51

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

exp1 пишет:

А у меня появился странный звук в районе лобового стекла, когда на неровностях или кочках или просто наших долбанных дорогах, как стук легкий такой по лобовому, посмотрел все, не могу понять откуда этот звук, но такое чувство что как между панелью и лобовым

Похоже на общую болезнь многих машин. Трет нижняя пластиковая накладка со стороны дворников. Либо как на AVEO трет приборная панель. Наши дороги беспощадны.

52

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

HaveFun пишет:
exp1 пишет:

А у меня появился странный звук в районе лобового стекла, когда на неровностях или кочках или просто наших долбанных дорогах, как стук легкий такой по лобовому, посмотрел все, не могу понять откуда этот звук, но такое чувство что как между панелью и лобовым

Похоже на общую болезнь многих машин. Трет нижняя пластиковая накладка со стороны дворников. Либо как на AVEO трет приборная панель. Наши дороги беспощадны.

Причем когда купил машину такого не было, только спустя 4 месяца появилось, буду искать причину. Спасибо за совет где это может быть.

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

особенно зимой под етой пласмаской намерзает, и трет/стучит по лобовому. на лифе незамечал, на Л200 - такое постоянно, уже привык

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

54

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Столкнулся тоже с проблемой скрипа ходовой при проезде лежачих полицейских и больших неровностей.
Почитал этот топик и решил поменять резинки стабилизатора, купил оригинал(24$) поменял (работа по замене еще 12$), мастер трахался часа 3, меняются резинки проблемно.
Выехал, думал вот оно счастье, а нифига! лежачий полицейский и снова мерзкий скрип.
Вернулся на сто, качали , вертели, крутили еще с пол часа машину и выяснили что есть еще и стук от переднего правого амортизатора, стук глухой, как будто барабан, выехал на дорогу, выключил мафон, прислушался , таки да, барабанит на неровностях. Заказал правый амортизатор (оригинал со штатов 205$, прилетел за 15дней) Сегодня заехал поменял. И ЧУДО, пропал стук и что самое интересное пропал СКРИП!!! Оказывается скрипел шток при проезде неровностей.

Спасибо сказали: mikeklm1

55

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

оригинал 200 .... круто .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

56

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Менял летом резинки на оригинальные zeo. от Azeo не купил т.к сроки доставки рисовали долгие, так бы взял их))))
В том году при этих температурах скрипел уже везде. Пока полет нормальный.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

У меня, как и у всех скрипят. Мысля появилась, а может их на герметик приклеивать к тяге?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

эдвадуард⇓ пишет:

У меня, как и у всех скрипят. Мысля появилась, а может их на герметик приклеивать к тяге?

Кого приклеить, к какой тяге?
Скрипят резинки стабилизатора от того, что стабилизатор проворачивается внутри резиновой муфты.
Есть лишь два простых способа излечения, посложнее и попроще.
1) Попроще. Включит машину. Вывернуть колёса до упора. Баллончиком с безопасной для резины консистентной смазкой (который с трубочкой тонкой длинной) Напшикать смазки обильно насколько возможно именно туда, где резинка обхватывает стабилизатор.
Нужна именно консистентная проникающая смазка. Т.е .которая жидкая в момент нанесения, но через десяток секунд густеет и не смывается водой.
На крайняк - WD40 - эффект будет сразу 100% но не надолго, тк вэдэшка быстро испаряется. Силиконовый спрей - отличный вариант, но он тоже быстро уйдёт оттуда.
2) Посложнее, но решит вопрос раз и до следующей замены резинок. Снять резинки  стабилизатора. Пальцем промазать  внутри место, где вращается стаб смазкой на основе силикона густой типа Slipkote 220-R.

Ни в коем случае не мазать там солидолом, литолом, и прочей ололо смазкой, которая разрушает резину. Это касается и первого пункта.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

59 (2017-11-16 11:05:48 отредактировано эдвадуард)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Я всё понимаю, но ведь ход в этой резинке ничтожно мал. Допустим в рычаге сайлентблоки гнутся и ни чего. Ну и пусть бы скручивалась. Мне маленько не нравится, что там трётся резинка об железяку, не серьёзно. Теперь вопрос. А что на заводе новую ставят и пшикают? Наверняка расчитывают на эластичность резинки. Хотелось бы сделать и забыть на всегда, вот и думаю как.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

60

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Да нет конечно, это так безвыходный вариант. Просто недоработка,   в AZE0 устранили этот косяк, от aze0 думаю надо искать. В жука 10 года такая же хрень

AZE0, G 2013 пруль

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Конкретно как устранили?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

62

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Да фиг его знает как)) одним словом не скрипит... да и вроде не слышно чтобы AZE0шники жаловались

AZE0, G 2013 пруль

63 (2017-11-16 12:43:31 отредактировано dron)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

эдвадуард пишет:

Я всё понимаю, но ведь ход в этой резинке ничтожно мал. Допустим в рычаге сайлентблоки гнутся и ни чего. Ну и пусть бы скручивалась. Мне маленько не нравится, что там трётся резинка об железяку, не серьёзно. Теперь вопрос. А что на заводе новую ставят и пшикают? Наверняка расчитывают на эластичность резинки. Хотелось бы сделать и забыть на всегда, вот и думаю как.

Даже не думал об этой резинке.Проверил,там все ровно.
Хрюкают отбойники на амортах.
Обратите внимание как стойка работает в повороте руля)
На явный изгиб.
И это только начало разборок с ниссан )

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

эдвадуард⇓ пишет:

Допустим в рычаге сайлентблоки гнутся и ни чего. Ну и пусть бы скручивалась.

Принцип разный!

Сайлентблок - работает на скручивание, изгиб-сжатие-растяжение и прочую упругую деформацию.
Стаб+втулка - скольжение стального стержня(стаб) при вращении внутри резинки. Отсюда и звук, как пенопластом по стеклу, когда эта пара трения чуть сырая.

То, что я описал - оба вариант работают, всё опробовано, не изобретайте велосипед.
Если кто не верит - ведешкой пшикните  куда указал (вывернув колёса влево, затем вправо поочерёдно) - на пару дней а то и неделю звук уйдёт.
Но не отрицаю, что у кого-то может скрипеть и/или в другом месте. Но как правило - это именно резинка стаба.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka2041

65

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Всёж выверни руль.Слева и справа.

66

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Допустим в рычаге сайлентблоки гнутся и ни чего. Ну и пусть бы скручивалась.

Принцип разный!

Сайлентблок - работает на скручивание, изгиб-сжатие-растяжение и прочую упругую деформацию.
Стаб+втулка - скольжение стального стержня(стаб) при вращении внутри резинки. Отсюда и звук, как пенопластом по стеклу, когда эта пара трения чуть сырая.

да одинаковый, исполнение разное - не должно быть во втулке скольжения - скрипит, по тому что скользит. втулка одевается на вал и прижимается скобой. когда есть износ вала/втулки, попадает песок получаем скрип.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

67 (2017-11-16 14:07:14 отредактировано эдвадуард)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

Я б изобрёл велогон, если он избавит от скрипа на всегда. У меня и в приусе так, две телеги блин, если стыдно становится, врубаю мафон. Просто должна быть резинка морозонедубеющая и скорее всего тереться не должно, а значит приклеить её и забыть. Естественно старую в мусорку.
Хотя может и правда шприцом нагнать туда силиконовой смазки и забыть. Лень по-любому должна победить, она обязательно выкрутится)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

68

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

на второй машине, в мерс-клубе проводили эксперимент на эту тему - изнашивается вал стаба и новые втулки не помогают, пробовали полиуритановые, таже хрень --- что сделали - взяли термоусадку и "обжали" в месте втулки - помогает... а так решение одно - новый стаб... как в лифе не знаю - не видел еще этот узел.
разрезные втулки сразу в топку - не обжимаются они...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

69 (2017-11-16 14:49:33 отредактировано neka204)

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

бля поцики вы чо? ai
хоть в педивикию бы заглянули, если на автодело не ходили.... ag
стабилизатор поперечной устойчивости
ну или еще куда
http://systemsauto.ru/pendant/anti-roll-bar.html

п.с. за Эдика ваще неудобняк... стыдоба конструкцию не знать...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

kovax⇓ пишет:

да одинаковый, исполнение разное - не должно быть во втулке скольжения - скрипит, по тому что скользит. втулка одевается на вал и прижимается скобой. когда есть износ вала/втулки, попадает песок получаем скрип.

Полная херня, прошу прощения за экспрессивный тон. Стабилизатор принципиально должен проворачиваться в узле крепления к кузову (во втулке стабилизатора), иначе работать должным образом не будет. Блин, ну это же основы основ.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka2041

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

эдвадуард⇓ пишет:

Просто должна быть резинка морозонедубеющая и скорее всего тереться не должно, а значит приклеить её и забыть.

Как раз таки должно тереться! Скользить при кручении.
Ты её ещё гвоздём прибей, чтоб не крутилась. Тока потом не удивляйся, почему гвозди посрезало на первом же лежачем полицейском.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

72

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Полная херня

ag  ay
Дима, я в шоке от контингента  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

kovax⇓ пишет:

на второй машине, в мерс-клубе проводили эксперимент на эту тему - изнашивается вал стаба и новые втулки не помогают, пробовали полиуритановые, таже хрень --- что сделали - взяли термоусадку и "обжали" в месте втулки - помогает...

Оххх... голь на выдумки хитра. Они просто убрали выработку на стабе. На время действительно поможет. Можно ещё кусок трубы ПНД туда вставить - тоже поможет, кроме шуток.
На самом деле, в случае выработки стаба, а выработка СПУ - это НОРМАЛЬНЫЙ процесс, следует заменить стаб, ну и резинки, конечно.
А чтоб такого не происходило - с завода резинки внутри смазаны. ПРи замене резинок обязательно смазку наносить, чего не делают в "любимом гаражном сервисе", т.к. там тоже не понимают принципа работы СПУ.
Результат - выработка на стабе.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

neka204⇓ пишет:

  
Дима, я в шоке от контингента 

Да я сам как бы немного недоумеваю. Вроде вижу людей, которые пишут про опыт работы в сфере авторемонтов или около того - чуть ли не десятилетия. А потом читаю вот такое...
Всё на свете, конечно, знать вредно, но тут такие простые и понятные без логарифмической линейки вещи  же)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

75

Re: Скрип спереди, при проезде лежачих полицейских.

neka204 пишет:

бля поцики вы чо? ai
хоть в педивикию бы заглянули, если на автодело не ходили.... ag
стабилизатор поперечной устойчивости
ну или еще куда
http://systemsauto.ru/pendant/anti-roll-bar.html

п.с. за Эдика ваще неудобняк... стыдоба конструкцию не знать...

по первой ссылке ни слова, во второй один раз упоминание --- может все же есть разница в понятиях - скручивание и вращение...
смазкой мажут чтобы натянуть втулку на стаб, что порой очень трудно и некоторые просто разрезают втулку и далее ни чего не уходит кроме стуков не на долго...

dmitri.emelyanov и neka204 --- может вам между собой общаться и не читать что другие пишут... создается впечатление не по одной теме, что существует только ДВА мнение - ваше и не правильное...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i