Тема: Наполировал

Где-то почти год назад отдавал на "профессиональную" полировку. Типа лучшую в городе. 8тр (ну захотелось мне, не смог устоять. Лучшеб пропил ab) Прямые участки наполировали норм, а вот всё остальное... аргументировали тем, что "ну там же не достать".
Я не понял, как можно не достать выемки за ручками двере (там у меня было всё закоцано ногтями, как будто росомаха водила), но не стал вступать в конфронтацию, а стоило бы.

Прошла осень, зима, весна. Вот недавно ещё и дверьми рядом паркующиеся добавили. В итоге психанул и решил потратить денёк, но наполировать сам, чисто руками.
Заехал в спец магаз, была мысль затереть машину более-менее "по уму", пастами 3М, сначала первым номером, потом финишной. Но потом прикинул, что нужна шлифмашинка для этого, а всяки выпуклости и впадины всё равно придётся вручную побеждать... решил не парится и попробовать что-нить попсовое сомнительной эффективности ab

Поэтому просто купил абразивку  DoctorWax "подготовка, против царапин" и финишную чёрную с воском для окончательного лоска.
Буквально за пол часа заполировал выемки за ручками дверей, те места, куда "профи" не смогли подлезть. Даже не вспотев. Вспотел в остальные 15 часов, в которые входила 2 часовая мойка, 9 часов абразивки и 4 часа финишных чернил.
Честно - трижды проклял тот час, когда мне пришла в голову эта бредовая идея. Уже был согласен на результат ниже среднего, лишь бы побыстрее закончить.
Но результат поразил. Уже после абразивки ушли мелкие и средние царапины и "паутинка" круговых рисок. Удивился и воодушевившись нанёс финишную с воском.
Машинка стала на ощупь я не знаю... такой супер гладкой что словами не передать. Выглядит просто секс. Сияет и отражает всё просто в зеркало.
разумеется, если пристально разглядывать, то можно найти много к чему придраться.
Просто по сравнению как было и как стало - небо и земля.

Сразу говорю - снова я эту процедуру повторять не буду - ну её нафик) Но разочек стоило попробовать.
И немного фоток с разных сторон. На фото она немного в крошке абразивной, ну и конечно всей сочности фотки не передают.

PS: производитель полиролей обещает до 9 месяцев эффекта, но мы то знаем правду ab

Leaf ZE0, Х зимний пакет, 2011

2

Re: Наполировал

Хорошо смотрится. Можно вопрос не по теме: машина на проставках?

Leaf AZEO 2013 X

Спасибо ab
Нет, проставок нет, все элементы подвески штатные, оригинальные. А нет, вру, опорные подшипники другие, они усиленные, мм. на 5 выше. Так что можно считать, что перед залифтован на 5 мм ab
А вообще, лифы конструктивно такие - широкие колёсные арки, места много как  по бокам колеса, так и сверху.
На фото на стандартном для модели профиле колёс - 205/55, на зиму ставлю 205/60 - и всё равно куча места остаётся (для налипшего снега ab)

Приветствую, ну как полировка держится? Оправдала себя?

нет конечно) Но месяца два по лету радовала глаз.  НУ а вообще, делаю время от времени местами подполировочки (мин за 10 управляюсь), там где дверьми закоцывают и ещё чёрт знает чем.

6

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

опорные подшипники другие, они усиленные, мм. на 5 выше

напомни пожалуйста, где взял такие опорные подшипники, думаю тоже пришло время поменять свои, после зимы какой то стучок спереди появился, не локализовал правда еще.
заранее спасибо!

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

Дак на экзисте. Ну или на автодоке, точно не помню, но суть та же)
А стучёк - это наверное как у всех который. Говорят, уплотнительное колечко в рейке.

8

По полировке могу дать пару советов. Обращайтесь. Но черные машины лучше руками не полировать, ибо может быть хуже)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

9

GreenBaka⇓ пишет:

Но черные машины лучше руками не полировать, ибо может быть хуже

Факт! ))

Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

10

GreenBaka пишет:

По полировке могу дать пару советов. Обращайтесь. Но черные машины лучше руками не полировать, ибо может быть хуже)

Если не затруднит - советуйте.
Мне предстоит - думаю вот делать - самому или отдать и сидеть контролировать.

Мечтайте осторожно! Мечты сбываются.
Nissan Leaf S model 2015

11

krin.eug пишет:
GreenBaka пишет:

Если не затруднит - советуйте.
Мне предстоит - думаю вот делать - самому или отдать и сидеть контролировать.

Все зависит от результата, который желаете получить. Если интересует из серии "помазать, чтобы блестело", возьмите карнаубский воск или любую полироль на его основе. Будто неплохо, никаких навыков не надо, но косяки только спрячет и хватать будет на 2-4 недели. Если хотите убрать недостатки с помощью абразивной полировки - надо очень четко понимать, состояние лкп и вашей готовности заниматься вопросом. Опасности там две - можно нафигачить рисок от грубой пасты и станет еще хуже, а можно местами даже лак пропилить (на кромках). Краткое руководство:
http://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/Collisi … rt-repair/
Из этого руководством Вам НЕ НАДО применять наждачки.  Табу. Они только для профессионалов. Абразивная паста грубая для удаления царапин. От Пасты для защиты блеска тоже можно отказаться.

Но здравый смысл и подсчет затрат говорит о том, что лучше отдать машину хорошему полировщику. Полировка + жидкое стекло и на год она будет Вас радовать блеском. Жидкое стекло можно брать не очень дорогое, на всякие керамик про нет смысла тратиться, ибо эффект не лучше.

Спасибо сказали: krin.eug1

12

За весь кузов не скажу, но царапки от ногтей под ручками удаляет за минуту, а так же фары пожелтевшие, пластик приборки тоже....
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Car … 7.html?spm

АЗЕО 2013 Х.

13

Этого добра полно в любом магазине. Зачем китай?

Спасибо сказали: terminal1