451

Re: Падение емкости батареи

О том же, хотя бы по пару заездов как минимум...

AZE0, G 2013 пруль

452 (2017-11-04 15:50:00 отредактировано g.pokorskiy)

Re: Падение емкости батареи

Всем привет!
купил лиф 01/15 s+ 7 дней назад с отличными показателями батареи AHr 58.28 Soh93% 12из12, и тут заглянул ка я в лиф спай и заметил такую динамику по остаточной емкости батареи, она уменьшается семи мильными шагами, сейчас уже AHr54.62 SOH 87%. Езжу по 70-120 км в день по городу в спокойном режиме, заряжаюсь почти каждый день(на ночь 2.5квт) утром 154-142км запас хода показывает.
хочу спросить у вас что не так я делаю, что так ухудшаются показатели батареи?!

453

Re: Падение емкости батареи

Показатели батареи сбросили чтоле?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

454

Re: Падение емкости батареи

GreenBaka пишет:

Показатели батареи сбросили чтоле?

да ничего не сбрасывал, просто решил проверить, машина со штатов долго стояла, начал кататься и разгонять ее, а по факту только хуже и хуже

455

Re: Падение емкости батареи

Обманул вас продавец автомобиля, еще несколько полных зарядов-разрядов и вы узнаете действительную емкость батареи.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

456

Re: Падение емкости батареи

vikt пишет:

Обманул вас продавец автомобиля, еще несколько полных зарядов-разрядов и вы узнаете действительную емкость батареи.

интересно чем?
перед покупкой я ее проверил через лифсапй  Soh 93% через неделю 87%

457

Re: Падение емкости батареи

Либо это очередная порция бредней от лифспая. Покатайтесь еще неделю-две.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

458

Re: Падение емкости батареи

Если BMS была подкорректирована через сканер или путем замены прошивки, лифспай прочтет эти исправленные данные. Нужно было разрядить батарею и зарядить через счетчик или ваттметр, вот тогда бы вы узнали
реальную емкость батареи. В такую же беду попали одни мои знакомые, купив лиф во Владивостоке.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

459

Re: Падение емкости батареи

Покупали в Одессе? Вполне возможно, что были какие-то махинации с батареей. Не представляю, как у Лифа 2015 года может быть SOH =87%...

Leaf S 2015

460

Re: Падение емкости батареи

serjover пишет:

Покупали в Одессе? Вполне возможно, что были какие-то махинации с батареей. Не представляю, как у Лифа 2015 года может быть SOH =87%...

покупал с контейнера в одессе, вторую у этого поставщика, с первой 02/14 SL Soh 92% все гуд, упал сох на на 2-3% через дне10-15 все восстановилось. На этом только падение сейчас Hx=82.02 думаю выехать в сторону Ильичевска и разогнать ее включает режим макс. рекуперации?
Кто что думает?

461

Re: Падение емкости батареи

vikt пишет:

Если BMS была подкорректирована через сканер или путем замены прошивки, лифспай прочтет эти исправленные данные. Нужно было разрядить батарею и зарядить через счетчик или ваттметр, вот тогда бы вы узнали
реальную емкость батареи. В такую же беду попали одни мои знакомые, купив лиф во Владивостоке.

хорошая идея, у меня на паркинге стоит счетчик вот и попробую разрядить ее в ноль, это когда ?черепашка? и проверим!
должно накрутить 23-24квт правильно?

462

Re: Падение емкости батареи

g.pokorskiy пишет:

Всем привет!
купил лиф 01/15 s+ 7 дней назад с отличными показателями батареи AHr 58.28 Soh93% 12из12, и тут заглянул ка я в лиф спай и заметил такую динамику по остаточной емкости батареи, она уменьшается семи мильными шагами, сейчас уже AHr54.62 SOH 87%. Езжу по 70-120 км в день по городу в спокойном режиме, заряжаюсь почти каждый день(на ночь 2.5квт) утром 154-142км запас хода показывает.
хочу спросить у вас что не так я делаю, что так ухудшаются показатели батареи?!


Тоже самое на аналогичном лифе 15 года.
Скорее всего лиф спай врет!
Склоняюсь к сбросу показателей!

Leaf 2015

463

Re: Падение емкости батареи

Aleksey пишет:
g.pokorskiy пишет:

Всем привет!
купил лиф 01/15 s+ 7 дней назад с отличными показателями батареи AHr 58.28 Soh93% 12из12, и тут заглянул ка я в лиф спай и заметил такую динамику по остаточной емкости батареи, она уменьшается семи мильными шагами, сейчас уже AHr54.62 SOH 87%. Езжу по 70-120 км в день по городу в спокойном режиме, заряжаюсь почти каждый день(на ночь 2.5квт) утром 154-142км запас хода показывает.
хочу спросить у вас что не так я делаю, что так ухудшаются показатели батареи?!


Тоже самое на аналогичном лифе 15 года.
Скорее всего лиф спай врет!
Склоняюсь к сбросу показателей!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1809/thumb/p1bu3tlpqlths5utd501v3t6234.png
перезагрузил, но увы ничего не изменилось,
а вот первый скрин http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1809/thumb/p1bu3tp769tgflcb1ln1d3b1a6p7.png

464

Re: Падение емкости батареи

g.pokorskiy пишет:
Aleksey пишет:
g.pokorskiy пишет:

Всем привет!
купил лиф 01/15 s+ 7 дней назад с отличными показателями батареи AHr 58.28 Soh93% 12из12, и тут заглянул ка я в лиф спай и заметил такую динамику по остаточной емкости батареи, она уменьшается семи мильными шагами, сейчас уже AHr54.62 SOH 87%. Езжу по 70-120 км в день по городу в спокойном режиме, заряжаюсь почти каждый день(на ночь 2.5квт) утром 154-142км запас хода показывает.
хочу спросить у вас что не так я делаю, что так ухудшаются показатели батареи?!


Тоже самое на аналогичном лифе 15 года.
Скорее всего лиф спай врет!
Склоняюсь к сбросу показателей!

перезагрузил, но увы ничего не изменилось,

Я имел ввиду обнуление батареи.
Тут недавно эту тему обсуждали.

Leaf 2015

465

Re: Падение емкости батареи

После обнуления батареи прошло 3 зарядки и машина вернула свои показатели назад (челез лиф спай видно старые показатели 77%, а на приборке пока все 12 палочек). По этим 3 зарядкам сделал вывод что по эл. счетчику, что по лиф спаю в батарею влазило на много больше энергии и пробег пропорционально был больше. Сейчас все вернулось как было, нужно опять сбрасывать. Из факторов которые возможно повлияли на возврат батареи потепление на улице, около 10 градусов, и последняя зарядка была при очень низком напряжении 150 вольт

466

Re: Падение емкости батареи

Romzess пишет:

После обнуления батареи прошло 3 зарядки и машина вернула свои показатели назад (челез лиф спай видно старые показатели 77%, а на приборке пока все 12 палочек). По этим 3 зарядкам сделал вывод что по эл. счетчику, что по лиф спаю в батарею влазило на много больше энергии и пробег пропорционально был больше. Сейчас все вернулось как было, нужно опять сбрасывать. Из факторов которые возможно повлияли на возврат батареи потепление на улице, около 10 градусов, и последняя зарядка была при очень низком напряжении 150 вольт

спасибо за честную информацию. Что-то мне подсказывает, что эти сбросы приведут к ещё более быстрой деградации батареи

Leaf S 2015

467

Re: Падение емкости батареи

serjover⇓ пишет:

По этим 3 зарядкам сделал вывод что по эл. счетчику, что по лиф спаю в батарею влазило на много больше энергии

При полностью разряженной батарее? И сколько Soc был перед зарядкой?

AZE0, G 2013 пруль

468

Re: Падение емкости батареи

Олег, я думаю там решающую роль сыграло плацебо и потепление до +10  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal, GreenBaka2

469

Re: Падение емкости батареи

Не факт. Может просто человек выкатывал батарею сильно больше, из-за некорректных показаний машины. Соответственно, входило больше. И все.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

470

Re: Падение емкости батареи

Разряжал батарею до 25-35% по лифспаю и ставил на зарядку

471

Re: Падение емкости батареи

Immortus пишет:
serjover⇓ пишет:

По этим 3 зарядкам сделал вывод что по эл. счетчику, что по лиф спаю в батарею влазило на много больше энергии

При полностью разряженной батарее? И сколько Soc был перед зарядкой?

Serjover : извиняюсь,  не там цитировать нажал... бывает  bw

AZE0, G 2013 пруль

Re: Падение емкости батареи

serjover пишет:

Romzess пишет:

    После обнуления батареи прошло 3 зарядки и машина вернула свои показатели назад (челез лиф спай видно старые показатели 77%, а на приборке пока все 12 палочек). По этим 3 зарядкам сделал вывод что по эл. счетчику, что по лиф спаю в батарею влазило на много больше энергии и пробег пропорционально был больше. Сейчас все вернулось как было, нужно опять сбрасывать. Из факторов которые возможно повлияли на возврат батареи потепление на улице, около 10 градусов, и последняя зарядка была при очень низком напряжении 150 вольт

спасибо за честную информацию. Что-то мне подсказывает, что эти сбросы приведут к ещё более быстрой деградации батареи

Очевидно в машине заложен некий алгоритм работы для батареи. Имеются ключевые параметры (или параметр) по которым производится обсчет и батарея должна работать в этом диапазоне. Возможно, что сброс параметров приводит к увеличению доступной емкости батареи с одновременным ускорением деградации ввиду некорректных условий работы, но может и нет. Получается, что машина не даст длительного доступа к увеличенной емкости батареи если не изменятся эти ключевые параметры.   Может кто-нибудь разъяснить более глубинные процессы этого явления?

473

Re: Падение емкости батареи

Крайне натянуто предположение о том, что чисто программно можно открыть лишних 20% емкости. Не обманывайте себя. Падение емкости происходит со временем, в следствии износа ВВБ, соответственно, постепенно сокращается доступная емкость. Какие еще объяснения нужны? Не плодите новых сущностей. Бритва Оккама.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

474

Re: Падение емкости батареи

Однако... https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/09/11/628909/

Leaf 2015

475

Re: Падение емкости батареи

Там еще смешнее. За 2К зелени ты можешь с 60 апнуться на 70, тесла - такая тесла...Но ситуация вообще не наша.  Хотя любители обмануть вселенную, начнут с удвоенной силой сбрасывать батареи)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1