101

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:
эдвадуард пишет:

А человек пока не приспособился, написал бы какой расход при его езде. Ну и разумеется от мелочей зависит очень много. Я в первый день испытал что такое черепаха, верёвку. Прежде чем жарить нужно с мелочами разобраться, их много.

лиф заставляет думать по другому, планировать поездки и зарядки. по началу немого дико, что цифры заряда падают на глазах, что бы не расстраиваться переключил на средний расход - там цифира постоянная практически, маленькая 4.2 как зима пришла, но тепло и хватает пробега на несколько дней. ИМХО.

Сочи, вчера было холодно, но я не включал обогрев.
Расход вроде писал - старт утром на 112, в экономе он мне сразу показал 120.
Проехал 17 км - осталось 64 или 68. Еще поездил после обеда и ---
Общий пробег составил 53 км
Заряд не 100% - утренний саморазряд:(
По трассе тошнить хватало на 110 без эконома.
Колеса все по 2.5
Заряжаю пока нерегулярно - вчера и позавчера втыкал в 12 вечера и отключал в 9 утра, без расписания

Стиль езды в городском цикле у меня средний, я не жгу как ахперы на шестерах, скорость плавно набираю, вчера на 115 всего пару минут ехал, иногда на прямых участках 80 набирал, но на горочке-проверялочке ехал почти как дед на волге.
Бесит что в эту гору едешь и остаток 30, а с горы 45, со второстепенной налево выскочишь - минус 2 км.
Я не знаю какое Вы удовольствие получаете, но иметь машину ради планирования поездок я еще лет 20 не планирую:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: vitecd1

102

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Забыл... у меня нет пока диагностики, SOH на скорую руку посмотрел у товарища. Hx не помню, но видимо маловат, потому что разбег по заряду банок большой. Машину брал на аукционе, там кроме палок ничего и не увидишь

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Как это? Жить в Сочи и не знать прикупа? Эх ЮрисЮрис)) Может там и не 80 вовсе, сколько хоть палок на табло?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

104

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Как это? Жить в Сочи и не знать прикупа? Эх ЮрисЮрис)) Может там и не 80 вовсе, сколько хоть палок на табло?

Я же написал что посмотрел батарею наскоряк - soh- 80, остальное не помню, палок 11

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

105

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Как это? Жить в Сочи и не знать прикупа? Эх ЮрисЮрис)) Может там и не 80 вовсе, сколько хоть палок на табло?

С прикупом всё норм, батареи еще и не такие берут, а у меня машина с маленькими царапинками на одной стороне на 10 октября во Владе вышла в 310тыр уже с растаможкой, г...аной кнопкой, картой, двумя ключами, 40 пробега, только нет родной зарядки. Купил за 10 китайскую на 220 с нашей вилкой.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Да нормально всё, рано беспокоиться, ёмкость мальца подрастёт, стояла столько, заряжай чаще и в путь и не обязательно экономить на фарах и печке. Приноровишься, пишешь ловко, значит не дурак - разберёшься. Конечно для твоего климата лучше азик, там насос бы справился, но и этот ещё себя покажет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

107

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Да нормально всё, рано беспокоиться, ёмкость мальца подрастёт, стояла столько, заряжай чаще и в путь и не обязательно экономить на фарах и печке. Приноровишься, пишешь ловко, значит не дурак - разберёшься. Конечно для твоего климата лучше азик, там насос бы справился, но и этот ещё себя покажет.

Я не под себя брал, хотел спасти рядового камри, у меня жена работает в режиме 12х6 ab, не могу на диагностику сгонять

У нее рядом с работой, судя по новости, чадема стоит на платной парковке, но оказалось это манекес + обычная розетка, 150 в час:)

Короче по городу можно на розетку встать, но только 220, а это писец какой крайний вариант

ЗЫ: азики в япии подорожали несмотря на выпуск нового лифа

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

108

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris, если 310 вышла, то тут не о чем горевать - ялы не дураки же, ценник низкий - ищи подвох - нашёл по ходу, батарейка уставшая, большой ток отдать не может, вот и просаживается - диагностика лифспаем покажет несколько больных консервов, заменить и радоваться жизни...

Зы если бы я нашёл за 310, то сразу прикупил бы донорскую батарейку)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

109

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Из прочитанного не только здесь складывается впечатление, что сотку при нормальной батарее гарантировано бежит, и только в вязи с необходимостью обогрева начинаются проблемки. Я не включал обогрев, хоть он и показал снежинку к вечеру.

При обычной моей езде картина плачевная. Конечно, когда по трассе ехал 70-80 без ЭКО мне хватало на сотку и более, но по трассе цель - доехать, а по городу - успеть.

А по какому это ГОРОДУ РАЗРЕШЕНО ездить быстрее 70-80 км/ч ? ab)

110

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

kovax пишет:

yurisyuris, если 310 вышла, то тут не о чем горевать - ялы не дураки же, ценник низкий - ищи подвох - нашёл по ходу, батарейка уставшая, большой ток отдать не может, вот и просаживается - диагностика лифспаем покажет несколько больных консервов, заменить и радоваться жизни...

Зы если бы я нашёл за 310, то сразу прикупил бы донорскую батарейку)))

У нее просто на правильном аукционе слишком низкая оценка стоит + нет зарядки (50т.йен) + в листе был указан только один ключ + на крыше указано много ямок, а там разглядывать их через лупу + она голубая:(  + в тот день так сложилось:). Это же не магазин - япы не выставляют цены, нижнюю границу задирать смысла нет - каждый новый день аукциона денег стоит.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

111

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

DJ пишет:
yurisyuris пишет:

Из прочитанного не только здесь складывается впечатление, что сотку при нормальной батарее гарантировано бежит, и только в вязи с необходимостью обогрева начинаются проблемки. Я не включал обогрев, хоть он и показал снежинку к вечеру.

При обычной моей езде картина плачевная. Конечно, когда по трассе ехал 70-80 без ЭКО мне хватало на сотку и более, но по трассе цель - доехать, а по городу - успеть.

А по какому это ГОРОДУ РАЗРЕШЕНО ездить быстрее 70-80 км/ч ? ab)

В Питере по Октябрской набережной, например, я еле вписывался в поток на скорости больше 80

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Всё голову ломаю, почему ж так мало едет. Может плохо обмыл? А может не тем? А может в Сочи электричество низкооктановое? А может надо было лезгинку бабацнуть когда ставка съиграла? Ведь у тебя не такой расход как у меня 2.8 кВт на км.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

113

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Так Сочи или Питер? ai

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

114

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Всё голову ломаю, почему ж так мало едет. Может плохо обмыл? А может не тем? А может в Сочи электричество низкооктановое? А может надо было лезгинку бабацнуть когда ставка съиграла? Ведь у тебя не такой расход как у меня 2.8 кВт на км.

Обмыл шашлыком и вином, электричество лью 95, лезгинку 2 дня танцевал, чтобы через говнобанк ВТБ24 перевести деньги япам, и в итоге они дошли не полностью! Расход по трассе до 6.4 дошел, по городу я не смотрел - ездил по делам с ребенком.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

115

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

neka204 пишет:

Так Сочи или Питер? ai

Кстати, я ошибся... там была какая-то узкая односторонняя набережная движение в два ряда мимо припаркованных наискосок авто и ехать там было опасно, это я в пример привел

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

116 (2017-11-24 13:02:29 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Берём калькулятор, примерно у тебя 18 кВт, пусть 17 без черепах, 6,1*17=101км. А если ты по горам 53 проехал то расход получается 3.1кВт на км. Ладно я тут снег толкаю, да печка ест, а у тебя как такой получается? Важна ещё точка старта, лучше когда дом на море и выезд затяжной вверх, тогда колодки холодные будут. Выгода прямая будет от рекуперации.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

117

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Берём калькулятор, примерно у тебя 18 кВт, пусть 17 без черепах, 6,1*17=101км. А если ты по горам 53 проехал то расход получается 3.1кВт на км. Ладно я тут снег толкаю, да печка ест, а у тебя как такой получается? Важна ещё точка старта, лучше когда дом на море и выезд затяжной вверх, тогда колодки холодные будут. Выгода прямая будет от рекуперации.

Не понял про колодки. При нагревании тормозят без нажатия? Я стараюсь не тормозить:) У меня 2 выезда - один вверх, другой вниз. Лучше вверх выезжать?
Кстати! На камри, насколько я понимаю, при торможении педалью до определенного момента усиливается рекуперация, а на лифе педалью только колодки работают.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

118 (2017-11-25 01:06:35 отредактировано Immortus)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

а на лифе педалью только колодки работают.

Почему колодки, рекуперация работает. Не плохо бы проверить передние тормозные диски на нагрев. При умеренном правильном торможении педалью,(кроме резких торможений, и дотормаживания менее 5-10 км/ч) диски не должны вообще греться. Если нагрев есть не большой - где-то срывает рекуперацию.

AZE0, G 2013 пруль

119

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
эдвадуард пишет:

Берём калькулятор, примерно у тебя 18 кВт, пусть 17 без черепах, 6,1*17=101км. А если ты по горам 53 проехал то расход получается 3.1кВт на км. Ладно я тут снег толкаю, да печка ест, а у тебя как такой получается? Важна ещё точка старта, лучше когда дом на море и выезд затяжной вверх, тогда колодки холодные будут. Выгода прямая будет от рекуперации.

Не понял про колодки. При нагревании тормозят без нажатия? Я стараюсь не тормозить:) У меня 2 выезда - один вверх, другой вниз. Лучше вверх выезжать?
Кстати! На камри, насколько я понимаю, при торможении педалью до определенного момента усиливается рекуперация, а на лифе педалью только колодки работают.

Весело.
Акб почти труп и кидать амперы не научились при езде.
=53 км норма.

Спасибо сказали: terminal1

120

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

на лифе педалью только колодки работают.

нет

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

121

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:
yurisyuris пишет:
эдвадуард пишет:

Берём калькулятор, примерно у тебя 18 кВт, пусть 17 без черепах, 6,1*17=101км. А если ты по горам 53 проехал то расход получается 3.1кВт на км. Ладно я тут снег толкаю, да печка ест, а у тебя как такой получается? Важна ещё точка старта, лучше когда дом на море и выезд затяжной вверх, тогда колодки холодные будут. Выгода прямая будет от рекуперации.

Не понял про колодки. При нагревании тормозят без нажатия? Я стараюсь не тормозить:) У меня 2 выезда - один вверх, другой вниз. Лучше вверх выезжать?
Кстати! На камри, насколько я понимаю, при торможении педалью до определенного момента усиливается рекуперация, а на лифе педалью только колодки работают.

Весело.
Акб почти труп и кидать амперы не научились при езде.
=53 км норма.

Земляк походу:) 
Это не у тебя батарейка на 10 палок? И ты мне про труп говоришь? Люди на 60% по мск пытаются ездить, вот где издевательство над собой.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

122 (2017-11-24 15:11:18 отредактировано dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня 11 год.
12 палок.
Только этого мало чтоб понять суть.)

123

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron⇓ пишет:

У меня 11 год.
12 палок.

Удивительная батарея  ai  ay  ay

AZE0, G 2013 пруль

124

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

dron пишет:

У меня 11 год.
12 палок.
Только этого мало чтоб понять суть.)

судя по комментам, суть в вечном двигателе на основе симбиоза человека-аккумулятора и яп-мобиля создающих реверсивные вихревые колебания "дом-работа" заданной амплитуды
нужно жить в районе силуэта, чтобы ездить 3 км. на святом духе
12 палок для 11 года это круто, но зачем столько при езде 2 недели на одной зарядке?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

125

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Всем кто собрался покупать Nissan Leaf

Батарея 80%  - это батарея-труп, пусть все продаваны с такими батарейками до конца жизни сами катаются на таких

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)