26

Re: Посоветуйте-отговорите, хочу купить вот этот Leaf

эдвадуард⇓ пишет:

Начнем с цены для начала! Дальше рассказывать?

бгггг... неа, пока не надо...
начнешь с неё и расскажещь, когда продавать будешь...
п.с. только про дешевые через 2 года батарейки  ̶н̶е̶ ̶с̶м̶е̶ш̶и̶ не рассказывай

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

27 (2017-11-08 07:04:52 отредактировано эдвадуард)

Оглянитесь вокруг. На чем народ ездит? Да самый задушенный зе0 на этом фоне просто Ракета. Ну нет у людей 600 тыщ и не будет, у россиянина есть 350 и у брата может занять 70. Всё, это предел! А самоделкиных у нас ещё больше, спроси у такого какую он лучше разломает. Он скажет, что лучше зе0, а разницу в цене потратит на батарейки. Зе0 и азе0 братья на век, но Аленя лучше!
А вот совет для тех кто ещё планирует купить, но не вывозит пока. Уставшая батарея конечно чуток хуже новой, но всё это легко компенсируется количеством зарядок в течении дня. Я вот, втыкаю всегда, даже если на 15 минут приехал. Итог,- за два месяца 8000 км. Причём, как-то последние две недели ездить некуда. А так умудрялся 180 км в день мотануть. Вот такой хреновый зе0!

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!
Спасибо сказали: terminal1

28

эдвадуард пишет:

А вот совет для тех кто ещё планирует купить, но не вывозит пока. Уставшая батарея конечно чуток хуже новой, но всё это легко компенсируется количеством зарядок в течении дня. Я вот, втыкаю всегда, даже если на 15 минут приехал. Итог,- за два месяца 8000 км. Причём, как-то последние две недели ездить некуда. А так умудрялся 180 км в день мотануть. Вот такой хреновый зе0!

если день 24ч, то можно заряжать конечно, а так батарейку изъездишь за 1-2ч, а заряжать 6-8ч - всего 2 раза и то уже в темень дальше ездить... а втыкать на 15мин - сколько всосет - 1квт, а смысл...
разговор не хреновый зе0, а то что батарейки уже полуубитые, а ценник то как за хороший авто везде... где видел зе0 за 350тр? + батарейка 150-200тр = смысл брать зе0, если взять можно азе0...
а насчет бабла и электромобиля - в нашей стране экономия на спичках и электричку берут чисто энтузиасты, потому как за теже бабки можно взять экономичную бензинку свежее годом и разницу выкатывать бензином не один год...
сам уже в раздумьях не поторопился ли я взять чисто электричку, потому как уже несколько раз сталкивался с нехваткой пробега и абсолютно негде подзарядиться кроме своего гаража((( думаю о примусе30 уже.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

29 (2017-11-08 09:11:46 отредактировано f-rider)

Алексей77 пишет:
f-rider пишет:

Эту сказку можно только бабкам у подъезда впаривать bj

Не скажите: двигатель зео мощнее азео, на счет быстрой зарядки не знаю, но вероятность более быстрого старта существует.

Ну давайте я уже заеду с любым вашим ze0! На сколько он уедет? На полкорпуса?)))))

TMS+ AZE0 Х' 13+ AZE0 G' 16

30

kovax⇓ пишет:

за теже бабки можно взять экономичную бензинку свежее годом и разницу выкатывать бензином не один год...

- это какую?
- если "за те же бабки", то какую "разницу выкатывать бензином не один год"?

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

31 (2017-11-08 10:16:08 отредактировано kovax)

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

за теже бабки можно взять экономичную бензинку свежее годом и разницу выкатывать бензином не один год...

- это какую?
- если "за те же бабки", то какую "разницу выкатывать бензином не один год"?

да полно машин класса В (не премиум класса конечно) в пределах 500-600тр и моложе 2012 кушающих 6-8л на сотку... бензин сразу на газ и выгода еще больше...
если бы был выбор взять электричку или бензинку, то я не стал бы выкидывать 600тр, а взял бы жене мерс Бешку 2008 (400-500тр), а себе ГЛК как хотел - с мерсами у меня любовь как бы (жена пилит с лифом меня)... но клюнул меня петух жареный в одно место - взял электричку и придется брать еще Бешку наверно как продам имеющиеся... а сам буду лифа катать пока...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

32 (2017-11-08 11:01:37 отредактировано эдвадуард)

У меня математика другая, приус за два года тратит из моего кармана столько же сколько сам стоит. А лиф за три года наэкономит ту же сумму. Две большие разницы.
Разумеется, если человек ездит пять тыщ в год, то экономия лифа не значительна. Но если пробеги как у меня, совсем другая арифметика.

Спасибо сказали: Immortus, vitalyxxl2

33

эдвадуард пишет:

У меня математика другая, приус за два года тратит из моего кармана столько же сколько сам стоит. А лиф за три года наэкономит ту же сумму. Две большие разницы.
Разумеется, если человек ездит пять тыщ в год, то экономия лифа не значительна. Но если пробеги как у меня, совсем другая арифметика.

вот я как раз тот самый, кто 5 тыщ в год ездит... по этому и не вижу особой выгоды еще... даже скажу вообще не вижу пока заряжаюсь по 7р/кВт (еще не сделал зарядку у дома по ночном тарифу по 2.8р/кВт) и зимним пробегом... хоть тресни, но 5.2км/кВт - это мой потолок...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

7 рэ, грубовато, значит покатайся и продай, свои вернешь всегда. Тут приехал парень с Хакасии купил того красного, помнишь, я предлагал. У них говорит тариф 1.16 рубля, ему выгодно точно. Я не видел в его глазах сомнений, только жажду повваливать Лифу)).

Спасибо сказали: vitalyxxl1

35

kovax⇓ пишет:

да полно машин класса В (не премиум класса конечно) в пределах 500-600тр и моложе 2012

-при чем тут 12 год, если ты взял 14?
-что стОит 600т.р. от 15 года?
-даже по 7р\кВт электричка более чем в два раза выгоднее, достаточно произвести простейшие арифметические действия уровня начальной школы.
- взять ЭМ и, имея возможность, не обеспечить себя зарядкой по ночному тарифу - глупо.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011
Спасибо сказали: vitalyxxl1

36

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

да полно машин класса В (не премиум класса конечно) в пределах 500-600тр и моложе 2012

-при чем тут 12 год, если ты взял 14?
-что стОит 600т.р. от 15 года?
-даже по 7р\кВт электричка более чем в два раза выгоднее, достаточно произвести простейшие арифметические действия уровня начальной школы.
- взять ЭМ и, имея возможность, не обеспечить себя зарядкой по ночному тарифу - глупо.

1 - при чем тут моя, в теме другие авто
2 - откуда 15 год нарисовался
3 - выгодней, но всего на 2р с км летом, а зимой к нулю выгода падает, но не удобство из-за ограниченного пробега все перечеркивает.
4 - не все в жизни в профите - я хотел попробовать ЭМ и попробовал. Мне нравится ЭМ и на
Экономический эффект мне по большому счету наплевать, немного обидно, но наплевать. По отношению с внедорожником расход в 20л выгода на лицо, но если взять пыжика 308, гольфа, которые бензин только нюхают по сути - расходы на топливо единтичные, а расходы на ТО, ремонт уже в чистом профите.
При покупке ЭМ нужно просто покупать сразу два авто - ЭМ и традиционный, что бы не быть ограниченным в пробегах.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

37

1. другие авто стОят 350-450
2. свежее твоего
3. выгоднее всегда, при условии покупки за одинаковую цену
4. они еще много чего нюхают кроме бензина...

п.с. ты так и не объяснил фразу:

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

38 (2017-11-08 15:54:50 отредактировано kovax)

neka204 пишет:

1. другие авто стОят 350-450
2. свежее твоего
3. выгоднее всегда, при условии покупки за одинаковую цену
4. они еще много чего нюхают кроме бензина...

п.с. ты так и не объяснил фразу:

вот занудный какой
вообще не делая подбор - просто набрал критерии на сайте
https://auto.ru/cars/kia/all/?year_from … m_offers=1
киа рио кушает не много, если поставить газ (мои авто все на пропане), то по деньгам будет выходить ровно в 2 раза дешевле бензина и очень близко к расходу на зарядку у лифа при моем тарифе.
на вторую часть вопроса - посчитай при пробеге 5ткм в год.
предвижу еще вопрос про бензин и пропан - ну тут только очень трусливые кушают до сих пор бензин (и не которые не счастливчики на ниссанах и фордах у которых производители зажались на компенсаторы, не считая субаристов с их керамикой)...

по экономичности в рублях:
лиф сейчас в минус заряда хватает на дай бог 100км (150 без печки), по 7р получается 168р (112р) на 100км - в год условно 5000км = 8400р (5600р)
Ашка кушала по трассе на баллон газа (50л) 550км (400 город с прогревами) по 18р получается 164р (225р) на 100км - в год условно 5000км = 8200р (11250р)+масло, фильтр 1700р
МЛка цифры можно умножать на 2-2.5 - в итоге у меня налог больше чем я на топливо трачу при грубых расчетах...

считать можно долго и результат получить любой при желании - да я меняю шило на мыло, но я хотел ЭМ - я получил и это важнее каких либо домыслов и расчетов.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

39

киа на коробе русской сборки слегка битые... норм сравнение...
мне кажется? надо взять ваз тогда для сравнения,
https://auto.ru/cars/vendor1/all/?year_ … m_offers=1
ну а чо? там на профите по цене точно на полжизни на бенз хватит ag

п.с. а вот моя статистика:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=21365#p21365

может прежде чем брать ЭМ, надо было посчитать свои пробеги и будущие расходы? ну что бы не было " немного обидно"  ag

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

40

kovax⇓ пишет:

киа рио кушает не много, если поставить газ (мои авто все на пропане), то по деньгам будет выходить ровно в 2 раза дешевле бензина

брехня, экономия на пропане как ни крути, выходит чуть больше 30%. считайте реально, а не по стоимости газа.
при пробеге в 5ткм ГБО будет окупаться 5-6 лет, какая уж тут экономия?

и вообще, господа "счетоводы", ЛИФа за полляма берут не для того, чтобы, чтобы считать потом копейки, его берут для души!
несмотря на все его несовершенство, лично меня палкой не загонишь не бензинку или газ. имхо.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х
Спасибо сказали: terminal, toyovechkin752

41 (2017-11-08 22:38:21 отредактировано kovax)

bulat77 пишет:
kovax⇓ пишет:

киа рио кушает не много, если поставить газ (мои авто все на пропане), то по деньгам будет выходить ровно в 2 раза дешевле бензина

брехня, экономия на пропане как ни крути, выходит чуть больше 30%. считайте реально, а не по стоимости газа.
при пробеге в 5ткм ГБО будет окупаться 5-6 лет, какая уж тут экономия?

Типовой ответ кто на газе не ездил и типичный счетовод... я более 10лет ставлю газ и занимаюсь автодиагностикой- ещё ни один клиент не слез с газа без объективных причин - только скупердяи (плановые ТО пропускают) и покуисты (ездят пока едет). Как ни крути, но экономия в рублях, а не литрах, в 2 раза.
Про долговременные вложения слыхали? Почему у всех одно в голове - чтобы отбилось за полгода-год?
Суть экономить каждый день деньги, а не охреневать от ценников на АЗС.
При продаже авто снимал ГБО (клиентам и на своих) и ставил на следующее - все давно отбито...
Клиенты просто сожалели об одном - почему раньше не перешли на ГБО...
Есть проблемные моторы и оборудование как и в любой сфере.

Зы есть сосед по гаражам - он на дизелях ездит и очень доволен - говорит очень мало денег вообще ест, как оказалось ВСЕ ГСМ на халяву и ещё приторговывает ими, а как халява закончилась пересел на бензину и очень дорого стало —- халява творит чудеса.

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

42 (2017-11-08 21:40:04 отредактировано kovax)

neka204 пишет:

п.с. а вот моя статистика:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=21365#p21365

может прежде чем брать ЭМ, надо было посчитать свои пробеги и будущие расходы? ну что бы не было " немного обидно"  ag

Меня удивляют тарифы по стране, но на них повлиять нельзя.
Рад за вас с вашими тарифами,  очень охреневал в одной из тем - кто не доволен лифом, когда один поделился тем, что пока электричество было халявное на работе и жили рядом все было отлично, но как обломили с халявой и ездить дальше стало сразу лиф на продажу и по цене как купил —- вот я не такой, я готов к трудностям и решаю их - халявной розетки нет, тариф дикий, но мне нравится ЭМ. И брал из расчета чисто своих пробегов - 15км в день в 90%, а уж на остаток 10% могу и быть немного недовольным.
Буду внедрять ЭМ в регионе - единственный авто в радиусе 120км, может политику президента внедрять заставлю администрацию города...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

43

Тарифы какие-то конские. У меня в Мск ночной 1,15р. Хотя мне вообще без разницы, т.к. все розетки халявные)))

44 (2017-11-08 22:27:24 отредактировано kovax)

f-rider пишет:

Тарифы какие-то конские. У меня в Мск ночной 1,15р. Хотя мне вообще без разницы, т.к. все розетки халявные)))

Про Москву я вообще не хочу писать - это другая страна, потому как все для вас, за наш счёт, если грубо...(льгот нет ни каких, заправок нет, цены на электричество дикие, стоимость жизни такая же, а доходы ниже в разы - Владимирская обл одна из самых жадных областей)
Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы    4.21    руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы    4.99    руб за 1 кВт.ч
Тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток
дневная зона (с 7 до 23 часов), соц норма    4.74    руб за 1 кВт.ч
дневная зона (7-23 часа), сверх соц нормы    5.84    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов), соц норма     2.28    руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов), сверх соц нормы     3.15   

Я даже ошибся со своими расчетами - будет у меня по 3,15р/кВт, но все же дешевле, чем в гараже по 7р...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

45

kovax⇓ пишет:

потому как все для вас, за наш счёт, если грубо...

Ой, ну вот только не надо этих песен.

kovax⇓ пишет:

Владимирская обл одна из самых жадных областей

Вот с этого и надо начинать, а не причитать, что несчастные регионы Москва-злодейка  обобрала и данью обложила. Эту хрень теперь можно только бабкам на завалинке впаривать. Только они поведутся. Примерно как мантры про госдолг США, крымнаш и вставание России с колен.

46

f-rider пишет:
kovax⇓ пишет:

потому как все для вас, за наш счёт, если грубо...

Ой, ну вот только не надо этих песен.

kovax⇓ пишет:

Владимирская обл одна из самых жадных областей

Вот с этого и надо начинать, а не причитать, что несчастные регионы Москва-злодейка  обобрала и данью обложила. Эту хрень теперь можно только бабкам на завалинке впаривать.

Я помню те времена, когда за колбасой целыми вагонами ездили в Москву и с местного мясокомбината было не купить колбасу - это не байки... но форум же не об этом... в регионах есть свои плюсы...

Nissan Leaf AZE0 X 2014
MB ML320 - в продаже

47

kovax⇓ пишет:

Я помню те времена, когда за колбасой целыми вагонами ездили в Москву и с местного мясокомбината было не купить колбасу - это не байки...

Я тоже их прекрасно помню. Только было это почти 30 лет назад. С тех пор многое изменилось.

48

У меня в гараже 5 руб кВт  ))

И никаких гвоздей

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

У меня 4, пока четыре....

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

Первые 300 квт- 1.40р, остальные 2.85р.