126

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:
dron пишет:

У меня 11 год.
12 палок.
Только этого мало чтоб понять суть.)

судя по комментам, суть в вечном двигателе на основе симбиоза человека-аккумулятора и яп-мобиля создающих реверсивные вихревые колебания "дом-работа" заданной амплитуды
нужно жить в районе силуэта, чтобы ездить 3 км. на святом духе
12 палок для 11 года это круто, но зачем столько при езде 2 недели на одной зарядке?

Надо знать ,что у тебя в ввб осталось и сколько  ты хочешь потратить.
Не более того.

127

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня 81% СОХ. Вполне норм все. По трассе 130 км стабильно дает, черепаху не видал. Просто надо перед покупкой немного почитать форум, мануал. Разобраться в технике. Понять, хватает или нет. И не хватать не глядя.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

128

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GreenBaka пишет:

У меня 81% СОХ. Вполне норм все. По трассе 130 км стабильно дает, черепаху не видал. Просто надо перед покупкой немного почитать форум, мануал. Разобраться в технике. Понять, хватает или нет. И не хватать не глядя.

Да читал я, для себя вывел что наибольшая проблема - обогрев, но что при нормальном среднечеловеческом драйве можно сократить пробег в половину!!! Машина не для тех кто спешит

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вот на такой унылой ноте мы окончили пятницу. Пойти всплакнуть что ль? Или плескануть?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

130

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

у меня при температуре около 0   и довольно резвым стилем езды (город + мкад  )  показывает 5,8 км/квт .... печкой пользуюсь эпизодически . подогревы всегда включены . 
приловчился для торможения всегда использовать Eco , а для старта и крейсерского движения - только D ....
может из-за этого у меня такие цифры расхода ?
В теплое время - было 6-6,2 км/квт ....

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: Immortus1

131

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

vitalyxxl пишет:

у меня при температуре около 0   и довольно резвым стилем езды (город + мкад  )  показывает 5,8 км/квт .... печкой пользуюсь эпизодически . подогревы всегда включены . 
приловчился для торможения всегда использовать Eco , а для старта и крейсерского движения - только D ....
может из-за этого у меня такие цифры расхода ?
В теплое время - было 6-6,2 км/квт ....

В Минске практически ровно.
Но реально может у меня что-то с лифом или со мной:)

У жены сегодня села батарейка в телефоне, а в машине сгорел предохранитель прикуривателя и это стало таким геморром для нее даже при наличии другого телефона. И вот даже сотка километров или чуть меньше уже каждую секунду за рулем будет заставлять задумываться о выборе в пользу экономии батареи, а 53 км. - это даже не смешно.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

132

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris⇓ пишет:

У жены сегодня села батарейка в телефоне, а в машине сгорел предохранитель прикуривателя и это стало таким геморром для нее даже при наличии другого телефона. И вот даже сотка километров или чуть меньше уже каждую секунду за рулем будет заставлять задумываться о выборе в пользу экономии батареи, а 53 км. - это даже не смешно.

Есть на форуме тут человек. Мучил супругу лифом ))
Потом еще не знал как продать машину. Чем кончилось, не знаю....
Был у него случай, когда супруга остановилась на Лифе не доехав до места назначения, зимой...Что было, что было!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

133

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

По теме:

Пожалел так пожалел, что тут такого. Машина то своеобразная. И уж явно для коротких пробегов и конечно не для пробок, что летом, что зимой.

Для того и тема.

Сказал то все верно. Это мы кинулись защищать Лиф!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus1

134

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Сегодня последние 3 километра до дома меня тянули цыгане на лямке... А о покупке Лифа я всё равно не пожалел ab

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: petyaivanov1

135

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:

Сегодня последние 3 километра до дома меня тянули цыгане на лямке... А о покупке Лифа я всё равно не пожалел ab

Я не хочу спорить, это лишь моё субъективное восприятие...
Дом не на узкой улочке в центре города, где авто на циганской тяге создаст красную линию в яндексе?
Дом не на горочке с уклоном 100%?
Мороз еще не 35 градусов?
После прибытия домой никуда не нужно было ехать через пол часика?
В машине в это время сидели маленькие дети? Беременная жена? Клиенты с парой миллионов?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: petyaivanov1

136

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Я не хочу спорить, это лишь моё субъективное восприятие...
Дом не на узкой улочке в центре города, где авто на циганской тяге создаст красную линию в яндексе?
Дом не на горочке с уклоном 100%?
Мороз еще не 35 градусов?
После прибытия домой никуда не нужно было ехать через пол часика?
В машине в это время сидели маленькие дети? Беременная жена? Клиенты с парой миллионов?

Почти всё верно  ag только мороз пока всего -5

AZE0 X, 2013

137

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:
yurisyuris пишет:

Я не хочу спорить, это лишь моё субъективное восприятие...
Дом не на узкой улочке в центре города, где авто на циганской тяге создаст красную линию в яндексе?
Дом не на горочке с уклоном 100%?
Мороз еще не 35 градусов?
После прибытия домой никуда не нужно было ехать через пол часика?
В машине в это время сидели маленькие дети? Беременная жена? Клиенты с парой миллионов?

Почти всё верно  ag только мороз пока всего -5

Мороз не 35, а в машине беременная жена с клиентами?
А дом в центре города на узко улочке с уклоном 100%?
ag

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ну и как там? Стала дальше ездить?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

139

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

Ну и как там? Стала дальше ездить?

При обычной, но в среднем умеренной езде, вроде дошло до 65 сегодня, но я не ездил больше сотни и много ездил тошнотиком по центру.

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

О, да ты прогрессируешь! Я тебе вообще предлагаю ездить так,- представь себе, что ты на бугатти вероне. Развались в кресле и в тапок, развей скорость до 22-х км/ч. А пускай все по-будут в шоке. Ты на ЛифеВерон, а значит король трассы, как говорится, еду как хочу)). Если будут гаеры тормозить не останавливайся, пусть орут в свой мегафон, тебе фиалетово)). Потом наейжай на них, везу три ляма, типа, че надо? Я сейчас остановлюсь, а кто меня потом толкать будет до розетки? Ты? Сейчас в тренде купить крутую тачку и 11км/ч наваливать, особенно по Сочи, пусть эти дебилы пердят трубами и завидуют, ты в другом мире))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

141

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

О, да ты прогрессируешь! Я тебе вообще предлагаю ездить так,- представь себе, что ты на бугатти вероне. Развались в кресле и в тапок, развей скорость до 22-х км/ч. А пускай все по-будут в шоке. Ты на ЛифеВерон, а значит король трассы, как говорится, еду как хочу)). Если будут гаеры тормозить не останавливайся, пусть орут в свой мегафон, тебе фиалетово)). Потом наейжай на них, везу три ляма, типа, че надо? Я сейчас остановлюсь, а кто меня потом толкать будет до розетки? Ты? Сейчас в тренде купить крутую тачку и 11км/ч наваливать, особенно по Сочи, пусть эти дебилы пердят трубами и завидуют, ты в другом мире))!

Ого! Лирика поперла словно завтра пятница!
Сегодня первый раз гаер остановил, спрашивает где я номера потерял, за электричество походу даже не понял.
Я немного наоборот сделал, вечером подзарядил и без детей проехался без эко, чтобы почувствовать прелесть 61-го движка.
У меня ощущения положительные, но осадочек есть: звука нет, руль легкий, развесовка у машины непривычная, в момент старта есть ощущение что она летит, но направление знают только глаза и спина, а это ощущения пассажира:))

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Вот видишь, ты уже помаленьку нахваливать начинаешь)). Скоро начнешь писать о Лифе с особенной нежностью. А потом ещё маленько и мы с тобой в одном окопе будем сражаться с теми, кто наезжает на зе0))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: DJ1

143 (2017-11-28 12:26:25 отредактировано neka204)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

не знаю как там в Сочи, у нас сегодня +1+3 было. печка 22 и 2 деления вентиля :


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1c0121o961j8rthtr141r6i1auc4.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

144

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Всем привет!. Первый раз пишу на этом форуме. Загорелся Лифом по этому  решил написать сразу  в эту ветку. Камни только сразу не кидайте, но кто не доволен машинкой могу предложить обмен на Додж Калибер 2010 года. Ну естественно кто рядом с Ростовом -на -Дону. Езжу редко за 100км от города да и в городе редко больше 60 км проезжаю так,что думаю самое то будет. Если интересно то на Авито   ссылка   https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt … 1183904021

145 (2017-11-28 14:17:57 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня вот Сочи, так Сочи, я уже 3 дня на курорте, от - 19 до -24. Печка на 26, жрёт 3-4 кВт, расход показывает 2.2, проехал сегодня 98 км, 6-ть втыканий, возле гаража загорелись прочерки, заряд 12.7% при этом. Сейчас пожую, чуток зарядится и ещё в одно место надо слетать 15 км)). Я вообще не понимаю, как в такие температуры можно без тёплого гаража обходиться. Тридцатка и та подведёт, как можно будет ждать комфорта? В ватниках если только, честно говоря даже не помню где лежат подштаники)). Реально вижу, выбрав нужную тактику можно и с 8-ю или даже с 6-ю палками передвигаться не хуже.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

146

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

У меня вот Сочи, так Сочи, я уже 3 дня на курорте, от - 19 до -24. Печка на 26, жрёт 3-4 кВт, расход показывает 2.2, проехал сегодня 98 км, 6-ть втыканий, возле гаража загорелись прочерки, заряд 12.7% при этом. Сейчас пожую, чуток зарядится и ещё в одно место надо слетать 15 км)). Я вообще не понимаю, как в такие температуры можно без тёплого гаража обходиться. Тридцатка и та подведёт, как можно будет ждать комфорта? В ватниках если только, честно говоря даже не помню где лежат подштаники)). Реально вижу, выбрав нужную тактику можно и с 8-ю или даже с 6-ю палками передвигаться не хуже.

Не пробовал застрелиться?

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

147

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

эдвадуард пишет:

У меня вот Сочи, так Сочи, я уже 3 дня на курорте, от - 19 до -24. Печка на 26, жрёт 3-4 кВт, расход показывает 2.2, проехал сегодня 98 км, 6-ть втыканий, возле гаража загорелись прочерки, заряд 12.7% при этом. Сейчас пожую, чуток зарядится и ещё в одно место надо слетать 15 км)). Я вообще не понимаю, как в такие температуры можно без тёплого гаража обходиться. Тридцатка и та подведёт, как можно будет ждать комфорта? В ватниках если только, честно говоря даже не помню где лежат подштаники)). Реально вижу, выбрав нужную тактику можно и с 8-ю или даже с 6-ю палками передвигаться не хуже.

У меня с 97 года не было своего гаража, проблемы начинаются при ночной температуре ниже -35 и дневной не выше -25.  Тогда, если не завелась утром, то днем сама не отогреется. А в машину пару раз садился в 40 градусов на сиденье без подогрева, в простоявшую часок машину... в одной тонкой рубашке и джинсах. А если на сиденье меховушка и под рубашкой легкое термобелье, а машина готова ехать, то никакого дискомфорта:)

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)

148 (2017-11-28 17:12:16 отредактировано эдвадуард)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ты же с Сочи, какие -35? А на счёт застрелиться, три дня назад чуть не стрельнулся на заправке. Обычно суну два косаря и говорю что за сдачей приду, до полного, а оно все и влезло( Приус ). Гляжу, опа! опять подорожало((. Сразу бегом к Лифу жаловаться на судьбу, лучше я по-ананирую кабелем шесть раз в день)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

149

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

yurisyuris пишет:

Не пробовал застрелиться?

Вы объективно правы по всем недостаткам лифа. Реально - по всем.
Но и его достоинства - также неоспоримы.
1. Дешевизна пробега. У меня пока выходит меньше, чем рубль на километр. Это даже без "ночного тарифа".
2. Фактическое отсутствие расходников. У меня две машины и мотоцикл - я тупо заманался масло менять у всех. А ведь ещё куча фильтров, свечей и прочей фигни.
3. Драйверские качества. Динамика сравнима с полуторалитровым байком! Я в жизни своей от вождения машины такого (да и вообще) удовольствия не получал. А тут две недели езжу с лыбой во всю харю  bp

AZE0 X, 2013
Спасибо сказали: эдвадуард, vitalyxxl, terminal, DJ4

150

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Andy пишет:
yurisyuris пишет:

Не пробовал застрелиться?

1. Дешевизна пробега.
2. Фактическое отсутствие расходников.
3. Драйверские качества. ... А тут две недели езжу с лыбой во всю харю  bp

Анекдот... примерно такого содержания: Не знаю как бы я без машины обходился, а с машиной я сегодня успел и новые покрышки купить, и за тосолом заехал, и автосервис заскочил ....
Всё очень субъективно. При строгом соблюдении модели "дом-работа-магазин*обогрев = ВВБ" может и дешевле,
У меня раньше всегда была только одна машина, а редким исключением.
Вторая машина, стоящая в гараже, сводит на нет дешевизну пробега.
А стоит на работу на машине ездить? Сколько стоят деньги на машину? + прямые текущие расходы, + обслуживание, + налоги и страховки, + риски вождения, + периодические расходы, + капитальные расходы = денег на такси НА РАБОТУ точно хватит.
А все заморочки с ездовыми цыганами и академиками стоят либо времени, либо денег, либо и того и другого. Плюсую медленные зарядки.
Расходники - отсутствуют только в части двигателя.
Драйверские качества даже в экорежиме затратны и чреваты эвакоциганами.

Я покупал машину не столько для для экономии, сколько для интереса. но не для геморроя.
А пробег 65км. без прогрева или кондея в экорежиме - это геморр.
Лучше шоху купить и отжигать

Лиф - летняя маршрутка на дачу 100 км.И за батоном хлеба зимой. (dron)