1

Тема: Штатные динамики leaf

Здравствуйте, немного похолодало и начал дребезжать динамик в левой двери. Вопрос может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли его починить. Или кто нибудь менял, то какого размера и какого сопротивления и сколько Ват мощности брать.

ZEO- 2011год G перепак AVIC 140Ah
Suzuki djebel 200 1993 год
Suzuki address v125g 2005 год

2

Re: Штатные динамики leaf

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют импенданс и мощность

3

Re: Штатные динамики leaf

ТТХ усилителя головы SV - 4x45w. Сопротивление - у американцев стандартно 2 ома. Передние динамики - 16,5 см без пищалок, задние 16,5 см. с пищалками, пищалка в стойке - 2.5 сантиметра. По голове с-ки инфы в сервис-мануале не нашел. В идеале разобрать и посмотреть. Плюс может быть что отклеился подвес, и достаточно его будет просто подклеить

Smart Fortwo ED

4

Re: Штатные динамики leaf

https://www.youtube.com/watch?v=siW8sxZnQ-w

AZE0 '13 G Siberia

5

Re: Штатные динамики leaf

https://www.youtube.com/watch?v=D3ou6vDevYs

AZE0 '13 G Siberia

Re: Штатные динамики leaf

Так ставить динамики можно только жиганам в шестёрки. Где подиумы, где стиль элементарный, от куда рука растёт? Разъем об железяку стучит и ему пофиг. Наши установщики б такому сразу щелбанов нафигачили.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

7

Re: Штатные динамики leaf

Саша пишет:

ТТХ усилителя головы SV - 4x45w. Сопротивление - у американцев стандартно 2 ома. Передние динамики - 16,5 см без пищалок, задние 16,5 см. с пищалками, пищалка в стойке - 2.5 сантиметра. По голове с-ки инфы в сервис-мануале не нашел. В идеале разобрать и посмотреть. Плюс может быть что отклеился подвес, и достаточно его будет просто подклеить

А не вкурсе сколько на японцах импенданс?

Re: Штатные динамики leaf

Нашел где спросить)). Сейчас все местные аудиоманы это слово первый раз услышали и поверь даже гуглить побежали, оно вообще на матерок похоже)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

9

Re: Штатные динамики leaf

эдвадуард пишет:

Нашел где спросить)). Сейчас все местные аудиоманы это слово первый раз услышали и поверь даже гуглить побежали, оно вообще на матерок похоже)).

ab Ну скольки омные динамики стоят. Вроде так на мат не похоже ab

10

Re: Штатные динамики leaf

Увы, не знаю. Имею сервис-мануал только на амерский лиф, от него и отталкиваюсь

Smart Fortwo ED

11 (2017-10-03 16:56:08 отредактировано эдвадуард)

Re: Штатные динамики leaf

Всегда было так и не важно какая машина,- в японцах 4 ома, в американцах 2 ома. Как в Лифе? Видишь ни кто не пишет, значит не интересно было ни кому. Ставь 4-х омные, не ошибёшься. Точно не сгорит усилок. Да и где ж найти такое чудо на 2 ома? Я вот от себя могу посоветовать - бери с мягенькой диафрагмой и чем крупней тем лучше. Да про стеклоподъемник не забудь.
Хотя если честно, родные здорово и так поют, им просто басов чуть убрать и саб добавить. Вот и вся диксотека на этом.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

12

Re: Штатные динамики leaf

Vadzik пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют импенданс и мощность

4 Ом,мощность не больше 25Вт,это фронт,тыл 15Вт,это штатные.

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

13

Re: Штатные динамики leaf

Он хрипит на малой мощности громче чем поёт. Так бы не менял. Всем спасибо за инфу.

14 (2017-10-04 09:13:16 отредактировано Ai!)

Re: Штатные динамики leaf

2 Ohm  40 W дверные динамики, спереди и сзади абсолютно идентичные. Широкополосные, бумажный диффузор с доп конусом в центре.

+795341509семдесяd

15

Re: Штатные динамики leaf

Ai!⇓ пишет:

2 Ohm  40 W

надо уточнить что это амер.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

16 (2017-10-31 11:41:05 отредактировано vita7272more)

Re: Штатные динамики leaf

Сопротивление штатных динамиков 1 Ом. Автомобиль 2014 года выпуска. Мультиметр-омметр завышает показания на 0,4 Ома. А с загрузкой изображений на этом сайте пока проблема, изображение не загружается, сайт пока "кривововат", хотя и передовых автомобилях.

17

Re: Штатные динамики leaf

vita7272more⇓ пишет:

А с загрузкой изображений на этом сайте пока проблема, изображение не загружается, сайт пока "кривововат",

Не знаю, насколько сайт кривоват, у меня никаких проблем с загрузкой изображений не было.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Штатные динамики leaf

1 Ом )). Мои лаборанты попадали со стульев))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

19

Re: Штатные динамики leaf

эдвадуард пишет:

1 Ом )). Мои лаборанты попадали со стульев))).

Ну не знает человек что сопротивление динамика меряется на частоте 1 КГц ab. Прямо вот щас меряю мультиметром америкосовский динамик - 1.1 Ом, 0.1 Ом - щупы. Итого ровно один Ом.

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013
Спасибо сказали: misha_t1

20 (2017-10-31 19:21:07 отредактировано kovax)

Re: Штатные динамики leaf

arachne пишет:
эдвадуард пишет:

1 Ом )). Мои лаборанты попадали со стульев))).

Ну не знает человек что сопротивление динамика меряется на частоте 1 КГц ab. Прямо вот щас меряю мультиметром америкосовский динамик - 1.1 Ом, 0.1 Ом - щупы. Итого ровно один Ом.

А если как все измеряют - просто мультиметром динамик, не подключённый ни куда?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

21

Re: Штатные динамики leaf

С таким успехом можно сопротивление в сети 220-вольтовой мерять . Или температуру на поверхности Марса.

График импеданса имеет примерно вот такой вид - http://www.gregcutshaw.com/Electronics/Speaker%20Impedance.jpg

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

22 (2017-10-31 19:34:21 отредактировано kovax)

Re: Штатные динамики leaf

arachne пишет:

С таким успехом можно сопротивление в сети 220-вольтовой мерять . Или температуру на поверхности Марса.

График импеданса имеет примерно вот такой вид - http://www.gregcutshaw.com/Electronics/Speaker%20Impedance.jpg

Не надо думать что самый умный - есть общепринятые измерения, будь проще и будет легче общаться...
Мы обычное реактивное сопротивление измеряем, а не импеданс, который нужен для расчетов фильтров - все уже давно рассчитано производителем...
https://ru.m.wikihow.com/%D0%B8%D0%B7%D … 0%BE%D0%BA

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

23 (2017-10-31 19:58:38 отредактировано arachne)

Re: Штатные динамики leaf

Я не умный, просто погулять вышел. А грубить незнакомым - нехорошо. Если сам такой умный - какого меряешь сопротивление ПОСТОЯННОМУ току, когда в динамиках летает переменный ?
Показанная инструкция - просто бомба.

И на картиночке надпись "Rated impedance" почему-то предательски в районе килогерца болтается ab

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

Re: Штатные динамики leaf

Да плевал я на твою новую науку, которая через зад. Читай побольше википендорию, заблудят и в результате превратят в овцу. Заодно совет, прислушивайся к Коваксу, кстати врубается в процесс парень, за версту чую грамотных пацанов!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

25

Re: Штатные динамики leaf

Ещё раз ликбез для "особо" эрудированных.
Сопротивление постоянному току Re (Ом) головки динамической применённой в Nissan Leaf равно 1 Ом.
Из "
Самыми основными параметрами, по которым можно рассчитать и изготовить акустическое оформление (корпус, ящик) являются:
Резонансная частота динамика Fs (Герц)
Эквивалентный объем Vas (литров или кубических футов)
Полная добротность Qts
Сопротивление постоянному току Re (Ом)
...http://donex-ua.narod.ru/el/izmts.htm