176

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард⇓ пишет:

Ведь на Приус поставил каябу и все ямы пофиг и полицейские.

бряхня...(с)
я хз что у вас там за ямы и полицейские, но если перед стандартными ямами  ag  и полицейскими не "сбавлять обороты" мохнатый зверек придет всем каябамхуябам... и это факт. -жирная точка.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: эдвадуард1

177

Re: Стуки в подвеске спереди.

В Красноярске видать другие  полицейские)), по нашим так проедь и в форточку вылетишь не только шишки на голове )))

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

178 (2017-09-17 03:35:20 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард пишет:

На счет стоек, вывод сделал такой, прям сразу менять на тугие. Прокатился я на трех Лифах, и на новом тоже, они просто стремные, при выходе с полицейского страшно стучат. Просто взять их все четыре и на металлолом сдать. А поставить, ну наверно каябовские, честно не очень силен в стоиках. Кто-нить ставил такие, как впечатления? Посоветуйте!
Короче считаю, если уж и делать, то всё сразу, чтоб потом не перебирать снова.

Когда вбиваешь жуковские стойки на Емексе-вылетает масса вариантов ,включая бильштайн монро и пр.Выбор огромный.
Но это то ,что см на три выше стока.
Хотел бильштайн,но жесткость не люблю.Х.з но Токико почему-то не ходит на лифе.Потекли и хрюкать начали.Каябу купил и корею.Придут прокачаю и посмотрю что буду ставить взамен Токико.

Re: Стуки в подвеске спереди.

terminal, твоё ИМХО ошибается, шишки будут на колёсах, а квадратные должны быть головы пассажиров и глаза тоже)).
neka, Immortus, я всегда думал, что в Кырске самые херовые дороги в мире. Вы и здесь оказались в лидерах? Мне правда обломно оттормаживаться на этой второй беде России, вечно тороплюсь.
dron, 3 см это вроде здорово. Если не нарушит чего другого, то надо пробовать. Надо это новое слово запомнить - бильштайн, правда туже всех?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

180

Re: Стуки в подвеске спереди.

Токико и каяба ничем не отличаются. Просто каяба больше распространена, и токико дороже.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

181 (2017-09-17 09:47:14 отредактировано эдвадуард)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Не запутаться бы, у меня знаний в стойках ноль. Я единственное, что могу сказать точно, когда менял на Приусе (стояли тойо) поставил мамбукаямбу. Увидел, что шток стал толще значительно и те полицейские, где пробивало, стал пролетать замечательно!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

182

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард пишет:

terminal, твоё ИМХО ошибается, шишки будут на колёсах, а квадратные должны быть головы пассажиров и глаза тоже)).
neka, Immortus, я всегда думал, что в Кырске самые херовые дороги в мире. Вы и здесь оказались в лидерах? Мне правда обломно оттормаживаться на этой второй беде России, вечно тороплюсь.
dron, 3 см это вроде здорово. Если не нарушит чего другого, то надо пробовать. Надо это новое слово запомнить - бильштайн, правда туже всех?

Чего нарушит?)
Стоят давно+3 на лифе.

183 (2017-09-17 09:58:56 отредактировано эдвадуард)

Re: Стуки в подвеске спереди.

dron⇓ пишет:

Чего нарушит?)

Ну мало ли, я вижу рычаги нижние и так не по горизонту стоят, а если 3 см добавить будет вообще задрана излишне (привод будет постоянно в заломе, а это ни есть гуд). Хотя если речь идет о длине стойки без пружины, то в результате получится 1.5 см. Что вполне приемлемо.

dron⇓ пишет:

Стоят давно+3 на лифе.

Ну так расскажи лучше стало? Как ощущения? Что изменилось?
Я сейчас по трассе проехался 130, да вообще шляпа, а не подвеска, прыгает как жаба. Не то парни. Нека, ни какая это не жирная точка. Думать надо и пробовать

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: ArtemArtem1

184 (2017-09-17 10:08:33 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Надо кастомные стойки собирать. Мне вот знакомые раллисты предлагали собрать подвеску, чтобы с трамплинов прыгать можно было  ag После зимы уже задумывался... Можно и койловеры поставить и настроить их на максимальную энергоемкость. В спортивном Лифе Амперы моторс они как раз и стоят.


Смотрите с 7:48

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD
Спасибо сказали: эдвадуард1

185 (2017-09-17 10:38:34 отредактировано эдвадуард)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Для обычного потребителя койловер не по карману. Должно быть решение на 150 долларов и в путь). Кино понравилось)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

186

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард⇓ пишет:

ни какая это не жирная точка. Думать надо и пробовать

150 по трассе - как влитой...
хз...
думай.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: vitalyxxl1

187

Re: Стуки в подвеске спереди.

shady пишет:

Амер 2013, azeo. до 60 000 тишина как в морге, а на 80 000 уже бульканье, хлябанье, хлюпанье и не пойми как описать что просиходит в ходовой, но точно не карандаш в стакане.

Посещение СТО, замена опор, замена ступицы справа, смазка чего-то там от щелчка при трогании(хотя не помогло) впрочем как и от ощущения "разваленой ходовой". А ведь раньше лиф держался как кулачек, а теперь как ведро с болтами.

Хммм в общем играть с СТО-шниками в игру "давай менять все подряд, авось угадаем" особо не хочется, тем более за свои же деньги.

Вот сижу и мыслю теперь куда ехать сначала, на "реставрацию стоек" - хотя они держат и без потеков или на "реставрацию рейки" - хотя её хз как диагностировать, кроме тех звуков что описал. Стабилизаторами я так понял с ветки лиф не болеет, так что пусть родные стоят.

У кого какие мысли, а может и "прямые руки" в Киеве найдутся?

Борьба за «тихую» ходовку продолжается. Ранее замена опор и ступиц ничегоне дала.
Сегодня «кулибины» по реставрации стоек глянули передок, сказали что газ почти весь вышел, осталось менее 30%, перекачали, вернули назад. И о чудо стало тише, но не настолько, следующие на очереди тяжки стабилизатора, по результату отпишусь.

Отдельно появился скрип сзади, при посадке пассажира, стойки глянули вроде ок, но сказали что пыльник там трет где-то (сам не видел) и поменли задние стойки левую на правую местами, скрип исчез.

Про развал отдельно скажи, что подкладывали шайбы под заднее левое колесо, развальщик сказал что балка подогнута :/ Ну в общем пока вроде едет прямо, с третьего развала, а то было выезжаю, разгоняюсь до 70 и срабатывает ЕСП сама по себе :/

LEAF late 13, SV, USA

188 (2017-11-02 01:29:33 отредактировано мак)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Щелканье убрал еще весной, шлицы помазал. Сейчас появились новые звуки, съездил на "бошевский" стенд, все проверили по трусили (за 144грн) выдали распечатку, все в норме кроме стабилизатора, он и тарабанит, надо резинки поменять. Задние амортизаторы 46 и 49% возможно весной надо будет менять.
«Кулибины» могут найти то чего нет, да ещё и не в том месте, им же заработать надо.
Конечно если машина сильно битая была, то могут быть всякие сюрпризы.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

189

Re: Стуки в подвеске спереди.

мак пишет:

Щелканье убрал еще весной, шлицы помазал. Сейчас появились новые звуки, съездил на "бошевский" стенд, все проверили по трусили (за 144грн) выдали распечатку, все в норме кроме стабилизатора, он и тарабанит, надо резинки поменять. Задние амортизаторы 46 и 49% возможно весной надо будет менять.
«Кулибины» могут найти то чего нет, да ещё и не в том месте, им же заработать надо.
Конечно если машина сильно битая была, то могут быть всякие сюрпризы.

тоже грешу на втулки стабилизатора, в любом случае их рекомендуют менять на 30тыс, а у меня уже 40...
звук появился где-то с месяц назад по грунтовке на небольшой скорости, что-то тарабанит впереди, особенно слева, иногда кажется, что в руль отдает... может рейка?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

190

Re: Стуки в подвеске спереди.

av78 пишет:

тоже грешу на втулки стабилизатора, в любом случае их рекомендуют менять на 30тыс, а у меня уже 40...
звук появился где-то с месяц назад по грунтовке на небольшой скорости, что-то тарабанит впереди, особенно слева, иногда кажется, что в руль отдает... может рейка?

У меня стабилизатор тоже тарабанит больше с левой стороны. Цена втулок в втозапчастях 50грн/шт, в нете меньше 160грн не нашел.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

191

Re: Стуки в подвеске спереди.

мак пишет:

Щелканье убрал еще весной, шлицы помазал. Сейчас появились новые звуки, съездил на "бошевский" стенд, все проверили по трусили (за 144грн) выдали распечатку, все в норме кроме стабилизатора, он и тарабанит, надо резинки поменять. Задние амортизаторы 46 и 49% возможно весной надо будет менять.
«Кулибины» могут найти то чего нет, да ещё и не в том месте, им же заработать надо.
Конечно если машина сильно битая была, то могут быть всякие сюрпризы.

Если не секрет, где делал диагностику ? Тоже крайне надо, симптомы очень схожи с вышеописанными...

Smart Fortwo ED

192

Re: Стуки в подвеске спереди.

мак пишет:
av78 пишет:

тоже грешу на втулки стабилизатора, в любом случае их рекомендуют менять на 30тыс, а у меня уже 40...
звук появился где-то с месяц назад по грунтовке на небольшой скорости, что-то тарабанит впереди, особенно слева, иногда кажется, что в руль отдает... может рейка?

У меня стабилизатор тоже тарабанит больше с левой стороны. Цена втулок в втозапчастях 50грн/шт, в нете меньше 160грн не нашел.

я заказывал тут, еще не ставил:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vtulka … uqWlg.html
270 грн это цена за пару + бесплатная доставка

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

193

Re: Стуки в подвеске спереди.

Саша пишет:

Если не секрет, где делал диагностику ? Тоже крайне надо, симптомы очень схожи с вышеописанными...

Тут, только звонить-записываться надо заранее, диагностика длиться 30-40мин, я на семь вечера попал
https://www.google.com.ua/maps/place/%D … d33.434538

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Саша1

194 (2017-11-02 22:50:11 отредактировано shady)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Тяжки стабилизатора заменил... звуков стало еще меньше, но они все-равно есть, завтра пойдут под замену наконечники... Походу я весь лиф такими темпами поменяю, но найду откуда это стучит...

И да, уже 3-е СТО, кто в грудь себя бил и кричал «мы ща найдем, ваще не вопрос» в конце смотрят в пол и стыдливо так «ну вроде все в норме и мы не знаем что стучит»

Ёпрст это обычный мкферсон, неужели это космос для нашего ума, чтобы убрать стуки которых не было, когда лиф только пришел с америки...

Тем временем я уже косо посматриваю на шаровую.

и еще, сегодня случайным образом обнаружился люфт в приводах :/ но эт такое, пока есть что ремонтировать и без этого.

Из звуков осталось бульканье при проезде на малой скорости по брусчатке.

LEAF late 13, SV, USA

195

Re: Стуки в подвеске спереди.

У меня пока только втулки стабилизатора попросились на замену. причина появился стук на неровной дороге.Менять их конечно очень геморойно,но возможно)).

AZE0- 2012г.G белый

196 (2017-11-03 15:47:42 отредактировано shady)

Re: Стуки в подвеске спереди.

av78 пишет:
мак пишет:
av78 пишет:

тоже грешу на втулки стабилизатора, в любом случае их рекомендуют менять на 30тыс, а у меня уже 40...
звук появился где-то с месяц назад по грунтовке на небольшой скорости, что-то тарабанит впереди, особенно слева, иногда кажется, что в руль отдает... может рейка?

У меня стабилизатор тоже тарабанит больше с левой стороны. Цена втулок в втозапчастях 50грн/шт, в нете меньше 160грн не нашел.

я заказывал тут, еще не ставил:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vtulka … uqWlg.html
270 грн это цена за пару + бесплатная доставка


Только что купил их по ссылке, сижу на СТО, жду когда поставят... А еще был на вибростенде - результат - сломался вибростенд ab Тем временем появилась теория что привода люфтят не только вокруг оси но и по вертикали, отсюда и звук... Рррррр, жена косо смотрит уже на мой секс с лифом ac

LEAF late 13, SV, USA

197

Re: Стуки в подвеске спереди.

A_L_E_X пишет:

У меня пока только втулки стабилизатора попросились на замену. причина появился стук на неровной дороге.Менять их конечно очень геморойно,но возможно)).

Гемморойно подтверждаю, прямо сейчас сто-шники полезли уже подрамник снимать чтоб туда добраться.

LEAF late 13, SV, USA

198 (2017-11-03 17:39:00 отредактировано shady)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ну что-ж замена на полиуретан тоже ничего недала.

Резюмирую, если в лифе что-то застучало - просто живите с этим, вы конечно же можете упороть кучу времени и денег на поиск неисправности и ... все-равно будете жить с этим как я.

Ни Вася с ломом ни ультрамодный Бош-стенд ничего не скажут наверняка. Сто тоже не имеетзначения будь-то кулибин, официал нисан или импортер лифов, все они не сделает ничего, а денег вы все-равно им дадите.

Забейте и живите, на лифе нужно ездить пока колесо не отлетит или еще что от машины не отделится, вот тогда и будет понятно что ремонтировать.

Я фсьо, сдаюсь, месяц жизни и 1000$ уже не вернуть, но обезопасить камрадов от этого считаю своим долгом.

Иду к жене сдаваться, Эдвадуард скажите что-то ободряющее, а то моя скорее поверит в то что я был у любовницы все это время, нежели в мистику трех болтов и двух рычагов

LEAF late 13, SV, USA
Спасибо сказали: эдвадуард, ArtemArtem, av783

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ты меня нагрузил так своей подвеской, что просто слов нет. У меня всегда работает свой стенд. Это поддомкратил колесо на 5 см рядом кладёшь кирпич подсунул под колесо доску и получается вага. Думай про любовницу и жену, обязательно чё-ньть хреновое и туда-сюда, и с особой жестокостью, ногой естественно. Мне один раз так помогло, услышал таки звучёк)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: shady1

200 (2017-11-04 01:15:35 отредактировано neka204)

Re: Стуки в подвеске спереди.

shady⇓ пишет:

Я фсьо, сдаюсь,

а сервис бюллетень по прокладке между пружиной и чашкой?
а колечки в рулевой рейке?
а направляйки суппортов?
ты изначально не там копал...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: shady1