1

Тема: Электронный тормоз - баг или фича?

Всем добрый день.
Решил сменить тормозную жидкость. Сменил.

После этого заметил, что если я стою на месте и нажимаю на тормоз, то могу продавить педаль до упора. С усилиями, но продавливаю. На предыдущих авто такого не было. В движении тормозит вроде норм, пробовал экстренно затормозить с 50 км/ч - не продавил, но я на полную не старался.

Как было раньше - не обращал внимание. На СТО сказали, что это фича электронного тормоза. Меня волнует момент, не попал ли воздух в в систему.
Скажите, плиз, у всех на стоящем авто можно продавить педаль до упора?

AZEO S 2013, Днепропетровск, Украина

2

Re: Электронный тормоз - баг или фича?

Я у себя могу.
При чем когда запускаю машину, то как будто педаль соскальзывает с какого то ограничителя и проваливается дальше

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

3

Re: Электронный тормоз - баг или фича?

terminal пишет:

Я у себя могу.
При чем когда запускаю машину, то как будто педаль соскальзывает с какого то ограничителя и проваливается дальше

Так же.

Спасибо сказали: terminal1

4

Re: Электронный тормоз - баг или фича?

deniszed⇓ пишет:

Решил сменить тормозную жидкость. Сменил.
После этого заметил, что если я стою на месте и нажимаю на тормоз, то могу продавить педаль до упора. С усилиями, но продавливаю. На предыдущих авто такого не было. В движении тормозит вроде норм, пробовал экстренно затормозить с 50 км/ч - не продавил, но я на полную не старался.
Как было раньше - не обращал внимание. На СТО сказали, что это фича электронного тормоза. Меня волнует момент, не попал ли воздух в в систему.
Скажите, плиз, у всех на стоящем авто можно продавить педаль до упора?

Продавливаться не должна.
И смотря с каким усилием давить, если приложить усилие -да, продавливается до конца, и все нажатия одинаково с той же силой.
Если воздух в системе, то при первом нажатии провалится легко без усилий, возможно не до самого конца - со второго уже провала не будет, а возм. и второй раз может провалиться, как завоздушена, но дальше не должна продавливаться если не прилагать силу.

AZE0, G 2013 пруль

5

Re: Электронный тормоз - баг или фича?

terminal пишет:

Я у себя могу.
При чем когда запускаю машину, то как будто педаль соскальзывает с какого то ограничителя и проваливается дальше

У меня также, по моему это во многих, а может и у всех... когда запускаешь машину, как будто что там расцепляется и не большой провал

AZE0, G 2013 пруль