1

Тема: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Здравствуйте . Лиф 2013 года , американец.
Помогите побороть плавающую ошибку P0AA6. Возникает как во время зарядки так и может возникнуть в ходу.
Компрессор кондиционера, PTC Heater отключал ничего не меняется . Пробовал менять голову на другую тоже результата не дало . Все силовые разьёмы очищал и прозванивал на мегаомах .
Руки не дошли только до электромотора с инвертором и вскрытия батареи батареи.
После всех танцев с бубнами ошибка перестала появляться примерно на день . Но потом опять возникла в ходу.
Знающие люди подскажите может у них есть какая болячка ?

2 (2017-11-06 09:35:39 отредактировано Ai!)

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

В ошибке все предельно ясно и понятно. Вы переводчиком что-ли воспользуйтесь. Как еще разжевать?

И эта ошибка уже обсуждалась не раз. Утечка высоковольтки на корпус авто. Часто из-за попадания влаги в ненужные места.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

3

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ai!⇓ пишет:

Часто из-за попадания влаги в ненужные места.

Станет холодно, вода замерзнет...

Если из-за воды...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

4

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ai! пишет:

В ошибке все предельно ясно и понятно. Вы переводчиком что-ли воспользуйтесь. Как еще разжевать?

И эта ошибка уже обсуждалась не раз. Утечка высоковольтки на корпус авто. Часто из-за попадания влаги в ненужные места.

Я понимаю что эта ошибка значит и без переводчика.
Лучше бы подсказали куда влага попасть могла если сталкивались с этим уже, и как локализовать место утечки. Т.к откинул уже многие узлы а ошибка оставалась активной потом сама перешла в сохранённые и удалилась . Потом к вечеру в ходу опять возникла.
В том то и проблема что ошибка возникает не всегда.

5

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Здравствуйте!

Как решилась проблема?

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

6

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ниже одна из возможных причин. В каждом конкретном случае нужна диагностика.

ZE0B S 2015 Nissan Leaf USA

7

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ai!, Здравствуйте. Возникла такая проблема, загорелся чек при рекуперации, убрал лифспаем. Возикает опять. Снял провода прозвонил мегоометром, один на быструю зарядку невнушал доверия. Вскрыл порт, продул, просушил феном, мотнул изоленты, позвонил. Все чётко!!! Установил на машину, прозвонил, все четко. Но опять появилась и хуже стало. Вопрос??? Можно ли откинуть эти провода, чтоб исключить хоть что-бибудь?

8

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

а как хуже стало?

Можно конечно много чего откинуть, но порт быстрой зарядки развязан от всей системы своими контакторами и вряд ли изза них проблема. Разъем на хитер и основной из ввб желательно просушить, обычно этим все мытарства заканчивается. Можно так же определить полярность утечки, что бывает полезно при дальнейшем диагностировании. Но это лучше после просушки разъемов.

+795341509семдесяd

9

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ai!, стало чаще загараться ошибка, вчера даже заредить не мог. Ну остольные то мегоометром не определяются. Хотя я может чего неправильно проверял. Дак и все-же, если это порт быстрой зарядки, можно его исключить или нет, том же ещё фишка од датчиков?

10

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Ai!, что такое хитер, и как определить полярность утечки? Я из деревни, и мало что понимаю.

11

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

shersheny пишет:

Ai!, что такое хитер, и как определить полярность утечки? Я из деревни, и мало что понимаю.

Хитер = heater = нагреватель (котел печки).
В оранжевых кабелях 4 контакта, 2 толстых силовых и 2 тонких сигнальных, по сигнальным контролируется их подключение, и когда разъемы отключаете эти сигнальные контакты перемкнуть надо, что бы комп не заметил их отсутствия.
Ну и сами разъемы обязательно замотать, если в них попадет вода и грязь, вы хапните горя...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: shersheny1

12

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

LKA, спасибо. Как можно позвонить провода печьки неотсоединяя их от неё?

13 (2020-08-31 07:42:56 отредактировано LKA)

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

не отсоединяя никак
более того, если вы начнете мегомметром звонить подключенные кабеля, вы выжгите все электронику в блоках.
он киловольты подает для измерения
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 1%82%D1%80

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

LKA, спасибо. но я прибываю в замешательстве. вчерашний провод который я сушил, сегодня показал сопротивление в бесконечность, и все остальные, вот только до печки не успел добраться, видимо к счастью. а может быть дело все-таки не в проводах?

15

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

к сожалению, может.
https://www.drive2.ru/l/542131801334743257/

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

16

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

LKA, ага на эту статью наталкнулся. А в самом моторе ни чего не могло вылезти? И чем обработать провода, чтоб они меньше были подвержены влаги?

17

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

shersheny, первые два сообщения в теме перечитайте...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

18

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

Они нормально обработаны, просто следите чтобы изоляция не терлась, а если потрескалась, то термоусадкой обожмите

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

19

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

LKA, в общем просушил провода, собрал все на место, ставлю на зарядку, несколько секунд и заряд прекращается, главное лампочка синяя моргает, а заряда нет.

20 (2020-08-31 15:37:47 отредактировано SergeyS-S)

Re: Ошибка P0AA6 Hybrid Battery Voltage System Isolation Fault

можно предположить следующее , при работе провода начинают нагреваться  и влага начинает давать утечку ,
всё что завязано на эти блоки надо пересмотреть ,
это если логически , а по факту .. хз.... его знает где оно гадит ....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...