1 (2017-10-23 13:15:30 отредактировано Anatoliy)

Тема: Популярность Leaf растет. Воры не дремлют.

https://www.facebook.com/klo.oil/videos … 178245762/
https://www.facebook.com/vasyl.garazd/v … 859357006/
А водитель понадеялся на охраняемую закрытую парковку и даже разъем не заблокировал

Nissan leaf SV 2013 серебро

2

Re: Популярность Leaf растет. Воры не дремлют.

Мне в офисе ChargeU обещали обновление прошивки, с фичей блокировки зарядного в случае кражи. Подробностей не знаю, поеду обновляться - расскажу...

S+ 13

3 (2017-10-28 12:00:24 отредактировано v_garazd)

Всем привет. Автомобиль мой.
Не блокировал именно из тех соображений, что если вор надумает залезть на охраняемый объект и оторвать щиток, то и не остановится перед повреждением автомобиля. Как минимум - разобъет окно или будет пытаться выломать пистолет ногой из машины.
Вор выявился отчаянный, кража по факту переквалифицировалась в разбой с проникновением, а это очень серьезная статья (до 12 лет лишения с конфискацией).

Во время драки зарядка упала, повредился пластик разьема. Если где-то увидите в продаже с характерными повреждениями - прошу сообщить. Спасибо!

Вот фото зарядки:
https://scontent.fiev1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/22687872_1474277146023644_4866039664078214151_n.jpg?oh=894dccdc20d0f57027bac0e2534fb809&oe=5A816597

Nissan Leaf SV + Premium Package USA 2013 white

4 (2017-10-23 19:18:55 отредактировано Anatoliy)

...........

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: v_garazd1

5

ЭТО ВОТ ЭТА ЖЕСТЬ?  ai

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

6

Куда катится этот мир ((

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

7 (2017-10-24 06:11:28 отредактировано эдвадуард)

Эх вырвалась мразь((. Ну нельзя отпускать, додавливать надо было. Жаль запыхался быстро((. А так вообще молодец и герой!

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).
Спасибо сказали: terminal1

8

эдвадуард пишет:

Эх вырвалась мразь((. Ну нельзя отпускать, додавливать надо было. Жаль запыхался быстро((. А так вообще молодец и герой!

Вор применил баллончик Терен-4М, поэтому охранник быстро потерял силы ac Но вообще молодец, чуть-чуть не дожал

Спасибо сказали: terminal1

Потенциальная в будущем Ледибой, Когда-нибудь сядет на баллончик Терен. Пшик и готово)).Ну вот, а ты боялась, сопротивлялась, невинность из себя строила)). Ох мышей то развелось сколько, безобразие. Только давить!

10

все равно нужно блокировать разъём - это задержало бы вора, и вполне возможно охранник бы успел.

Leaf S 2015

serjover⇓ пишет:

все равно нужно блокировать разъём - это задержало бы вора

В итоге был бы разломаный разьём

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

12

я говорю про данный случай. Все средства защиты увеличивают время кражи.

Ну а если машина стоит где-то на отшибе, то и колеса снимут, не только зарядку. Понятно, что в таких ситуациях ничего не спасёт

Leaf S 2015
Спасибо сказали: vitalyxxl, terminal2

13 (2017-10-28 11:58:25 отредактировано v_garazd)

serjover пишет:

все равно нужно блокировать разъём - это задержало бы вора, и вполне возможно охранник бы успел.

Дело в том, что охранник мне позвонил и сообщил, что кто-то крутится возле машины и спросил не мои ли родственники/знакомые. К зарядке часто подходят соседи и просто зеваки, так как она единственная персональная на паркинге - многим интересна реализация.

Я попросил охранника подняться и проверить подозрительного типа - а он в то время как раз спустился в лифте и сразу же напал. Охранник просто не успел по рации вызвать подмогу (территорию комплекса патрулируют 4 пеших охранника со спецсредствами). Но все равно, сражался он достойно, Слава Богу у злоумышленника небыло ножа. Иначе все могло закончиться печально.

Касательно блокировки - я заряжаю машину не каждый день. Поэтому вор бы выждал, когда зарядка не подключена к машине и с таким же успехом ее скрутил.

Спасибо сказали: 50606921

14

Запасная зарядка есть? Если нет, могу на время одолжить оригинальную (возле Перова 9б)

Nissan Leaf SV USA 2013 black
Спасибо сказали: v_garazd, vitalyxxl, ArtemArtem, Саша4

15

izotov пишет:

Запасная зарядка есть? Если нет, могу на время одолжить оригинальную (возле Перова 9б)

Спасибо, друг, родная есть. Спасибо за поддержку!

Парни, исправьте пожалуйста в своих сообщениях слово вор на мышь. Пишите грамотно прошу! Можно синонимы применять дичь, падла, желательно женского рода. Я точно знаю, она сейчас читает вас и почти вешается. Предлагаю, дорогая, иди покайся! Либо мне напиши, посоветую как спастись.

17

sasha_sasha пишет:

Мне в офисе ChargeU обещали обновление прошивки, с фичей блокировки зарядного в случае кражи. Подробностей не знаю, поеду обновляться - расскажу...

Сегодня купил такую на 3,5кВт в Краснодаре. Есть режим блокировки!!! Буду оставлять в щитке паркинга с открытым кабелем и вилкой j1772.
Обошлась в 20к. Пока юзал только в квартире от розетки, качество понравилось. Ссылка тут: https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast … 1569360034

18

nissan_leaf, что-то воды налили в описанию, особенно в более быстрой зарядке чем штатная —- больше чем может взять не возьмёт авто.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

19

nissan_leaf⇓ пишет:

Есть режим блокировки!!!

ну и в чем смысл?
украли-заблокировал? её что, вернут из за этого?  ai

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

20

kovax пишет:

nissan_leaf, что-то воды налили в описанию, особенно в более быстрой зарядке чем штатная —- больше чем может взять не возьмёт авто.

Я взял на 3,5кВт, на пару часов быстрее за ниссановскую, у меня на парковке обычная розетка.
Мой Лиф берет 6кВт, но больших мощностей негде взять, остановился на этой. Кому интересно, там есть на 7кВт = примерно 3 часа https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast … 1066545886
27к и чуть больше. А эта вообще компактная.

21

nissan_leaf пишет:
kovax пишет:

Я взял на 3,5кВт, на пару часов быстрее за ниссановскую, у меня на парковке обычная розетка.
Мой Лиф берет 6кВт, но больших мощностей негде взять, остановился на этой. Кому интересно, там есть на 7кВт = примерно 3 часа https://www.avito.ru/krasnodar/zapchast … 1066545886
27к и чуть больше. А эта вообще компактная.

Если зарядка в авто 6кВт, то вполне реально время уменьшить путём обмана по току, а если в авто 3кВт, то хоть 32А подсовывать толку не будет.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

22

neka204 пишет:
nissan_leaf⇓ пишет:

Есть режим блокировки!!!

ну и в чем смысл?
украли-заблокировал? её что, вернут из за этого?  ai

Для меня такой режим оказался интересным. До этого была открытая розетка и большой ниссановский кирпич валялся.

Теперь будет так:
Весит кабель из щитка. Приехал, подключил, нажал кнопку в телефоне - пошла разовая зарядка (до отключения).
Можно дополнительно выключать/включать индикатор блока.
Зарядится никто не может, воспользоваться розеткой тоже.
При целенаправленной краже зарядка оказывается совсем нерабочая. Продать как устройство ее уже не смогут bu
Конечно если уже захотят упереть, и с лифом вывезут)))

Да и удобно что она компактная, влазит в маленький щиток. Вытащил с него, положил в сумку (докупил фирменную CHARGEU) с карабином, повесил на место штатного чемодана. Получил вот такую оптимизацию af

23

Кстати по поводу воров - у нас стали раздевать и разувать машины, и думаю лиф ввиду своей редкости а следовательно проблем с запчастястями, в первую очередь кузовными, будет в зоне  риска. Хотя есть надежда на то что его гопота не покупает, как например всякие солярисы и авенсисы. Потому что по тойотам и маздам у нас чот многовато случаев стало по снятию дверей капотов и т.д.

24

alexe_i⇓ пишет:

многовато случаев стало по снятию дверей капотов и т.д

В Ростове шикарные плюхи..... ???  ®Ленинград

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"