ралли Шелковый Путь на газовом автомобиле, изучает вопрос своей команды в Гонке, учитывая, что Honda и Toyota производят водородные топливные элементы из природного газа.
    Наш Фонд «Поддержка и развитие среднего класса» был создан при Черномырдине В.С. для поддержки науки, технологий, культуры, образования и международного сотрудничества, в частности, по направлениям, заложенным Комиссией Гор-Черномырдин.
    Гонка и Квалификации будут широко освещаться в СМИ, а также в Интерактивных линиях.
    С надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество,

Организационный комитет RU-USA®
+7499 3811071, +7925 899 4677, ontracuniversal@gmail.com, www.ru-usa.org, facebook.com/rally.nyc.spb.ru.usa