Тема: Как включить таймер заряда в S версии?

Кто знает как работает таймер заряда на самой дешовой модели  S ? Здесь в меню настраивается один таймер заряда (Пример "to 23:10"). Это значит. что в 23:10 зарядка прекратится? А как настроить начало зарядки?
Спасибо за ответы

Re: Как включить таймер заряда в S версии?

Игорь пишет:

Кто знает как работает таймер заряда на самой дешовой модели  S ? Здесь в меню настраивается один таймер заряда (Пример "to 23:10"). Это значит. что в 23:10 зарядка прекратится? А как настроить начало зарядки?
Спасибо за ответы

У меня s японец , пытался настроить таймер , но отказался от затеи ,так как заряд начинался не по таймеру.
теперь появилась мысль , почему он сразу начинал заряжаться ! Но если она верна , то ч нашей комплектации можно ставить только время окончания заряда , и климат контроль ,если нужен.

Nissan Leaf 2013

3

Saldan Andrey пишет:
Игорь пишет:

Спасибо за ответы

У меня s японец , пытался настроить таймер , но отказался от затеи ,так как заряд начинался не по таймеру.
теперь появилась мысль , почему он сразу начинал заряжаться ! Но если она верна , то ч нашей комплектации можно ставить только время окончания заряда , и климат контроль ,если нужен.

Все там есть и настраивается.
http://www.nissan.co.jp/OPTIONAL-PARTS/ … _1_ja.html

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

neka204 пишет:
Saldan Andrey пишет:
Игорь пишет:

Спасибо за ответы

Все там есть и настраивается.
http://www.nissan.co.jp/OPTIONAL-PARTS/ … _1_ja.html

По данной ссылке, как раз видно что ничего там нет, кроме одного таймера, и это таймер окончания заряда ( и по Вашей ссылке я именно так его и включал, просто не знал что это таймер окончания заряда), если в меню выбрать On ,то переходишь на время , которое сам устанавливаешь, если же нажать Off, то таймер отключен , и все выбора никакого больше нет.
Вчера в ночь все проверил, это таймер окончания заряда . Без вариантов.

Nissan Leaf 2013
Спасибо сказали: neka2041

5

Saldan Andrey⇓ пишет:

Хммм... о как
Так если таймер включен и выставлен на окончание заряда на 07-00 утра, а машину поставить на зарядку в обед допустим, зарядка не пойдет, правильно? Машин сам определит время включения зарядки, что бы зарядилась к 7 утра, верно?
В принципе этого достаточно, что бы заряжаться по ночному тарифу. У меня таймер выставлен с 23 до 07 и еще ни разу не было, что бы недозарядилась, хотя я всегда заряжаю до 100%.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

neka204 пишет:
Saldan Andrey⇓ пишет:

Хммм... о как
Так если таймер включен и выставлен на окончание заряда на 07-00 утра, а машину поставить на зарядку в обед допустим, зарядка не пойдет, правильно? Машин сам определит время включения зарядки, что бы зарядилась к 7 утра, верно?
В принципе этого достаточно, что бы заряжаться по ночному тарифу. У меня таймер выставлен с 23 до 07 и еще ни разу не было, что бы недозарядилась, хотя я всегда заряжаю до 100%.

Да , все правильно Вы пишите ,меня такая схема абсолютно устраивает . Ставлю таймер на 7 утра ,машина сама начнет когда надо . Я не понял ,чем такая схема не устраивает ТС.

Nissan Leaf 2013

7

Вы правы, вчера нашёл это в инструкциии Оказывается когда холодно, включается подогрев батареи, а потом идёт зарядка. Копьютер сам решает когда начать зарядку, если запрограмировано её окончание.
• Set only the Charging Timer End time
when charging in cold weather. The vehicle
automatically determines when to
start charging to fully charge the Li-ion
battery, even if the Li-ion battery warmer
operates. Charging ends before the set
End time if the Li-ion battery is fully
charged.

8

Вы правы, вчера нашёл это в инструкциии Оказывается когда холодно, включается подогрев батареи, а потом идёт зарядка. Копьютер сам решает когда начать зарядку, если запрограмировано её окончание.
charged.

9 (2016-05-05 11:18:46 отредактировано Ai!)

Игорь пишет:

charged.

селф подогрев - это небольшой модуль управления плюс обогревательные элементы - алюминиевые пластины с нагревателями резистивного типа, 6 шт всего, потребляют около 300Вт, удерживают температуру батарей на уровне не ниже -17с.
Если уровень заряда АКБ ниже 30%, а машина не подключена к сети, обогрев не включится.

Спасибо сказали: Игорь1

10 (2016-12-26 15:27:16 отредактировано Saga)

Парюсь по тому-же вопросу. У меня простая комплектация. Переводил меню с помощью гугл-переводчика на телефоне.
Как я понял в меню есть ON таймера заряда и OFF таймера заряда.

Я ставил ON на 23-00. После установки ON я не могу поставить OFF.
После таких настоек машина утром не зарядилась.

насколько я понял из текста выше мне надо поставить OFF на 7 утра? Правильно? Машина заряженная нужна в 8 утра
Логика прогрева салона такая-же?

Зачем тогда в меню есть настройки для ON?

Leaf AZE0 2013

11

Saga пишет:

Парюсь по тому-же вопросу. У меня простая комплектация. Переводил меню с помощью гугл-переводчика на телефоне.

насколько я понял из текста выше мне надо поставить OFF на 7 утра? Правильно? Машина заряженная нужна в 8 утра

Выбираете пункт "ON" и выставляете время на 7.00 это время когда машина должна быть заряжена (она сама рассчитывает время когда ей нужно начать заряжаться)..

А пункт "OFF" это выключение таймера вообще)

С климатом такая же  история...

LEAF амер 2013 S+ Черный

12

Шкипер пишет:
Saga пишет:

Выбираете пункт "ON" и выставляете время на 7.00 это время когда машина должна быть заряжена (она сама рассчитывает время когда ей нужно начать заряжаться)..

Спасибо! Заработало!
Японцы, сука, странные

Leaf AZE0 2013

13 (2017-10-03 18:29:22 отредактировано JEANS85)

Шкипер пишет:
Saga пишет:

А климат тоже там же настраивается? По такой же схеме?

14

Да, климат следующий по меню. Логика такая же - указываем время, когда нам нужно выезжать утром и конечно ON должно быть установлено ab

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 48000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: JEANS851

15 (2017-10-16 20:28:08 отредактировано volk777777)

av78 пишет:

Да, климат следующий по меню. Логика такая же - указываем время, когда нам нужно выезжать утром и конечно ON должно быть установлено ab

Вот он робит странно, салон плохо разогревает, а за руль садишься и ужасаешься ... из положенных, запрограммированных 80% заряда, получаешь 74%. Чо за нах?
На 6 %  можно баню устроить, без этих таймеров...

Nissan Leaf 2013, японец, комплектация S.

А работает оно следующим образом: Таймер климата не включится если машина неподключена к зарядке. НО. работать будет климат от внутренней батареи (если машина в данный момент незаряжается).
То-есть если включиш только  таймер  климата (к примеру на 8 утра), а машину вечером всунеш в розетку без таймера заряда ---->то машина зарядится к примеру к 3 утра (но в розетку остается включенная), а климат запустится гдето в 7.30 и будет греть машину от батареи.
А если выставиш таймер заряда на 8 утра, и таймер климы на 7.45  - то машина к 8-ми еще дозаряжается (тоесть зарядка идет) , и клима запустится гдето в 7.15  - и прогреет машину от розетки.
У меня почемуто только так. хотя логики - нетттт.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

17

мак⇓ пишет:

Все правильно, и у меня так работает, только маленькое уточнение, таймер заряда до 8 утра, а время начала зарядки не ставить, потому как зарядка может завершиться, к примеру в 6 утра.

здесь речь про S комплектацию, у них нет начала времени зарядки...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: Immortus1

А если нет сим-карты таймер будет работать?

Башкирия   ZE0 2011 X японец

19

не надо спрашивать одно и тоже в разных темах.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

20

sashavasilkov2000⇓ пишет:

То-есть если включиш только  таймер  климата (к примеру на 8 утра), а машину вечером всунеш в розетку без таймера заряда ---->то машина зарядится к примеру к 3 утра (но в розетку остается включенная), а климат запустится гдето в 7.30 и будет греть машину от батареи.

это не так

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011