Тема: Новый звук от электромобилей Nissan

У электромобилей Nissan будет свой уникальный звук

В этом году на международном автосалоне в Токио компания Nissan не только представила новый концепт, но и удивила зрителей презентацией «Canto» – звука, который в недалеком будущем станет отличительной чертой электромобилей Nissan.

«Важным элементом концепции Nissan Intelligent Mobility является интеграция транспортного средства в социум, и звук играет здесь важнейшую роль, – говорит Даниэль Скиллачи, исполнительный вице-президент компании Nissan по маркетингу и продаже электромобилей и аккумуляторных батарей – звук «Canto» специально разработан, чтобы повысить безопасность пешеходов и придать электрокарам Nissan характерное звучание, придающее уверенность и заряжающее энтузиазмом, подчеркивающее аутентичность нашего бренда и его уникальное положение на рынке электромобилей».

«Canto» переводится с латыни как «я пою». Высота звука изменяется в зависимости от того, разгоняется ли электромобиль, замедляется или движется задним ходом. В зависимости от требований рынка, подача звука продолжается до достижения электромобилем скорости в 20 или 30 км/ч.

Главное назначение «Canto» – забота о безопасности пешеходов. Также это звуковое сопровождение призвано обогатить акустическое пространство городских улиц характерным звучанием Nissan. Громкость звука достаточная, чтобы его хорошо было слышно, но не настолько, чтобы доставить пешеходам, пассажирам и жителям города беспокойство.

Компания Nissan стала пионером в области звукового сопровождения движения транспортных средств, разработав еще в 2010 году систему звукового оповещения пешеходов о приближении автомобиля (Approaching Vehicle Sound for Pedestrians).

Концепция Nissan Intelligent Mobility – наглядный пример избранного подхода Nissan к выбору источника энергии для транспортных средств, их управлению и интеграции в общество.

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

2

Re: Новый звук от электромобилей Nissan

Лучше бы загружаемый профиль сделали - я лучше звук V8 с американца залил )))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: ibn55551

3 (2017-11-15 14:10:53 отредактировано ArtemArtem)

Re: Новый звук от электромобилей Nissan

kovax пишет:

Лучше бы загружаемый профиль сделали - я лучше звук V8 с американца залил )))

Боюсь что именно поэтому загружаемых профилей и не будет )))

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.

4

Re: Новый звук от электромобилей Nissan

Неприятность эту... мы отключим лифспаем )))

Leaf 2015