526

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka, разговор слепого с глухим не продуктивен, выхожу из дискуссии...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

527

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:

GreenBaka, разговор слепого с глухим не продуктивен, выхожу из дискуссии...

а близко ты от меня если из Мурома

+795341509семдесяd

528

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

а близко ты от меня если из Мурома

ну по меркам страны вообще рядом, но для лифчика не достижимый пробег((( около 180км... первый мой вариант по выбору был в НН как раз)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

529 (2017-11-24 10:28:13 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:
Ai! пишет:

а близко ты от меня если из Мурома

ну по меркам страны вообще рядом, но для лифчика не достижимый пробег((( около 180км... первый мой вариант по выбору был в НН как раз)))

ну я то доеду, даже на одной 30 кВт ввб, а если от нового лифа два взять то аш 80 квтч будет, у них одинаковые размеры

но на крайняк можно на азс подзарядится аварийно, иногда чисто ради интереса спрашивал, нигде не отказывали

+795341509семдесяd

530 (2017-11-24 11:51:32 отредактировано GreenBaka)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:

GreenBaka, разговор слепого с глухим не продуктивен, выхожу из дискуссии...

На вопрос по температуре в редукторе тоже не скажете?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

531

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
kovax пишет:
Ai! пишет:

а близко ты от меня если из Мурома

ну по меркам страны вообще рядом, но для лифчика не достижимый пробег((( около 180км... первый мой вариант по выбору был в НН как раз)))

ну я то доеду, даже на одной 30 кВт ввб, а если от нового лифа два взять то аш 80 квтч будет, у них одинаковые размеры

но на крайняк можно на азс подзарядится аварийно, иногда чисто ради интереса спрашивал, нигде не отказывали

Летом и я наверно доеду, только потом 8ч на шнурке торчать надо...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

532

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:
kovax пишет:

GreenBaka, разговор слепого с глухим не продуктивен, выхожу из дискуссии...

На вопрос по температуре в редукторе тоже не скажете?

А что говорить - я про статику пишу, а вы про динамику. Естественно при работе редуктора он будет нагреваться, особенно без масла... по этому у масла 2 числа - вязкость при низкой и высокой темп и подразделяются они на трансмиссионные, моторные, гидравлические, трансформаторные и т.д. - не просто так же. Я не химик и в познаниях допустимы прогалы.
ATF больше к гидравлике относится, а редуктора нужно лить трансмиссионку GL4 по типу, но от GL5 хуже не будет, можно для самоблоков 75w140, но смысла нет...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

533

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:
GreenBaka пишет:
kovax пишет:

GreenBaka, разговор слепого с глухим не продуктивен, выхожу из дискуссии...

На вопрос по температуре в редукторе тоже не скажете?

А что говорить - я про статику пишу, а вы про динамику. Естественно при работе редуктора он будет нагреваться, особенно без масла... по этому у масла 2 числа - вязкость при низкой и высокой темп и подразделяются они на трансмиссионные, моторные, гидравлические, трансформаторные и т.д. - не просто так же. Я не химик и в познаниях допустимы прогалы.
ATF больше к гидравлике относится, а редуктора нужно лить трансмиссионку GL4 по типу, но от GL5 хуже не будет, можно для самоблоков 75w140, но смысла нет...

но ведь мануал... есть мануал... как же?)

+795341509семдесяd

534

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Но ведь есть ничем не подкрепленные домысла...домыслы...Как же?)
To Kovax. Если вернетесь немного назад и перечитаете, то поймете, что речь я вел не о пригодности АТФ (тут и так все ясно). А о бессмысленности телодвижений на тему замораживания масла в бутылке, его анализа в лаборатории и разглядывания сливной пробки. Как и апеллирование к субъективным впечатлениям.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

535

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka, в жизни все бессмысленно если брать как цель смерть - все помрем как ни крутись.
Если задаться другой целью, то и смысл появляется.
У каждого своё мнение, правда, ну и смысл.
Лично для меня уже потерян смысл продолжать треп с Вами. Прочтите выше - разговор слепого и глухого...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ai!1

536

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:

GreenBaka, в жизни все бессмысленно если брать как цель смерть - все помрем как ни крутись.
Если задаться другой целью, то и смысл появляется.
У каждого своё мнение, правда, ну и смысл.
Лично для меня уже потерян смысл продолжать треп с Вами. Прочтите выше - разговор слепого и глухого...

просто игнор для тролля и все ок

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

537

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

но ведь мануал... есть мануал... как же?)

В теме уже делали выкладки по параметрам масла - меня только одно настораживает - обороты мотора до 11000 (такую цифру видел где-то), что существенно выше обычного ДВС. Но есть мотоциклы и спортивные машины - до 20000 крутятся - там какие масла не смотрел ещё...

ATF быстро вскипает и хорошо дымится - применяю ее в дымогенераторе при диагностике Подсосов в ДВС.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: Ai!1

538 (2017-11-24 21:55:03 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax пишет:

ATF быстро вскипает и хорошо дымится - применяю ее в дымогенераторе при диагностике Подсосов в ДВС.

ну а автопроизводители в электромобилях, для диагностики мозга автовладельцев

зы
ты не отсюда ник взял?)))

+795341509семдесяd

539

Re: Замена технической жидкости в редукторе

kovax⇓ пишет:

меня только одно настораживает - обороты мотора до 11000

уже теплее...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

540

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

ну а автопроизводители в электромобилях, для диагностики мозга автовладельцев

Блин, вот все время как про себя пишет)) Специально или само собой выходит?)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: neka204, Aleks1632

541

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Господа, ну я в восторге ab вот уж где не ожидал срача про масло, так это на форуме электромобилистов ab)))
Масла в машине полтора литра, а срача 22 страницы! Срочно окропить помещение!

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: terminal, Ai!, GreyB3

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Andy пишет:

Господа, ну я в восторге ab вот уж где не ожидал срача про масло, так это на форуме электромобилистов ab)))
Масла в машине полтора литра, а срача 22 страницы! Срочно окропить помещение!

Голоую против окрапления, пускай беснуются, так админу вселенной видимо угодно. Чтение сего просто развивает. Масло масляное, маслом погоняемое, не срач это, повод пообщаться с людьми. Окрапить всегда успеем)) У меня так вообще 0.9 литра и ничего едет). Слить его на неделю и тоже ехать будет и не хуже, а вот если налить Канадского, то сразу пробег в два раза увеличится)). Колодки тож мазануть нужно, быстрее попрет))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

543

Re: Замена технической жидкости в редукторе

эдвадуард пишет:

Чтение сего просто развивает.

- это единственное, с чем не согласен ab
Чтение вот этого: http://bmwservice.livejournal.com/ - развивает, особенно по маслам.
Сам масло в редукторе буду менять, видимо, уже весной. Залью трансмиссионку от Лукойл 75на90.  al
Дешман - вот наш стиль!

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: Ai!1

544

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Andy пишет:
эдвадуард пишет:

Чтение сего просто развивает.

- это единственное, с чем не согласен ab
Чтение вот этого: http://bmwservice.livejournal.com/ - развивает, особенно по маслам.
Сам масло в редукторе буду менять, видимо, уже весной. Залью трансмиссионку от Лукойл 75на90.  al
Дешман - вот наш стиль!

и дешман зачастую в разы превосходит топы, особенно в настоящее время, когда такой дешман никому не интересен в качестве подделки, а топовые масла валяются на прилавках с непонятно чем внутри

+795341509семдесяd

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Andy⇓ пишет:

Дешман - вот наш стиль!

Если в этом лозунге спрятан смысл и логика, то тоже согласен. Иначе против.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

546

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Хочу поделиться сугубо своими ощущениями о  замены масла в редукторе. Машинка 2013 года Aze0 53700 номер. Живу во Владивостоке накатал 30 тыс км. почитав ветку решил надо меня. Больше всего переживал что будет сильно густым в морозы. На удивление стружки на пробке было мало. Сама жижа сливаемая была еще розовой, совсем немного потемнела. Залили на данный момент за место Nissan ATF Matis S на Fanfaro 75W-140 GL-5 LS. Вошло ровно 1,3 литра. В данный момент прошел месяц температура днем стоит от -6 до -10 ночь доходит до -15. Размер новой зимней резины штатный 205/55R16 накачено 3 атмосферы. При спокойно езде такое чувство что машинка стала вялое. Едет будто в натяг. Вот как то так. На данный момент при полном заряде батарее проезжаю ровно 60 км. Печалька, ожидал большего.

547

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Пока у нас холодная неделя, выкинул банку с отработкой редукторной на улицу. По утрам банку трясу. Все жидко и хорошо течет. Жижа была с Японии.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

548

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Совсем ни при чем замена жидкости в редукторе и пробег зимой. Никакой связи.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

549

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Как и ощущения от езды. Это же не дилатантная жидкость, наоборот - тиксотропная. Невозможно увидеть разницу.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

550 (2017-12-06 12:55:50 отредактировано dron)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

GreenBaka пишет:

Как и ощущения от езды. Это же не дилатантная жидкость, наоборот - тиксотропная. Невозможно увидеть разницу.

NLGL .
Почувствуй разницу между шесть нолей и 6.
В крузере и не важно на 1 и 2 вязкости убьешь подшипники ступиц.
Но будет виновата не вязкость.А состав-лити или моли)
Накачай подшипники лифа правильной смазкой.
Заправь редуктор,накачай подшипники ,поменяй мир .
Катись медленно ,с чувством .
Поменял.