Тема: Повылазили ошибки

Добрый день, вылезли такие ошибки:
U1000 0109 ABS CAN CommCircuit
U110D 0109 E-Driven Intelligent brake Comm BRC-130
P3195 000B EV/HEV CAN Error EVC-272
U1000 000B EV/HEV CAN Comm Circuir
B2099 0009 IPDM E/R Ignition Relay Stuck OFF PCS-27
P18 AB 000A SHIFT

лифспаем снимаются но сразу виснут опять.....нет увеличения рекуперации при нажатии на тормоз, не узнает смарт ключ ( двери открывает и закрывает) включить машину получается при сбросе ошибки ( на пару сек видит) потом на включенной машине горит ключ....пока из видимых изменений только это заметил.....меню на приборке не показывает....только уведомление что ключ не принят. ПОМОГИТЕ!!!

АЗЕО 2013 Х.

2

Re: Повылазили ошибки

попробуй подставить новую 12В батарею

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

3

Re: Повылазили ошибки

av78 пишет:

попробуй подставить новую 12В батарею

Не уверен но попробую, дело ещё вот в чем: проверял предохранители, снял коробочку в углу под левой фарой, там на свет и АБС и ещё чего-то....все хорошо оказалось....поставил все назад и началось....

АЗЕО 2013 Х.

4

Re: Повылазили ошибки

411yury411⇓ пишет:

снял коробочку в углу под левой фарой, там на свет и АБС и ещё чего-то....все хорошо оказалось....поставил все назад и началось....

Проверяй снова все предохранители, все контакты и реле. И может что то рядом оторвал.
Зачем вообще нужно было смотреть предохранители, что не работало?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

5

Re: Повылазили ошибки

terminal пишет:
411yury411⇓ пишет:

снял коробочку в углу под левой фарой, там на свет и АБС и ещё чего-то....все хорошо оказалось....поставил все назад и началось....

Проверяй снова все предохранители, все контакты и реле. И может что то рядом оторвал.
Зачем вообще нужно было смотреть предохранители, что не работало?

Не включается хитер, я с электричеством не дружбу потому поехал к электрика, он начал с проверки всех предохранителей и реле....в процессе мне довольно ясно стало что он куйней занимается.....но он уже успел снять указанный блок и разобрал его....там порядок....реле дергал плоскогубцами....сломал зеленую релюху....я после него вскрыл и нашёл обрыв обмотки как раз на ней...попробую востановить, вроде должно получиться....с хитером- сопротивление есть на нем (значит рабочий)  а высоковольтного питания нет, на провода нет питания....где искать? Где размыкатель высоковольтной находится вообще??????

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:
terminal пишет:
411yury411⇓ пишет:

снял коробочку в углу под левой фарой, там на свет и АБС и ещё чего-то....все хорошо оказалось....поставил все назад и началось....

Проверяй снова все предохранители, все контакты и реле. И может что то рядом оторвал.
Зачем вообще нужно было смотреть предохранители, что не работало?

Не включается хитер, я с электричеством не дружбу потому поехал к электрика, он начал с проверки всех предохранителей и реле....в процессе мне довольно ясно стало что он куйней занимается.....но он уже успел снять указанный блок и разобрал его....там порядок....реле дергал плоскогубцами....сломал зеленую релюху....я после него вскрыл и нашёл обрыв обмотки как раз на ней...попробую востановить, вроде должно получиться....с хитером- сопротивление есть на нем (значит рабочий)  а высоковольтного питания нет, на провода нет питания....где искать? Где размыкатель высоковольтной находится вообще??????

что делать? электрику засунуть пассатижи в ж...пу
и прочитать отсюда http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=29945#p29945
для начала....

7

Re: Повылазили ошибки

Без комментариев

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

8

Re: Повылазили ошибки

edtwo⇓ пишет:

и прочитать отсюда http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=29945#p29945
для начала....

для начала у него азе0...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Повылазили ошибки

terminal пишет:

Без комментариев

А пригодились бы....

АЗЕО 2013 Х.

10

Re: Повылазили ошибки

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

АЗЕО 2013 Х.

11 (2017-11-18 05:48:50 отредактировано terminal)

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

Так а что  с казать? Вы там искорежили механически  сначала  что то, потом, возможно, замкнули электрическую часть.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

Эй, парень. Тебе никто ничего не должен. Сбавь обороты.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

Re: Повылазили ошибки

Ну, Вы на него тоже не сильно наезжайте. Разве он виноват, что не все знает, и по Лифу тоже. Учится. Так сказать, имеет научно-экспериментальную базу. Задает вопросы. Это хорошо. То, что хочет побыстрее разобраться, характеризует его тоже не с худшей стороны. Лояльнее, пожалуйста.

Спасибо сказали: эдвадуард, terminal2

14

Re: Повылазили ошибки

terminal пишет:
411yury411 пишет:

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

Так а что  с казать? Вы там искорежили механически  сначала  что то, потом, возможно, замкнули электрическую часть.

Ничего не говорите....что-то искорежили ....все верно, и никто ничего мне не должен- это тоже верно, вопрос: форум для чего? Ещё: если, не дай Бог Ваш лиф встанет и не зная что делать ждете тут совет, а Вам- никто не должен.....как отреагируете на сообщество? Так вот....думаю неприятно будет на душе......теперь про ошибки: все искореженное вылечил.....все ошибки вылечил....машина едет.....а поблагодарить некого.....такие дела.

АЗЕО 2013 Х.

15

Re: Повылазили ошибки

Алексей77 пишет:

Ну, Вы на него тоже не сильно наезжайте. Разве он виноват, что не все знает, и по Лифу тоже. Учится. Так сказать, имеет научно-экспериментальную базу. Задает вопросы. Это хорошо. То, что хочет побыстрее разобраться, характеризует его тоже не с худшей стороны. Лояльнее, пожалуйста.

Спасибо за понимание!

АЗЕО 2013 Х.

16

Re: Повылазили ошибки

GreenBaka пишет:
411yury411 пишет:

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

Эй, парень. Тебе никто ничего не должен. Сбавь обороты.

Эй парень....Вас там во Владике..... сотнями лифы юзаете, а я в своём городе единственный, мне у кого спрашивать как не у бывалых.....так вот: мороз 35, и лиф стоит пятый день без розетки, парковка даже не снимается.....как тебе, парень, ситуация.....спасибо тебе, парень, за помощь!!! Огромное.....лично ты, парень, не заходи и не пиши больше.....нагрублю. Всем удачи и халявных киловатт!!!

АЗЕО 2013 Х.

17

Re: Повылазили ошибки

-35 это ещё мало для ваших мест. У вас там обычную машину не глушат,если не в тепле зимой. При такой температуре, Лиф и не должен наверно ехать.

Я знаю не понаслышке, что такое недвижимости лиф, который ещё и перегородки соседние гаражи. Так что понимаю твои чувства.

Где то писал, что покупая Лиф, нужно быть готовым к такой ситуации, и форум мало поможет практически и уж тем более быстро.

И ещё: не наезжайте и ненаезжаемы  будете ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

18 (2017-11-19 04:15:31 отредактировано neka204)

Re: Повылазили ошибки

411yury411⇓ пишет:

мороз 35, и лиф стоит пятый день без розетки, парковка даже не снимается.

так и должно быть в -35, в чем странность?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Повылазили ошибки

Читаю, читаю, мне не понятно чем Юра с Негюра... С невыговариваемого города не доволен. Сам начал ломать, еблектрик доломал. А тут одни экстрасенсы собрались, все прям знают какой ты разъем не довоткнул, но щука специально молчат. Я вот еще не понял ты в один день написал, что наладил и тут же написал, что всё колом на морозе стоит. Запутал меня и всех напрочь.
Как это поблагодарить ему некого, благодари Бога. Меня можешь поблагодарить за то что не мешался, Терминала, за правильный совет про пассатижи.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20 (2017-11-19 09:36:13 отредактировано GreenBaka)

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:
GreenBaka пишет:
411yury411 пишет:

Шикарно, ничего внятного никто не сказал......замена батареи самый внятный ответ......СПАСИБО за помощь эксперты-форумчане.

Эй, парень. Тебе никто ничего не должен. Сбавь обороты.

Эй парень....Вас там во Владике..... сотнями лифы юзаете, а я в своём городе единственный, мне у кого спрашивать как не у бывалых.....так вот: мороз 35, и лиф стоит пятый день без розетки, парковка даже не снимается.....как тебе, парень, ситуация.....спасибо тебе, парень, за помощь!!! Огромное.....лично ты, парень, не заходи и не пиши больше.....нагрублю. Всем удачи и халявных киловатт!!!

Вот хам) Спрашивать - это одно. Предъявлять, что к тебе не выстроились в очередь с полезными советами - совсем другое. Груби)
З.Ы. Кури юзермануал. Там все есть.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

21

Re: Повылазили ошибки

Вот значит чем привлекать внимание получается, мольбой о помощи не прокатило........Господа, пока Вы палемику на счёт моей неадекватности разводите, тщетно ищу хоть одно сообщение о сути проблемы, ну да ладно. Сломаную релюху удалось восстановить, пока ей ума давали прибавил мороз, что вызвало гибель 12-вольтового, все сложенное в кучу дало такой итог, и конечно же она обморозилась, стоп не горит у замороженной машины- такого я представить не мог, ну а раз не горит стоп то и завести возможности не было, вот и просил совета почему и как исправить.....путём проб и ошибок вернул в исходное состояние......
Теперь с начала: не работает хитер, сегодня снял....увидев тестер впервые намерил что хитер жив....отнесу (кому???) в оргсервис.....пусть диагноз даст....без хитера машина не ездит, не заряжается, специально пробовал. Откуда хитер управляется? Нет сигнала на включение....где искать? Предохранители под "клапанной" крышкой целые!

АЗЕО 2013 Х.

22

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:

Вот значит чем привлекать внимание получается, мольбой о помощи не прокатило........Господа, пока Вы палемику на счёт моей неадекватности разводите, тщетно ищу хоть одно сообщение о сути проблемы, ну да ладно. Сломаную релюху удалось восстановить, пока ей ума давали прибавил мороз, что вызвало гибель 12-вольтового, все сложенное в кучу дало такой итог, и конечно же она обморозилась, стоп не горит у замороженной машины- такого я представить не мог, ну а раз не горит стоп то и завести возможности не было, вот и просил совета почему и как исправить.....путём проб и ошибок вернул в исходное состояние......
Теперь с начала: не работает хитер, сегодня снял....увидев тестер впервые намерил что хитер жив....отнесу (кому???) в оргсервис.....пусть диагноз даст....без хитера машина не ездит, не заряжается, специально пробовал. Откуда хитер управляется? Нет сигнала на включение....где искать? Предохранители под "клапанной" крышкой целые!

Хочешь совет?
Не ломай машину, тащи её в тепло чтоб отогрелась или жди весны, а там и ошибок меньше будет и заряжаться начнет.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal1

23

Re: Повылазили ошибки

Со снятым хитером работать и не будет. Там высоковольные провода оголенные после снятия.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: terminal1

24

Re: Повылазили ошибки

мак пишет:
411yury411 пишет:

Вот значит чем привлекать внимание получается, мольбой о помощи не прокатило........Господа, пока Вы палемику на счёт моей неадекватности разводите, тщетно ищу хоть одно сообщение о сути проблемы, ну да ладно. Сломаную релюху удалось восстановить, пока ей ума давали прибавил мороз, что вызвало гибель 12-вольтового, все сложенное в кучу дало такой итог, и конечно же она обморозилась, стоп не горит у замороженной машины- такого я представить не мог, ну а раз не горит стоп то и завести возможности не было, вот и просил совета почему и как исправить.....путём проб и ошибок вернул в исходное состояние......
Теперь с начала: не работает хитер, сегодня снял....увидев тестер впервые намерил что хитер жив....отнесу (кому???) в оргсервис.....пусть диагноз даст....без хитера машина не ездит, не заряжается, специально пробовал. Откуда хитер управляется? Нет сигнала на включение....где искать? Предохранители под "клапанной" крышкой целые!

Хочешь совет?
Не ломай машину, тащи её в тепло чтоб отогрелась или жди весны, а там и ошибок меньше будет и заряжаться начнет.

Да все уже, отогрета, заведена, едет, указанные ошибки выше, не появляются. Осталось хитеру ума дать.

АЗЕО 2013 Х.

25

Re: Повылазили ошибки

chatmag пишет:

Со снятым хитером работать и не будет. Там высоковольные провода оголенные после снятия.

Вот, собственно, цитата из Вашей темы: Включаю отопитель, потребление на экране при максимальной температуре и оборотах не более 1.2 кВт. Из дефлекторов дует теплый воздух, но не сильно горячий. Примерно через час воздух становится тупо холодным, потребление показывает 0. Машина постоит - опять начинает греть печка.
Лиф спай пишет ошибку
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75
В сервис мануале пишет возможную причину: • PTC heater или • High voltage harness or connectors (PTC heater high voltage circuit is open or shorted.)
Это может быть предохранитель, или надо высоковольтные провода смотреть?
Ошибки после стирания появляются снова.
Как я понимаю с восстановлением Вы не закончили и суть проблемы не выяснили.....указанные Вами ошибки не ушли.....какой итог? Фен топливный?

АЗЕО 2013 Х.