26

Re: Повылазили ошибки

Жгут проводов высокого напряжения или разъемы (цепь высокого напряжения нагревателя PTC открыта или закорочена.

Но визуально нет замыканий или разрывов....хотя выходит из батареи и что там не известно.....цепь разомкнута- кто её замыкает и где этот замыкатель прячется? Думаю что дело именно в нем....

АЗЕО 2013 Х.

27

Re: Повылазили ошибки

Предохранитель в батарее....хотя почему бы и нет на кондей же под "клапанной" крышкой.....верх инженерной мысли....пойду проверять...

АЗЕО 2013 Х.

28

Re: Повылазили ошибки

А воды случайно нет в хитере? Ну и покупать новый не торопись если что, в твоем климате проще сразу вебастик.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

29 (2017-11-20 13:35:12 отредактировано Ai!)

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:

Предохранитель в батарее....хотя почему бы и нет на кондей же под "клапанной" крышкой.....верх инженерной мысли....пойду проверять...

хитер включается теми же контакторами, что и основная высоковольтная система, имеет свой собственный пред в самой батарее, поэтому если горит зеленая машинка на даше, то на хитер идет 390В и вся коммутация происходит уже в самом хитере, управление - амп юнит (блок с кнопочками) но если ошибки такие есть, то скорее всего дело в хитере.

это все про азео, но и зео также думаю устроен в плане электрики

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: 411yury4111

30 (2017-11-20 14:18:55 отредактировано 411yury411)

Re: Повылазили ошибки

Ai! пишет:
411yury411 пишет:

Предохранитель в батарее....хотя почему бы и нет на кондей же под "клапанной" крышкой.....верх инженерной мысли....пойду проверять...

хитер включается теми же контакторами, что и основная высоковольтная система, имеет свой собственный пред в самой батарее, поэтому если горит зеленая машинка на даше, то на хитер идет 390В и вся коммутация происходит уже в самом хитере, управление - амп юнит (блок с кнопочками) но если ошибки такие есть, то скорее всего дело в хитере.

это все про азео, но и зео также думаю устроен в плане электрики

Хитер показывает сопротивление (разное по сегментам), скорее жив чем мёртв....проверю выход напряжения с батареи....нет- значит предохранитель...из сообщения выше: воды там не было, и вообще сам хитер выглядит отлично, чистый, сухой, без следов перегорания чего либо......кстати: ошибки говорят именно об обрыве высоковольтной цепи.....

АЗЕО 2013 Х.

31

Re: Повылазили ошибки

Эти ошибки говорят именно о хитере, цепь ввб тут не причем. У меня есть хитер с отличными параметрами и палеными ключами внутри. Ошибки вообще другие

+795341509семдесяd

32

Re: Повылазили ошибки

Ai! пишет:

Эти ошибки говорят именно о хитере, цепь ввб тут не причем. У меня есть хитер с отличными параметрами и палеными ключами внутри. Ошибки вообще другие

нет питания на контакторе выхода из батареи.....и перемычку симулировал, и через провода родные...нет питания...

АЗЕО 2013 Х.

33

Re: Повылазили ошибки

PTC нагреватель * Высоковольтный жгут проводов или разъемы (высоковольтный нагреватель PTC разомкнут или замкнут.)
Ошибка, мне кажется, указывает как раз на .......предохранитель?!.....

АЗЕО 2013 Х.

34 (2017-11-21 11:24:58 отредактировано эдвадуард)

Re: Повылазили ошибки

411yury411⇓ пишет:

нет питания на контакторе выхода из батареи.....и перемычку симулировал

Ты чего там делаешь? Нука стой! Давай рассказывай снова, с чего началось. Вспоминай все подробности!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

35

Re: Повылазили ошибки

411yury411⇓ пишет:

Как я понимаю с восстановлением Вы не закончили и суть проблемы не выяснили.....указанные Вами ошибки не ушли.....какой итог? Фен топливный?

Я в итоге купил новый хитер. В нем внутри горят на плате от перегрева транзисторы или чего-то там, которые и управляют логикой, с какой мощностью работать хитеру.
Я имел в виду, что если хитер сгорел, то машина будет нормально ездить, если его не снимать. Со снятым хитером машину не запустите.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

36

Re: Повылазили ошибки

На ZEO попроще,я сейчас езжу со снятым котлом(хитером).

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

37

Re: Повылазили ошибки

chatmag пишет:
411yury411⇓ пишет:

Как я понимаю с восстановлением Вы не закончили и суть проблемы не выяснили.....указанные Вами ошибки не ушли.....какой итог? Фен топливный?

Я в итоге купил новый хитер. В нем внутри горят на плате от перегрева транзисторы или чего-то там, которые и управляют логикой, с какой мощностью работать хитеру.
Я имел в виду, что если хитер сгорел, то машина будет нормально ездить, если его не снимать. Со снятым хитером машину не запустите.

запустят, только надо знать как

+795341509семдесяd

38 (2017-11-21 19:49:37 отредактировано 411yury411)

Re: Повылазили ошибки

эдвадуард пишет:
411yury411⇓ пишет:

нет питания на контакторе выхода из батареи.....и перемычку симулировал

Ты чего там делаешь? Нука стой! Давай рассказывай снова, с чего началось. Вспоминай все подробности!

чего делаю...ищу причину...как я тебе вспомню: возможно: стояла на автопрогреве, я вышел минут на пять раньше из дома, выдернул пистолет, смотал, а в машину сел и понял что она грелась.......вот это максимум, а если и не это причина то вообще ХЗ!!!

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: эдвадуард1

39

Re: Повылазили ошибки

Ai! пишет:
chatmag пишет:
411yury411⇓ пишет:

Как я понимаю с восстановлением Вы не закончили и суть проблемы не выяснили.....указанные Вами ошибки не ушли.....какой итог? Фен топливный?

Я в итоге купил новый хитер. В нем внутри горят на плате от перегрева транзисторы или чего-то там, которые и управляют логикой, с какой мощностью работать хитеру.
Я имел в виду, что если хитер сгорел, то машина будет нормально ездить, если его не снимать. Со снятым хитером машину не запустите.

запустят, только надо знать как

перемычка и презерватив от грязи

АЗЕО 2013 Х.

40

Re: Повылазили ошибки

toyovechkin75 пишет:

На ZEO попроще,я сейчас езжу со снятым котлом(хитером).

-35 за бортом.....не разгуляешься особо...

АЗЕО 2013 Х.

Re: Повылазили ошибки

411yury411⇓ пишет:

чего делаю...ищу причину..

И так, первое,- не было ни какого еблектрика и совет про пассатижы был воспринят как личную обиду. Второе,- эту обиду запхай дальше пассатиж.
А теперь, снова и по порядку,- температура на улице когда выдёргивал? Вспоминай Юра, если -23 то вот и причина,- замерло всё и остановилась циркуляция. Тэн жарить начал и самоликвидировался, а за ним и транзистор, а потом и предохранитель, который ты найти не можешь..потом защита от дураков врубается, а потом уже ошибки, которые только Ай переведёт, а потом ты полез в коробочку чёрную смотреть, а потом повредил релюшку, а потом по стаканюге с горя, а потом не помю да?. Ты давай вспоминай , не вспомнишь, я тебя тогда пытать буду в извращённом виде. Юра сознавайся, облегчи, так сказать, свою участь)), быстрей наладим. Я, так понимаю, у тебя температуры не УкрАинские и мозг быстро должен работать. Всё в твоих руках))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

42

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:
toyovechkin75 пишет:

На ZEO попроще,я сейчас езжу со снятым котлом(хитером).

-35 за бортом.....не разгуляешься особо...

Я не правильно выразился,на ZEO со снятым котлом запускается и едет. Подсказать особо нечего,т.к у меня ZEO,но с это бедой столкнулся, выгорело 2 транзистора,и 2 микросхемы на плате управления котлом (жду их из Китая),ещё вылетел предохранитель 30А который находится в преобразователе DC/DC(разобрал половину моторного отсека).

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

43

Re: Повылазили ошибки

эдвадуард пишет:
411yury411⇓ пишет:

чего делаю...ищу причину..

И так, первое,- не было ни какого еблектрика и совет про пассатижы был воспринят как личную обиду. Второе,- эту обиду запхай дальше пассатиж.
А теперь, снова и по порядку,- температура на улице когда выдёргивал? Вспоминай Юра, если -23 то вот и причина,- замерло всё и остановилась циркуляция. Тэн жарить начал и самоликвидировался, а за ним и транзистор, а потом и предохранитель, который ты найти не можешь..потом защита от дураков врубается, а потом уже ошибки, которые только Ай переведёт, а потом ты полез в коробочку чёрную смотреть, а потом повредил релюшку, а потом по стаканюге с горя, а потом не помю да?. Ты давай вспоминай , не вспомнишь, я тебя тогда пытать буду в извращённом виде. Юра сознавайся, облегчи, так сказать, свою участь)), быстрей наладим. Я, так понимаю, у тебя температуры не УкрАинские и мозг быстро должен работать. Всё в твоих руках))!

Уважаемый, про пасатижи я слова никому вроде не говорил.....теперь о сути вопроса, какая циркуляция остановилась? какой нагреватель крякнул от перегрева? у меня АЗЕО......!!! Дальше комментировать подобные сообщения не хочу.....спамить.....ибо по делу есть что сказать........

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: эдвадуард1

44 (2017-11-22 05:40:30 отредактировано эдвадуард)

Re: Повылазили ошибки

Ой, извини перепутал, почему-то уж три дня думаю, что у тебя зе0. Ты подпиши как все, чтоб не путаться. А я отстал, т.к. мне азе0 не интересен.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

45 (2017-11-22 05:46:14 отредактировано edtwo)

Re: Повылазили ошибки

toyovechkin75 пишет:

выгорело 2 транзистора,и 2 микросхемы на плате управления котлом (жду их из Китая),ещё вылетел предохранитель 30А который находится в преобразователе DC/DC(разобрал половину моторного отсека).

можно подробнее что за микросхемы ? транзисторы вы вроде фото делали в соседней теме.
хитрый предохранитель 30А чем заменили ?

46

Re: Повылазили ошибки

edtwo пишет:
toyovechkin75 пишет:

выгорело 2 транзистора,и 2 микросхемы на плате управления котлом (жду их из Китая),ещё вылетел предохранитель 30А который находится в преобразователе DC/DC(разобрал половину моторного отсека).

можно подробнее что за микросхемы ? транзисторы вы вроде фото делали в соседней теме.
хитрый предохранитель 30А чем заменили ?

за микросхемы отпишусь чуть позже,как приедут,а предохранитель ,с песком который,просто перепаяли.

Nissan Leaf ZE0  2012г.Х,с туманками и подогревами, был. Теперь AZE0 “X” 15 год

47

Re: Повылазили ошибки

toyovechkin75 пишет:

за микросхемы отпишусь чуть позже,как приедут,а предохранитель ,с песком который,просто перепаяли.

на али они есть ? заказать что-ли заранее......

48

Re: Повылазили ошибки

И так, снята и разобрана батарея (не показала наличия напряжения на хитер при проверке) в надежде на предохранитель хитера, оказался целый ( нет объяснения, возможно криво проверял), собрана, установлена. Приобретен б/у хитер 14 года выпуска (низкий поклон gtmarino....большой привет Саше из Хабаровска), все работает .....греет....и душу тоже. Прошу прощения за панику в эфире (не волшебник, пока учусь), всем принимавшим участие в обсуждении Спасибо!
Кстати: снимать панель не стоит, открутив педаль ручника можно вытащить хитер, но процедура (на первый взгляд) противная.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: popov21

49

Re: Повылазили ошибки

411yury411 пишет:

И так, снята и разобрана батарея (не показала наличия напряжения на хитер при проверке) в надежде на предохранитель хитера, оказался целый ( нет объяснения, возможно криво проверял), собрана, установлена. Приобретен б/у хитер 14 года выпуска (низкий поклон gtmarino....большой привет Саше из Хабаровска), все работает .....греет....и душу тоже. Прошу прощения за панику в эфире (не волшебник, пока учусь), всем принимавшим участие в обсуждении Спасибо!
Кстати: снимать панель не стоит, открутив педаль ручника можно вытащить хитер, но процедура (на первый взгляд) противная.

Такой порядок снятия хитера в праворульной машине ?

50

Re: Повылазили ошибки

rusvin пишет:
411yury411 пишет:

И так, снята и разобрана батарея (не показала наличия напряжения на хитер при проверке) в надежде на предохранитель хитера, оказался целый ( нет объяснения, возможно криво проверял), собрана, установлена. Приобретен б/у хитер 14 года выпуска (низкий поклон gtmarino....большой привет Саше из Хабаровска), все работает .....греет....и душу тоже. Прошу прощения за панику в эфире (не волшебник, пока учусь), всем принимавшим участие в обсуждении Спасибо!
Кстати: снимать панель не стоит, открутив педаль ручника можно вытащить хитер, но процедура (на первый взгляд) противная.

Такой порядок снятия хитера в праворульной машине ?

не понял вопроса.....ныряете под руль со звездочкой (диаметр не помню 6-8 примерно) и дербаните пока хитер не явится миру....если серьезно, надо снять: подстаканники с кнопочками попагрейки, пластик ниже тех же кнопочек, металлические крышечки (они звездочкой прикручены) педаль ручника открутить от машины и оттянуть в сторону, из под машины: расцепить разъем питания от батареи.....на словах вроде все....
сейчас по факту выполненных манипуляций сниму его за полчаса....но в первый раз пришлось приглашать ЯпонуМать и делится с ней впечатлениями.....на чистом русском))

АЗЕО 2013 Х.