26

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

georgich602 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/30/thumb/p1a8s8ha4nfq214sp16cjlu51fn51.jpgИз соображений безопасности решил поставить дизель. Кнопка на панели под управлением печки. Греет отлично, запас хода добавила. Утром было -29С градусов.

Почему дизель безопаснее?

27

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Кстати, добавлю свои пять копеек к теме:

Недавно установил в свой Лиф Webasto Thermo Top Evo 4, бензин. Как положено, с кнопкой-переключателем и резистором. Красота, впечатления очень положительные, бензина ест очень мало, в -26С кататься стало вполне комфортно, не приходится экономить заряд на обогреве...

28 (2016-01-22 13:01:51 отредактировано Fordert)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

georgich602 пишет:

Планировал поставить гидроник, а поставил  Webasto Termo Top EVO 4 дизельный. Ставил в сервисе. Всё разместилось перед радиатором. Контроллер (таймер) - на место кнопки отпугивания пешеходов.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/30/thumb/p1a8qtsg45i7hv7uf9k1r98bjk1.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/30/thumb/p1a8qtuk5s10jeknq9qejio1h4v1.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/30/thumb/p1a8qtvotb8l54bb1hs1il61bhm2.jpg

Поставил себе тоже в итоге. Управление также мультиконтроль. Вы разобрались с ним полностью? У меня такой же отопитель, только бензин. Не могу понять как включить турбо режим? В инструкции для мультиконтроля отопитель об этом ничего нет. Кстати, кнопку не стали ставить, отопитель греет антифриз и если его не хватает автоматом включается печка. Вчера было -16, тены включались только если ставлю на 24 и выше. Обычно я езжу, выставляя Макс на 21-22 и тены не включаются. Бачок разместили также в бампере, если не закрерлять на 6 заглушек пластиковую накладку под капотом, то она легко снимается и пистолет залазит. Вчера так легко заправился, что привело в недоумение заправщиков ))

29

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Я понял так, что максимальный режим обогрева включается сразу и греет до 85 градусов. После работает в зависимости от температуры жидкости - либо в малый режим, либо отключится если жидкость не будет охлаждаться. Примерный расход диз.топлива 330 мл.гр. в час при - 29С, при отключенном обогревателе печки. На контроллере, в режиме обогрева, регулируется только время - до 1 часа.

AZEO-2016   (30)
ZEO-2010 продан
TIIDA-2011

30 (2016-01-25 14:28:56 отредактировано Fordert)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

georgich602 пишет:

Я понял так, что максимальный режим обогрева включается сразу и греет до 85 градусов. После работает в зависимости от температуры жидкости - либо в малый режим, либо отключится если жидкость не будет охлаждаться. Примерный расход диз.топлива 330 мл.гр. в час при - 29С, при отключенном обогревателе печки. На контроллере, в режиме обогрева, регулируется только время - до 1 часа.

Ок, а какой у Вас алгоритм работы с этим подогревателем? У меня вначале всегда полюбому тратится заряд на печку и идет параллельная работа тенов и вебасто. Через мин 15 примерно когда температура достигается, темы выключаются и я наблюдаю нулевое потребление печки. Бывает, что потребление появляется, это, видимо, из-за того, что вебасто переходит в малый режим, как вы пишите... Наверное, придется кнопку принудительного отключения тенов поставить... По вашим ощущениям без тенов 4-ка справляется с нагревом?

Спасибо сказали: lazos1

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Fordert⇓ пишет:

Наверное, придется кнопку принудительного отключения тенов поставить.

Кстати это дело мутится просто за пару десятков минут, разбирать ничего не надо - просто отщёлкнуть центральную консоль и подпаяться в двух точках. У вебастоводов, по-моему, такая кнопка должна присутствовать в обязательном порядке

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

32

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Fordert⇓ пишет:

Наверное, придется кнопку принудительного отключения тенов поставить..

https://www.youtube.com/watch?v=9p70xiO … e=youtu.be

vit1003⇓ пишет:

Да с подключением резистора не возникло проблем я сделал подключение как на этой ветке http://reviews.drom.ru/nissan/leaf/83316/ там дополнение "модернизация кондиционера" это удобнее т.к. Все в салоне  и удобно. Можно даже не отключать и чтоб работало все в месте нагреватель родной Лифа мало энергии тратит но нагрев происходит быстрее!!!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

33

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

4 кв. вполне справляется в -30, но если требуется быстрее прогреть салон, то включаю и тэн.

AZEO-2016   (30)
ZEO-2010 продан
TIIDA-2011

34

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

neka204 пишет:
Fordert⇓ пишет:

Наверное, придется кнопку принудительного отключения тенов поставить..

https://www.youtube.com/watch?v=9p70xiO … e=youtu.be

vit1003⇓ пишет:

Да с подключением резистора не возникло проблем я сделал подключение как на этой ветке http://reviews.drom.ru/nissan/leaf/83316/ там дополнение "модернизация кондиционера" это удобнее т.к. Все в салоне  и удобно. Можно даже не отключать и чтоб работало все в месте нагреватель родной Лифа мало энергии тратит но нагрев происходит быстрее!!!

Ага, спасибо, я видел все это. Надо было сразу кнопку поставить.

35 (2016-01-27 11:01:09 отредактировано lion)

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Сегодня забрал с мастерской своего Лифа. Поставили Бинар 5 бензиновый с 7-ми литровым бачком. И сигналку Пандору для дистанционного запуска Бинара. Очень всё нравится! По замерам пока ничего сказать не могу так как только пару часов назад забрал машину, но разницу ощущаю очень сильно! Во первых в Лифе теперь так же тепло как в полноценной машине, во вторых не знаю пока на сколько, но пробег на одной зарядке явно увеличится (я думаю процентов на 40).
За сигналку хоть и не хило доплатил, но теперь уж точно я не буду ездить в перчатках и шапке. Раньше именно так всё и было, потому как заранее разогреть машину нет возможности. Сел в машину, включил печку, сразу поехал, город у нас маленький - за 10 мин можно спокойно почти в любой другой район доехать.  Вот и получалось так что сел в машину включил печку, доехал, печка только только начинает тёплым дуть а энергию она сожрала за время всей поездки, а у тебя в салоне всё ещё холодно. Пошёл, поделал дела, через мин 20-30 опять куда нибудь поехал и опять в машине холодно (честно аж напрягало).
Теперь за 10 мин до поездки с брелка замоторил Бинар, посмотрел на брелке что температура антифриза 75 градусов, сел, включил печку на всю и через минуту уже даже и задним пассажирам тепло. А жарит дай бог надо сказать. Так что подогреватель тема! Конечно же он не вписывается в концепцию электрокара, но..  пока так

36

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

lion пишет:

Сегодня забрал с мастерской своего Лифа. Поставили Бинар 5 бензиновый с 7-ми литровым бачком. И сигналку Пандору для дистанционного запуска Бинара. Очень всё нравится! По замерам пока ничего сказать не могу так как только пару часов назад забрал машину, но разницу ощущаю очень сильно! Во первых в Лифе теперь так же тепло как в полноценной машине, во вторых не знаю пока на сколько, но пробег на одной зарядке явно увеличится (я думаю процентов на 40).
За сигналку хоть и не хило доплатил, но теперь уж точно я не буду ездить в перчатках и шапке. Раньше именно так всё и было, потому как заранее разогреть машину нет возможности. Сел в машину, включил печку, сразу поехал, город у нас маленький - за 10 мин можно спокойно почти в любой другой район доехать.  Вот и получалось так что сел в машину включил печку, доехал, печка только только начинает тёплым дуть а энергию она сожрала за время всей поездки, а у тебя в салоне всё ещё холодно. Пошёл, поделал дела, через мин 20-30 опять куда нибудь поехал и опять в машине холодно (честно аж напрягало).
Теперь за 10 мин до поездки с брелка замоторил Бинар, посмотрел на брелке что температура антифриза 75 градусов, сел, включил печку на всю и через минуту уже даже и задним пассажирам тепло. А жарит дай бог надо сказать. Так что подогреватель тема! Конечно же он не вписывается в концепцию электрокара, но..  пока так


Кста у бинара есть возможность установить GSM модуль и запускать его звонком с телефона. А кнопку отключения ТЭНов ставили?

37

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Интересно, как осуществляется дистанционное предпусковое отопление салона на Лифе. Вот включил я дистанционно отопитель, он начал греть жидкость, но я так понимаю, что чтобы салон отоптлся нужно прогнать через эту жидкость воздух, значит надо включить Лиф, чтобы заработал мотор печки и погнал воздух. Для этого уже надо нажать на кнопку в кабине Лифа, либо настроить интервалы включения отопления в компе Лифа. Правильно я понимаю, коллеги? Или все же есть у предпускового отопителя мотор для прогона прогретого воздуха в машину?

38

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

rado11111 пишет:

Интересно, как осуществляется дистанционное предпусковое отопление салона на Лифе. Вот включил я дистанционно отопитель, он начал греть жидкость, но я так понимаю, что чтобы салон отоптлся нужно прогнать через эту жидкость воздух, значит надо включить Лиф, чтобы заработал мотор печки и погнал воздух. Для этого уже надо нажать на кнопку в кабине Лифа, либо настроить интервалы включения отопления в компе Лифа. Правильно я понимаю, коллеги? Или все же есть у предпускового отопителя мотор для прогона прогретого воздуха в машину?

У Бинара есть свое реле, которое можно запараллелить на вентилятор салона. По достижению температуры жидкости 40 гр, бинар сам включит вентилятор и будет греть салон. Машину пи этом включать не надо.

39

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Да ставил. Без неё часть энергии всё равно будет расходоваться.
Вчера забрал с мастерни машину - на треть батарея была севшая, проехал (с включенным Бинаром) 60км. Так что сегодня (у нас -27 утром, днём думаю -20 будет) рассчитываю что 80-90 км проеду. Посмотрим.

40

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

retulov пишет:
rado11111 пишет:

Интересно, как осуществляется дистанционное предпусковое отопление салона на Лифе. Вот включил я дистанционно отопитель, он начал греть жидкость, но я так понимаю, что чтобы салон отоптлся нужно прогнать через эту жидкость воздух, значит надо включить Лиф, чтобы заработал мотор печки и погнал воздух. Для этого уже надо нажать на кнопку в кабине Лифа, либо настроить интервалы включения отопления в компе Лифа. Правильно я понимаю, коллеги? Или все же есть у предпускового отопителя мотор для прогона прогретого воздуха в машину?

У Бинара есть свое реле, которое можно запараллелить на вентилятор салона. По достижению температуры жидкости 40 гр, бинар сам включит вентилятор и будет греть салон. Машину пи этом включать не надо.

Хотел так зделать но электрики чего то не захотели ac
Надо будет подумать об этом. А кто нибудь уже делал? Или это просто из головы идея?

Пока у меня так - антифриз в печке уже нагрелся но салон холодный, но я сел машину, включил печку на всю мощность и дует сразу горячий воздух. Только не надо сразу на окна ставить, так как они ещё холодные а большой поток горячего воздуха может какую нибудь бяку зделать (например классическую трещину внизу лобового стекла)

41

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Конечно всё это дополнительные движения  перед ездой (пусть и небольшой) и жена с этим "ритуалом" наврядли захочет ездить на Лифе но по другому пока никак если ты хочешь ездить весь день по своим делам и не пересаживаться на вторую машину ab)

42

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Сегодня забрал с мастерской своего Лифа. Поставили Бинар 5 бензиновый с 7-ми литровым бачком. И сигналку Пандору для дистанционного запуска Бинара. Очень всё нравится! По замерам пока ничего сказать не могу так как только пару часов назад забрал машину, но разницу ощущаю очень сильно! Во первых в Лифе теперь так же тепло как в полноценной машине, во вторых не знаю пока на сколько, но пробег на одной зарядке явно увеличится (я думаю процентов на 40).


А подскажи местокакое для Бинара выбрали, под бампером?

43

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

sunworld83 пишет:

Сегодня забрал с мастерской своего Лифа. Поставили Бинар 5 бензиновый с 7-ми литровым бачком. И сигналку Пандору для дистанционного запуска Бинара. Очень всё нравится! По замерам пока ничего сказать не могу так как только пару часов назад забрал машину, но разницу ощущаю очень сильно! Во первых в Лифе теперь так же тепло как в полноценной машине, во вторых не знаю пока на сколько, но пробег на одной зарядке явно увеличится (я думаю процентов на 40).


А подскажи местокакое для Бинара выбрали, под бампером?


http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=210

44

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Да я все видел... просто хочу под капот.

45

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Тоже поставил вчера Вебасто. Все с установкой и мультиконтролем за 41000р. Правда сегодня Вебасто подняла цены на 5000р. )))Доволен как слон) тепло, стекло не индевеет)) пробег почти летний)

46

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

А 30 за комплект без установки это дорого или нет?
http://климатавто.рф/otopiteli-zhidkost … 5482367566

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

47

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

rado11111 пишет:

Тоже поставил вчера Вебасто. Все с установкой и мультиконтролем за 41000р. Правда сегодня Вебасто подняла цены на 5000р. )))Доволен как слон) тепло, стекло не индевеет)) пробег почти летний)

Где так ставили? Кнопку тоже?

48

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Ставил по акции, в Куркино, у сертифицированного спеца. Вчера. 41000р. С официальной гарантией. С кнопкой - мульти-контроллером. До этого нашел акцию за 39900р на Тульской. Когда же приехал оказалось что надо доплатить за кнопку с установкой, за установку бака, за расходники +14000р.....))))

49

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

У меня в расшифровке платежа указана стоимость вебасты 29900р. Но если установите ее сами, то гарантии не будет...

50

Re: Жидкостное Вебасто на Nissan Leaf (Только кузов ZEO!)

Хорошая цена, не думал что официалы по вебасто ставят такое. Я делал в приус сервисе.