51 (2017-10-21 08:53:36 отредактировано neka204)

Re: Пару вопросов от новичка!

A_L_E_X⇓ пишет:

как только включаю печку, сразу показывает -40 км то есть 90. это у всех так?

при включении климата всегда отнимает, но вот сколько, зависит от наружной темп...
п.с. на азе0 ни разу не видел -40 км, макс -32км зимой емнип

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

52

Re: Пару вопросов от новичка!

A_L_E_X⇓ пишет:

это у всех так?

У всех сразу показывает меньше ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

53

Re: Пару вопросов от новичка!

Leaf 2015 года 19000 пробег
Забрал из порта - показывал SOH 92% Hx 88%
Зарядил до 80%, ездил на установку фар, сертификацию, регистрацию, чуть чуть поездил в режиме Drive, без Эко, с Эко, B. Проехал 40 км за 5 дней. Больше стояла.
Смотрю - SOH 89%
Как  такое может быть 3% за 5 дней? Вариант что разогнали показания америкосы отпадает, им это по барабану.

54

Re: Пару вопросов от новичка!

A_L_E_X пишет:

Подскажите,хотел спросить. Вот допустим зарядили авто, включаете ,показывает допустим 130км, как только включаю печку, сразу показывает -40 км то есть 90. это у всех так?

Так то у всех, однозначно, но вот разница как то большая.  У меня от 130км разница где-то в 20-30 км..

AZE0, G 2013 пруль

55

Re: Пару вопросов от новичка!

ElectroLeaf пишет:

Leaf 2015 года 19000 пробег
Забрал из порта - показывал SOH 92% Hx 88%
Зарядил до 80%, ездил на установку фар, сертификацию, регистрацию, чуть чуть поездил в режиме Drive, без Эко, с Эко, B. Проехал 40 км за 5 дней. Больше стояла.
Смотрю - SOH 89%
Как  такое может быть 3% за 5 дней? Вариант что разогнали показания америкосы отпадает, им это по барабану.

Да, слишком уж 3%, по идее процент- полтора.... как бы норм...

AZE0, G 2013 пруль

56

Re: Пару вопросов от новичка!

ElectroLeaf пишет:

Leaf 2015 года 19000 пробег
Забрал из порта - показывал SOH 92% Hx 88%
Зарядил до 80%, ездил на установку фар, сертификацию, регистрацию, чуть чуть поездил в режиме Drive, без Эко, с Эко, B. Проехал 40 км за 5 дней. Больше стояла.
Смотрю - SOH 89%
Как  такое может быть 3% за 5 дней? Вариант что разогнали показания америкосы отпадает, им это по барабану.

может быть... у меня на 6% за 2 недели октября скатилось, а перед этим я 7000км отъездил со стабильными 94%
ахр при этом тоже с 60 до 55 упало
а что у тебя с ахр?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

57

Re: Пару вопросов от новичка!

Смотрим температуру, друзья ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

58

Re: Пару вопросов от новичка!

Я смотрю долго мы будем изучать эти AHr- ы... У меня наоборот выросли в том же октябре с 62... до 67... вот и понимай эту температуру))

AZE0, G 2013 пруль

59

Re: Пару вопросов от новичка!

Ahr был 57.5 стал 55.5.
Температура на улице немного выросла, согласен.  Нобыло 12 стало 16.
В каком режиме ездить ? Разрядить до черепахи? Потом зарядить до 100%?

60

Re: Пару вопросов от новичка!

ElectroLeaf пишет:

Ahr был 57.5 стал 55.5.
Температура на улице немного выросла, согласен.  Нобыло 12 стало 16.
В каком режиме ездить ? Разрядить до черепахи? Потом зарядить до 100%?

При более динамичной езде все эти показатели Ахр, сох, гид... увеличиваются, при менее.. в том же эко снижаются.  Я забил давно на эти эксперименты, понял что и как не экспериментируй, со временем все возвращается в исходное положение .

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

61

Re: Пару вопросов от новичка!

Покупал машину было 92, когда приехала с владика было 91, усиленно ездил разгонял батарею стало 92, в итоге что бы я не делал уже 89, два месяца владения машиной. Забил!!!!!

62

Re: Пару вопросов от новичка!

Добрый день! Стал владельцем лифа 2013 года в комплектации G с пробегом 19 т. Км. Авто привозился для себя, ждал 7 месяцев. В итоге получил машину с 11 палками. Подключали к leaf spy, показало ahr 52,92; soh 80%;hx 76,15%.  Машину эксплуатирую 4 дня, но есть проблема: пробег  в 60-70 км в день и 7-10% остатка батареи по приборке. Посоветуйте что делать?

63

Re: Пару вопросов от новичка!

Дмирий пишет:

Добрый день! Стал владельцем лифа 2013 года в комплектации G с пробегом 19 т. Км. Авто привозился для себя, ждал 7 месяцев. В итоге получил машину с 11 палками. Подключали к leaf spy, показало ahr 52,92; soh 80%;hx 76,15%.  Машину эксплуатирую 4 дня, но есть проблема: пробег  в 60-70 км в день и 7-10% остатка батареи по приборке. Посоветуйте что делать?

имхо подозрительно маловат пробег для 13 года, но может стояла долго, батарейка "уснула". что делать мнения разнятся. сказать, чтобы забил и не парился, когда еще ничего не попробовал, вроде как неправильно и у тебя еще энергия на эксперименты есть ab
в теме "Падение емкости батареи" почитай.
если сидеть сложа руки не получается, пробуй так:
1. сбросить статистику батареи и потерянной емкости (нужен консалт 3, или китайский сканер, но не все работают пока)
2. активно поездить разряжая полностью и тут же заряжая на полную (не давать стоять полностью разряженной и заряженной! если нужно чтобы постояла, то оставлять при 60-80% заряда)
3. заряжать не родной зарядкой 10А, а хотя бы честными 16А (если бы был американец, то 32А) или быстрой шадемо зарядкой если есть (тем более уже холодно на улице и она не будет завышать температуру батареи, как летом).

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: Дмирий1

64

Re: Пару вопросов от новичка!

av78 пишет:
Дмирий пишет:

Добрый день! Стал владельцем лифа 2013 года в комплектации G с пробегом 19 т. Км. Авто привозился для себя, ждал 7 месяцев. В итоге получил машину с 11 палками. Подключали к leaf spy, показало ahr 52,92; soh 80%;hx 76,15%.  Машину эксплуатирую 4 дня, но есть проблема: пробег  в 60-70 км в день и 7-10% остатка батареи по приборке. Посоветуйте что делать?

имхо подозрительно маловат пробег для 13 года, но может стояла долго, батарейка "уснула". что делать мнения разнятся. сказать, чтобы забил и не парился, когда еще ничего не попробовал, вроде как неправильно и у тебя еще энергия на эксперименты есть ab
в теме "Падение емкости батареи" почитай.
если сидеть сложа руки не получается, пробуй так:
1. сбросить статистику батареи и потерянной емкости (нужен консалт 3, или китайский сканер, но не все работают пока)
2. активно поездить разряжая полностью и тут же заряжая на полную (не давать стоять полностью разряженной и заряженной! если нужно чтобы постояла, то оставлять при 60-80% заряда)
3. заряжать не родной зарядкой 10А, а хотя бы честными 16А (если бы был американец, то 32А) или быстрой шадемо зарядкой если есть (тем более уже холодно на улице и она не будет завышать температуру батареи, как летом).

Специально с маленьким пробегом искал на аукционе, был куплен аж 14 апреля по факту он простоял более 6 месяцев и пришёл в Омск только 21 октября в ноль разряженым. Все дни эксплуатации я ездил в очень щадящем режиме, кучу деревьев высадилось, ещё один момент что по лиф спа все ячейки красными показываются? Этот вообще норм?. При включении сегодня показывал 131 км без печки, с печкой 119, но по факту проехал всего 64 км. Буду тестить дальше, спасибо!

65

Re: Пару вопросов от новичка!

Дмирий⇓ пишет:

в 60-70 км в день и 7-10% остатка батареи по приборке.

А сколько показывает км/кВт  ?
ну подозрительно мало 60-70. Люди с soc 73 % умудряются больше ста км накатать "не отказывая себе ни в чем ".

А почему так долго ехала машина?

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"
Спасибо сказали: Дмирий1

66 (2017-10-27 01:34:42 отредактировано terminal)

Re: Пару вопросов от новичка!

Не парься.
К машине нужно привыкнуть.

По ровному Омску,  можно летом проезжать на твоей машине за сотню.
А вот зимой - скорее всего нет.

Печка сжирает половину пробега.
Примерно.

Сейчас холодно и показания батареи не будут меняться.
Весной, когда потеплеет, увидишь реальное состояние.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus, Дмирий, toyovechkin753

67

Re: Пару вопросов от новичка!

Дмирий⇓ пишет:

Все дни эксплуатации я ездил в очень щадящем режиме, кучу деревьев высадилось, ещё один момент что по лиф спа все ячейки красными показываются? Этот вообще норм?. При включении сегодня показывал 131 км без печки, с печкой 119, но по факту проехал всего 64 км. Буду тестить дальше, спасибо!

Я бы посоветовал в данный момент просто активно поездить,(пока ещё на улице более,менее.. дальше в минуса пересчёт прекратится) без ECO без всякой экономии, заряжать до 100%, без длительных простоев. Сколько там приборка кажет процентов- особо не зацикливаться, в конце по лифспаю остаток SOC явно больше будет чем по приборке.  Пока погода позволяет... смотрю след неделя в Омске плюсовая... поезди активно, не экономя; ну и слишком большую нагрузку (разряд) на батарею думаю не стоит давать.
Вообщем время действовать)) удачи, погода в помощь...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Дмирий1

68

Re: Пару вопросов от новичка!

Poljakoff пишет:
Дмирий⇓ пишет:

в 60-70 км в день и 7-10% остатка батареи по приборке.

А сколько показывает км/кВт  ?
ну подозрительно мало 60-70. Люди с soc 73 % умудряются больше ста км накатать "не отказывая себе ни в чем ".

А почему так долго ехала машина?

Расход показывает 4,7 км/кВт. С кнопкой эпопея была, пришлось ставить за 60 тысяч и брокеры с отправкой медлили

69

Re: Пару вопросов от новичка!

Immortus пишет:
Дмирий⇓ пишет:

Все дни эксплуатации я ездил в очень щадящем режиме, кучу деревьев высадилось, ещё один момент что по лиф спа все ячейки красными показываются? Этот вообще норм?. При включении сегодня показывал 131 км без печки, с печкой 119, но по факту проехал всего 64 км. Буду тестить дальше, спасибо!

Я бы посоветовал в данный момент просто активно поездить,(пока ещё на улице более,менее.. дальше в минуса пересчёт прекратится) без ECO без всякой экономии, заряжать до 100%, без длительных простоев. Сколько там приборка кажет процентов- особо не зацикливаться, в конце по лифспаю остаток SOC явно больше будет чем по приборке.  Пока погода позволяет... смотрю след неделя в Омске плюсовая... поезди активно, не экономя; ну и слишком большую нагрузку (разряд) на батарею думаю не стоит давать.
Вообщем время действовать)) удачи, погода в помощь...

Буду пробовать, спасибо

Re: Пару вопросов от новичка!

Покажи картинку лифспая. Неужели чадемой задушили, сколько зарядов? К сожалению, нет чётких алгоритмов подъема ёмкости, кроме как ездить каждый день. Я бы, на твоём месте, постарался поднять температуру до 28 - 32 и чтоб батарея всегда работала, без простоев. Две недели, а лучше месяц! Оживёт обязательно, главное верить!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

71

Re: Пару вопросов от новичка!

эдвадуард пишет:

Покажи картинку лифспая. Неужели чадемой задушили, сколько зарядов? К сожалению, нет чётких алгоритмов подъема ёмкости, кроме как ездить каждый день. Я бы, на твоём месте, постарался поднять температуру до 28 - 32 и чтоб батарея всегда работала, без простоев. Две недели, а лучше месяц! Оживёт обязательно, главное верить!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1789/thumb/p1bte4jv3a15p81pve16gt112vjc24.jpeg

72 (2017-10-27 08:07:58 отредактировано эдвадуард)

Re: Пару вопросов от новичка!

Давай так, выкатай до черепахи, сфотай эту часть и ту где амперчасы показывает и киловатты. Заряди до ста и сфотай опять их. У тебя батарея новая! Просто стояла машина всегда, раскачается обязательно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Дмирий1

73

Re: Пару вопросов от новичка!

Дмирий⇓ пишет:

Расход показывает 4,7 км/кВт.

вообще не экономно. нормальный пробег у тебя. попробуй печку авто градусов 22, если с печкой.  или грейки включи без климата.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

Re: Пару вопросов от новичка!

Амперчасы не нормальные для такого пробега, требэ пересчитать по-новой.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

75

Re: Пару вопросов от новичка!

Еще можно прибегнуть к математике.  90 км при таком расходе). до состояния везите меня только эвакуатором.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"