301

Re: АКБ 12В - какую поставить?

shady⇓ пишет:

Так где-ж достать норм аккум под 12В цепь лифа???

оооомайнгот...
купите ЛЮБОЙ подходящий по клеммам акум и забудьте об этом года на 3....

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

302

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77 пишет:

Я поступил так: имеется ряд присадок для АКБ увеличивающих емкость и все такое... Работает реально. Я на всех предыдущих машинах заливал в АКБ. Продлевает срок жизни АКБ. Раза в два. Залил и в этот Лифовский. Заряд принял хорошо. Думаю, будет долго работать. Нагрузочной вилкой проверяли - сказали супер. У них таких новых в продаже не было. Рекомендую.

что за присадки?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

303

Re: АКБ 12В - какую поставить?

ща вы от дрона люлей получите за присадки  ag  bj

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77⇓ пишет:

имеется ряд присадок для АКБ увеличивающих емкость и все такое... Работает реально. Я на всех предыдущих машинах заливал в АКБ.

Быстрее бы уже появилась тема "Залил присадки в ВВБ, реально есть эффект! Тесты не проводил, но показометр показывает на 15 км больше!"
И следом вопросы типа "где заливная горловина на ВВБ".

А то реально уже тема про восстановление ВВБ путём обнуление компа БМС начинает наскучивать...

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: terminal, GreenBaka2

305

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Как-то Дмитрий узко мысли. Надо ставить магниторезонансный улучшитель ВВБ! Он будет менять амплитуду эл. тока, он станет вступать в резонанс, расширяя ячейки и давай им увеличение емкости.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

306 (2017-11-03 14:07:22 отредактировано SergeyS-S)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

ag   присадка наверно графитовая ....  , повышает сопротивление в ячейках ... .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

307

Re: АКБ 12В - какую поставить?

SergeyS-S пишет:

ag   присадка наверно графитовая ....  , повышает сопротивление в ячейках ... .

Понижать.)
Идеальное сопротивление близко к  нулю.
По факту кислотники-3-5
Ажм 5-15
Литий ?)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Приветствую всех приколистов по вопросу присадок! Интересно, что Вам не нравится? Вас же никто не заставляет никуда ничего заливать. А то, что подобные присадки, как минимум, увеличивают срок службы АКБ в два раза я неоднократно убедился. Да и емкость тоже увеличивается. Цена вопроса - около 4 дол. Я специально не даю ссылки на продукт, а то будет считаться рекламой. Лифовский АКБ после полной зарядки и добавления этой жижи еще брал ток 3 ампера около трех часов. Опять до полной зарядки. Желаю остроумных шуток поэтому поводу...

309

Re: АКБ 12В - какую поставить?

А можно мне ссыль на данное чудо? В личку. Гляну на досуге описание и МСДС. Мож там и впрям нечто полезное. Помню тулили нашей организации добавку топливную, для удаления серы из топлива, так ребята на полном серьезе вещали, что сера оксился до оксида +4, затем +6, а потом в серную кислоту и вытекает из выхлопной трубы. Мде.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

310 (2017-11-03 17:06:59 отредактировано SergeyS-S)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

да всё бы ни чего .. , но как её залить в акб если у него нет пробок ? сверлить что ли ?
акб бывают разные по конструктиву .. , одно дело сульфотацию почистить , другое дело когда пластинам уже пинтец ... то тут поможет только переплавка   bk   в свинец на грузики .... .

думаю в каком то смысле на временное оживление может и пойдёт , но с новым не сравнить , тем более тут не рассматривается авто с механической коробкой ... , толкнул .. завелась.. и поехал , тут такая тема не прокатит .

примерно так , решать что и как дело личное  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Лично для Вас  GreenBaka в личку отправлю координаты этого чуда. Для всех желающих излить желчь на данный вопрос заявляю: реально работает. Пользуюсь больше 10 лет.

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Уважаемый SergeyS-S! У нас речь идет о  штатном АКБ Лифа. А у него пробки имеются.   GreenBaka ссылку отправил.

313 (2017-11-03 17:16:16 отредактировано SergeyS-S)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

собственно без претензий и упрёков , и ни чего личного .

в курсе что за чудо .... , мечта , омега , импульс .... и подобные ,
кто с химией дружит то может сам приготовить жижу для реакции десульфотации , примерно так .
акб корпусами имеются разные , согласен , а в случаи если их ( пробок ) нет тогда что делать ... , собственно это уже не важно  bs

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: АКБ 12В - какую поставить?

С химией не дружу. Жижу покупал. Результатом доволен. Считаю, стоимость жижи окупается многократно. Кто желает на этом фоне поёрничать это его проблемы.

315

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77 пишет:

С химией не дружу. Жижу покупал. Результатом доволен. Считаю, стоимость жижи окупается многократно. Кто желает на этом фоне поёрничать это его проблемы.

и мне скинь, пожалуйста

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Был задан конкретный вопрос - какой АКБ поставить вместо штатного. Мой вариант: штатный "подгулявшый" АКБ + жижи на 4-5 дол. = АКБ еще на 2-3 года. Минимум. Я заливал жижу в 5-6 АКБ и ни один в моем владении не вышел из строя. Самый больший срок что я наблюдал - 7 лет. Так и продал. Предложите свой вариант замены. Звучал вариант: купить любой новый на пару лет. Я лично не знаю, сколько стоит новый штатный АКБ Лифа, но думаю не меньше 100 дол. А любой, тоже будет не меньше 50 дол. Конечно, для многих умников это не деньги, но и их хамское поведение не является оправданием этому.

317

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77⇓ пишет:

Мой вариант: штатный "подгулявшый" АКБ + жижи на 4-5 дол. = АКБ еще на 2-3 года. Минимум.

спасибо за ссылку. посмотрел. выглядит солидно. закажу обязательно!
а сам процесс заливки не прокомментируешь? я как то до этого батарею особо не рассматривал в упор ab
с какой стороны к ней хоть подходить/вскрывать/заливать/дозировать? клемму минусовую нужно скидывать обязательно?  назад собирается все без проблем или есть нюансы?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Снимаешь АКБ. Ставишь на зарядку. При полной зарядке - больше 12,6 вольт не выключая блока питания вливаешь в каждую банку по 7-8  кубиков жижи (все 50 мл) и дальше заряжаешь током до 3 ампер (если меньшим то дольше) пока не увидишь некий верхний предел (14-15в). Все, можешь ставить обратно. Там инструкция имеется. Рекомендую. Тем более, что при "полу-убитой" АКБ большого выбора нет - или замена, или эта не очень дорогая процедура.   Да, и потом нужно проверить уровни электролита в банках.

Спасибо сказали: av781

319

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77 пишет:

Лично для Вас  GreenBaka в личку отправлю координаты этого чуда. Для всех желающих излить желчь на данный вопрос заявляю: реально работает. Пользуюсь больше 10 лет.

мне тоже пожалуйста ссыль на чудо, а еще лучше на чудотворника с чудом, чтобы все под ключ, залил, зарядил, бабло срубил, а я порадовался. Спс. (Не юмор)

LEAF late 13, SV, USA

320

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Вот блин - я просил сказать что за жижа, но ссылку получили другие(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

321 (2017-11-03 22:42:11 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Улыбнуло.
Особенно про сульфОтацию.
Она снимается очень просто током.
Как жижа влияет на Насыпание обратно активной массы и намазки мой мозх не понимает.
Восстановить можно частично любой кислотник,главное чтоб он был не обслуживаемый.Иначе туда гении залезут и после них уже ничто нельзя восстановить.)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Уважаемый dron! Мне не понятен, вообще, смысл и значение Вами написанного, но радует одно - Вас улыбнуло. Как работает жижа, лично меня не очень волнует, главное - она работает.

323

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Алексей77 пишет:

Уважаемый dron! Мне не понятен, вообще, смысл и значение Вами написанного, но радует одно - Вас улыбнуло. Как работает жижа, лично меня не очень волнует, главное - она работает.

Или я дурак ,или страна у нас такая.
Нафига мне тащат уже акб с армии и флота на зарядку и обслуживание?
Хотя это просто хобби.
Видать у них нет денег на жижу)

Спасибо сказали: terminal1

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Я не беру на себя ответственность судить о стране или о Вас, но хотелось бы знать Ваш вариант ответа на вопрос: что делать если АКБ в Лифе, так сказать больше умер, чем жив?

325 (2017-11-03 23:48:52 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1bu1sfat41elf1ifo1a56u1r12cj4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1bu1sb7hl16pnjr218fp1i4r8d64.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1bu1sc7ff1j5h19d51goc1u6q1hasa.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1bu1sc7ff1j5h19d51goc1u6q1hasa.jpg

Алексей77 пишет:

Я не беру на себя ответственность судить о стране или о Вас, но хотелось бы знать Ваш вариант ответа на вопрос: что делать если АКБ в Лифе, так сказать больше умер, чем жив?

Думать.Или дать ему еще пожить или выкинуть.
Обычно на это надо 20 секунд.
Специально для Трилонщиков.
Обратите внимание на внутр.сопротивление всех 6-9летних акб и пусковые токи.
Все акб необслуживаемые.Доступа к   залить жижы нет)

Спасибо сказали: terminal1