126 (2017-09-24 21:29:01 отредактировано volk777777)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Да, вчера расковырял (с такой то яп. матерью) яп. вилку, там со спичечную головку терморезистор PTC (то есть при сильном нагреве размыкает сеть) странно то, что те кто обрезал его, зарядка идет???

Nissan Leaf 2013, японец, комплектация S.

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

разбился при разборке вилки, но и без него заряжается bf

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Шестью амперами будет заряжаться.       Холмс! Скажите! Зачем люди наступают на грабли? Ведь это делали другие 77777 раз!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

129

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Так самому-то интереснее наступать - учишься быстрее )

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Особливо когда рукоядкой грабель по датчику запахов прилетает)). Умнеешь мгновенно))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

131

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Здравствуйте. А сколько кВт идет зарядка при такой переделке?
Я так сделал + поменял варистор на 220 вольт, зарядка авто 1.8 кВт.
Может кто-то знает как правильно переделать такую зарядку для заряда 3.3 кВт.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net

132

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1btpd49rqpvkjgg1fd31e2ujpa4.jpg
Я так родную переделал. Стержни из RC Hobby разъёма. Держит, заряжает, не греется. В розетке "мама" представляет собой распиленную на лепестки трубочку.

Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus2

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Барс всех уделал, достойная работа. И в любом деле так надо, успех состоит из мелочей. Начинайте рыдать японцы, ну и все остальные тоже. Зря вы нашим дали в руки технологии, опередят технично))! Порвут как барс енота))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

134

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Я не против стёба.
На днях видел на али переходник с заземлением 16А с японской на нашу вилку. Цена 80р. Вот как так? Когда искал, не мог найти, а тут нате...

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

bars20ru⇓ пишет:

Я не против стёба

Какой стёб? Ты чё? Да грамотно сконструировал! Датчик на месте, контакт крепкий, не бил молотком, не издевался над японцами, прежде чем делать думал. Ну косо слегка стоит контакт, и чё? Зато грамотно! Загляденье а не работа! Поздравляю!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: Immortus1

136

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Ссылку дай

bars20ru пишет:

Я не против стёба.
На днях видел на али переходник с заземлением 16А с японской на нашу вилку. Цена 80р. Вот как так? Когда искал, не мог найти, а тут нате...

Nissan Leaf AZE0 G Black

137 (2017-11-01 04:46:12 отредактировано Immortus)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

bars20ru пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/743/thumb/p1btpd49rqpvkjgg1fd31e2ujpa4.jpg
Я так родную переделал. Стержни из RC Hobby разъёма. Держит, заряжает, не греется. В розетке "мама" представляет собой распиленную на лепестки трубочку.

Японческая вилка в виде  нашенской!))

Вообще отлично, всё сделал с умом, грамотно и без молотка... слова Эдуарда прибавляю сюда.

пс.  За переходник забудь))  с проделанной работой в сторонке он курит...) смотря как внутри ещё сделан, как правило при такой нагрузке станет греться.

AZE0, G 2013 пруль

138

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

эдвадуард пишет:
bars20ru⇓ пишет:

Я не против стёба

Какой стёб? Ты чё? Да грамотно сконструировал! Датчик на месте, контакт крепкий, не бил молотком, не издевался над японцами, прежде чем делать думал. Ну косо слегка стоит контакт, и чё? Зато грамотно! Загляденье а не работа! Поздравляю!

Ну, эээ, даже не удобно как-то. Я потом перепаял прямо, а вилку по кругу пришлось болгаркой шлифануть, иначе не лезла в розетку.

139

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Ссылка на переходник:
https://ru.aliexpress.com/item/AU-AC/32 … 142ebbe387

140

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

да это фуфло полное !  aq
у нас киты такие по 50р продают, в первый раз помню пытался через него заряжать, через полчаса завонял.
и тем более на нем даже написано 10А. и это КИТАЙСКИЕ 10А !!!
категорически запрещаю!  ag
лучше уж на вилку скрутки временные сделать.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

141 (2017-11-01 14:26:21 отредактировано Immortus)

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Вот и все соединение этой вилки ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1btrm58haub8cmr1seo13e97am4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1btrm607f1jgo42k1mh910g0sr89.jpg
Какие нафиг 16А ai
Контакты приложены друг к другу...  aq

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

142

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Immortus пишет:

Вот и все соединение этой вилки ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1btrm58haub8cmr1seo13e97am4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1btrm607f1jgo42k1mh910g0sr89.jpg
Какие нафиг 16А ai
Контакты приложены друг к другу...  aq

Даже приложенные контакты работают с 350 амперами при 600 вольтах.
Как ни странно  ,даже в китайских коннекторах.
Но не в этом случае.

143

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

dron пишет:

Даже приложенные контакты работают с 350 амперами при 600 вольтах.
Как ни странно  ,даже в китайских коннекторах.
Но не в этом случае.

Наверно 35 А.
Печальный переходник, но на али и дороже есть, может лучше?
Впрочем моя переделка стоила меньше 50 руб и консервной банки из помойки.
Но главным достоинством считаю минимальные потери при соединении вилка/розетка.
Недавно сделал зарядную станцию, вернее место, куда прячу провод с 9-ого этажа и зарядку. Простенькую, дешёвую. На выходных сфотографирую, опубликую на форуме!

Спасибо сказали: neka2041

144

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Може комусь інтересно як я зробив подовжувач на 10м. під любу розетку. Вилка звичайна із заземленням, далі йде 3х2,5мм. а в розетці встановив індикаторну неонову лампочку для котролю фази. Кінчик провідника резистора неонки вивів на ручку розетки і вклеїв саму неонку, щоб її видно, коли світить. Провід заземлення зєднав із одним із виходів, а другий вихід підєднав до неонки. Виходить, при вставленій вилці в розетку має засвітитися неонка, якщо не світить, тоді поміняти вилку другим боком і все. Всі зарядки працюють. Головне, спочатку впевнитися в правильності вставки вилки (щоб світилася контролька), а тільки потім вставляти зарядне.

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Grig57 пишет:

Може комусь інтересно як я зробив подовжувач на 10м. під любу розетку. Вилка звичайна із заземленням, далі йде 3х2,5мм. а в розетці встановив індикаторну неонову лампочку для котролю фази. Кінчик провідника резистора неонки вивів на ручку розетки і вклеїв саму неонку, щоб її видно, коли світить. Провід заземлення зєднав із одним із виходів, а другий вихід підєднав до неонки. Виходить, при вставленій вилці в розетку має засвітитися неонка, якщо не світить, тоді поміняти вилку другим боком і все. Всі зарядки працюють. Головне, спочатку впевнитися в правильності вставки вилки (щоб світилася контролька), а тільки потім вставляти зарядне.

Ни слова не поняли. Брат Украинец пиши по Русски

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Могу даже в Гавайском пару слов понять.
   
Может кому интересно как я сделал удлинитель на 10м. под любую розетку. Вилка обычная с заземлением, далее следует 3х2,5мм. а в розетке установил индикаторную неоновую лампочку для контроля фазы. Кончик проводника резистора неонки вывел на ручку розетки и приклеил неонку, чтобы ее было видно, когда светит. Провод заземления соединил с одним из выходов, а второй выход пайнул к неонке. Значит, при вставленной вилке в розетку должна засветиться неонка, если не светит, тогда поменять вилку другой стороной и все. Все зарядки работают. Главное, сначала убедиться в правильности вставки вилки (чтобы светилась контролька), а только потом вставлять зарядное.
Основная мысль такая,- если ведёте беспорядочную связь с незнакомыми розетками, нужно предохраняться. Порой и в жизни так бывает, работало-работало и перестало, значит нужно её развернуть на 180%, заработает)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

147

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Ну...собственно....впервые увидев машину....прокатиться хочется а зарядить никак: нежно, по миллиметру срезая резину с вилки, добрался до проводов и до датчика, расчехлил, прикрутил вилку 16а (50 рубчиков в магазине) и все....не греется, работает. Ничего страшного в замене (тем более сложного) не заметил.

АЗЕО 2013 Х.

148

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

эдвадуард пишет:

Могу даже в Гавайском пару слов понять.

я по гавайски поздоровался как то - меня чуть не закидали кем я их назвал))))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

Подскажите кто знает. Купил для "кирпича" зарядного кабеля вот такой трансформатор https://www.chipdip.ru/product/tp112-13
Включил в сеть. Произвел замеры напряжения: входное 237 В, выходное 24 В. В характеристиках трансформатора напряжение холостого хода 23,5 В под нагрузкой 18 В, мощность трансформатора 7 Ватт. В отзывах по замене данного транса ток по низкой стороне 0,22А(т.е. примерно 4 Ватта). У родного трансформатора выходное напряжение указано 19 В. Это напряжение(которое указано на бирке транса) холостого хода или под нагрузкой? Не сгорят внутренности "кирпича" от такого напряжения? Или когда зарядное встанет под нагрузку просядет первичное и вторичное напряжение.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

150

Re: Замена японской вилки "Кирпича" с сохранением термодатчика

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

Не сгорят внутренности "кирпича" от такого напряжения? Или когда зарядное встанет под нагрузку просядет первичное и вторичное напряжение.

https://forums.drom.ru/ev/t1152335202-p … 1191101414

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1